Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 0:17

Smile Нет, у меня нет собаки. Просто эта похожа на Муму.
Очень хорошо, что муж согласен! Рада за Вас!

Может, сыну пройти курс в "Прогнозе" у Ефимова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эва

Эва

География : Молдова
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2000, 2005

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-04-26

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 3:39

МУМУ пишет:


Как мужчины похожи! Моему ребенку 8 лет уже, а ни муж ни моя мама не разу не поинтересовались диагнозами ребенка. Sad которые у нее с рождения висят. Sad И считают ее абсолютно нормальной.
Приходится вдалбливать взрослым людям что ребено нездоров, но они не верят....

Не знаю как у вас....

А я думала, что только мой муж такой Уже легче, что не одна я Smile Моему сыну скоро 16. а евоный папа тоже ни разу не поинтересовался, а что же это за диагноз -гиперактивность и как можно помочь ребенку.
Я и книги и статьи предлагала и сама пыталась почитать вслух - глухо, не воспринимает никак. И тоже считает, что он лентяй и т.д. и т.п. И что же я могу его слушать, когда нужно принять решения? Я сама решала и переводила сына в другую школу, хотя муж против был, а основной мотив при этом был "Что люди скажут" А мне все равно, что скажут, мне нужно ребенка жить научить( обычные дети сами учатся, а наших учить нужно) и чтобы он в отчаянии что-нибудь с собой не сделал.
julbox советую на комиссию сходить ничего лишнего из документов не несите, пока не потребуют. Ну и все же подумайте о домашнем обучении хотя бы на год, что бы подтянуть ребенка и он отдохнет от школьного режима. Я своего ребенка не один раз переводила из школы в школу, пока не нашла то отношение к ребенку, которое меня устроило.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 5:55

Мурка пишет:
Присоединяюсь к Юке.
Что значит "вынуждены послать документы"?
Предмет разговора какой? Неуспеваемость?
Может я не в курсе, но этот вопрос в компетенции комиссии ПДН?
И КАК можно решать что-то без участия родителей, когда речь идет о 11- летнем парнишке?

вопрос хронической неуспеваемости в компетенции ПДН знаю по собственному опыту ... Sad
раньше так не было это точно так как нам на род сбрании в начале года инспектор это сказала
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 8:20

Юлибокс, это хорошо, что муж согласился на ИКП. Это уже шажок. Очень надеюсь, что вам там, помимо выяснения причин дисграфии, распишут план реабилитации сына в плане учебы. Ну и надеюсь, что и ваш муж там что-то для себя нового о проблемах ребенка услышит и поймет. Flower
Возможно, согласится на иную форму обучения для ребенка. Хотя бы на год. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 11:26

Сегодня позвонила в КДН предупредить, что придти не сможем. Лучше бы я этого не делала( Ох, мой ужасный характер. Поругалась я с инспектором. Просто я не переношу, когда высказывают свое субъективное мнение, выдавая его за истину в первой инстанции. Оказывается, нас вызывают по поводу смены формы обучения, которую мы, якобы, не хотим менять. И инспектор мне заявила, что если мы ничего не предпримем сейчас, то сын в следующем году в школу ходить не будет. Я сначала не поняла, говорю, что, его не пустят? Она отвечает: "Нет, он сам больше в школу не пойдет. Я видела миллион таких детей, так все и будет." Это меня и возмутило. Я не спорю, что так бывает часто, но не зная меня и моего сына делать такие заявления нельзя. Я так считаю. Ну, вообщем мы с ней поругались по полной программе. В итоге она заявила, что если мы ничего не будем предпринимать, то нам выпишут штраф.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 11:27

julia.vir, а вас вызывали на эту комиссию?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 11:31

у нас было так :
сначала вызвали к директору расказать как же у нас всё ужасно и сказали что уже передали документы в пдн и теперь я должна увидится с инспектором ...

я приходила к инспектору в милицию там писала в обяснительную и мне ВЫДАЛИ НА РУКИ направление на комиссию ... сказали что нам позвонят и сообщат о дате

потом позвонили и посоветовали (настоятельно ) обратится к психиатору в диспансер и по результатам позвонить ... я отзвонилась на комисию пока не завут , может она была без нас Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 11:32

у нас 2 проблеммы , поведение и 2 двойки в 3 четверти
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 11:36

julia.vir, у нас только две двойки( с поведением вообще никаких проблем. Мне сегодня инспектор сказала, что если мы сегодня не придем, вызовут еще раз недели через две.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 11:38

как я понимаю на комисию вызывают имено вас а не ребёнка ?
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 11:44

Нет, сказали придти с сыном. Говорят, хотим на мальчика посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 11:52

может вам лучше придти к инспектору до комиссии и ознакомится с характеристикой на ребёнка пришедшей из школы ?
или попробовать поговоритьь с директором школы что бы они вам хар-ку показали
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 11:53

Агава, записалась в ИКП, правда на 31 мая только, спасибо вам, что направили
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 11:56

julia, я думаю, мне лучше никуда не ходить. Я почему-то сразу вступаю в конфронтацию с этими людьми, и дальше только хуже получается. Понятно, что надо менять форму обучения, собираюсь на комиссию ПМПК сходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 12:02

а папа ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 12:03

О какой смене формы обучения идет речь? Я не совсем поняла. Вам школа предлагала сама другую форму обучения?
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 12:19

Julia, да муж вообще считает что слишком много чести туда ходить.
Крути-верти, школа предлагала на ПМПК, чтобы они рекомендовали другую форму обучения, так как программу не усваивает. Другая форма - класс КРО, кор.школа, семейное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kvota



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-01-12

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 15:39

Люди, помогите, ради бога! Я, к сожалению, не имею пока прав создавать темы, поэтому прошу прощения у автора топика (может, модераторы согласятся выделить это сообщение в отдельную тему). Мама 2-классника, официально СДВГ не ставился, диагнозов официальных нет. Сегодня завуч известила меня, что подает документы в детскую комнату милиции, чтобы ребенка поставили на учет. Причина: периодические выплески агрессии (может ударить, пнуть кого-то из-за плохого настроения или если ему кто-то что-то не то сказал, ну стандартно в общем, но за все 2 года мне не звонил ни один родитель с претензиями, хотя вроде бы в этой папке есть от кого-то из родителей докладные), грубит учителям, портит школьное имущество (сорвал в школе гирлянду - восстановили, сломал игрушку - восстановили, порвал картинку на стенде - восстанавливаем). Задача педколлектива - избавится от ребенка любой ценой, это понятно. Мы ходим к гомеопату, остеопату (в школе не афишируем, т.к. специалисты нетрадиционные, справок не выдают), занимаемся в психологической группе, психолог говорит, есть подвижки, но на все нужно время, плюс к этому - что ребенку противопоказано индивидуальное обучение. Администрация, понятно, говорит - сколько можно терпеть, когда будут результаты (с психологом занимаемся с января). Вопрос - что делать? Если с училкой еще можно вроде бы договорится потерпеть (хотя, в лицо она мне говорит одно, а с другой стороны, периодически строчит докладные), то завуч настроена категорически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 15:47

А традиционное лечение (есди оно вообще нужно) вас категорически не устраивает? :wink1 Справка от платного невролога...неужели так страшно сходить с ребенком к платному врачу и разобраться что у ребенка на самом деле?
Вам же все равно не удается скрывать от окружающих не совсем адекватное поведение мальчика. Тем паче - агрессию. Exclamation Пардон, но ударить или пнуть кого-то из-за плохого настроения - это вообще-то совсем неприемлемо. Вот , ну откуда все решили - что СДВГ - это агрессия и вседозволенность, а? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 15:54

Цитата :
но за все 2 года мне не звонил ни один родитель с претензиями,
И правильно делал. У нас учитель КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещает разборы между родителями. Все претензии - только к учителю. Это правило распространяется НА ВСЕХ родителей любой школы России.
Поэтому вы можете спросить у учителя "ПОчему ВЫ не ставили меня в известность о происходящем с моим ребенком в школе?". Вы, как мама, должны были знать обо всех конфликтных ситуациях, которые происходили с участвием вашего сына. Это - тоже нарушение правил, но со стороны вашего учителя.
То есть, если для вас новость, что ребенок бьет кого-то в классе, то на комиссии можете озвучить это.
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 17:40

KVOTA,а с психологом с января,а с гомеопатом сколько времени?Есть результаты?У нас с гомеопатом агрессия через полгода ушла совсем.Я к чему,если результатов нет,может врача надо менять?И я согласна с Агавой,чтобы что-то лечить,ребенка стоит обследовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 17:45

Кстати, гомеопаты и рецепты выписывают, и справки выдают, если работают в нормальном центре. Как может что-то лечить гомеопат (он же врач!), не дав вам на руки справку с диагнозом? Что он лечит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 23:24

Сегодня была на собрании в школе у тематического. Классная рассказала, что одного из учеников хотят оставить на второй год в пятом классе. Ничего не делает - ни дома, ни в классе, в общей сложности получается пять двоек по "основным" предметам. На собрании была мама мальчика. Учительница очень по-человечески просила ее, именно просила, заняться сыном - хотя бы контролировать, сделал ли он домашнюю работу... Сказала, что будет биться на ближайшем педсовете, чтобы ребенку дали шанс все-таки перейти в шестой класс. В разговоре даже не промелькнуло, что к маме могут быть применены какие-то санкции, хотя проблемы в этой ситуации именно в воспитании имхо - ребенок просто не считает нужным учиться, совсем, и не учится. Читаю про истории с вызовом в ИДН и удивляюсь. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 EmptyПт 13 Май 2011 - 0:08

Вита, но первый раз на 2 год в 5 классе - это одно, а тут же второй раз подряд за всего 3 класса - т.е. во 2 классе 2 года долбил одно и то же, и сразу после этого 3 класс не смог усвоить программу, опять вопрос о 2 годе - т.е. и правда это не дело, нельзя же так все классы по 2 года ползти. Надо что-то менять. Другой вопрос, что очень возможно что это не деть не тянет совсем, а с учителем сильно не повезло, но тем более менять её надо. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 3 EmptyПт 13 Май 2011 - 0:56

julbox пишет:

Крути-верти, школа предлагала на ПМПК, чтобы они рекомендовали другую форму обучения, так как программу не усваивает. Другая форма - класс КРО, кор.школа, семейное.

Как-то странно... Про ПМПК понятно, там рекомендуют форму обучения неуспевающему ребенку. А почему КДН - разве они занимаются подбором формы обучения, а не только правонарушениями? И за что штраф? Shock
Не может ли быть, что на вас есть какие-то заявления от других родителей, о которых вы не знаете, как в ситуации Квоты?
Что-то мне это все не нравится, как-то дурно пахнет...
Я бы сходила туда как можно быстрее, чтобы разобраться.
И не ругайтесь с ними, не настраивайте против себя!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-