Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Vide
СообщениеТема: 9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....   9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... EmptyПт 12 Дек 2008 - 12:36

Девочка просто сорвалась с тормозов... У нее теперь в голове только мальчики... Утром рыдания- он меня не любит...
Я говорю- у тебя контрольная, репитиция....
А у нее репитиция сводится только к одному- она с этим мальчиком- главные роли и их сажают вместе, они долго репитируют, общаются, все в классе уже меня достали- дети мне типа по секрету сообщают, что Вика влюбилась...
Блин, бедный пацан... С ее напористостью, я боюсь, что он ее оттолкнет и обидит- ведь над ним смеется весь класс, Вике то по барабану, как к ней относятся, а емоции свои она ваще скрывать не собирается. Короче , страсти нешуточные. Да еще и у мальчика у этого девочек- толпа. И все - ополчились против Викухи.
Она вообще ни о чем думать не может, только рыдает и уроки уже вообще далеко не на первом месте...
Я не могу ей объяснить, что так делать нельзя, пытаюсь ее вразумить, заставить хотя бы в классе держать себя в рамках и не светиться.
Говорю, объясняю, что она должна завоевать его внимание учебой, достижениями, а не постоянными взглядами и я вообще не пойму чем...
Короче, у меня вообще головная боль...
В ее 9 лет, она развивается более чем быстро, эмоции бурные, поведение просто неконтролируемое.
Я вчера заглянула перед репитицией- это не мой ребенок, она вся взведенная, на меня вообще ноль внимания....Крышу просто сорвало...
Я сойду с ума.Что делать? Боюсь, что мамаша этого мальчика меня просто прибьет...Боюсь, что ее просто засмеют в классе. Что мальчик этот просто испугается и начнет ее обижать, а для нее это будет такой удар, что не уверена, что она с этим справится...
Я вообще вся на нервах, уже и уроки мне не так важны, и вообще, я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ , ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....   9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... EmptyПт 12 Дек 2008 - 12:46

Вообще смотрю намечается тенденция, что не мальчики за девочками ухаживают, а наоборот.
Последнее родительское собрание было проведено под лозунгом "Родители девочек, уймите своих дочерей". Наша классная просто в шоке. Между девицами идут настоящие войны, она говорит, что еще чуть-чуть и может пролится кровь. А начиналось все примерно в классе 3.
А не давно детю одна девочка даже губу разбила. Она стояла плакала от неразделенной любви, он подошел пожалел, а оказалось, что плачет из-за него поскоку он ее не любит, ну и ....
При этом СДВГ у девочек не имеется, что делать никто не знает, к школьному психологу их по очереди отправляли, а результата особого не видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....   9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... EmptyПт 12 Дек 2008 - 12:51

У нас в классе все мальчики- просто ангелы, а девицы все с жудкими гормональными проблемами.
Вот дочка мне вчера выдала- в наше время мальчиков нужно завоевывать...
Они слабые и беззащитные, а девочки сильные и активные...Вот и завоевывает, я скоро с ней сойду с ума... Как ее усмирить? Только лекарствами? С утра таблетками накормила и отправила... Она вчера вообще уснуть до пол ночи не могла из-за своей типа неразделенной любви... Попробуй, достучись до нее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....   9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... EmptyПт 12 Дек 2008 - 12:52

УЖАС!!! Что же будет через пару лет? Или я до этого времени не доживу?
Вот пришла вчера ее забирать... После рисования- все девочки были очень довольны- девица моя наелась черной краски- рисовала пингвинчика гуашью, и кисточку нечаянно, естественно, засунула в творческом порыве в рот- все зубы и лицо- черные... А потом. блин, еще и в любви норовит признаться ...
УЖАС!!!Я ее, хорошо что пришла, хоть перед репитицией отмыла по-человечески, а то она бы пошла на сцену с черным лицом играть главную героиню...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....   9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:04

Бедные дети... Такое ощущение, что они просто жертвы - рекламы, телепередач, фильмов и проч. и проч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....   9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:08

А мне то что делать с ней, как объяснить, у меня уже просто нет слов, ситуация вышла из под контроля, и не в фильмах дело, она их вообще не успевает смотреть...
Что с ней делать? У меня просто душа рвется на части... Это какой-то кошмар... Да еще и гиперактивный... Просто ничем его не победишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....   9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:12

ячсмитьбю, очень хочется сказать : перебесится и успокоится...
я так думаю...
и в наше время были активные девочки, а сейчас хорошие мамочки и все у них нормально...
просто некоторые взрослеют рано, я вот поздняя какая то в этом смысле была
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....   9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:13

Может быть, как каникулы начнутся, вам поехать куда-нибудь, переменить обстановку? В другой город к друзьям, в поездку какую-нибудь. Чтобы мозги (или что там) переключились. Какие-то впечатления, чтобы что-то яркое, хорошее, перебило эту ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bler

Bler

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 02/05

Сообщения : 105
Регистрация : 2008-11-25

9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....   9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:24

http://www.baby.com.ua/st/?446
Может вам поможет чем то, почитайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....   9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:25

ячсмитьбю пишет:
Вот дочка мне вчера выдала- в наше время мальчиков нужно завоевывать...
Во... и ребенкинские одноклассницы также считают.
А одна девица подарила парню цветочекUnknown. Сначала он ей розочку принес, а на следующий день она... :l4:
Вернуться к началу Перейти вниз
Купава

Купава

География : Россия/Тула
Женщина Г.р. детей : 1998, 2005

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-09-23

9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....   9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... EmptyПт 12 Дек 2008 - 14:31

Они сейчас все такие ... ранние. Моя тоже влюбилась, крышу пока не рвет (ТТТ), но разговаривает о нем постоянно. Этот парнишка ей со второго класса нравится, а теперь вот он тоже ей начал внимание оказывать. Моя и расцвела... Только вот кажется, что он ее начал обхаживать, чтобы досадить еще одной девочке Confused
Что делаю я: по-первых, спокойно, но без прикрас рассказываю о возможных причинах его внимания - "Может, ты ему нравишься, а может, это он для Кати старается" Во-вторых, не принижаю ее чувств, очень серьезно отношусь к ним. В-третьих, сама интересуюсь, как дела - стараюсь поддерживать как можно-более доверительные отношения. И в-четвертых - советую, как себя вести (не бегать за ним, не смущаться насмешек одноклассниц, не обижать его, самой не переживать на людях из-за обид и.т.д.)
На днях подложила ему в портфель записочку "Ты мне нравишься, я тебя полюбила еще во втором классе за твою доброту". И сказала ему - там для тебя письмо. Shock А ко мне пришла советоваться постфактум - хорошо ли она сделала? Вот что тут скажешь? Объяснила, что в дальнейшем так делать не стоит. Посоветовала как себя вести, чтобы последствия были не слишком болезненными (если он не обратит внимания или станет теплее относится - вот и отлично, будет насмехаться - сказать, что хотела сама над ним подшутить, а он, дурачок, поверил). Так и живем пока.
Видимо, возраст такой у нее - ко всему прочему стала яростно отстаивать свою независимость и взрослость. Злится, повышает голос, грубит.Сначала я ее резко осаживала, а сейчас уже думаю - надо полегче, она-то себя ощущает опытной и взрослой.
Держись, прорвемся. Кстати, у тебя аська есть? Если есть - можем онлайн общаться, у меня 493170202.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....   9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... EmptyПт 12 Дек 2008 - 16:27

Дело в том, что по сути моя девица- ну пятилетний ребенок и- все...Она наивный, маленький ребенок... И ведет она себя соответствующе...А тут стоят серьезные проблемы, а решить она их не может...Вот от того и слезы.
Детская непосредственность- и вдруг гормональный всплеск...Гремучая смесь.Независимость свою она не отстаивает,взрослостью и не пахнет.Просто человеку срывает крышу, она становится невменяемой, не в смысле грубости и непослушания, а в смысле того, что к ней в определенные моменты не достучишься.
Да, она дома соглашается со всеми моими доводаи, просто все расчудесно...А при встрече с этим мальчиком у нее отключаются все тормоза.Она не контролирует свои действия.
Ну как всегда, когда мы в пике своей гиперактивности. Привести в чувства практически нереально...
Я сейчас на работе. Вечером могу пообщаться через скайп, и аська есть.
Спасибо за поддержку.Ссылочку почитала.Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....   9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... EmptyПт 12 Дек 2008 - 17:46

Ясь, по-моему, гормоны тут ни при чем. Это совсем другая чувственность развивается. И, знаешь, страшного ничего нет, хоть вам обеим и нелегко сейчас. Она яркий, необычный человек, и, как следствие, тонкокожий, ранимый. Но я уверена, что это--должный этап ее развития как личности.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....   9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... EmptyПт 12 Дек 2008 - 22:02

Ясь! Я первый раз влюбилась в 11 лет...Никаких гомонов, ничего из полового влечения...Ни-ни! Это было то самое романтически-мазохистское...Когда коленки подгибаются и заливаешься румянцем! И никакой позор не страшен...Это просто этап взросления чувств! Возможность испытать восторг от того, что рядом просто ЕСТЬ этот человек...НИКОГДА больше в жизни я этого не испытывала! Да была любовь, вот там уже перли гормоны... Не бойтесь, дайте ей разобраться! Она личность творческая...Там :l9: лучше знают когда и что ей нужно пережить! А ваша задача страдать вместе с ней!!! Wink Вывести ее на качественно новый виток самосознания, без ущерба самооценки и без выработки нездорового цинизма относительно чувств... Чтобы быть актрисой, надо ПОНИМАТЬ какая боль и радость движет человеческими поступками !!! (Во загнула...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....   9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... EmptyСб 13 Дек 2008 - 0:03

СеЛена пишет:
Ясь! Я первый раз влюбилась в 11 лет...Никаких гомонов, ничего из полового влечения...Ни-ни! Это было то самое романтически-мазохистское...Когда коленки подгибаются и заливаешься румянцем! И никакой позор не страшен...Это просто этап взросления чувств! Возможность испытать восторг от того, что рядом просто ЕСТЬ этот человек...НИКОГДА больше в жизни я этого не испытывала! Да была любовь, вот там уже перли гормоны... Не бойтесь, дайте ей разобраться! Она личность творческая...Там :l9: лучше знают когда и что ей нужно пережить! А ваша задача страдать вместе с ней!!! Wink Вывести ее на качественно новый виток самосознания, без ущерба самооценки и без выработки нездорового цинизма относительно чувств... Чтобы быть актрисой, надо ПОНИМАТЬ какая боль и радость движет человеческими поступками !!! (Во загнула...)
Вот это да!!! Вам бы, девушка, романы писать!!! Или может быть СеЛена работает в редакции женского журнала в рубрике "Помогу разобраться в ваших чувствах"?
Спасибо, и вправду, девушки , утешили.

Суть в том, что учительница музыки в нашей школе очень уважает Вику(ну, я думаю , и меня). Для меня это самый приятный человек, я ее и вправду очень ценю, она просто сделала для моего ребенка невозможное.Она просто забитую, несчастную и перепуганную мою дочку вывела на сцену и заставила уважать ее весь класс. Не знаю, как сложились у нее с Викой такие теплые отношения, но я ее буду благодарить всю жизнь
Зная, что Вике нравится этот парень, она специально поставила их вместе на главную роль. Может просто чтобы сделать Вике приятное.
Ну и с этого все началось. Викуха теперь не в школу ходит, а на репитиции. А сегодня по сценарию(я вообще этого всего не знаю, я работаю до вечера и сценарий не читала) так вот, им по сценарию пришлось - обниматься почти всю репитицию.........
Да уж... Доча вся в восторге. Звонила мне на работу всю вторую половину дня... Живет только этим...
Я уже просто не могу ее собрать - конец четверти, уроки.... Я вообще не знаю, что будет дальше...
Наш папа просто в шоке, она только об этом и говорит, не спит до половины ночи второй день. А по утрам потом сонная рыдает- от любви...
Мне бы просто совет... ну....как умерить это чувство... как ее чуь-чуть сдержать....
Ну... чтобы мама этого мальчика и одноклассницы нам с Викой не выссказали все , что у них накипело...
Да и чтобы сам мальчишка выдержал весь этот напор, я представляю, как ему достается- с одной стороны от моей дочки, а с другой стороны от класса, который открыто пока еще только посмеивается, а что будет дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....   9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... EmptyСб 13 Дек 2008 - 1:09

ячсмитьбю! Да, тяжело вам обеим. Но зачем думать о том, что выскажут родители этого мальчика? Викуха ничего непозволительного не совершает. Ну, влюбилась. Ничего страшного. Селена все правильно сказала. Да и ребенок, наконец, повзрослеет психологически, чем бы не закончилась эта Любовь. Поддержка и понимание ей нужны от вас. И будь , что будет
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....   9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... EmptyСб 13 Дек 2008 - 1:16

Да весь класс умирает от любопытства...И куда ж от длинных языков? Никуда! Первая дама класса и влюбилась...Учительница тоже не просто так это сделала...Поговорите с ней по поводу ваших переживаний!!!! Если отношения такие доверительные...
Я бы мальчика и в гости пригласила!!! А пыл дочин?...это чувство, как ветрянка, его можно только пережить...Лечение, только обостряет картину и...оставляет рубцы! :D Чем больше препятствий - тем выше пламя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....   9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... EmptyСб 13 Дек 2008 - 1:32

Она далеко не первая девочка в классе... А скорее наоборот, в том то и вся проблема... Она своей активностью и болтливостью достала всех... Они ее просто терпеть не могут...И я их понимаю. И не осуждаю.
МНЕ САМОЙ С ДОЧКОЙ УЖАСНО ТЯЖЕЛО!!! Прихожу после работы и выслушиваю 2 часа лекций- и слово вставить не дадут.... Голова- раскалывается...
Мама у мальчика довольно сложный человек, с ней тяжело общаться, у нас слишком разные взгляды, приглашать я его не собираюсь. И вообще, устала я...
С учительницей просто боюсь говорить, ей хотелось, чтобы все выглядело естественно, слов было много, учить Вика не хотела, вот тогда ей пообещали этого мальчика, все слова выучились сами собой за пару дней...

:D А теперь учительнице, я думаю, интересно наблюдать со стороны...Жаль, я работаю , не могу побывать на репетиции, но если мы не заболеем и доживем до концерта- фото выложу обязательно!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....   9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... EmptyВс 14 Дек 2008 - 20:41

ячсмитьбю, заставили призадуматься... Моя доча тоже недавно объявила мне, что влюбилась. Но поскольку это у нас далеко не впервые Laughing , и она не рыдает, а только томно вздыхает, я как-то не придала значения. А теперь вот задумалась - а в в чем это выражается в школе? Может, мальчик этот уже прячется от нее? Мама "объекта" при встрече как-то уж очень широко и загадочно улыбается. :wink1 Понятия не имею, я ее в школе не наблюдаю, охрана не пропускает. Может, там тоже вулкан страстей бушует? Присмотрюсь.
яфчсмитьбю, если так серьезно у вас, может , ее отвлечь чем-то новеньким? Попугайчика завести, или съездить куда-нибудь, например...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....   9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... EmptyВс 14 Дек 2008 - 20:45

Цитата :
Попугайчика завести, или съездить куда-нибудь, например...
уже по-моему хомяк есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....   9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... EmptyВс 14 Дек 2008 - 21:48

Ячсмитьбю, это больше похоже на моду ("мальчиков сейчас надо завоевывать") или реально началось половое созревание? Если последнее - образуется "вилка" между детскими мозгами и сознанием и фактически взрослым организмом, требующим свое. Для маленького ребенка с психикой на 9 лет - непросто (у меня была в юности такая подруга, рано созревшая, рассказывала, что очень трудный это был для нее период)
Я бы на самом деле посоветовала "дотягивать" мозги. Не какими-то особыми приемами... классику читать. Чтобы размышляла больше. Есть хорошая классика (Тургенев, Куприн... может, Мышь еще чего посоветует как спец?)... "Ася", "Первая любовь", "Гранатовый браслет"... максимум чувств, минимум физиологии...
Потом, "любовь толкает человека на подвиги". Если ради того, чтобы стать лучше и понравиться мальчику, она научится и за собой следить, и какие-то домашние обязанности выполнять ("настоящая женщина должна уметь вести хозяйство", "хорошо готовить", "быть приветливой, дружелюбной"... какие у вас приоритеты?), и разные школьные-нешкольные задания делать лучше... - по-моему, ничего плохого в этом нету. Только акцент должен быть тактичным.
В общем, "вытягивайте" из вашей любви все самое хорошее. Любовь должна лучше человека делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....   9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... EmptyВс 14 Дек 2008 - 23:53

Спасибо за советы...
Сегодня учительница музыки позвонила мне сама... Мы очень долго разговаривали. Учительница меня успокаивала, говорила , что у нее все под контролем. Что дочка моя смотрит на этого мальчика , ну как на божество, а мальчик ведет себя очень разумно. Дети над Викой , естественно , смеялись и учительница проводила долгие душевные беседы... Короче, вместо репитиции была лекция о любви.
Учительница свела все к тому, что любовь прекрасна, а смеются над ней те, кто просто завидует этому чувству.
В результате мальчик-дублер, которому досталась другая девочка-дублерша Вики, умолял после репитиции поставить к нему Вику в партнерши....
Все бы было хорошо...
Но вот , что оказывается.
С дочкой вечером опять долго говорила, просила все практически из того , что советует Nancy, и получила....о ужас...ответ

МАМА, отстань. Никакой любви у меня нет.Я хочу его помучать. Я вообще люблю другого мальчика,но его чувствами я дорожу и не хочу на него давить.
Этот мальчик(на которого смотрели таким нежно-трогательным взглядом) самый популярный в классе, и я хочу , чтобы он обращал внимание только на меня....
Говорю, ведь тебе раньше нравился другой мальчик? Точно так же переглядывались... Мама, да ведь он же просто скромный мальчик, а меня интересуют только самые активные....
Я уже в шоке... Вот тебе и любовь-морковь.Вот тебе и прекрасные чувства... А училка по музыке так расстаяла, поверила, стала в лице Вики защищать, как она мне сказала, всю женскую часть человечества.... Блин , актриса...

Может, правда, я ее достала своими моралями,ну не может быть, что это делается, чтобы быть чем-то важным в классе....
Она ведь об этом мальчике говорит постоянно и все время...
Я уже просто сама запуталась.
Чего она добивается? И что ей надо? Просила ее умерить пыл и уложила спать... Что будет дальше?

По поводу животного- есть хомяк- играют с ним раз в 3 дня 3 минуты. Есть черепаха. Ею практически не играют.
Дочке это не интересно- кипеть страстями- это класс... Драться с мальчишками, бегать, кричать- это супер, а звери- это для мамы, стресс снимать.
Из книг дитя любит читать о феях и ужастики, о любви - скучно....
Вот такой вот непростой сюжет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....   9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... EmptyПн 15 Дек 2008 - 0:10

я вот хотела сказать после Нэнси, да замоталась, а сейчас только укрепляюсь в догадках.
Мне кажется, что дело не в любви. И не в гормональных проблемах. Дело - в демонстративном, истерическом складе характера.
Девушка учится: учится играть, учится манипулировать, отчасти - подстегивает себя, чтобы были яркие впечатления (мне так кажется). это не любовь (любовь, настоящая - тихая, мучительная, застенчивая; обращенная вовне - не любовь, демонстрация; иногда человек и себя способен убедить, что любит, и всех окружающих... я очень долго наблюдала за такими "любовями" своей подруги, тоже девушки очень демонстративной - большинство их состояло из фантазий, рассказов шепотом, догадок, недомолвок, долгих интерпретаций каждого вздерга брови объекта страсти... объект страсти от этого вулкана чуйств просто прятался... а для любящей девушки собсно объект-то был и неважен, было важно испытывать чувства, ощущать, что живешь...
у нее любимая героиня была - Джулия из "Театра" (кстати, ячсмитьбю, а перечитайте Моэма, там вот как раз существо подобного устройства, мне кажется)... или я сужу по своей подруге... мы три года дружили, из них два - жили в одной комнате...
Добивается она чего - мне кажется, того же, чего и все сдвг-шки: достаточного уровня стимуляции. Сильных ощущений, ярких чувств... как демонстративная девушка - внимания... но - поскольку все это чисто мои догадки... ни что с этим делать, ни права ли я - надо обсуждать с кем-то другим. Нэнси, ты что на эти домыслы скажешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....   9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... EmptyПн 15 Дек 2008 - 0:15

Может быть - я бы объяснила, что люди не игрушки. Что бывает, когда за свои игры приходится очень тяжело расплачиваться - стыдом, рухнувшими отношениями... Пока кажется, что это все имитация: вот попробовала сделать выражение лица как в кино, взгляд - и поверили, и повелись, и вот ты получаешь внимание и упиваешься им... А вот - ты полюбила на самом деле, а тебе не верят.
А вот - ты сказала человеку, что смеялась над ним, а он не выдержал удара - и оказалось, что его жалко!
это - детская примерка взрослых чувств, потому что культура учит, что надо так - и хочется по-взрослому - но взрослые чувства пока можно только имитировать...
может быть - имеет смысл говорить о культуре человеческих отношений - что не все в них можно, что другому не делают смеха ради того, чего не хотят себе, потому что можно нечаянно оказаться на том же месте... не знаю... как-то так, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....   9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы.... EmptyПн 15 Дек 2008 - 0:26

Значицца мода... попытка решить межличностные проблемы "сильным" способом (что любовь - сильная мера, это они знают от взрослых). Кажется, они и раньше у Вики были - эти проблемы?
Хорошо бы социометрию в классе сделать... только кто ж ее делать будет. (Это такой прием - там все детские предпочтения-отвержения видны... только это очень тонкий метод, к тому же совершенно секретный - информация не предоставляется никому - а педагоги его часто используют "в воспитательных целях", поэтому им проводить противопоказано).
А решает свои межличностные проблемы барышня действительно крайне демонстративными способами.
А что, статус никак иначе поднять не получается? как-то по-другому авторитет повысить? чтобы она не затевала таких многоступенчатых интриг? как бы через творчество раскрыть... там же есть что показать, небесталанная же девица. Нужно как-то повышать в ее глазах престиж именно этого средства. А не мальчики... люблю-не люблю...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

9 лет- а у нас полезли гормональные проблемы....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-