Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Виктимное поведение и работа с детской травлей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 EmptyВт 19 Апр 2011 - 9:08

гравицапа пишет:
Августа, дома доделывать классную работу нужно только если это просьба учителя. Зачем вмешательство в учебный процесс без прямого указания преподавателя? Схалтурил на уроке, так это проблема учителя и ученика. А не родителя.
Какой- бы ребенок не был у Пин, речь идет о семилетке.

а это и есть договоренность с учителем. А считать, что проблема отношения гипера и учителя это их личные взаимоотношения, нмв, можно только если учитель справляется. Иначе это все равно будет проблема ребенка, а значит и мамы, а не учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 EmptyВт 19 Апр 2011 - 9:12

Августа пишет:

Но мне вот что интересно. Пин делает с ребенком дома классную работу. Так на форуме регулярно появляются посты мамочек, которые делают тоже самое. И никого за это не критиковали. Почему им можно, а ей нельзя?
потому что мышление альтернативное. или человек ВСЕ делает правильно, или ВСЕ неправильно. Плюс инстинкты.В людях намного больше животного, чем они сами себе в этом признаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 EmptyВт 19 Апр 2011 - 9:17

Пин, дело в том, что как Вы воспитываете своего ребенка, и как Вы с ним обращаетесь, форумчане судят исключительно по Вашим постам. Может в реалиях это выглядит иначе, но по написанному Вами - на мой взгляд, абсолютно неприемлимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 EmptyВт 19 Апр 2011 - 9:18

Я признаюсь, я живтное)) самой млин Laughing
Пин, вам не смешно?
Я выше просила описать разницу между живтным и человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 EmptyВт 19 Апр 2011 - 9:39

Саша, животное в человеке - это его инстинкты. Есть разум, а есть инстинкты. Один люди принимают решения и строят свое поведение, основываясь на разуме, другие на инстинктах. Есть еще пытающиеся совместить.

Травля - это инстинктивное поведение, призванное убрать "бракованного" из стаи.

Взаимодействие бракованного и стаи бывает разным. И в этом процессе определяется отношение к браку у стаи, и конечно же для бракуемого этот процесс вырабатывает иммунитет - ну если стая его не съест.

Чем более высок уровень сознания стаи, тем терпимее она к браку.

И уж что я точно поняла .так это то, что травля никогда не уберет брак. Брак останется ,как и отношения со стаей. Но тут уже вопрос силы личности бракуемого - стая либо примет его, уважая его силу, либо съест.


Сила личности бракуемого не имеет значения, на низкопримативном уровне - ибо там стая определяет свое отношение к браку, а не к бракуемому
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 EmptyВт 19 Апр 2011 - 9:40

Гитлер нервно курит(с) ушла на работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 EmptyВт 19 Апр 2011 - 9:45

гравицапа пишет:
Пин, дело в том, что как Вы воспитываете своего ребенка, и как Вы с ним обращаетесь, форумчане судят исключительно по Вашим постам. Может в реалиях это выглядит иначе, но по написанному Вами - на мой взгляд, абсолютно неприемлимо.
В реалиях это действительно выглядит иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 EmptyВт 19 Апр 2011 - 9:56

Пин, Вы действительо думаете, что некая "инаковость" - это человеческий" брак"?
Я искренне надеюсь, что вы это несерьезно написали. Поскольку до неких радикальных идей по отбраковывания неугодных - здесь один шаг.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 EmptyВт 19 Апр 2011 - 10:08

гравицапа пишет:
Пин, Вы действительо думаете, что некая "инаковость" - это человеческий" брак"?
Я искренне надеюсь, что вы это несерьезно написали. Поскольку до неких радикальных идей по отбраковывания неугодных - здесь один шаг.

гравицапа, как бы это ни звучало, но этот пост я писала также и о себе и о своих взаимоотношений с социумом. Я очень "инаковая".
и эта инаковость будит инстинкты много где.

Раньше я этого не понимала, пытаясь построить сознательные отношения на поле, где бушуют инстинкты. А потом я уже научилась - либо работать с этими инстинктами, либо включать сознание там где это возможно.

И мой ребенок будит инстинкты у самых сдержанных людей, доставая из них животное. Но сейчас он подрастает и мне периодически удается включать сознание у него, да и у групп ,которые его окружают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 EmptyВт 19 Апр 2011 - 10:15

Pin, а как Вы считаете, может ли бракуемый доказать что-либо стае?
Я думаю, вряд ли..бесполезное это занятие, да и глупое. Только силы растратит и нервы впустую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 EmptyВт 19 Апр 2011 - 10:20

На счет классной работы.
Я заставляю сына доделать классную работу, если он не успел. Мотивирую тем, что в классе следует работать на уроке, не успел - изволь доделать дома. К слову, сын обычно успевает и наша доделка сводится к исправлению ошибок, и разным выделениям - корень, подчеркнуть, ударение и т.д. Сын воспринимает это нормально, тем более, что на это уходит минуты 2, а польза, несомненно, имеется.
Может и у Пин примерно то-же, за что тут ругать не понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 EmptyВт 19 Апр 2011 - 10:22

Сабрина пишет:
Pin, а как Вы считаете, может ли бракуемый доказать что-либо стае?
Я думаю, вряд ли..бесполезное это занятие, да и глупое. Только силы растратит и нервы впустую.

да нет, он меняет отношение стаи к браку. И развитие общества и отношений к меньшинствам - тому подтверждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 EmptyВт 19 Апр 2011 - 10:26

Что-то я вижу только об-во, меняющееся в сторону прогресса только в техническом плане, но никак не в нравственном.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 EmptyВт 19 Апр 2011 - 11:09

Сабрина пишет:
Что-то я вижу только об-во, меняющееся в сторону прогресса только в техническом плане, но никак не в нравственном.

а в сторону терпимости?
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 EmptyВт 19 Апр 2011 - 11:18

Пин, а зачем лезть в такое стадо или стаю, в которой вас считают бракованной? Ведь если вспомнить биологию существуют животные, которые не собираются в стаи, а живут по одиночке или своими семьями.
Зачем толкать своего ребенка в стадо, которое глумится над ним и издевается, чисто чтобы позырить, мы же не на зоне, у нас всегда есть выбор.
Чего вы так боитесь?
Социализация ребенка такими жесткими и жестокими методами это не главное.
Не принимают там, значит примут в другом месте.
Меня принимают везде, но у меня нет потребности в социуме, как и у социума во мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 EmptyВт 19 Апр 2011 - 11:33

Августа пишет:
Но мне вот что интересно. Пин делает с ребенком дома классную работу. Так на форуме регулярно появляются посты мамочек, которые делают тоже самое. И никого за это не критиковали. Почему им можно, а ей нельзя?
Патамушта пошла такая волна, и все пинают пин в теме о травле. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 EmptyВт 19 Апр 2011 - 11:35

Так зачастую брак вылазит. Да и на осознание своей инаковости годы могут уйти.
Приходишь в коллектив, и не понимаешь откуда-то вдруг травля взялась. вроде вот тут вписалась и там вписалась, а потом рано или поздно вылазят различия. И зачастую на твой брак тебе мало кто укажет, будет просто немотивированная агрессия, которая людям со стороны будет совсем непонятна.

А ребенка я в стадо не толкаю, а вот потребность у него сильная в этом есть - в общении, взаимодействии, приятии.


Цитата :
Меня принимают везде, но у меня нет потребности в социуме, как и у социума во мне.

А у меня напротив - принимают не везде, но есть и потребность социума во мне и моя в социуме.


Кстати задумалась тут об успешной социализации - в чм она? В том, чтобы получать взаимную пользу с социумом или в том, чтобы не нуждаться в друг друге
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 EmptyВт 19 Апр 2011 - 11:53

pin пишет:
Кстати задумалась тут об успешной социализации - в чм она? В том, чтобы получать взаимную пользу с социумом или в том, чтобы не нуждаться в друг друге

Все зависит от характера вас и вашего ребенка, не нужно забывать об этом. Мне проще ни с кем не общаться, кроме своих близких, однако в любом коллективе меня принимают достаточно хорошо. Для меня комфортнее работать дома, и мне все равно, что думает по этой теме социум.

В классе пятом шестом, меня тоже травили, я и дралась и защищалась, а все шло от классного руководителя. Бороться со мной эта женщина не смогла и благополучно перевела в другой класс, где меня ни кто и ни когда не тронул пальцем и не сказал плохого слова, меня уважали и со мной считались. То есть поменяв одно стадо, на другое, поменялось и отношение ко мне, а у меня поднялась самооценка.
По вашей теории, Пин, получается что в одном стаде были сильные и здоровые животные, а в другом такие же бракованные как я.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 EmptyВт 19 Апр 2011 - 11:54

Пин, травят только "бракованных"?
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 EmptyВт 19 Апр 2011 - 12:22

Шела пишет:
Пин, травят только "бракованных"?

инаковых Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 EmptyВт 19 Апр 2011 - 12:24

в чем заключается эта инаковость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 EmptyВт 19 Апр 2011 - 12:25

Инаковые, кстати, тож очень часто пинать умеют. Smile Это не от инаковости зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 EmptyВт 19 Апр 2011 - 12:37

Евгеша, Plus 1 . У меня была ситуация один в один, меня дразнили, а я - била и мальчиков и девочек. В итоге была отличницей с поведением неуд Sad . Не выдержав травли в 5 класс перешла в другую школу. Несмотря на то, что я пришла в сложившийся коллектив - коллектив меня принял. Меня никто не дразнил, по крайней мере всей "стаей" и злобно, как в прежнем классе.
До сих пор уверена, что травля бывает если не с подачи, то с безмолвного попустительства учителя Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 EmptyВт 19 Апр 2011 - 12:43

Сабрина пишет:
Nancy пишет:
.. вряд ли это прочувствовали дети, с которыми вы вели беседу. Дети могут понять все тонкости еще меньше, чем взрослые - в силу возраста и малоопытности. И ваш успех, вероятнее всего, объяснялся какими-то иными причинами: ваша решительная интонация, ожидание наказания, банальный страх.
Вы глубоко заблуждаетесь насчёт детей.
Сабрина, да где уж Нэнси понять! ))) Всего-то дипломированный психолог, окончивший МГУ, перелопативший гору литературы, консультант форума и редкостная умница! Уж как ей насчет детей не заблуждаться, прямо не знаю. Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 9 EmptyВт 19 Апр 2011 - 12:46

Affraid Очередная тема превратилась в закидывание помидорами Dash АдназначнА - именно этого хотела pin, когда начинала тему. Именно этого ей в жизни не хватает. Что особенно бесит - что очередной раз человек пишет одно, и вроде бы русскими буквами, а собеседники читают совсем другое, хотя тоже по-русски. Видимо, по принципу - у кого что болит, тот на то и рефлексирует. ТовариСТЧи! Вы нить повествования не потеряли? Кстати, некоторые в другой теме писали, что свои домыслы надо держать при себе - так вот здесь насчет pin просто сплошные домыслы! И накидываетесь - большинство из присутствующих в этой теме - все на одного! Чем вам не стая? Гитлера тут до кучи приплели! Affraid если неугодное слово "брак" заменить на "белую ворону" - понятнее будет? помягче? А фильм "Чучело" все смотрели?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Виктимное поведение и работа с детской травлей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-