Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мы ненормальные???? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мы ненормальные???? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мы ненормальные???? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мы ненормальные???? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мы ненормальные???? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мы ненормальные???? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мы ненормальные???? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мы ненормальные???? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мы ненормальные???? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мы ненормальные???? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мы ненормальные????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

Мы ненормальные???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 4 EmptyПт 12 Дек 2008 - 17:22

Мышь пишет:
Про ремень... не могу навязывать своих взглядов, но на мой вкус - это бессмысленная и унизительная жестокость. Потом ребенок учтет - кто сильнее и жесточе, тот и прав, свою правоту утверждают криком, силой и кулаками. А потом на форуме возникают вопросы - почему он всех бьет, как справиться с его агрессией...
Знаете не могу с вами согласиться. Пару раз в детстве мне доставалось ремнем и мужу то же перепадало, ни ни я ни он не считаем что в жизне кто сильнее и жесточе тот и прав. И все конфликты я и муж стараемся решать аргументами, муж морпех но никогда не применяет силу старется все решить словами, а мог бы и рукопашкой. А бьет ребенок потому что неможет ответить по другому и зачастую однокласники в опереленном возрасте понимают именно эту силу. Если моего сына кто то ударит я разрешаю бить в ответ, но только если его ударили первым, самому драки начинать запрешено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мы ненормальные???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 4 EmptyПт 12 Дек 2008 - 17:26

Натали, я не буду с вами спорить. Мне в детстве один раз попало - не ремнем, а какими-то подтяжками, что ли. До сих пор вспоминаю с диким ужасом, как чудовищное и несправедливое унижение.
Вас били, вы бьете, ваш ребенок бьет одноклассников и, возможно, будет бить своих детей... Когда не только бьют, но еще и считают, что так надо - я в самом деле не могу спорить, доказывать, убеждать. Могу только развести руками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

Мы ненормальные???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 4 EmptyПт 12 Дек 2008 - 17:33

Я не считаю что это такая прямо необходимость но иногда бываю ситуации когда другого выхода нет, согласитесь каждый человек индивидуален и каждый по своему воспринимает наказания или запреты. Мой ребенок как раз однокласников небьет а пытается защищаться это разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Мы ненормальные???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 4 EmptyПт 12 Дек 2008 - 18:07

Натали, защита бывает разная. Как юрист Вы это должны понимать. Например пределы необходимой самообороны.
Вот пример, личный.
Мой деть на тот момент 9 лет от роду, на прогулке после школы посчитал что его несправедливо толкнули. Толкнул в ответ обидчика. Завязалась потасовка. Однокласник моего толкнул через невысокую ограду, деть упал и сильно ударился спиной. Его обидчик решил, что маловато будет и ударил его лежачего ногой. И побежал. Мой ребенок схватил первое что попалось под руку - камень, и кинул с размаху в обидчика. И попал в голову. В итоге легкое сотрясенье мозга и 2 шва.
И виноват ведь мой сын!
Так что защита защите рознь.
А что касается наказания и воспитания ремнем, то у меня всегда такой вопрос напрашивается.
Представьте что вы руководитель и даете указания подчиненному, то раз не сделал, второй раз сделал не так, потом опять не так. Вы разозлись. Вы возьмере ремень и дадите подчиненному по ж..е? Или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

Мы ненормальные???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 4 EmptyПт 12 Дек 2008 - 18:29

Я прекрасно понимаю что самооборона бывает разная в законадельстве есть даже такая статья превышения необходимой самообороны.Но речи идет не совсем об этом а об умении ребенка постоять за себя. а насчет подчиненого нет я его просто уволю по статье, я думаю это будет равноценно физическому наказанию. И еще девочки я не говорь что пороть надо за малейшее непослушание и это единственный вариант, это крайний вариант, но согласитесь иногда ребенок вас реально игнорирует и пытается противопоставить свое я и свои желания вашим просьбам или поручениям, то иногда я подчеркиваю иногда это бывает неплохим для него уроком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Мы ненормальные???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 4 EmptyПт 12 Дек 2008 - 18:40

Уволю по статье это не равносильно физическому наказанию. Это не больно, не унижает личность.
А вот пороть... Даже как крайний вариант не подходит. И не уроки это, а выработка условного рефлекса. На боль. Вам же самой наверняка его жалко потом. Так зачем же такие меры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

Мы ненормальные???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 4 EmptyПт 12 Дек 2008 - 18:52

Как сказать такое увольнение это очень даже унижает личность, просто для каждого возраста есть свои рамки как и на что личность реагирует.
Знаете я не совсем понимаю ваше возмушение самой темой разговора давайте так: я прочитала с самого начала этой темы, и мое мнение дети очень неплохие психологи и ни какой это не аутиз или проблеммы психики просто ребенок пытается узнать как далеко он может зайти в своих требованиях и как долго вы будете потокать ему в его истериках. очень легко сослаться на то что проблемы с психикой и ребенок болен, на самом деле вас просто пытаются подчинить себе. и чем больше вы будете потакать истерикам и воплям тем дольше они будут. Я не спорю что ребенок имеет проблемы мой такой же но в 50% истерик дело не в этих проблеммах а в попытке доказать свое Я.
И еще просто задумайтесь что очень очень большое колличество современных взрослых людей в детстве пару раз получали ремнем и ничего, нормальные умные, иногда очень таллантливые люди, с нормальными взглядами на жизнь и никого они не бьют и ни накого не бросаются. И еще пример, моего мужа сетра, всю жизнь родители с нею пылинки сдували, потакали и беседовали, так она их теперь запросто на х... послать может потому что знает все равно будет так как она хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мы ненормальные???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 4 EmptyПт 12 Дек 2008 - 19:13

Натали, тут вот в чем дело. Между "потаканием" и "поркой", условно говоря, существует огромное количество промежуточных воспитательных мер. Причем ничуть не менее эффективных, чем порка ремнем, но более безопасных для психики ребенка, и отнюдь не таких разрушительных. Ремень - это свидетельство родительского неумения искать конструктивные выходы, упование на последний силовой аргумент.
Воспитание ведь совершенно не сводится к постоянным боданиям с ребенком - кто кого заставит. Есть разница между "убедить", "показать", "научить на своем примере", "дать научиться на личном опыте", с одной стороны - и "заставить силой", "принудить под угрозой наказания". Первое требует воспитательных навыков более высокого уровня, но зато и дает гораздо более стойкий воспитательный эффект: "да, она в самом деле права", "все правильно, больше так не буду делать, был неправ", "и в самом деле, зачем это мне?" - человеческие реакции более продуктивные, позитивные, полезные, чем "сделаю, а то не отстанет", "повинуюсь грубой силе" и "проще не связываться". Чем? - тем, что в первом случае ребенок меняет свои убеждения и поведение, во втором - только внешне подчиняется, и при случае - не подчинится.
Я не утверждаю, что все-все взрослые, которые один раз получили в детстве ремнем, всю жизнь будут всех бить и хвататься за ремень. Я вот один раз получила подтяжками, несколько раз по попе и один раз - уже в подростковом возрасте - пощечину от папы. Должна сказать, что каждый такой опыт был для меня глубоко оскорбительным и унизительным - и воспринимался как "со мной происходит что-то ужасное, чего быть не должно". Это долго сидит в душе занозой и мешает нормальным отношениям с родителями (сейчас они прекрасные, но в юности я много на них обижалась).
Про "потакание" - никто не говорит, это другая крайность, о которой здесь речи нет.
Противостоять наглости ребенка и проверке границ материнского терпения можно не только ремнем, просто ремень - это самый элементарный, самый неизобретательный способ, который первым приходит в голову. Большая часть форумчан вовсе не ссылается на то, что ребенок болен, - большинство умеет держать своих детей в рамках разумного без рукоприкладства (я, каюсь, несколько раз давала своим детям по заду, выходя из себя, а старшей даже подзатыльник однажды влепила - не могу сказать, как мне было стыдно потом).
Пытаться вставать на одну доску с ребенком и бодаться с ним, кто кого переупрямит - это тупиковый путь. Соперничать с ребенком на равных, доказывать "а все равно будет по-моему, потому что я большой, сильный и с ремнем" - это и некрасиво, и не по-взрослому, и только запутывает ребенка, который привыкает видеть в родителе не справедливый авторитет, а непредсказуемую угрозу... и подчиняться не из здравого человеческого желания слушаться того, кто умнее, а из страха перед расправой... вот и все, очень просто.
Шлепок иногда помогает - в том числе прекратить истерику (но некоторые средства помогают не хуже - например, умыть или облить водой). Шлепок (короткий, не злой, не с целью сделать больно) - применим в редких случаях, когда он служит не карательной цели... но об этом подробнее где-нб в другом месте... и то можно найти альтернативу без битья.
Но ремню никакого оправдания, кроме родительской педагогической лени и неумелости я не вижу Sad
Даже когда ребенок в самом деле испытывает терпение матери и проверяет границы (а такие случаи нередки, хотя в этой теме не все так просто) - то и тогда границы достаточно быстро и просто выставляются без ремня.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Мы ненормальные???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 4 EmptyПт 12 Дек 2008 - 19:22

Натали я не возмущаюсь, мне не понятна Ваша позиция. Если ей следовать, то получается, что 3-х летний ребенок играющий в закрывание/открывание дверей и с выключателем пытается что-то доказать родителям? Подчинить их себе? Врятли. И истерики ремнем не лечатся.
И что плохого в доказывании и отстаивании своего мнения мне тоже не понятно. Другое дело когда не выдержав такого доказывания родители срываются на крик и в ответ получают истерику. Но тогда кто тут виноват?
А что касается современных взрослых людей, то я бы не стала так все обобщать. Нормальный, умный и т.д., как Вы пишите человек, может оказаться домашним тираном или еще кем - нибудь. На лице-то не написано Smile
Потакание во всем это тоже не вариант, но зачем бросаться на крайности. Договориться можно со всеми и с детями тоже Peace


Последний раз редактировалось: Venera (Пт 12 Дек 2008 - 19:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Мы ненормальные???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 4 EmptyПт 12 Дек 2008 - 19:23

Цитата :
А с фотографированием у кого-то так было?
У нас было так со старшим нетематическим совершенно, причем, с года, наверное. Требовал фотоаппарат. Нет ни одной фотографии, где бы он не был снят весёленьким. Везде - в слезах: дайте мне его! Это пожалуй, единственная вещь, которую не давали. К годам 4, может 5-ти, прошло абсолютно.
Мои дети играли и дверью, и магнитной лентой, и тряпочками, я поощряла ВСЕ "бытовые"игры. Никогда не отказывала, если ребенок хотел что-то делать со мною вместе - крутить ручку мясорубки, пришивать пуговицу, да кучу всего. Да, кололи пальцы, пришивая, НУ И ЧТО. Зато знали, как это, шить иглой. И падали, и обжигались. А как иначе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мы ненормальные???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 4 EmptyПт 12 Дек 2008 - 19:26

Венер, вот он: Peace (он даже называется "мир")
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Мы ненормальные???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 4 EmptyПт 12 Дек 2008 - 19:30

Цитата :
ремню никакого оправдания, кроме родительской педагогической лени и неумелости
Абсолютно согласна.

Пеппи, эти Мышины слова, пожалуй, нужно поместить в бегущую строку изречений!
Если ребенок играет дверью бесконечно - значит новой игры он еще не нашел, а родители развитием ребенка не занимаются. Извините, если грубо.


Последний раз редактировалось: Musca (Пт 12 Дек 2008 - 19:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

Мы ненормальные???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 4 EmptyПт 12 Дек 2008 - 19:30

Мышка я с тобой совершенно согласна. Вот видишь и в твоей и в моей практике и я думаю в практике 99% мамочек были такие случаи когда просто не выдерживала нервная система и мы пускали в ход не очень красивые аргументы. Потом было стыдно, больно, обидно что не сдержалась. Но все мы люди со своими границами терпения. И я просто хочу сказать что эти факты есть пусть некрасивые, но они есть и не надо на это так уж бурно реагировать как будто мы все кто хоть раз привел ребенку эти аргументы (ремень) жеткие и страшные злодеи. Не сердись на меня и не обвиняй в том что я злодейка, но признаюсь пару раз дала подзатыльник, когда делали уроки, и знаешь истерика закончилась и в течении 5 минут мы доделали то что делали с нытьем и воплями больше часа. Я не хочу вводить это в практику и держусь до последнего, уговоривая и обьясняя, держусь до последней капли. Но к сожалению я человек обычный человек со своими нервами и границами и я не всегда выдерживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Мы ненормальные???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 4 EmptyПт 12 Дек 2008 - 19:36

И я грешна, могла дать подзатыльник и по попе... Нервы, импульсивность... Да мало ли оправданий у задерганной мамаши!!!!Но сын как -то очень быстро дал мне понять, ЧТО начнется в подростковом возрасте, если я не прекращу распускать руки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Мы ненормальные???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 4 EmptyПт 12 Дек 2008 - 19:41

Натали, последний раз напишу, больше не буду.
Натали пишет:
Но к сожалению я человек обычный человек со своими нервами и границами и я не всегда выдерживаю.
А почему ребенок должен все это терпеть? Почему если ребенок от злости или обиды ударит маму это "Ой, кошмар, как можно на мать руку поднимать!", а со стороны взрослых это "сдали нервы"? Не совсем справедливо.
Вообщем я Вас переубеждать не собираюсь, но ремень все таки не метод воспитания, даже в разовом применении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мы ненормальные???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 4 EmptyПт 12 Дек 2008 - 19:48

я никого в злодействе не обвиняю.
просто - осерчать и шлепнуть и специально выпороть ремнем - это разные, очень разные вещи.
и когда обозлился и треснул - это просто неумение себя держать в руках, а не "довели, вынудили, как с ним иначе". Под свои выплески гнева не стоит подводить педагогические основания: иначе не поймет, нельзя попустительствовать... надо просто честно признаться: ну да, не умею я по-другому, не выходит... да, это я так спускаю накопленное напряжение.
Да, я иногда тоже "спускаю" - колотить не колочу уже много лет, а наорать могу, как ни стараюсь (последний раз - даже точно скажу когда орала на младшего - в конце 1 четверти). Но это - да, мое неумение вести с ним диалог, особенно когда он заводится, а не педагогическая мера, направленная на его исправление.
тут смешивать не надо - свою реакцию, обусловленную отчаянием и бессилием, и методы воспитания. Да, бывает, что эта реакция срабатывает как нужно (вспомним знаменитую пощечину Макаренко) - но это скорее исключение, чем правило.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мы ненормальные???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 4 EmptyПт 12 Дек 2008 - 19:49

О, кстати, мелкий мне недавно - наорав на меня безобразно - отвратительным тоном заявил - "вы меня довели, я сорвался"...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

Мы ненормальные???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 4 EmptyПт 12 Дек 2008 - 19:53

Ну вот видите я то же не колочу а шлепнуть могу, ремень висит для острастки, работает. Просто знаете иногда очень смешно читать как все начинают возмушаться,а ведь у каждой в практике воспитания это было. И ничего здесь не поделаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мы ненормальные???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 4 EmptyПт 12 Дек 2008 - 19:58

Натали, вот этого -
Цитата :
ремень висит для острастки, работает
- у меня в практике никогда не было и не будет. Именно потому, что я считаю этот метод бессмысленным и жестоким. И нисколько не оправдываю те несколько случаев, когда я позволила себе психануть. Более того - я в этих случаях глубоко раскаиваюсь и считаю себя глубоко неправой.
А вы - оправдываете это. "висит, работает". В этом и разница.
на этом, думаю, диалог стоит закончить, если вы в самом деле считаете, что "все так делают" и это "работает". Я говорю о другом - о том, что это ошибка, ошибка грубая, серьезная, глубокая. От того, что я эту ошибку тоже когда-то сделала, она не перестает быть ошибкой.
Но ремнем я своих детей никогда не била и не пугала. И ничего - справляюсь как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

Мы ненормальные???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 4 EmptyПт 12 Дек 2008 - 20:53

Сегодня был очень интересный для меня случай. Решила поделиться, так как немного в тему оказался.
Психолог спросил у меня про истерики, на которые я жаловалась при поступлении в группу. Оказывается он еще их не наблюдал. Я предложила проверить с телевизором... выключить его ... и посмотреть что будет...
Представляете мой шок, когда сын вместо того, чтобы закатить начинающуюся уже истерику успокоился?!
Психолог просто стал задавать ему вопросы. Сын отвечал. Истерики как не бывало...
В этот момент я поняла - все, что я делала до сих пор (включая и ремень) было в корне неправильным... И еще то, что проблема с сыном во многом была связана с моим неумением воспитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Мы ненормальные???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 4 EmptyПт 12 Дек 2008 - 20:56

Ольга, но вы учтите еще и то, что с посторонними людьми и с мамой дети ведут себя по-разному. То, что получится у постороннего, не факт, что сработает у мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Мы ненормальные???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 4 EmptyПт 12 Дек 2008 - 20:59

Джун,так это как раз и зависит от того,какие границы установит мама.Некоторые дети,обратите внимание,как раз послушают маму,а не постороннего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

Мы ненормальные???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 4 EmptyПт 12 Дек 2008 - 21:02

June, ну раньше то это было со всеми: с бабушкой, нянями, тетей, воспитателями в детском саду.
Тперь я по крайней мере знаю, что это возможно - жить без истерик...Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Мы ненормальные???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 4 EmptyПт 12 Дек 2008 - 21:08

Так я о том и говорю: мама - это мама, и система отношений мамы и детеныша складывается постепенно, полна своих подводных камней и счастливых моментов, а посторонняя тетенька - это во многом элемент неожиданности, и отношения с ней во многом на этом элементе и строятся. И если у тетеньки что-то получилось, то совсем не факт, что это тот самый волшебный ключик к ребенку, которого бестолковая мама не могла отыскать по своему скудоумию. Хотя может и он. Или хотя бы его подобие.
О, тем временем еще одна реплика появилась - Ольга, значит, таки ключик! Ну, или подобие, что тоже хорошо. Я все это к тому, что не спешите себя ругать за то, что якобы раньше неправильно воспитывали. Мама - это мама. Не психолог и не нанятый воспитатель. Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Мы ненормальные???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 4 EmptyПт 12 Дек 2008 - 22:57

Ну снимите дверь.Мне конечно сложно советовать,но когда мой был маленький у нас дома была разруха,дверь на кухню отсутствовала(по той же причине)Моему было не обьснить,я предпочла не трепать детю и себе нервы.На обоях и дверях рисовал,все разорил.Вырос,нисколько не избалованный,все понимающий и адекватно воспринимающий.А квартиру отремонтировали потихоньку.Но я видела,что мой ребенок не хулиганит,а это его проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мы ненормальные????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-