Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 EmptyПт 27 Май 2011 - 0:50

julbox пишет:
Нати, спасибо, что не обижаетесь))
Один раз было даже такое: сынишка сделал русский, подходит и говорит: мам, проверь. Я беру и исправляю два слова, говорю что не те буквы вставил. Дитё без задней мысли берёт и переписывает в тетрадь. В итоге оказалось, что он правильно сделал, а я исправила Laughing Так что я грамотей ещё тот, хотя по русскому всегда хорошие отметки были. Но это я так, чтобы посмеяться Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 EmptyПт 27 Май 2011 - 0:55

нати, мне правда все равно, где будет учиться ваш мальчик, сможет в классе - хорошо. Нет - будет екстерном сдавать. Лишь бы учился стабильно удовлетворительно. И не чувствовал себя человеком второго сорта. А к сожалению, всех слабых учеников шпыняют и дразнят все - начиная от учеников-учителей в школе и заканчивая родителями. Ребенок невротизируется и начинает учиться еще хуже. Потом - нервный срыв... Увы, ето распространенное явление. Все только давят и требуют. А помочь получается только родителям. Если они етого желают, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 EmptyПт 27 Май 2011 - 1:04

Агава пишет:
нати, мне правда все равно, где будет учиться ваш мальчик, сможет в классе - хорошо. Нет - будет екстерном сдавать. Лишь бы учился стабильно удовлетворительно. И не чувствовал себя человеком второго сорта. А к сожалению, всех слабых учеников шпыняют и дразнят все - начиная от учеников-учителей в школе и заканчивая родителями. Ребенок невротизируется и начинает учиться еще хуже. Потом - нервный срыв... Увы, ето распространенное явление. Все только давят и требуют. А помочь получается только родителям. Если они етого желают, конечно.
Да я от него много то не требую, ну хоть бы на стабильные тройки. Хоть смог литературу и окружающий поднять, а то тоже пары были. Он по литературе пытался читать быстро и не останавливался на точках и запятых. Научила читать помедленнее, но теперь хоть останавливается. А то было чтение всего подряд. Не понятно где предложение закончилось. Для пересказов разрешила читать про себя, так лучше пересказывает. По поводу дразниловки, пока, слава Богу не дразнят. Но психолог сказал что по тестированию он ребёнок-лидер. Но он действительно "командир-пупыскин" ещё тот. В школьном коридоре выстраивает всех вряд и даёт команду во что будут играть и кто кем будет Laughing И все его слушаются. Это мне учительница сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 EmptyПт 27 Май 2011 - 10:34

Naty пишет:
evgehkap пишет:
кстати зря вы не взяли дневник и не сверили с журналом и не спросили почему такие отличия. Дневник это же тоже документ?
А толку? Она может сказать что поставила оценку за классную работу в дневник, просто хорошо написал. Вот я сижу и думаю, как интересно другим удаётся выкручиваться?
В дневник выставляются оценки те, что идут в журнал. С дневником к завучу, а можно и в роно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 EmptyПт 27 Май 2011 - 11:38

Naty, а если экстернат, то вы в своей же школе планируете? Я не из любопытства спрашиваю, просто в школе где мой сын учится экстерната нет и я даже не знаю как в случае чего к поиску подойти. Вряд ли найдется школа в которую возьмут ребенка со стороны сразу в экстернат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 EmptyПт 27 Май 2011 - 11:53

Оливка пишет:
Naty, а если экстернат, то вы в своей же школе планируете?
Я что, самоубийца? Laughing

Оливка пишет:
Я не из любопытства спрашиваю, просто в школе где мой сын учится экстерната нет и я даже не знаю как в случае чего к поиску подойти. Вряд ли найдется школа в которую возьмут ребенка со стороны сразу в экстернат.
Оливка, у нас тоже экстерната нет. Но есть ведь школы специализирующиеся именно на экстернатах. И почему не возьмут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 EmptyПт 27 Май 2011 - 11:58

Возьмут. В экстернат всех берут. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 EmptyПт 27 Май 2011 - 12:06

Агава пишет:
Возьмут. В экстернат всех берут. Smile
Агава спасибо, это действительно утешение и очень сильное. Потому как я сегодня вся на нервах, в данный момент решается наша дальнейшая судьба. Сижу трясусь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 EmptyПт 27 Май 2011 - 12:09

И консультативные занятия в экстернате есть. У меня старшие учились в школе на Кутузовке. Там часть помещения аккурат экстернат и занимает. Школа 712 (общеобразовательная), а номер экстерната не помню. Но это в одном здании.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 EmptyПт 27 Май 2011 - 12:52

девушки , а может про экстернат кто тему откроет ... кто учился так ... что там и как ....

просто я с этим никогда не сталкивалась и вродебы у нас этого нет
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 EmptyПт 27 Май 2011 - 12:59

Мне всегда казалось, что экстернат - это для умных))
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 EmptyПт 27 Май 2011 - 13:01

Нати, мой сегодня ходил на тестирование, которое ему "добрый" папа организовал, ну и конечно наделал кучу ошибок. Что и требовалось доказать, ну, по крайнем мере, муж теперь убедился, что сын дома все может решить, а в школе у него наступает полная отключка мозга.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 EmptyПт 27 Май 2011 - 13:10

julbox пишет:
Нати, мой сегодня ходил на тестирование, которое ему "добрый" папа организовал, ну и конечно наделал кучу ошибок. Что и требовалось доказать, ну, по крайнем мере, муж теперь убедился, что сын дома все может решить, а в школе у него наступает полная отключка мозга.

кстати наверное по этой причине нам психолог советует домашнее образование (а мы уходим на домашнее) проводить не дома а в стенах школы , но без класса
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 EmptyПт 27 Май 2011 - 13:55

Джулия, мой и был без класса, толку - ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 EmptyПт 27 Май 2011 - 14:19

Джулия..мой тоже попробовал дома и в школе..намного лучше в школе))))
Иногда учительнице ставили замещение-так он и в класс попадал..и хорошо там так сидел..потому что не как правило)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 EmptyПт 27 Май 2011 - 15:17

Naty пишет:
Mur пишет:
Ну т.е. вы все решили )))

Да, наверное индивидуалка будет выходом тогда. Т.е. вас переводят в этой школе при условии, что будете на индивидуальном? Дают домой учителей или надо ходить в школу на занятия?

Так все-таки, чем именно эта школа так хороша?
На дом никто учителей не даст, это ж не домашнее. Ещё и под вопросом переведут нас или нет Sad Школа хороша только одним, 5 минут от дома. 10 минут от дома только гимназия или 8-й тип. Всё остальное: нужно на автобусе добираться. До автобуса тоже пешком далеко идти.

На индивидуальной программе обучения дают 8 учебных часов в неделю, по идее учителя на дом должны приходить и отчеты писать. А обычно просто договариваются, что мы вам дадим индпрограмму, но ребенок будет сам приходить во внеурочное время и проходить свои 8 часов. Я когда беру домой товарища сына, беру 3 урока иностранного и 5 на матем-русский (якобы, на самом деле классуха проводит 2-3 урока в неделю, остальное дает дома самому добивать). На самом деле оч удобно. По факту три раза в неделю на 1-2 урока ходит в школу, остальное дома, домашки большие конечно, по 3-5 упражений, по 5-7 задач за раз. Но можно потихоньку.

Нельзя ли в школе или в школе у свекрови получить такую программу?

Мне кажется это все же погуманнее, чем полный экстернат для матери. Чего на себя-то все вешать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 EmptyПт 27 Май 2011 - 15:18

Naty пишет:
Агава пишет:
А вообще задаваться вопросом об оценивании чужого ребенка не стоит. Нужно за своего пережтвать. А что там стоит у кого-то...Зачем?
Да нет, я не о том... Там действительно по всем контрольным Н. Просто же другие как-то выкручиваются, а я как дурочка всё время по честному. Надо было тоже на контрольные не пускать пока было 2,2,4,3. Но вот не могу я так Confused

Ну а вы-то почему не выкручиваетесь? Чай не первый день замужем-то, видите, какой парень. При чем тут честность. Если тянете за уши, так тяните, а не разговоры разговаривайте. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 EmptyПт 27 Май 2011 - 15:40

Naty пишет:
Конец света настанет. Мне уже надоело, что родственнички мужа тыкают на него пальцем и говорят что он дибил Sad И нам каждый раз выговаривают, что мы ребёнка не воспитываем, вообщем мы тоже дибилы Fool А если на 2-й год оставят, прощай моя спокойная жизнь Affraid
Я свои амбиции уже затратила, когда ради этой учебы перспективную работу оставила. Очень надо мне второй год ту же лямку тянуть. Оставят, значит оставят, буду заниматься собой, а не последние деньги отдавать на врачей и репетиторов.
В принципе мы всё решили, переведут, будем тянуть, нет, пускай хоть на 3-й год оставляют, мне уже всё-равно Dash Fool

Слушайте, ну вы сейчас расстроены конечно, но, вообще это все чушь.

Вы же прекрасно понимаете, что парень ваш не простой, развитие его идет не так обычно, как у других детей, учеба в школе дается ему тяжело. Вы же не можете обманывать себя и говорить, что просто придрались там в школе, не доставили оценок специально, или еще какие-то обстоятельства против вас. Ну, больно надо в школе кому-то не натянуть тройки и на второй год выпирать ученика.

Вы прекрасно знаете, что это завтра или к новому году не закончится, что это на долгие годы будет ваша "учеба" с вами, и будут неприятности с ней постоянно, и отличником он скорее всего не будет. И будете и в следующем году вы краснеть, да? И в послеследующем?

А он это видит, он уже большой, ему 10 лет. Он уже все понимает, и что его мама стесняется дебила, и что перед родственниками маме и папе стыдно, что сын "плохой", неудачный. Вы представьте себе ужас ребенка от такого обращения с ним. Вы каждый раз когда перед родственниками вашими стыдно, вы каждый раз его тюкаете по голове просто.

Вот пусть бы самая большая ваша проблема была, в вашей ситуации, что подумают какие-то там родственники, тетя Оля и дядя Борис. Да в гробу вы их видали, с их мнением, вообще ничего такого стыдного нет, в том, что ребенок сложно учится. Это вообще не их дело. Вообще их комментарии излишни. И зачем они знают все эти детали его учебы вообще, что им делать нечего? Про чужих детей все знать? Скажите им, все хорошо, пока правда четверки-тройки, бывают и двойки, но старается очень, думаю, все исправим. В школу не ходит? Да, болел много, а вы почему спрашиваете? Просто? Ну понятно, да все хорошо, не волнуйтесь. Да идите вы все в пень с вашими комментариями, спасибо, да, учимся потихоньку, ну мальчики они же знаете, лишь бы бегать и в футбол. И вообще при ребенке чтобы не было таких разговоров.

Прощай моя спокойная жизнь ))) у вас такая прямо спокойная жизнь, Нати )) )))).

А лямку вы еще не начинали тянуть, Нати, понимаете, по-настоящему? Это вам еще предстоит натянуть-то. Потому что когда вы лямку натянете, у вас не будет такого, что вдруг вышли 3 двойки к концу года. Вы будете уже в феврале знать, что вам нужно сдать и что лучше не сдавать, в марте, апреле и мае, чтобы к концу года у вас не двойки вышли вдруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 EmptyПт 27 Май 2011 - 15:44

Я была бы против того, чтобы просидеть за учебой лето, догнать, перегнать. Ребенок наверняка и так истощен, а его сейчас еще с мамой, которая в прострации находится и вся на нервах, засадить "учиться". Что можно "досдать-пересдать" в первой половине июня, и в лес, на дачу, в лагерь. А остальное - осенью разбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 EmptyПт 27 Май 2011 - 16:02

Mur, вы знаете, все дети разные. Например мой деть очень быстро истощается, но если его на пру месяцев совсем освободить от напряжения мозгов, то потом это совершенно чистый лист бумаги. Мы между 1 и 2 классом все лето понемногу занимались и во 2 классе проблмы с учебой были помягче, чем в этом году (в 3 классе). Вот между 2 и 3 мы почти не занимались, что и сказалось.
Я решила этим летом заниматься постоянно.
Занимаемся так: 4-5 страниц читаем (из тог что на лето читать задано), буквально минут 10-15 математикой (сейчас тренажер скачала по ссылке с этого сайта, так вообще красота) и пишем под диктовку 5-4 предложения на какие-то правила. Все это в течении дня, между играми, между едой, между прогулками.
Со след. недели еще и англ.яз прибавлю.
Ну это ж не такие прямо нагрузки, что б дите страдало?
У меня по плану до середины июля повторить (а кое-где пройти заново) 3 класс, а потом немножко в 4 влезть.
Вот как-то так. Не знаю будет ли это успешно и поможет ли сильно, но я думаю, что лучше хоть что-то делать, чем ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 EmptyПт 27 Май 2011 - 16:14

Ну, про летние задания трудно сказать, нужны они или нет, а в целом МУР пишет разумно и по делу. Я бы прислушалась. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 EmptyПт 27 Май 2011 - 16:15

Ну, хозяин-барин ))) я не согласна. Каникулы не просто так детям делают ). Считаю, достаточно будет чтения каждый день в свое удовольствие.

Хотя если ребенок спокойно без протестов каждый день по 15 минут математикой, по 15 минут русским занимается, такое можно только приветствовать. Я просто себе это плохо представляю ))))

Мне очень нравится Примерчик программа, кстати, мы ставили сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 EmptyПт 27 Май 2011 - 16:35

Августа, ну ведь у Нати желание за год пройти программу двух классов. Я бы вот не решилась на такое. Зная, что ребенок у меня истощаемый и болеющий. Если же там по натуре лидер - почему бы нет? Мама напишет себе план, мальчик начнет его выполнять - и тут сразу будет видно, выполнимы ли Натины мечты. Может, она права и только в русском проблемы? Хотя мне тоже верится с трудом. Ну и на экстернате ребенок не устанет сильно - там же только основные уроки, причем тет-а-тет с мамой или репетитором, что менее затратно энергетически и более продуктивно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 EmptyПт 27 Май 2011 - 17:14

Девушки, мне немного можно вздохнуть спокойно. Наш папа всё-таки договорился, нас перевели, но с оговоркой, что идём на индивидуалку. Но, "Наш Герасим" уже на всё согласен Laughing Теперь мне уже нужна ваша помощь, только не знаю, новую тему открывать или сдесь вопросы задать Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 13 EmptyПт 27 Май 2011 - 17:46

а в чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-