Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Полемика из "Физических наказаний"-1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 EmptyСб 2 Окт 2010 - 20:48

Из чего расческа-то была, или с близкого расстояния кидался?

У меня одноклассница в детстве (класс 3-й был) рассказывала, как ее дома пороли. Причем дословно: "- Меня папка ремнем порет, а я ору погромче". С таким веселым азартом рассказывала, что, знай мы тогда о мазохистах, то задумались.

Я, когда, дети расходятся (младший в основном, конечно), обычно угрожаю, что если не прекратиться безобразие, приму карательные меры! Все сразу смеются, но прекращают. Или, если мелкий слишком шумно играет и носиться по дому, то ошарашиваю его неожиданным вопросом. Он переключается на ответ, а потом я уже "направляю его энергию в мирное русло".
Если не слушает моих просьб, то предупреждаю, что тоже не стану слышать его. Сначала он пытался ходить и гундеть, типа, почему ты меня не слушаешь, мама? Но, я просто стала уходить в другую комнату, читать, смотреть телевизор, вышивать, по телефону болтать и т.п., и просила мне не мешать, а продолжать беситься дальше.
Как-то до физических наказаний у нас не доходило пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 EmptyСб 2 Окт 2010 - 20:57

Цитата :
Из чего расческа-то была, или с близкого расстояния кидался?
Ну, такая круглая щетка.
Я допускаю, что он совершенно не собирался в меня попасть.
Вообще, нельзя сказать, что меня регулярно лупили.
Отец был такой непоследовательный воспитатель. У него внезапно начинался педагогический зуд, надо было срочно научить детей решать задачи по физике или заставить навести порядок. Дети смотрели с выражением: "Ты ваще кто и зачем мешаешь мне жить?" Отец зверел. Иногда с такими вот выходками (еще один уборочный перл - убрал мне тапочки в письменный стол). Мама вставала грудью. Отец переключался на нее, они бурно выясняли, кто кому мешает нормально воспитывать детей, а я сидела писала в дневник всякие противоотцовские пакости.
Потом все затихало на какое-то время.
В принципе, он и сейчас такой, только уже не пытается никому всыпать. Мы тоже такие же, невоспитуемые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 EmptyСб 2 Окт 2010 - 20:59

А настоящую порку видела один раз. Знакомую девочку лупили родители-алкоголики. Мне было 10 лет, я жутко перепугалась, это долго было моим кошмаром.
Как они за ней гонялись, как она вопила в страхе и просила прощения...
А потом они ее (8 лет) отправили на другой конец города искать в лесу выкинутый коллективом товарищей (в том числе и мной) тапок, из-за которого собственно, и был сыр-бор. Она, вся в слезах, поехала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 EmptyСб 2 Окт 2010 - 21:03

Цитата :
Или, если мелкий слишком шумно играет и носиться по дому, то ошарашиваю его неожиданным вопросом.
Это очень хороший вариант, я тоже пользуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 EmptyСб 2 Окт 2010 - 21:04

Лягушкина пишет:
Цитата :
Или, если мелкий слишком шумно играет и носиться по дому, то ошарашиваю его неожиданным вопросом.
Это очень хороший вариант, я тоже пользуюсь.
Возьму на заметку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 EmptyСб 2 Окт 2010 - 21:05

Лягушкина пишет:
А настоящую порку видела один раз. Знакомую девочку лупили родители-алкоголики. Мне было 10 лет, я жутко перепугалась, это долго было моим кошмаром.
Мне такого видеть не довелось. Только слышала. Еще, одна девочка, как-то рассказала, что их с братом за провинности ставили коленями в угол на горох. Окружающие дети были в шоке, кто-то провел параллель с фашистскими пытками. И никто не мог понять, как такие издевательства дремучие возможны в "Советском Союзе"?А я вообще н6е понимала - зачем они стоят на этом горохе. Меня и в садике, если в угол пытались поставить, я просто выходила из него. Не понимала, зачем в нем стоять, если тебя физически ничто не держит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Деркулов
Забанен


География : Central North Asia
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : есть такое дело

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-10-02

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 EmptyСб 2 Окт 2010 - 21:34

А знаете что интересно? Что в элитных британских школах вовсю применяются физические наказания. А в школах для плебса пропагандируются права детей, невозможность битья, ювенальная юстиция и т.п.
С чего бы это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 EmptyСб 2 Окт 2010 - 21:43

В какой конкретно элитной частной школе Англии такое?
Просто от тех, чти дети учатся в подобных слышала про спартанские бытовые условия, но про физические наказания - ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 EmptyСб 2 Окт 2010 - 21:46

Я уже давала в другой теме ссылку на британские законы. У них с 1987 года запрещены телесные наказания во всех школах, но была лазейка для частных; ее ликвидировали в этом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Деркулов
Забанен


География : Central North Asia
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : есть такое дело

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-10-02

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 EmptyСб 2 Окт 2010 - 21:51

ну может ликвиднули, рассказывали пару лет назад мОлодежь, которая ездила язык доучивать и жили в семьях.

В общем, лупить иногда нужно, парней, сначал расстолковать за что будет наказание, только пороть хладнокровно, широким ремнем и по жопе. Затем пожалеть.

Мы в последнее время всё реже.


Последний раз редактировалось: Евгений В. (Сб 2 Окт 2010 - 21:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 EmptyСб 2 Окт 2010 - 21:52

Кстати, мне по работе доводилось бывать в очень неплохих британских частных школах. Должна сказать, что у них достаточно много поводов для гордости, и телесные наказания в число этих поводов не входят.
Самое большое мое потрясение было - когда в одной такой школе мы (группа российских товарищей) должны были войти в какое-то помещение школы - и тут звонок. И нам навстречу несется лавина детей в самом варварском возрасте - лет 10-11. Я вжимаю голову в плечи, понимая по российской привычке: счас снесут.
И тут вдруг вся эта лавина останавливается у дверей, буквально влипая друг в друга - шлеп, шлеп, шлеп, налетели и застыли: пожалуйста, мээээм... проходите, мэээм...
ну не битьем это достигается, господа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Деркулов
Забанен


География : Central North Asia
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : есть такое дело

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-10-02

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 EmptyСб 2 Окт 2010 - 21:56

Мышь пишет:
телесные наказания в число этих поводов не входят.
....ну не битьем это достигается, господа.
Да-к, чоуж, гордиться-то этим. Но как средство можно иметь в арсенале.
тарелки бить для релаксейшена тоже не каждые 5 минут надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 EmptyСб 2 Окт 2010 - 21:58

Поискала: полный запрет на телесные наказания в частных школах был введен в 1999 году - http://www.nospank.net/n-f18.htm
в этом году - устранили последние возможности, связанные с малым количеством часов обучения и т. п.

В целом - я даже спорить с вами не буду, неинтересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 EmptyСб 2 Окт 2010 - 21:59

(скучным голосом) ненормативная лексика на форуме не приветствуется, пропаганда насилия как метода воспитания тоже. Идите читать правила форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 EmptyСб 2 Окт 2010 - 22:02

А вы и тарелочки кокаете во гневе? Shock Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Деркулов
Забанен


География : Central North Asia
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : есть такое дело

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-10-02

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 EmptyСб 2 Окт 2010 - 22:19

Агава пишет:
А вы и тарелочки кокаете во гневе? Shock Laughing
а вы форум-то читали? многие кокают. поиск по сайту в помощь. я и моя жена вот не кокаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Деркулов
Забанен


География : Central North Asia
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : есть такое дело

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-10-02

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 EmptyСб 2 Окт 2010 - 22:24

Мышь пишет:
(скучным голосом) ненормативная лексика на форуме не приветствуется, пропаганда насилия как метода воспитания тоже. Идите читать правила форума.
за "ж.." извиняюсь. мне показалось, что чисто в контексте это было уместно.
лупцевание не пропагандирую, а обсуждаю.

кстати, хочу спросиьт: к поаведению мужчин на форуме особо пристальное внимание? да? им с рук сходит не все, что девушкам? если это так, то... ну чтож таковы правила, принимаю. Или мне показалось?

(пишу на ощупь в темноте)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 EmptyСб 2 Окт 2010 - 22:28

Неважно, мужчина или женщина рекомендуют лупить ребенка ремнем - на нашем форуме это не приветствуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 EmptyСб 2 Окт 2010 - 22:28

да нет, у нас тут дискриминация не предусмотрена. вы просто... ээээ... живенько так начали Smile
у нас вообще народ нервно реагирует, когда новый человек приходит - и с порога быка за рога: детей - хладнокровно пороть! таблетки - химический наркотический вред! детей надо любить и заниматься ими, а не травить их таблетками!
короче, чем круче лозунг, с которым новый человек приходит на форум, тем менее предсказуема реакция общественности Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 EmptyСб 2 Окт 2010 - 23:54

Евгений, про деток-то своих расскажите... Listen
Кого там вы лупцуете "в последнее время все реже" - сынулю пятилетнего или дочку-психолога? Или обоих? И кто из них гипер...

а то гештальты, кьеркегоры...
не все здесь философы да модераторы... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Деркулов
Забанен


География : Central North Asia
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : есть такое дело

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-10-02

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 EmptyВс 3 Окт 2010 - 0:06

Бирма пишет:
Евгений, про деток-то своих расскажите... Listen
Кого там вы лупцуете "в последнее время все реже" - сынулю пятилетнего или дочку-психолога? Или обоих? И кто из них гипер...

Всё реже - сынулю. Причем пару лет назад врезать по заднице очень помогало. Сейчас - "наоборот". Поэтому приняли тактику бесконечных уговоров. Выматывает страшно. И так по жизни вечно уставшие, работа, кузяйство, кредиты, старые мамы и т.д. Плюс возраст. У мужчин конечно возраста нет, это я в курсе. Но жену жалко.
Дочка видать тоже была с сДВГ, тоьлкьо тогда ни УЗИ, ни всяких там этаких врачей не было, да и нам было по 22-25, как-то проскочило, теперь вспоминаем - так это оно и было, эти проявления СДВГ, только в девчоночьем варианте. Таки закончила англицкую спецшколу, отучилась в УрГУ, вот замуж собралась.
А нам вот Бог послал, чтоб не скучали, будущего кормильца на старость лет.
Все познается в сравнении и то что нам кажется кошмаром, почитавши форум, понимаешь, что это фигня.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 EmptyВс 3 Окт 2010 - 0:40

Все философские рассуждения удалила как не имеющие отношения к теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 EmptyВс 3 Окт 2010 - 21:00

А я занеся руку для шлепка, все время себя одергиваю.

Однажды представила себе картину- Напротив человек в 2 раза выше меня, орет на меня и как двинет!!!
Господи, после такого ни разу не отшлепала, но вот одернуть могу. В углу тоже не стояли, иногда думаю, может все-таки зря???
Вернуться к началу Перейти вниз
Деркулов
Забанен


География : Central North Asia
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : есть такое дело

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-10-02

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 EmptyВс 3 Окт 2010 - 21:26

Ольгита пишет:
А я занеся руку для шлепка, все время себя одергиваю.

Однажды представила себе картину- Напротив человек в 2 раза выше меня, орет на меня и как двинет!!!
Господи, после такого ни разу не отшлепала, но вот одернуть могу. В углу тоже не стояли, иногда думаю, может все-таки зря???
У меня было такое в 7 лет. Отец за то, что я его дураком обозвал как дал морде, я полквартиры пролетел, со страху мощно опысался, у соседей отсиживался, но боьлше никого никогда из старших родственников дурааком не называл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 5 EmptyВс 3 Окт 2010 - 21:43

Евгений В. пишет:
Отец за то, что я его дураком обозвал как дал морде, я полквартиры пролетел, со страху мощно опысался, у соседей отсиживался, но боьлше никого никогда из старших родственников дурааком не называл

...вслух.
:wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Полемика из "Физических наказаний"-1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-