Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Mirt

Mirt

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Mirt
Сообщения : 199
Регистрация : 2008-09-09

9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....   9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... - Страница 2 EmptyПн 15 Дек 2008 - 0:28

можно я встряну, очень хочется поддержать, мне кажется вам самой нужно как-то сначала справиться со своими переживаниями, что ваша девочка не такая и ведет себя не как все, и вот счас набьет себе шишек, а так хочется уберечь, направить.Это все наши мамские озабоченности и детям они ни к чему.По моим наблюдениям дети воспринимают друг друга гораздо проще, и для них важно иметь право быть такими какие есть.
Мне тоже кажется, что это похоже на физиологию, с которой девочке трудно справиться самой, а может ее чем-н успокаивающим занять?Йогой, гимнастикой, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....   9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... - Страница 2 EmptyПн 15 Дек 2008 - 1:06

Она, главное , постоянно о нем твердит, а оказывается, и это игра такая...
Боюсь я , что достанется ей... И от девочек- соперниц, и мальчик ей этот когда-нибудь устроит....
Похоже, что авторитет другими способами ей тяжело поднять... Она сама видит, что ее в классе не любят . Из-за ее буйного нрава, она холерик в чистом проявлении... Всплеки, эмоции, слезы, переживания.... Жизнь- игра...
Она понимает, что все это плохо, но в силу своей гиперактивности ну ничего с собой сделать не может.
Девице дейсвительно хочется претендовать на лидерство... Только дети ее не могут воспринимать спокойно- половина класса просто открыто не любит, мягко говоря,половина сдержанно общается... Есть у нее единственная подруга. Совершенно другого склада девочка- умная, взрослая, рассудительная, спокойная. Почемуто дружит с Викой. Мама этой девочки говорит, что той просто не хватает огня, она пытается Вику использовать в качестве паровозика.
Я уже устала от этих эмоций...Беседы с дочкой провела... Все.Пусть сама поступает, как сможет. Mirt, я действительно слишком сильно за нее переживаю, если уже учительница домой звонит...Есть почему запереживать...
Мы пытаемся всеми силами в семье ее убедить, рассказать и объяснить. Но в школе другой мир, она просто забывает мои слова, ее там зажхватывает эта неразбериха в отношениях. Вот и учительница наша любимая, по музыке , говорит, что девочка стала совсем другой. Ее просто нельзя охватить и убедить, как это было раньше.
Гормоны таки просыпаются. Ведь она была в целом послушным ребенком и учителя были очень довольны. Сейчас это нечто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....   9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... - Страница 2 EmptyПн 15 Дек 2008 - 11:12

Ясь, я Мышу дополню. Доче можно сказать, а не боишься ли доиграться? Смотри, по правде влюбишься! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....   9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... - Страница 2 EmptyПн 15 Дек 2008 - 15:51

А моя психолог мне говорила - ваш ребенок на чем-то циклится? Не надо циклиться вместе с ним. Ребенок видит - мама встревожена, мама переживает, а ну-ка еще поговорю об этом, еще больше маминого внимания будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-