Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 EmptyВт 12 Апр 2011 - 14:12

GogoHsa пишет:
Naty пишет:
Анта какую именно справку нам нужно взять? Мы сегодня идём к врачу и сразу попросим.

Вы не читаете вышенаписанное?
Справка о том, что ребенок может/или ему рекомендовано обучение в массовой школе.
Только не педиатр это должен писать, а психоневролог.
Я читаю что написано выше. Справки просто разные бывают. Мы к педиатору не ходим, мы ходим к неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 EmptyВт 12 Апр 2011 - 14:17

А я думаю, что любой врачь подойдет (по крайней мере на данном этапе). Главное чтобы первой справке училка ход не дала. Хорошо будет так же, если справку напишет тот же врачь (парадокс, но более свежая справка перекроет ту прежнюю). Текст справки тот же, но с точностью до наоборот, и написано, что после дообследования психолога- невролога- психиатра переводить на домашнее противопоказано, или хотя бы рекомендовано обучение в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 EmptyВт 12 Апр 2011 - 14:19

Лягушкина пишет:
У нас тут на форуме есть минимум один мальчик, который практически всегда имеет двойки за контрольные и приличные текущие оценки - его спокойно переводят, он уже в 6 классе (правда, это коррекционка 7 вида - но программа у них обычная).
Точно, точно - это мой. Я помню за 4, 5, и 6 класс у него всего 3 положительных оценки за контрольные по математике Smile . Причем учительница никогда не говорит, что она в своей жизни таких не встречала Laughing , она как раз говорит, что такие дети встречаются, и ежели бы он писал контрольные хотябы на "3", то имел бы в четверти твердую "4". Это я все к тому, что зачастую оценка не = знаниям.
А заявление на домашнее я бы тоже не стала торопится писать на Вашем месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 EmptyВт 12 Апр 2011 - 14:27

Анта пишет:
А я думаю, что любой врачь подойдет (по крайней мере на данном этапе). Главное чтобы первой справке училка ход не дала. Хорошо будет так же, если справку напишет тот же врачь (парадокс, но более свежая справка перекроет ту прежнюю). Текст справки тот же, но с точностью до наоборот, и написано, что после дообследования психолога- невролога- психиатра переводить на домашнее противопоказано, или хотя бы рекомендовано обучение в классе.
Пойду, буду просить сегодня врача о такой справке. Только в прошлый раз нам пришлось проходить комиссию. Теперь наверное опять придётся. Ход первой справки врятли дадут, заявление ведь мы не писали. Только наш лечащий врач подумает что я сама того... Laughing Но она хорошая, попросили, сразу сделала. Сказала, что как мы скажем так и будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 EmptyВт 12 Апр 2011 - 14:29

Интересно, а она может написать справку, что ребенку нужно писать контрольные индивидуально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 EmptyВт 12 Апр 2011 - 14:32

А я думаю, что она поймет. Мы же Вас поняли - боялись за ребенка, напугали вас, подтолкнули сделать "правельное" (для учителя) решение. На мой взгляд, пока справку можно и без комиссии (ведь та первая без вашего заявления не будет функциклировать). Справка именно для учителя. Если не получится - тогда уже с комиссией. Наверное так
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 EmptyВт 12 Апр 2011 - 14:42

Лягушкина пишет:
Интересно, а она может написать справку, что ребенку нужно писать контрольные индивидуально?
Лягушкина, простите я не поняла, это шутка или действительно делают такие справки? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 EmptyВт 12 Апр 2011 - 14:47

Я не знаю, делают ли такие справки, но было бы хорошо, если бы делали.
Справки о щадящем режиме сдачи экзаменов точно существуют.

Просто контрольная наедине с учителем может быть написана лучше, чем в таком большом классе, где столько отвлекающих моментов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 EmptyВт 12 Апр 2011 - 14:47

Анта пишет:
А я думаю, что она поймет. Мы же Вас поняли - боялись за ребенка, напугали вас, подтолкнули сделать "правельное" (для учителя) решение. На мой взгляд, пока справку можно и без комиссии (ведь та первая без вашего заявления не будет функциклировать). Справка именно для учителя. Если не получится - тогда уже с комиссией. Наверное так
Ну фактически да, подтолкнули. Учиельница по моей просьбе характеристику для врача писала. Ничего там страшного в характеристике нет, а справку дали по моей просьбе. У меня просто у подружки те же проблемы с сыном. Она справку взяла, дитё числится на домашке, а в школу ходит со всеми. Я думала что сделаем так же, но с нашим директором не договориться похоже... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 EmptyВт 12 Апр 2011 - 16:03

Лягушкина пишет:
Я не знаю, делают ли такие справки, но было бы хорошо, если бы делали.
Справки о щадящем режиме сдачи экзаменов точно существуют.

Просто контрольная наедине с учителем может быть написана лучше, чем в таком большом классе, где столько отвлекающих моментов.

раскажу про русский медвежонок ... сын писал в школе и набрал 20 баллов ... повторили дома и результат был уже 37 балов ...

действительно большой колектив не даёт такой возможности сосредоточится ребёнку которого так легко отвлечь
Вернуться к началу Перейти вниз
О в квадрате



География : РОССИЯ КОВРОВ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994 2010

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 EmptyСр 13 Апр 2011 - 22:49

Мой сын был на домашнем обучении.Сейчас в техникуме.Не могу судить Ваш случай,но для меня это был выход,тоже сначала не хотелось,но так как мой категорически не хотел ходить в школу,прогуливал(причем началось все это в 5 классе),я на это пошла.Именно в нашем случае я осталась доволна,так как весь его 5 класс билась головой о стену,читала книги по психологии и все такое-ничего не помогало.И просто мечтала о том,чтобы он закончил школу.Мои мечты сбылись и я думаю это благодаря домашнему обучению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011 - 19:10

Мне кажется что для домашнего обучения должно быть больше оснований чем, двойки по двум предметам. Обычно с двумя двойками это второй год в коррекции.
Хотя может действительно может помочь пересдача контрольных в августе. Нам это не предлагали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 1:46

Alisha пишет:
Мне кажется что для домашнего обучения должно быть больше оснований чем, двойки по двум предметам. Обычно с двумя двойками это второй год в коррекции.
Хотя может действительно может помочь пересдача контрольных в августе. Нам это не предлагали.
У нас в школе нет классов коррекции. Есть второй год, также в классах по 40 человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 11:03

В нашей школе тоже не было классов коррекции, но мы все равно пошли на комиссию.

В итоге сейчас ездим в школу на автобусе и еще и с пересадкой, дорога занимает 30 минут, но я не жалею об этом. Дочка с удовольствием собирается в школу, и как я уже писала в одной теме она в восторге от новой учительницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 14:11

Alisha пишет:
В нашей школе тоже не было классов коррекции, но мы все равно пошли на комиссию.

В итоге сейчас ездим в школу на автобусе и еще и с пересадкой, дорога занимает 30 минут, но я не жалею об этом. Дочка с удовольствием собирается в школу, и как я уже писала в одной теме она в восторге от новой учительницы.
А у нас и так он в школу собирается с удовольствием. Ему там нравится. На меня только давят очень. Мою нервную систему так измотали, что на этой почве я ребёночка потеряла (была беременна). Всю последнюю неделю нервы помотали сильно, вот результат...
Вернуться к началу Перейти вниз
топа

топа

География : владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, сын

Сообщения : 75
Регистрация : 2009-07-29

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 15:50

Нати ты же только что была беременна.Ты этого ребеночка потеряла!?Так нельзя на них вестись и реагировать.Не забывай,что у очень повернутых на правильности(учетелейчастенько бывают неадекватненькие детишки.Что далеко ходить(моя мама)Кидайте в меня тапками,но я считаю-главное не только учеба-главное,чтобы ребенок умел ладить и общаться с людьми.И если ребенку нравится окружение и учеба в данном классе-то задача матери,оставить его там.Появится стимул-он поднапрягется и подтянется.А мама,что делать,поднапрягется,успокоится,И в бой.Ключевое слово-успокоится.А это нелегко.А ребенок без мамы точно не сможет такое выдержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 21:01

Naty моя дочка тоже нормально ходила в старую школу и с удовольствием, но я видела как ей тяжело, абсолютно все контрольные по математике на 2, русский был с переменным успехом, но в итоге тоже 2. Я год (с середины первого класса до середины второго) боролась с завучем, с директором, с учительницей, пока не поняла что сидела в розовых очках и надеялась на чудо, что ребенок начнет получать нормальные оценки. ЧУДО НЕ ПРОИЗОШЛО естественно!!!!
Сделала вывод, что сколько бы родители (детей с проблемами которые озвучены на этом форуме) не цеплялись за обычную школу, они делают хуже только своему ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 21:41

Цитата :
Сделала вывод, что сколько бы родители (детей с проблемами которые озвучены на этом форуме) не цеплялись за обычную школу, они делают хуже только своему ребенку.
А если ребенок - отличник? Тогда его куда девать? В коррекцию не возьмут,или он там сойдет с ума...от скуки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 21:48

А если ребенок отличник, какие к нему могут быть претензии?
Что то я не слышала что бы от отличников кто-то хотел избавиться? Только если этот отличник бъет весь класс, хамит учителям, и ходит по классу во время уроков, но я не думаю что такие детки в отличниках ходят!!!!! Или я не права?

К чему тогда Ваша фраза уважаемая Сурок модератор:" А если ребенок - отличник? Тогда его куда девать? В коррекцию не возьмут,или он там сойдет с ума...от скуки."


Последний раз редактировалось: Alisha (Сб 16 Апр 2011 - 21:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 21:55

Alisha пишет:
А если ребенок отличник, какие к нему могут быть претензии?
Что то я не слышала что бы от отличников кто-то хотел избавиться? Только если этот отличник бъет весь класс, хамит учителям, и ходит по классу во время уроков, но я не думаю что такие детки в отличниках не ходят!!!!! Или я не права?

К чему тогда Ваша фраза уважаемая Сурок модератор:" А если ребенок - отличник? Тогда его куда девать? В коррекцию не возьмут,или он там сойдет с ума...от скуки."
Как ни смешно, но Вы таки не правы Laughing
Да вот такой у меня ребеночек - считается одаренным и лучшим учеником в классе. При этом СДВГшка со всем вытекающими - он крутится на уроке, мешает другим детям, может выкрикнуть ответ...носится на перемене как оголтелый. Может поспорить с учителем, или не подчиниться. При этом он пишет все контрольные на 5, читает лучше всех в классе, отвечает на все вопросы учителя... Бить детей не бъет -хотя был и такой инциндент, подрался с мальчиком. А он еще и спортсмен у меня, силушкой Бог не обидел. Куда девать?
Кстати, мой такой далеко не единственный на форуме -много детей-отличников, которых выживают( и выживали) из школ... Я навскидку человек 7 знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 21:59

Я тогда пас. Не знаю, что тут можно сказать. Вы наверно и сами все методы перепробовали. Отличнику естественно в коррекции делать нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 22:06

Не, еще не все перепробовала, пока в поиске Smile. А по сути - хороший учитель подходит и отличнику, и ребенку с проблемами в обучении. Так что главное -найти учителя, который примет ребенка СДВГшку. У нас в параллельном классе такая учительница - никто от нее в коррекцию не уходит, при этом в классе 5 детей с диагнозом СДВГ, с проблемами в обучении, дислексиков-дисграфиков. Всех к 4 классу подтягивает, хотя у нас не самая легкая программа.
А вот моему дЕтю с учительницей не повезло Sad.


Последний раз редактировалось: Сурок (Сб 16 Апр 2011 - 22:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 22:26

Очень хороший вариант в этом плане у Трои. Алиша, Вы не читали, как она пишет об учителе дочери? Там как раз индивидуальный подход в условиях массового класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 22:29

Августа, у Трои вроде, коррекция 7 вида - программа традиционная. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 22:48

Девочки а какая тема у Трои? Мне что-то не найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-