Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 эпи или не эпи, болезнь или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 EmptyПт 8 Апр 2011 - 18:23

Викуша. а как вы справились с моторикой и нарушением координации? У нас очень остро стоит этот вопрос. Можно где-то почитать о ваших способах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 EmptyПт 8 Апр 2011 - 18:40

Малыш, все упражнения в центре развития ребенка назначали, мне только говорили- вот это делать по несколько раз в день, а вот это не делать, мы сами. Что конкретно делали- уже не помню, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 EmptyПт 8 Апр 2011 - 23:08

вот и мы как не надеялись, не избежали диагноза эпилепсия, судорги с потерей сознания на температуру в 1 годик затем еще пару приступов при которых была температура (как причина или как следствие ?). отпили финлепсин 8 месяцев , после этого вроде все норм, пошли в садик вот нам теперь 5,5 и все началось с мушек https://www.sdvg-deti.com/t8991-topic (здесь все описано . вот на днях едем делать МРТ под наркозом Sad там дальше видно будет но препарат(депекин) нам назначили и возможно надолго. сразу были в шоке . а теперь по принципу эпилепсия не самое страшное и с этим люди живут . (помимо этого и так проблем с поведением, развитием ,речью хватает)
в садике такого небыло но воспитателей мы предупредили, с медработниками поговорили (они и так из справки все узнали бы ) они и лекарство детю дают утром . (правда садик спец, и группа с особенностями поведения)
з.ы. может немного не в тему, но просто другие родители нас с такими детками просто не понимают. кстати, а что такое АЧ
Вернуться к началу Перейти вниз
Switlana

Switlana

География : Ukrajina
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 68
Регистрация : 2011-01-30

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 EmptyВс 10 Апр 2011 - 13:08

Малыш пишет:
Агава пишет:
ЭПИ-синдром у Малышового Темы. Он на финлепсине. Таки ЭПИ-синдром хуже пароксизмов. Sad
А чем хуже?
Мой, кстати, тоже
Цитата :
ребеночек во сне орет и ходит, дрыгает ногой, а днем иногда вопит на ровном месте
Мой делал то же, но ЭПИ не ставили. Может потому, что я не обращалась к врачам... Сейчас 14 - т.т.т
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 EmptyВс 10 Апр 2011 - 16:11

Мне в Центре неврологии и Эпилепсии сказали, что вообще НЕТ такого диагноза - ЭПИ синдром, есть или эпилепсия в какой-то из разновидностей или НЕ эпилепсия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 EmptyВс 10 Апр 2011 - 16:47

konons пишет:
вот и мы как не надеялись, не избежали диагноза эпилепсия, судорги с потерей сознания на температуру в 1 годик затем еще пару приступов при которых была температура (как причина или как следствие ?). отпили финлепсин 8 месяцев , после этого вроде все норм, пошли в садик вот нам теперь 5,5 и все началось с мушек https://www.sdvg-deti.com/t8991-topic (здесь все описано . вот на днях едем делать МРТ под наркозом Sad там дальше видно будет но препарат(депекин) нам назначили и возможно надолго. сразу были в шоке . а теперь по принципу эпилепсия не самое страшное и с этим люди живут . (помимо этого и так проблем с поведением, развитием ,речью хватает)
в садике такого небыло но воспитателей мы предупредили, с медработниками поговорили (они и так из справки все узнали бы ) они и лекарство детю дают утром . (правда садик спец, и группа с особенностями поведения)
з.ы. может немного не в тему, но просто другие родители нас с такими детками просто не понимают. кстати, а что такое АЧ
Судороги при температуре бывают и при судорожной готовности. У Тёмы всегда тоже судороги на температуре.
АЧ - аутичные черты. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 EmptyПн 11 Апр 2011 - 8:26

Смурфик пишет:
Мне в Центре неврологии и Эпилепсии сказали, что вообще НЕТ такого диагноза - ЭПИ синдром, есть или эпилепсия в какой-то из разновидностей или НЕ эпилепсия.
Мне наш эпилептолог говорила то же самое.
Если Малышу психологически легче считать, что эпи-синдром это не эпилепсия - то пусть считает.
Малыш, поймите, что наличие приступов тормозит развитие еще сильнее, чем противосудорожные препараты. И еще, противосудорожные, как правило, не отменяют раньше чем через 3-4 года после последнего приступа. Иногда принимают их намного дольше. Так мой сын, как и у Викуши, на ПЭП был 7 лет. Проболвали отмену через 4 года - ухудшилась ЭЭГ, вернулись к прежней дозировке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 EmptyПн 11 Апр 2011 - 8:36

Малыш пишет:

Судороги при температуре бывают и при судорожной готовности. У Тёмы всегда тоже судороги на температуре.
Малыш, только на температуре у Темы судороги или без температуры тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 EmptyПн 11 Апр 2011 - 8:38

девушки просвятите , а при эпилепсии дают инвалидность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 EmptyПн 11 Апр 2011 - 8:52

Смурфик пишет:
Мне в Центре неврологии и Эпилепсии сказали, что вообще НЕТ такого диагноза - ЭПИ синдром, есть или эпилепсия в какой-то из разновидностей или НЕ эпилепсия.
согласна, мне говорили то же самое
Цитата :
И еще, противосудорожные, как правило, не отменяют раньше чем через 3-4 года после последнего приступа.
моему отменили через два( чуть больше двух), хотя изначально( еще в Москве) речь шла о трех годах
отменяли строго по схеме, расписанной на три месяца
врач сказал, что можно попробовать резкую отмену, но я побоялась экспериментировать
отмену приурочили к летним каникулам, чтобы все время был под моим контролем
Цитата :
девушки просвятите , а при эпилепсии дают инвалидность?
я не знаю, наверно зависит от формы и тяжести заболевания, в любом случае надо консультироваться с врачом

Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 EmptyПн 11 Апр 2011 - 9:02

Викуша пишет:
Смурфик пишет:
Мне в Центре неврологии и Эпилепсии сказали, что вообще НЕТ такого диагноза - ЭПИ синдром, есть или эпилепсия в какой-то из разновидностей или НЕ эпилепсия.
согласна, мне говорили то же самое
Цитата :
И еще, противосудорожные, как правило, не отменяют раньше чем через 3-4 года после последнего приступа.
моему отменили через два( чуть больше двух), хотя изначально( еще в Москве) речь шла о трех годах
отменяли строго по схеме, расписанной на три месяца
врач сказал, что можно попробовать резкую отмену, но я побоялась экспериментировать
отмену приурочили к летним каникулам, чтобы все время был под моим контролем
Цитата :
девушки просвятите , а при эпилепсии дают инвалидность?
я не знаю, наверно зависит от формы и тяжести заболевания, в любом случае надо консультироваться с врачом

Вот и меня удивила терминология Эпи-синдрома, думаю, что это тоже самое что и эпилепсия. Потому что синдром это совокупность сиптомов с общим патогенезом. Делаем вывод, эпилепсия тот же эпи-синдром.

У нас инвалидность в РБ дают и запрещают получать права на вождение машины.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 EmptyПн 11 Апр 2011 - 9:15

мда ... уж ...
пойду "обрадую" сына ...
у нас опять эпи синдром после обследования , результаты бумажные будут только в пятницу
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 EmptyПн 11 Апр 2011 - 9:46

Юля , а приступы судорог у мальчика есть? Или только изменения на ЭЭГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 EmptyПн 11 Апр 2011 - 10:40

вот может так быть что ребёнок не понимает судорог? ... он не жаловался ни разу
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 EmptyПн 11 Апр 2011 - 11:14

julia.vir пишет:
девушки просвятите , а при эпилепсии дают инвалидность?
Юль, инвалидность при эпилепсии дают только в достаточно тяжелых случаях, когда даже на фоне ПЭП идут приступы и нет улучшений или ремиссии.
Но, детям с диагнозом эпилепсия, положены бесплатно не только ПЭП, но и все остальные лекарства, если они есть в списке (антибиотики, противовирусные и пр.).
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 EmptyВт 12 Апр 2011 - 8:37

малёк пишет:
julia.vir пишет:
девушки просвятите , а при эпилепсии дают инвалидность?
Юль, инвалидность при эпилепсии дают только в достаточно тяжелых случаях, когда даже на фоне ПЭП идут приступы и нет улучшений или ремиссии.
Но, детям с диагнозом эпилепсия, положены бесплатно не только ПЭП, но и все остальные лекарства, если они есть в списке (антибиотики, противовирусные и пр.).
нам по совокупности факторов эпилепсия ,задержка развития ,проблеммы с поведением сказали что на ближайшей комисии будут рассматривать вопрос о инвалидности .
вот вчера сделали мрт под "наркозом" вроде бы никаких нарушений нет , все списывают на преднатальное поражение ЦНС , немного про наркоз . на все так страшно как говорят , ввели вв немного реланиума и ребенок отключился сделали мрт и через 15 мин ребенок пришел в себя правда был как пъяный , поотом поспала в палате 2 часа и все Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011 - 0:37

Подскажите пожалуйста, если кто разбирается в ЭЭГ. У дочки были судороги сразу после рождения. Потом никогда больше не повторялись, даже при температуре. И показания ЭЭГ были в норме - низкий уровень. А вот сегодня сделали обследование и у нас появилась эпи активность, откуда? Правда эпилептолог сказал что небольшая, какая-то пограничная, что это значит?

Попробую дословно перевести на русский язык диагноз:
"локальное замедление: - постоянное в лобных отделах, левой центрально-теменной области, затылочных отделах, правой теменно-височной области с "острой и временами эпилептиформной активностью в левой центрально-теменной области без вспышек билатеральной синхронизации"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011 - 0:44

Вот етот абзац целиком, с лписанием основных проблем ребенка - в раздел Консультации невролога Ефимова перенесите. Больше толку будет. Но епа-активность - нехорошо. А то, что раноше не было....так она ж непостоянная...не всегда видна - в етот раз поймали. По идее, ЕЕГ мониторринг ночной делать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011 - 3:48

а у нас ночной мониторинг делают только в Кемерово это 200 км от нас ... невролог не видит смысла нам это делать...

с эпи синдромом у нас непонятно - на словах озвучили, а в результатах таких слов нет
Вернуться к началу Перейти вниз
яМАха



География : МосКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (СДВГ?)
2017

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-06-03

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 EmptyПт 17 Июн 2011 - 12:22

Сделали 15 числа ЭЭГ. Гипервентиляция умеренно усиливает эпилептическую активность! Я в шоке! Affraid Приступов никаких никогда не было. В прошлом и позапрошлом году ЭЭГ в норме. Правда с зависанием не очень понятно... бывают вроде у дочки зависы крайне редко, но я внимания никогда не заостряла на этом... теперь буду внимательно наблюдать. Вот когда мультики смотрит, например, зовешь её, и только после раза третьего она реагирует, это зависом считается? Или во время просмотра это не то? Буду теперь в ладоши постоянно хлопать... при каждом подозрении.
Скажите, плиз, теперь срочно надо искать эпилептолога? Или куда бежать? За восемь дочкиных лет не нашли даже невропатолога подходящего нам... один успокоительный сбор прописывает, другой в шестую псих. шлет ложиться срочно, намекая на УО... крайности одни в общем... так и болтаемся от одного к другому. Сейчас у психоневролога стали наблюдаться, невропатолог очередной к ней направила и сказала, что с нашими проблемами не к ней, по неврологии якобы нет у нас ничего. Вот во вторник с результатами ЭЭГ пойдем к ней на прием, посмотрим, что скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 EmptyПт 17 Июн 2011 - 13:17

Ямаха, я бы на консультацию к эпилептологу все таки сходила на Вашем месте, даже если невролог будет утверждать, что ничего страшного нет. В свое время наша невролог так говорила Sad , а у ребенка оказалась абсансная эпилепсия и ПЭ терапия на протяжении 7 лет. Если бы я не была страшной перестраховщицей, то не известно закончилось ли бы все излечением, как сейчас (ТТТ) или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 EmptyПт 17 Июн 2011 - 13:34

Малек, может вы мне подскажете что такое Эпи-феномены на РЭГ???
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 EmptyПт 17 Июн 2011 - 13:43

по конкретному случаю

Цитата :
Вот когда мультики смотрит, например, зовешь её, и только после раза третьего она реагирует, это зависом считается?

а когда вы смотрите телевизор или сидите в компе или читаете, реагируете сразу...меня не дозваться,я слышу краем уха ,но "я занята"!!!

ЗЫ согласна с Мальком,консультация эпилептолога нужна
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 EmptyПт 17 Июн 2011 - 13:46

а если потом говорит что я слышал как ты меня пять раз звала но я ж занят!!! это тогда не надо волноваться?? х.з. слышал он или нет на самом то деле..
Вернуться к началу Перейти вниз
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 4 EmptyПт 17 Июн 2011 - 13:49

И меня просветите кто-нибудь, что такое гипервентиляция.
У нас в описании ээг написано "ГВ не проводилась (негативная)" ГВ это гипервентиляция? и что значит эта строчка? И что такое "зависание"? Ребенок просто втыкает в одну точку, уходит в себя или что-то более серьезное?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

эпи или не эпи, болезнь или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-