Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 эпи или не эпи, болезнь или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 EmptyСр 22 Июн 2011 - 16:01

Говорила с зав. неврологическим отделением, куда дочь сегодня положили. Врач (по отзывам) оч.хороший спец-т, про эпилепсию сказала, что под вопросом. т.к. ЭЭГ не очень хорошая, но для абсансов не характерна. Сказала, что обязательно проведем депривацию сна. Читаю разные статьи, толком ничего не понимаю. Кто что знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 EmptyСр 22 Июн 2011 - 16:26

Цитрус, я не знаю как при других видах эпилепсии, но характерный признак абсансов на ЭЭГ - генерализованные симметричные комплексы пик-волна частотой 3 Гц , появляющиеся и заканчивающиеся внезапно на фоне нормальной активности. Вобщем энцефалограмма при абсансах выглядит примерно вот так: эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 7d74bb29bd1d.
Я с замиранием прямо на мониторе такие всплески во время снятия ЭЭГ отслеживаю. Зачастую это бывают артефакты (помехи).
Вот еще очень хорошая и понятная статья про абсансы http://www.medbiol.ru/medbiol/har_nevr/001ce189.htm.
А вобщем-то успокойтесь, дочку обследуют и разберуться что к чему Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 EmptyСр 22 Июн 2011 - 16:37

малёк пишет:
комплексы пик-волна частотой 3 Гц
а у нас частота до 800мкв, это сколько будет если перевести на Гц?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 EmptyСр 22 Июн 2011 - 16:46

Цитрус, это что-то другре, у моего тоже такое было, но не эпилептиформные знаки, а какая-то вспышечная активность, которая всю жизнь без всяких проявлений может быть. Я завтра наши ЭЭГ за все эти годы захвачу, а то уже и не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 EmptyЧт 23 Июн 2011 - 9:58

Жду с нетерпением эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 714595 потому как нам невролог сказала,что ЭЭГ плохая,хотя для ЭПи не характерная. Можно подозревать височную эпилепсию(?) и сказала, будут делать депривацию сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 EmptyЧт 23 Июн 2011 - 10:04

Депривация сна - это когда будят. В эти моменты как раз вспышки и происходят, даже если на ЭЭГ их нет. Они же не всегда бывают, даже не каждый день . А при депривации - как раз и видны. Почему не знаю, но это так.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 EmptyЧт 23 Июн 2011 - 10:08

Как интересно! вспышки - это получается приступы? или абсансы? или как-то это в жизни внешне заметно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 EmptyЧт 23 Июн 2011 - 10:17

citrus пишет:
малёк пишет:
комплексы пик-волна частотой 3 Гц
а у нас частота до 800мкв, это сколько будет если перевести на Гц?
В мкв измеряется амплитуда!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 EmptyЧт 23 Июн 2011 - 10:32

Цитрус, изначально у моего на 1-й ЭЭГ, еще до према ПЭП было: ... В фоне однократно регистрируется генерализованная вспышка комплексов "пик-медленная волна" частотой 2,5-3 в течение 4 сек., амп. до 300 мкв (эпилептиформные знаки); регистрируются частые билетарно -синхронные вспышки паталогически заостренных волн в ритме тета амплитудой до 150 мкв. ... Вот на основании этого, вкупе с замираниями с отведением глазных яблок вверх до 10 раз на дню и был поставлен диагноз эпилепсия простая абсансная, назначен ПЭП Суксилеп, с начала приема которого (буквально с первых дней) замирания прекратились и на ЭЭГ вот эти самые "пик-медленная волна" больше не регистрировались. Однако паталогически заостренные волны в ритме тета сохранялись всегда (и до сих пор), амплитуда их колебалась от 50 до 200мкв, однажды было 800, вот тогда эпилептолог и сказала, что эта активность сохраняется у многих всю жизнь, причем прием ПЭП её не уменьшает (это не эпилепсия) и на качестве жизни это не отражается. Больше я ничего про это не знаю, т.к. мне этого комментария хватило. Но, отмечу, что мне это сказал врач, которая наблюдала и лечила моего (причем успешно) около 10 лет и которому я давно доверяю на слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 EmptyЧт 23 Июн 2011 - 10:51

Малёк, в нашей ЭЭГ не написаны гигагерцы вообще, что конечно оч. сильно сбивает меня с толку, в секундах тоже нет ничего, дельта волны нет написано, в заключении слово дельта стоит - тоже не понятно к чему...И вот еще фразу "парокисзмальные вспышки БЛС медленноволновой о,б активности А до 400мкв по всем областям" тоже не могу точно уяснить, что за "БЛС медленноволновой о,б активности" не понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 EmptyЧт 23 Июн 2011 - 11:56

Видимо, это следует читать: пароксизмальные вспышки БЛС (билатерально-синхронной) медленноволновой тета, дельта-активности, амплитудой до 400 мкв по всем областям. Кто знает, тот поймет.
Извините, citrus, зачем Вам все это? Эпилепсия - сложная, многофакторная болезнь, которую даже рядовой невролог представляет только в общих чертах. ЭЭГ - метод исследования тоже непростой, этому специально обучаются. А Вы хотите с налету разобраться в том, чему люди учатся годами, просто сравнивая заключения, данные Вашему ребенку и другим детям!. Какую информацию это дает, если Вы ничего об этом не знаете и даже незнакомы с терминологией? Это ничего не проясняет, а только увеличивает Вашу тревожность.
Если заключение врача кажется Вам неверным, возьмите запись ЭЭГ (именно саму запись, а не заключение!)и покажите ее разным специалистам. И не стесняйтесь задавать им вопросы про тета, дельта, синхронизацию и пр. Тогда со временем придет понимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 EmptyЧт 23 Июн 2011 - 12:03

[quote="Муся"]Извините, citrus, зачем Вам все это? Эпилепсия - сложная, многофакторная болезнь, которую даже рядовой невролог представляет только в общих чертах. ЭЭГ - метод исследования тоже непростой, этому специально обучаются. А Вы хотите с налету разобраться в том, чему люди учатся годами, просто сравнивая заключения, данные Вашему ребенку и другим детям!. Какую информацию это дает, если Вы ничего об этом не знаете и даже незнакомы с терминологией? Это ничего не проясняет, а только увеличивает Вашу тревожность.
/quote]
Я может не туда углубилась конечно, может мало что в этом знаю, но всё равно знать это надо, Муся, хотя врачи часто говорят: "вам это знать не надо, не берите в голову..." Кому так говорят, тот меня поймет хорошо, особенно когда чувствуешь,что что-то не так, а на деле оказ-ся потом,что время давным давно упущено, поезд ушёл...Ну уж нет! я так не хочу! Незнание не снимает ответственности, поэтому эту тему мы тут так скурпулезно мусолим.


Последний раз редактировалось: citrus (Чт 23 Июн 2011 - 12:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 EmptyЧт 23 Июн 2011 - 12:03

Цитрус, вот моя тема с заключением.
https://www.sdvg-deti.com/t7458-topic
Наша невролог сказала, что да, проблемы есть, но пока с ПЭ подождем, будем принимать другое лечение и наблюдаться.
Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 EmptyЧт 23 Июн 2011 - 12:11

citrus пишет:


Я может не туда углубилась конечно, может мало что в этом знаю, но всё равно знать это надо, Муся, хотя врачи часто говорят: "вам это знать не надо, не берите в голову..." Кому так говорят, тот меня поймет хорошо, особенно когда чувствуешь,что что-то не так, а на деле оказ-ся потом,что время давным давно упущено, поезд ушёл...Ну уж нет! я так не хочу! Незнание не снимает ответственности, поэтому эту тему мы тут так скурпулезно мусолим.
Знать надо, я не спорю, но сначала надо что-нибудь хорошее почитать, а потом, освоив теорию, уже под этим углом перечитать заключения. А у Вас - наоборот: сначала читаете заключения, данные разным детям, сопоставляете с вашим и - ой, а у меня не так написано, того нет, этого нет, ой, страшно-страшно!
Где-то у меня был биологический учебник, где все понятно объяснялось, но что-то не могу найти. Если отыщу - пришлю Вам, чтобы просвещались.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 EmptyЧт 23 Июн 2011 - 13:04

Знаю, Муся, что я в таком состоянии на истеричку смахиваю...Постараюсь взять себя в руки! эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 EmptyЧт 23 Июн 2011 - 13:32

Муся пишет:
Если заключение врача кажется Вам неверным, возьмите запись ЭЭГ (именно саму запись, а не заключение!)и покажите ее разным специалистам. И не стесняйтесь задавать им вопросы про тета, дельта, синхронизацию и пр. Тогда со временем придет понимание.
Plus 1 Plus 1 Plus 1 под каждым словом. У нас часто были случаи, когда функциональный диагност (тот кто расшифровывает ЭЭГ) писал достаточно, гм-м-м, страшные для меня вещи, и я с рыданиями, ничего не видя перед собой, мчалась к врачу, которая читала ЭЭГ сама и успокаивала меня, что все нормально, это не ЭПИ, это артефакты (помехи). И спрашивать я спрашивала и врача и диагноста (мы делали ЭЭГ всегда у одного и того же), и действительно, мне было многое ясно и понятно.
Просто сейчас я уже все забыла, т.к., слава Богу, мы выкарабкались из этого. ЭЭГ контрольные конечно же делаем, но я не вдаюсь в подробности, самое главное в заключениях для меня, что параксизмальная активность отсутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 EmptyЧт 23 Июн 2011 - 14:57

Цитата :
параксизмальная активность отсутствует

Малек,а что дает эта активность?...точнее как сказывается?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 EmptyЧт 23 Июн 2011 - 15:12

Приступы в том или ином проявлении Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2011 - 18:50

Опять я...опять вся не своя: врач сказала, завтра на КТ поедем, из лечения получает пантогам и актовегил (таблетки и уколы), со слов соседей по палате отключается сразу, засыпает и всю ночь спит без пробуждений, говорят заметно сразу: пришла во вторник, не спала до 12ти ночи, а сейчас - засыпает в 9-9.30 вечера, на капризные крики малышни и их возню внимания не обращает. Врач же толком ничего не сказала, на вопрос: "Это эпилепсия?", сказала "Ну что вы! это и не ЭПИ может быть..." Сказала, что о диагнозе говорить пока не может, т.к. биохимия крови еще не готова (результат), а её всем делают, эту биохимию? скажите,кому делали...завтра говорят на КТ везти ребенка в другую больницу. Я вся в нехороших подозрениях, а вдруг какое нить образование в мозгу? в общем, не знаю даже как успокоится... эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 982331
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2011 - 19:05

Аетовегин не назначили, если б было подозрение на новообразование. Smile так что без паники, Цитрус, без паникИ! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2011 - 19:14

Цитрус, моему брали кровь на биохимию при подборе лекарства и и берут раз в полгода...+узи печени..на фоне приема лекарств...для контроля показателей...не более...без паники))))

Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2011 - 19:21

amne пишет:
Цитрус, моему брали кровь на биохимию при подборе лекарства и и берут раз в полгода...+узи печени..на фоне приема лекарств...для контроля показателей...не более...
если всё время так, то вы меня успокоили, спасибо Вам)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2011 - 19:23

у нас так...либо я что-то не понимаю...и потому отношусь спокойно...
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2011 - 19:35

amne пишет:
...и потому отношусь спокойно...
какая вы молодец! а я очень переживаю. Когда дочери делали операцию по исправлению косоглазия под наркозом, я так переживала -у меня голос пропал совсем, 2 недели не было,потом восстановился...сейчас у меня задержка, 42 дня, знаю, ругать меня будете, но вот сегодня твердо решила - завтра же пойду к гинекологу, напрошусь на УЗИ, ан нет! завтра на КТ едем, а себя придется откладывать "на потом" ...


Последний раз редактировалось: citrus (Вс 26 Июн 2011 - 19:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 7 EmptyВс 26 Июн 2011 - 19:40

Цитрус, попейте пока до гинеколога не дойдете но-шпу и витамин Е, а то вдруг там кто живет - это для сохранения..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

эпи или не эпи, болезнь или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-