Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Виктимное поведение и работа с детской травлей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 20:55

Я вот думаю - Пин повезло, что мама мальчика в милицию не пошла, заявлять о краже телефона у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 21:00

Да ужжж. Это еще не каждый ребенок свой телефон чужой тетеньке отдаст (мой бы ни в жисть не отдал...да у него там все файлы заблокированы - фиг посмотришь), Пин какой-то робкий попался. Не оправдываю действия мальчика того, но никакого права отбирать у него телефон у вас точно не было. И как уж вы будете его родителей искать - только ваша проблема по идее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 21:02

Интересную статейку нашла.

http://www.psibib.ru/rodit/kusach/camslab.php Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 21:52

я с Пин во многом не соглашусь никогда и ее вглядов на воспитание не разделяю, но в ситуации с телефоном , пожалуй, лучшее решение вряд ли можно найти....мама могла обратиться в милицию? А ничего , что ребенку сняли штаны и глумились над ним? за это тоже можно в милицию....но если все по таким поводам побегут в милицию- там очередь надо будет с ночи занимать.... Пин того ребенка не била, телефон он сам отдал, Пин тоже вернула вовремя....считаю, что издевательство над сыном Пин гораздо хуже , чем отбор телефона ею, а потом своевременная отдача после беседы
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 22:37

pin пишет:
В школе вроде вопрос с травлей у нас решен, ну более -менее.


Ну и еще - у него повышенная сексуальность. Он постоянно бьется с девочками. Вернее они к нему без конца пристают, толкают, а когда он им дает сдачи - бегут жаловаться. И я уже бесконечно провожу беседы, что девочек бить нельзя, но как-то без толку.

Хотя, как сказала моя подруга - у него это сексуальные игры. Т.е. есть как у взрослых - тут мужчина и отношения, а этот мужчина только для секса. Так и у девочек - это сексуальные игры - ну в хорошем смысле слова. Мало с кем из мальчиков они могут быть. А тут - то они его лупят, то он их. Даже уже взрослые говорят им, что они сами первые лезут.



Щас по второй ситуации опишу.
У вашей подруги проблемы сексуального плана.


Последний раз редактировалось: Саша (Вс 17 Апр 2011 - 22:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 22:39

pin пишет:


Конечно кривовато все равно( в моем понимании), т.к. ему все же надо учится соответствовать нормам, но с другой стороны - для школы(да и для него) благополучнее.


Учиться? Или вы должны научить а он принять и осмыслить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 22:42

Почему вы расцениваете его Битье девочек или других детей , как сексуальные игры? Возможно, это банальная агрессия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 23:00

Самое неприятное, что корни проблем парня родом из...песочницы. Sad той самой, в которой его мама научила реагировать (прекращать что-то делать) на шлепки. Sad потом ета теория необходимости шлепка пошла развиваться дальше (на практике). Теперь ребенок действительно не может сам себя вовремя остановить...потому как реагирует на шлепок. Ну и с детьми не ладится в том числе и из-за того, что и сам себя останавливать не научился, и что вот ето битие как его самого, так и других им самим, искренне считает нормой. Sad Гадко поступили старшие ребята, сняв с ребенка штаны...И очень странно, что мальчик не отреагировал на ето унижение. Даже если бы он заистерил - было бы лучше, чем принятие етого действия... Sad Никакая ето не сексуальность, к сожалению. Ето емоциональная "дырка", которую нужно латать с психологом. Ну и некоторое отставание в психологическом развитии, что несколько легче скорректировать маме. Если та захочет, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 23:22

Согласна,Агава.
Мама отправляет ребенка на площадку, где на него вчера напали,идет следом, смотрит как дети нападают, отнимает телефон, разговаривает с родителями детей Affraid И ей аплодисменты : молодец!
Травля ребенка - этот повод для работы с ребенком,а не с другими детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 23:25

Kat, тётушка Чарли пишет:

Травля ребенка - этот повод для работы с ребенком,а не с другими детьми.
почитайте хоть одну статью про травлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 23:26

Пин, я читала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 23:27

Читать можно что угодно, а вот понимание не всегда адекватное. Пардон.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 23:30

pin пишет:

Про сексуальность - просто есть драки, а есть сексуальные игры - типа друг друга бьют - значит любят.

Affraid No comments

pin пишет:

вот и у него с девочками - они к нему подлетают и шлепают, и он им периодически дает сдачи, хотя терпит долго То он идет к девочкам играть, а они со скакалкой за ним бегают - бить его скакалкой, а он убегает.

нмв, это не игры...это стереотип поведения...меня везде обижают,бьют...пойти к мальчикам и не дать сдачи - не могу..а пойти к девочкам и терпеть или убежать - поймут,т.к девочек не обижают

а агрессия внутри накапливается

ЗЫ мой,идя играть, не ожидает что его будут бить и сам не думает о таком...

а если побьют - занавес - но там импульсивность и агрессия от неприятия....

а не игры
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 23:30

Про сексуальность - я уже поняла - это тут лишнее.
ЗПР тоже похоже есть - потому что его это не волновало.
Т.е. на данный момент он не понимает, что эти действия унизительны.

Я ему объяснять сильно пока не хочу - имхо это большая травма будет. Т.е. объясняю только на уровне, что другие дети сделали плохо, но что они сделали плохо ему - пока нет.


В остальном - даже уже сегодня наблюдала - играет с детьми и вполне хорошо. Его не трогают. Т.е. травлю я все же приостановила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 23:33

Пин, если травлю остановили вы,то это временное явление.Как только вас на горизонте не будет, травля возобновится.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 23:33

Kat, тётушка Чарли пишет:
Пин, я читала.

старнно тогда, что вы пишите
Цитата :
Травля ребенка - этот повод для работы с ребенком,а не с другими детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 23:34

pin пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Пин, я читала.

старнно тогда, что вы пишите
Цитата :
Травля ребенка - этот повод для работы с ребенком,а не с другими детьми.
Мне не странно, очевидно, что одно и тоже мы понимаем по-разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 23:34

Пин, все правильно написано Кэт. Работать надо со своим ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 23:35

Пин, что значит наверное ЗПР есть. Задержка психического развития либо есть либо ее нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 23:38

Kat, тётушка Чарли пишет:
Пин, если травлю остановили вы,то это временное явление.Как только вас на горизонте не будет, травля возобновится.

Травля возобновится не от наличия и отсуствия меня на горизонте, а от повторяющихся провокаций моего ребенка. Но с ним я работаю, и в целом дети ему сейчас идут навстречу.

еще по механизмам травли - в более детском возрасте это действительно работа с группой в основном. В более старшем возрасте - это убрать зачинщика из группы. Т.е. в каждой травле есть зачинщик. Вчера зачинщик не просто получил свое ,а был ОСУЖДЕН всем двором. И опять же - наличие-отсуствие надсмотрщика рядом зависит от степени вливания. Т.е. я вчера показала, что не собираюсь решать ситуацию прямо здесь и сейчас, а готова к долгому решению. что мое отсуствие-присутствие ничего в проблеме не меняет.

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 23:41

Пин,я не соглашусь с вами..как только ребенок научится справляться КРАСИВО с зачинщиками,так сразу пропадет интерес травить ребенка...

улучшается поведение - налаживаются отношения - дети по другому смотрят на ребенка - а ребенок уверенней и СПОКОНЕЙ себя чувствует - нет драк,нет вербальной агрессии

как-то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 23:56

Пин, понимаете, вам самой нужно научиться по-другому с ребенком обращаться. Вы для него слишком сильная личность...его самого нет почти. То есть, ему ваш постоянный контроль нужен - он так жить привык. У него свой контроль не развивается. И играл сегодня во дворе он хорошо, потому как не возникло напряжной для него ситуации. как только появится - он опять вернется к своему стереотипу поведения. Sad И сейчас его чему-то учить надо не давлением , а поднятием самооценки, пересмотром способов установления границ и восстановлением его собственного Я. То есть, вам самой сильно поменяться нужно. Ну, не знаю, как до вас донести еще...Sad меняйтесь, Пин. Вы сама - меняйтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 23:57

Kat, тётушка Чарли пишет:
pin пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Пин, я читала.

старнно тогда, что вы пишите
Цитата :
Травля ребенка - этот повод для работы с ребенком,а не с другими детьми.
Мне не странно, очевидно, что одно и тоже мы понимаем по-разному.

Я пожалуй недавно осознала, почему к моим постам такое двоякое отношение.

попытаюсь даже сформулировать.

Есть две концепции взаимоотношения с миром(ну их конечно больше, но я пока их выделю):
1. Если меня что-то не устраивает - я меняю ситуацию
2. Если меня что-то не устраивает я меняю себя.


В моей жизни эти концепции присутсвуют обе.

Я достаточно плохо вписываюсь во многие общепринятые рамки, но привычка жить открыто берет свое - и я обычно много работаю над отношениями с окружающими.

В случае с моим ребенком - я работаю в обе стороны. А не только в одну.

Был момент в моей жизни, когда я сказала, что да, он не такой, но это не дает остальным право бесконечно гнобить его.
Да, есть законы социума, и они защищают интересы большинства. А кто будет защищать интересы таких как мой ребенок?

Он не может научится правильно взаимодействовать с социумом - без взаимодействия. а значит у меня путь - или его от всех прятать, стыдится, ограничивать, или признать, что будут жертвы с обеих сторон. И что не все так страшно.

Мне недавно звонила медсестра из Кунцевщины, и когда я ей рассказала, что в школе, когда он порвал тетради и его вызывала директор - она его долго отчитывала - перед завучем, учителем и психологом - ну и я там была ,а потом повернулась к ним ко всем и говрит: Ну что вы хотите, у ребенка диагноз. Так вот медсестра сказала, что это победа. Типа я вас поздравляю.


Получается ,что я выбила для своего ребенка в школе особые условия. И снисходительность, и всем детям запрещено к нему цеплятся, и часть детей уже начинает ему помогать.
А сейчас на улице похожая ситуация - да,, он может немного дурачок, но у него есть мама, которая за него всех порвет. Поэтому дети или играют спокойно или не трогают.

И вот вопрос который тут крутится: А имеют ли право дети СДВГ на особые условия? Они же вроде должны быть как все, откуда им "фора"?

И тут двоякие ответы - одни считают, что имеют, а другие - что нет.

Наши дети это меньшинство. На что они имеют право?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 23:58

Агава пишет:
Пин, понимаете, вам самой нужно научиться по-другому с ребенком обращаться. Вы для него слишком сильная личность......Sad меняйтесь, Пин. Вы сама - меняйтесь.

вот плюс стописят много раз!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 2 EmptyПн 18 Апр 2011 - 0:04

amne пишет:
Пин,я не соглашусь с вами..как только ребенок научится справляться КРАСИВО с зачинщиками,так сразу пропадет интерес травить ребенка...

улучшается поведение - налаживаются отношения - дети по другому смотрят на ребенка - а ребенок уверенней и СПОКОНЕЙ себя чувствует - нет драк,нет вербальной агрессии

как-то так
Амне, было время, когда я считала, что он должен научится красиво, но дело то тут в другом. Он очень любит нарываться, и долго не получал адекватный ответ от социума. А сейчас получил, и он не справляется. Когда эти дети окружают его и начинают бить - он пытается дать сдачи и не справляется.

Но я не хочу его сейчас учить давать сдачи. Я хочу научить его не нарываться.

По поводу уверенности и спокойствия- к нему вот сегодня папа приезжал с ребенком второй жены - там 9 лет мальчику. Они замечательно играют. Соблюдают границы дрцг друга, Лев очень старается.
Зимой в гости девочка часто приходила - он тоже очень с ней старался. А вот она его провоцировала так еще. Могла и стукнуть и вообще - он не давал сдачи, очень с ней носился. а как пошла улица и толпа - все уже по другому.

Он сейчас осознал свои проблемы с поведением. И какая тут работа проводится - я просто все не описываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Виктимное поведение и работа с детской травлей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-