Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мы ненормальные???? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мы ненормальные???? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мы ненормальные???? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мы ненормальные???? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мы ненормальные???? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мы ненормальные???? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мы ненормальные???? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мы ненормальные???? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мы ненормальные???? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мы ненормальные???? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мы ненормальные????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Мы ненормальные???? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:10

Цитата :
повышенная сенсорная чувствительность (звуки некоторые например могут раздражать)
Это наверно про нас. Но только очень громкие звуки. Например сушу волосы на первой скорости - ничего. Включаю вторую (более громкую), начинает плакать, просить чтобы выключила. То же с пылесосом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Мы ненормальные???? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:12

Цитата :
Анта, один в один
отбирал год назад, сейчас пару снимков сделаю, потом отбирает :-) или просит
Да, очень похоже... Единственное, что Ваш в глаза мало смотрит. А если к премеру предложить ему конфетку, неужели не посмотрит?. Или сказать что-нибудь для него смешное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мы ненормальные???? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:12

совершенно не обязательно у кого-нибудь было именно так. Может, кто-нибудь пытался микрофон у ведущего отнять и сам вещать.
На звуки - у меня самой тяжелая реакция: когда одновременно включена музыка и телевизор - я теряю ум, зажимаю уши и начинаю вопить "выключите немедленно".
Понимаете, Анта, аутизм - это спектральное расстройство. В нем нет жесткой грани между нормой и патологией. Когда я слушала лекцию по высокофункциональному аутизму - я задним числом их чуть не все обнаружила у себя в детстве. Кое-что - у мальчика своего наблюдала - поздно заговорил, любил играть один с палочками, выкладывать вещи по порядку...
аутичные черты можно найти у многих интровертов, на то они и черты - отдельные признаки при отсутствии аутизма в целом. Какая разница, называется это так или иначе? в любом случае, сам ребенок от этого не изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
marusiaro

marusiaro

География : Барнаул
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-12-08

Мы ненормальные???? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:14

Комментарий от 7.05.2005 г.: "Autism Research Institute" опубликовал недавно данные последних исследований, которые не оставляют уже сомнений в природе возникновения аутизма - аутизм это отравление ртутью. Таким образом, аутичный ребенок может практически полностью восстановиться после проведения терапии очистки организма от токсичных металлов (терапии хелирования). Более подробно об этом можно почесть здесь. Как вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Мы ненормальные???? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:15

marusiaro, знаю и об этом :-)
ну куда теперь деваться? анализы даже не знаю где такие сделать?
так что лечимся пока как принято.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Мы ненормальные???? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:16

Цитата :
аутичные черты можно найти у многих интровертов, на то они и черты - отдельные признаки при отсутствии аутизма в целом. Какая разница, называется это так или иначе? в любом случае, сам ребенок от этого не изменится.
Просто я читала, что их надо как-то правильно корректировать, может лечить медикаметозно. При правельном лечении они вроде-бы уходят. Я хочу вовремя помочь своему ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
marusiaro

marusiaro

География : Барнаул
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-12-08

Мы ненормальные???? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:20

я впервые слышу о таком...причина ртуть Affraid
может быть это БЦЖ????может прививки содержат следы ртути??
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Мы ненормальные???? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:21

quote]marusiaro, знаю и об этом :-)
ну куда теперь деваться? анализы даже не знаю где такие сделать?
так что лечимся пока как принято.[/quote]
А я знаю. Анализы сдаются бесплатно в генетическом центре. Мы летом обследовались. Ничего не показало. Хотя теория, по-моему не подтверждена
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Мы ненормальные???? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:21

Анта пишет:
Цитата :
Анта, один в один
отбирал год назад, сейчас пару снимков сделаю, потом отбирает :-) или просит
Да, очень похоже... Единственное, что Ваш в глаза мало смотрит. А если к премеру предложить ему конфетку, неужели не посмотрит?. Или сказать что-нибудь для него смешное?
\
он вообще смотрит...
но не так как некоторые дети долго (например с ним говорят, а ребенок всегда смотрит в глаза)
или например - я мама, мне ребенок смотрит в глаза, а постороннему или другим не смотрит.
все-таки мамы самый близкий человек :-)
я вот на днях спрашиваю:
- ясик друг? (Сын: да, друг)
- Никита друг (сын: да друг)
- папа друг? (сын : да папа друг)
- мама друг? (Нет, мама это мама)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Мы ненормальные???? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:22

marusiaro пишет:
я впервые слышу о таком...причина ртуть Affraid
может быть это БЦЖ????может прививки содержат следы ртути??
читала об этом всю осень ....
дергалась - ночами не спала.у нас всегда АКДС ужасно проходила....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мы ненормальные???? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:24

Я все понимаю, что Мышь говорит. Очень тонкая эта грань в аутичных чертах. Да, любой ребенок может любить какую-нибудь тряпочку или дверь открывать-закрывать (мой тоже это делал), но всегда мама чувствует - это "ничего особенного, просто власть над вещами нравится" или выглядит ненормальным и даже пугающим. Одно дело, если ребенок с удовольствием в это действительно играет (норма), другое - одержимо, даже с некоторым остервенением, это делает... (уже как черта аутизма). А есть ведь еще множество промежуточных вариаций. Вот это и есть те самые аутичные черты. Причем причины такого поведения могут быть самыми разными - от самоуспокоения (при общей тревожности, как это было у моего), до стимуляции таким образом определенных отделов мозга...
Анта, я бы посоветовалась еще с несколькими врачами. Можно найти психолога, который хотя бы час в игровой форме понаблюдает за ребенком. А лучше, может быть, даже позвать психолога домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Мы ненормальные???? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:26

Vita70
ищу пол года такого специалиста.... :-(

после прочтения сайта про аутизм сорвалась по врачам бегать.
сейчас кучу препаратов принимает...
Вернуться к началу Перейти вниз
marusiaro

marusiaro

География : Барнаул
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-12-08

Мы ненормальные???? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:30

Нам вообще сказал гомеопат,что у нас все проблемы начались после второго гепатита...посадили печень, и пошло отравление организма...выводим до сих пор.Но! у нас был такой результат-волосы дыбом! Гомеопат закапал сына и сказал, что в четверг утром,на теле, слевой стороны, появится высыпание, не бойтесь, сразу звоните мне...
как сказал, так и случилось! Слева,подмышкой,огромный гнойник...так Роде бльно было,даже руку не мог опустить...Гомеопат аж до потолка прыгал от радости(извинялся конечно-ребенку-то больно).Опять закапал и сказал, что в воскресенье прорвет и все будет ок.Так и случилось.Таким образом выходили у нас токсины...И действительно ребенок стал более спокойным.Закапались-все хорошо,капля ослабевает-бежим к гомеопату...Сдвиги есть и хорошие! Конечно,это очень долго...но даже самый маленький прогресс-это реальное счастье!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мы ненормальные???? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:31

Очень трудно это объяснить, если сам не видел. Очень понимаю Анту и ее беспокойство. У меня иногда ощущение возникает, что я просто вытянула своего ребенка (и медикаментами, и своим воспитательным напором) из "лап аутизма". Хотя при этом нам психоневролог говорил всегда про "верхнюю границу нормы".


Последний раз редактировалось: Vita70 (Пт 12 Дек 2008 - 13:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Мы ненормальные???? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:32

Цитата :
Анта, я бы посоветовалась еще с несколькими врачами. Можно найти психолога, который хотя бы час в игровой форме понаблюдает за ребенком. А лучше, может быть, даже позвать психолога домой.
Мы занимаемся с психологом из центра, который много аутистов видел. Он не определяет....... А по врачам походить конечно еще хочется, но муж нервничает (это дорого, а ничего нового он не определили). Вот если бы по наводке к врачу, который уж точно бы сказал "да"или "нет" и точка, может и можно было бы нашего папу уговорить. А то после каждого обследования: "ну что полегчало? Отвезла еще 200грн? ну и что нового ты узнала?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мы ненормальные???? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:36

Анта, если вы доверяете своему психологу, тогда, может, действительно это ваши заморочки? Завышенные ожидания, например.

Анимэ, а вы ведь наблюдаетесь у кого-то, если лекарства пьете?
Вернуться к началу Перейти вниз
marusiaro

marusiaro

География : Барнаул
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-12-08

Мы ненормальные???? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:39

Девочки-москвички! Есть замечательный спец по аутистам и СДВГшкам, в МОскве, 5 мин от Ленинского проспекта...жаль адрес не помню, в районе Черемушек.Пока жили в Москве-ходили туда,работа и с родителями и с детьми идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Мы ненормальные???? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:41

Сейчас поменяли психолога. Мне нравится. Если ничего не изменится, опять побегу по врачам Affraid . А чем вы лечили эти черты
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Мы ненормальные???? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:42

Вита 70, да у 4-х врачей+ гомеопат :-)
по поводу врачей скажу - любой поход - испытание...
ребенок не дает себя смотреть и другие психи бывают...

marusiaro
а что вам давал гомеопат?
мы гранулы пьем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Мы ненормальные???? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:44

сейчас курс одного невропатолога и гомеопатия.
вот мой выбор. результат есть.
лечение всего с октября.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мы ненормальные???? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:44

Анта, я ни фига не спец по аутизму, но как чайник - советую подбирать новые занятия, другие игры, расширять круг, не давать ему зацикливаться на одном, присоединяться к игре, расширять ее, распространять дальше. И еще - давать ребенку получать собственный опыт, не запрещать игру как баловство, а подбирать приемлемые формы игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Bler

Bler

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 02/05

Сообщения : 105
Регистрация : 2008-11-25

Мы ненормальные???? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:47

marusiaro вспомните хотя бы название центра, может телефоны остались какие , или фамилию специалиста. Информации мало слишком чтобы найти.
А еще, что именно за работа проводится с детишками и родителями медикаментозная или не медикаментозная помощь? Платная или нет, записывались, ждали или пришли и вас приняли?
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

Мы ненормальные???? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 14:02

Я давно уже читаю темы на форуме про аутизм, никогда не писала, но у меня тоже у сына проявляются некоторые описанные выше странности. К примеру, тактильные ощущения его иногда раздражают, прикосновения. В глаза почти не смотрит, очень избегает пристального взгляда (я тоже, кстати). Играл часто один и подолгу. Любит делать все "как заведено" однажды. К примеру, я забываю ему дать утреннюю таблетку, даю в обед. "Нет, мама. Я в обед пью другую таблетку, а эту я пью утром!" И хоть тресни... Ну сейчас уже подрос, все сгладилось. Я вообще этому не придавала большого значения. И так хватало и хватает проблем. Психиатр нам никогда аутичность не ставил даже под вопросом. Я не настаивала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мы ненормальные???? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 14:24

ТаТиТа, есть еще такое понятие, как "ригидность" - любовь к порядку, консерватизм, жесткость, негибкость - все это связано с трудностями переключения на новое, с одной деятельности на другую. У моего парня это, кстати, сильно выражено, а он ни разу не аутист.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Мы ненормальные???? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 14:44

Цитата :
Я давно уже читаю темы на форуме про аутизм,
да хто ж не читал???? по-моему, сразу про это и начинают читать...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мы ненормальные????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-