Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 15:26

Юлибокс, Насколько я понимаю, ребенок на второй год не оставался? И сейчас речь об етом не идет?
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 16:19

Агава, я же написала в теме, в том то и дело, что оставался и сейчас об этом речь идет(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 16:45

Ааааа... Sad Плохо.
Я бы при тком раскладе сходила на комиссию. Потому как второй раз на второй год - могут и в 8 вид Рекомендовать. А при большом желании (и вашем невмешательстве и непосещении этих коимссий) и выпихнуть. Кроме родителей, интересы детей могут представлять органы опеки.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 16:52

Агава, вы так думаете? Но 8 вид при диагнозе УО вроде рекомендуют, а моему сыну никто не ставил такой диагноз
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 16:54

Агава, я вот еще думаю, вдруг на комиссии будет спрашивать где мы работаем - а мы с мужем официально не работаем, может нужны какие-нибудь справки из банка о доходах, как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 17:07

А почему Вы не хотите туда пойти? Я бы обязательно пошла, и выяснила бы там в чём дело. И не надо бояться. Пусть назовут конкретные причины вызова, и перечислят какие правонарушения совершил ваш ребёнок. Запишите их ответ куда нибудь. Потому как зачастую бывает так, что сыр - бор поднимают, а конкретно в чём дело сказать не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 17:10

Юлиьокс, про справки с работы я не знаю. Наверное, ваш ребенок не выглядит голодным и донашивающим чужую одежду? Smile Просто постарайтесь не употреблять фразы "у нас нет денег на то-то или се-то". Что б не спровоцировать интерес к вашей работе вообще.
Я бы еще ребенка по Векслеру протестировала. Или в Институт коррекционной педагогики в срочном порядке сводила. Что б иметь на руках документы, подтверждающие нормальный интеллект у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 17:21

Бокс, я про статью 19 Закона об образовании писала, что она к Вашему случаю не применяется, т.к. там действительно речь о ребенке старше 15 лет.
Я бы на комиссию сходила, описала ситуацию так, как Вы, а не администрация ее видите. На мой взгляд, оснований для направления документов в КДН нет. Т.к. неуспеваемость ребенка в данном случае не является следствием ненадлежащего выполнения родителями обязанностей по образованию и воспитанию ребенка. Так скажем, отсутствует причинно-следственная связь.
Запаситесь документами о том, как Вы помогаете ребенку учиться (мед.карта, обследования о психологов, логопедов и пр.). Обязанности работать в РФ нет, так что Вам надо подтвердить, что у Вас нормальное материальное положение: вариант выписки со счета в банке подходит, документы о праве собственности на недвижимость, договоры подряда и проч. Все это нужно только в случае, если указывается, что Вы как родители не содержите ребенка. Сам факт остуствия занятости еще ничего не значит.
Мне кажется, самое важное - это Ваша позиция по поводу класса коррекции. Вот здесь надо подготовиться - почему конкретно Ваш ребенок туда ходить не должен и почему Вы его не поведете на ПМК.
Первый шаг - прочитать заявление, направленное администрацией школы, чтобы именно на их претензии подготовить контраргументы. Секретарь КДН, как правило работает на освобожденной основе. Можно ознакомиться с документами и не в преиод заседания самой комиссии, чтобы уже в следующий день, когда комиссия будет заседать прийти подготовленной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 17:22

Сегодня убегаю на вторую работу, если завтра будет минутка, то постараюсь (но не обещаю) оформить свои мысли и пришлю Вам в ЛС.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 18:22

Агава, Северное Сияние, спасибо вам большое за советы)
Завтра мы точно не пойдем на комиссию, так как уже были другие планы, я думаю, они должны хотя бы за несколько дней предупреждать, а не накануне.
Агава, а как попасть в институт коррекционной педагогики, можно просто самим придти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 18:25

Там платно. Поэтому можно. Запишитесь предварительно. Обрисуйте ситуацию. Пусть вам назначат тестирования и потом на руки дадут заключение по ребенку. Кстати, вы там можете получить реальную помощь для ребенка, помимо этой справки.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 19:12

Агава, спасибо большое, сейчас зашла на их сайт, завтра запишусь
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 19:32



julbox, а в школу здоровья вы не пошли ? Или это уже в ней происходит?

У нас были проблемы в начальной школе, конечно, не настолько было все тяжело, но и нелегко. В пятом мы ушли на домашнее обучение и вздохнули с облегчением. Но у нас была учительница хорошая в начальной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 20:05

Березка, а мы и так в школе здоровья, ну это только название, так школа обычная. У нас учительница просто равнодушная, спрашивает сына, он не отвечает что-нибудь, садись - два((
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 20:14

Значит, с учительницей не повезло однозначно...
Моему наоборот - я ей жалуюсь на сына, а она мне " Да что Вы, он так старается, только устает " И ни разу не сказала, что пишет плохо и медленнее всех - хотя так и было, что стихи не может учить. В общем, было нам счастье!
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 20:20

Да, когда с учительницей повезло, это здорово. Для обычных детей в принципе любая учительница подойдет, а для наших далеко не каждая. У сына на замене была какая-то учительница, он ей все ответил, мне потом объяснил, что очень хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 20:29

А класс сменить или школу? Никак?
При таком подходе вам сына не вытянуть - у него нет никакой мотивации к обучению. Sad Чесслово, я бы смотрела в сторону либо смены школы, либо вообше о семейном подумала. Confused Ну и ИКП добавила. И все это на год.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 20:34

Агава, я, конечно, хотела бы попробовать семейное, и так математике его муж учит, русским логопед занимается, английского репетитора тоже можно нанять. Остальные предметы я могла бы рассказывать, интернет всегда выручит. В школе учат только обычных детей, а мой на последней парте штаны просиживает. Но муж категорически против( я не могу не считаться с его мнением. Просто смена класса и школы я думаю уже не поможет. В ИКП обязательно пойдем, спасибо за наводку) На ПМПК тоже пойдем, другого выхода не вижу(
Вернуться к началу Перейти вниз
Традисканция

Традисканция

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2002

Прежний ник : ледышка
Сообщения : 30
Регистрация : 2011-05-09

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 21:25

julbox,держитесь! Стальных нервов вам.Только не на ПМПК на Нахимовском.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 22:01

Иногда для детей одно занятие тет-а-тет с учителем даёт во много раз больше, нежели просиживание часов в школе. Понимаю, что надомное вам не светит. Поэтому и написала про семейное. И тут дело не в том, хочет папа или нет, а именно в пользе для ребенка. Пока у вас школа - место, где ребенок потерял свою самооценку, мотивацию и амбиции. И зря потерял год. Если б не возраст мальчика (уже не начальная школа), можно было бы учителя поискать. Но в 5 классе учителя будут разные...которого искать-то? Sad

Ну, кстати, у меня про ПМПК НИКАКИХ плохих впечатлений не осталось. Правда, я ребенка водила в 4 года - тесты были легкие, никто ребенка не напугал и не задавал непосильных вопросов. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 22:11

Традисканция, спасибо) Наша комиссия точно не на Нахимовском)))
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 22:14

Агава, по поводу семейного, если бы я растила сына без мужа, то никого бы спрашивать не стала, а в данной ситуации, когда муж категорически против - что я могу сделать, никакие доводы он не принимает. Он считает, что наш ленивый сын будет валять дурака весь день. Я могу и поругаться с мужем, но все равно одна я такое решение не могу принять, это должно быть семейное решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 22:29

Возьмите папу вместе с собой на комиссию, к неврологу - пусть из первых рук так сказать послушает информацию. А потом примете совместное решение.

Как мужчины похожи! Моему ребенку 8 лет уже, а ни муж ни моя мама не разу не поинтересовались диагнозами ребенка. Sad которые у нее с рождения висят. Sad И считают ее абсолютно нормальной.
Приходится вдалбливать взрослым людям что ребено нездоров, но они не верят....

Не знаю как у вас....
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 22:45

Муму, очень похоже. Мама, конечно, все понимает, а вот муж просто не может, наверно, смирится с тем, что сын не такой как все. И все время говорит, как заклинание, что надо больше заниматься. Бред) Вот сообщила мужу сегодня, что завтра записываюсь в ИКП по совету Агавы, он сказал: "Конечно, давай съездим". Так что и здесь начинаются какие-то сдвиги)) Может и вас тоже начнутся)
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 22:46

Муму, у вас такая собака необыкновенная на юзерпике. Ваша?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-