Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чего не хотят родители детей с СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 EmptyВт 29 Мар 2011 - 15:45

Но видели бы вы наших преподавателей из универа! Таких больше не выпускают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шафранка



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-03-27

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 EmptyВт 29 Мар 2011 - 19:54

Сабрина пишет:
Я бы повернула вопрос немного по другому- Чего хотят родители СДВГ детей.
Я, как родитель, хочу на первый взгляд совсем обычную вещь - элементарное выполнение учителем своих должностных обязанностей. Многие вопросы были бы сняты сразу же.

Этого же хотят все родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шафранка



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-03-27

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 EmptyВт 29 Мар 2011 - 20:09

Спасибо всем за дружное и активное участие в теме. Если правильно я все расшифровала, родители хотят, чтобы их слышали. Поэтому прошу говорить, говорить.... Не нужно обсуждать достоинства или недостатки профессии, личность преподавателя или воспитателя, оплату труда, зачем в профессию пошли. Эта ступенька ниже той, где вы уже стоите. Так сложилось, у всех по - разному. Все после работы как выжатый лимон, если трудился, а не отбыл.
Говорите, что еще не делать, чтобы был результат в плюс.
С уважением ко всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 EmptyВт 29 Мар 2011 - 20:13

Шафранка пишет:
Спасибо всем за дружное и активное участие в теме. Если правильно я все расшифровала, родители хотят, чтобы их слышали. Поэтому прошу говорить, говорить.... Не нужно обсуждать достоинства или недостатки профессии, личность преподавателя или воспитателя, оплату труда, зачем в профессию пошли. Эта ступенька ниже той, где вы уже стоите. Так сложилось, у всех по - разному. Все после работы как выжатый лимон, если трудился, а не отбыл.
Говорите, что еще не делать, чтобы был результат в плюс.
С уважением ко всем.

Мой психолог говорит, что НЕ хочу это заведомо плохая установка! А тема звучит как НЕ!
Я училась себе говорит хочу! Пока работает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 EmptyВт 29 Мар 2011 - 22:06

Ruby пишет:

не хочу бесконечных классных часов по несколько раз в неделю, (особенно после 6-го урока), промывок мозга, конкурсов, песен, маршировок и проч., пожирающих как свободное время, так и отнимающих часы у предметов!!!

а я всего этого хочу. Smile Вернее, мой ребенок хочет. Она и в школу-то ходит исключительно ради общественной жизни.
ХОЧУ, чтобы моего активного, хоть и нестандартного, ребенка как можно больше задействовали в школьных мероприятиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 EmptyВт 29 Мар 2011 - 22:31

Енн пишет:

- НЕ хочу, что бы в школе наказывали ленью. Стояние во время урока, выдворение с урока,, игнорирование…- не методы, которые хоть чему то учат!!!!!

- Не хочу что бы Д/З были бесконечные. Каждый учитель считает своим долгом задать максимум, и если предметов 5-6 выполнить все д/з просто не реально,
- Не реальность выполнения приводит к привычной безъисходности, ко лжи, увиливанию от работы, или к нервным срывам.

- Не хочу, что бы труд ребенка не оценивался. Задавая дополнительную работу, например реферат или лабораторную- учитель обязан проверить все работы, и всем выставить оценку. Бессмысленная ( в этом возрасте не оцененная ) работа –убивает желание работать.


Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 EmptyВт 29 Мар 2011 - 22:53

Не смогла остаться равнодушной. Разрешите высказаться. Работаю воспитателем в детском саду. Самом обычном. Зарплата 6000 руб. В группе 21 чел. Из них: 2 ребенка СДВГ (пока не диагностированы специалистами, т.к. еще нет 6 лет, но наблюдаются у невролога), 3 ребенка ЗПР. Возраст 3-4 года. Сама учусь на специального клинического психолога, детей люблю. Детей с проблемами люблю еще больше. Очень хорошо понимаю родителей, сама прошла через все возможные муки с сыном, смены детских садов, жалобы и т.д.
Несмотря на все вышеперечисленное, выматываюсь под конец рабочей смены - хоть волком вой. Дикая опустошенность эмоциональная и физическая, если 2-3 таких ребенка находятся вместе в группе. Это невозможно тяжело. На детей обиды нет - обида на наше государство, т.к. система не подразумевает диагностику и помощь воспитателю, у которого есть такие дети в группе. Про зарплату и говорить нечего. Действительно, воспитателя или учителя просто не хватает на всех детей, это правда! Ведь обычные дети тоже требуют к себе внимания, а уж СДВГ так вообще ежесекундного, вы это знаете.
Действительно, проводить занятие даже в детском саду очень тяжело, если ребенок лежит под столом, другие смотрят только на него, а в школе тем более, внимание детей и учителя бесконечно переключается на этого ребенка. А как же предмет? Есть программа, с учителей и воспитателей требуют!
На мой взгляд, необходим четкий регламент, который описывает количество детей в группе/классе с неврологическими проблемами, коррекция количества детей в классе с учетом первых, увеличение заработной платы соответственно. Система просто обязана быть гибкой, иначе эта проблема будет существовать всегда. Поверьте, обычным педагогам без спецобразования дети с проблемами никогда не будут нужны. Ответьте сами на вопрос: а зачем им это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 EmptyВт 29 Мар 2011 - 22:59

НЕ ХОЧУ, чтобы от моего ребенка ждали молниеносных результатов, чтобы она сидела на последней парте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 EmptyВт 29 Мар 2011 - 23:14

Поняла наконец, чего хочу я - школы БЕЗ домашних заданий и толерантности как в неоченьлюбимоймной Америке. Вот тогда отвечать за результат обучения будет школа. А у нас директор так начала знакомство с нами - ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ С ДЕТЬМИ И ПОМОГАТЬ НАМ. На деле при нынешней реформе образования это значит буквально следующее - учитель, как они говорят - дал урок - а уж взял или нет деть знания, это дело родителей. Вот и стала она ,школа каторгой для нас, мам. Но это уже не о СДВГ...
Нужно каждому учителю дарить книгу о специфике таких детей. Хотя опять-же ,когда в классе 32 человека - какая тут специфика, у них - план и показуха на первом месте. Дали такую программу, провели такое тестирование, такие показатели... А что детям навсегда отбивают охоту учиться - это же никому не видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 EmptyВт 29 Мар 2011 - 23:24

Всем учителям, не рекомендовать, а вменить в проф обязанность просмотр фильма "Звездочки на земле"
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 30 Мар 2011 - 0:10

Ох,девочки. Нет у нас такого:

"у них - план и показуха на первом месте"

только " учитель, как они говорят - дал урок - а уж взял или нет деть знания"
это так и есть. И у нас ребенок должен понимать для чего он в школу ходит и зачем ему х о р о ш о учиться..... Только до моего тоже никак не дошло.... Наверное нужно было почаще повторять,что учитель дает тебе знания и ты должен его слушать. Если не понял переспросить. Это как на работу ходить.Это его жизнь,если нужна помощь-я здесь! Но его обязанности никто не отменял. Только сейчас ,когда столько лет прошло и кое что упушенно,хорошо об этом рассуждать.... С мелкой (дочь) так и разговариваем.

Я не хотела бы ,чтобы СДВГшка (и не только) учился в большом классе,сидел на задней парте,за каждую мелочь ,им совершенную,был одернут. Терпения учителям !
Вернуться к началу Перейти вниз
Шафранка



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-03-27

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 30 Мар 2011 - 0:16

Маляна пишет:
Шафранка пишет:
Спасибо всем за дружное и активное участие в теме. Если правильно я все расшифровала, родители хотят, чтобы их слышали. Поэтому прошу говорить, говорить.... Не нужно обсуждать достоинства или недостатки профессии, личность преподавателя или воспитателя, оплату труда, зачем в профессию пошли. Эта ступенька ниже той, где вы уже стоите. Так сложилось, у всех по - разному. Все после работы как выжатый лимон, если трудился, а не отбыл.
Говорите, что еще не делать, чтобы был результат в плюс.
С уважением ко всем.

Мой психолог говорит, что НЕ хочу это заведомо плохая установка! А тема звучит как НЕ!
Я училась себе говорит хочу! Пока работает!

Вот это очень интересно : на что именно у родителей детей с СДВГ плохая установка. О хорошей талмуды написаны, профессиональные обязанности прописаны, а вот про "НЕ" могут сказать только те, кто его прочувствовал. Им книги писать некогда, особенно в нашей действительности. Хотя они очень помогли бы. Посему утверждаю, что моя тема мне с таким названием и нужна! С уважением в вашему мнению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 30 Мар 2011 - 2:11

Не хочу справедливого отношения!
Звучит дико?
Попробую разложить....
Каждый ребенок неповторим - индивидуальность!

Одного приласкать нельзя - даже тон должен быть с дистанцией, другой просто завянет - такого и погладить0приобнять надо

Да к этому ж проблемы - у кого гиперность, у кого застенчивость, заторможенность, у кого дисграфия, у кого дислексия.

Нет справндливости под солнцем!

Хочу чуткого отношения к детям.

пы сы низкий поклон нашему учителю по рус.яз - если б она была справедлива - детка остался б на 2-й год.....у него столько ошибок....и логопедических и грамматических, и оч.низкая техника чтения
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 30 Мар 2011 - 8:12

Четырея, скорее всего, ваша учительница справедливо подумала, что от повтора класса, у ребенка не станет меньше ни тех, ни других ошибок. Поэтому оставлять его на второй год только из-за русского нет смысла.
Вашему сыну нужен логопед-дефектолог, и надолго. Тогда толк будет. А учитель ничего тут не поделает. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 30 Мар 2011 - 18:01

Спасибо, Агава!
Занимается деть с логопедом 3-й года в реабилитационном центре (детей-инвалидов), только толку 0.
.....набрали молодых специалистов.....
Мы живем на окраине города, практически пригород.
Сомневаюсь. что найду логопеда по-ближе.
И как определить, что он хороший?
Истратив кучу денег и потеряв еще годик понять, что опять толку 0 ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 30 Мар 2011 - 18:20

Совсем никакого прогресса нет? Ни в чем совсем? Sad
Зайдите в тему Дисграфия. Нет моих дамских сил. Там мамы сами дают ссылки на книги или занятия. М.б. действительно толк будет от ваших с ним занятий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 30 Мар 2011 - 18:47

Еще раз спасибо.Зайду.
Прогресса в др.сторону - добавились буквы, кот.он путает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 30 Мар 2011 - 19:13

Смурфик озвучила моё желание - школа без ДЗ, вся ответственность за качество образования на школе. В конце четверти итоговые работы по всем предметам. И еще - в наше время нет необходимости получать "знания" путем тупого заучивания - сейчас важно научить добывать, фильтровать и структурировать информацию для каких-то определенных конкретных целей, а сейчас большинство предметов элементарно не интересны нашим детям, потому что здесь и сейчас эти знания им нафиг не нужны. Вот поэтому и получается, что в школе нормально учатся либо сознательные дети, либо второй раз получают среднее образование родители
Добавлю - это не относится к математике и русскому языку
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужинка

Жемчужинка

География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(СДВГ),


Сообщения : 68
Регистрация : 2010-09-29

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 30 Мар 2011 - 20:44

Мышь пишет:
Спасибо за интерес к теме!
(кстати, поддерживаю: ник замечательный Smile)

Так вот.
Чего хотелось бы - как минимум - вежливости. Как ни странно, именно грубость, невежливость, а то и откровенное хамство - это то, с чем ежедневно сталкиваются и наши дети, и родители. (Из моего опыта - "если ваш ребенок идиот, отдайте его в школу для идиотов"). Причем не только СДВГшные.

Первое и главное - уважение к личности ученика.

Второе.
Хотелось бы меньше оценочных суждений (то, что мне доводилось слышать о моих двоих, СДВГ и не-СДВГ: "ну что-что, как всегда, а то вы не знаете"; "ну полный ноль"). И больше конкретики: сделал то-то, написал то-то, это знает, этого не знает, на этой теме сыплется, тут надо подучить, хорошо бы рассадить с А., потому что часто отвлекают друг друга...

Третье.
Выход за пределы амплуа. У учителей создается некое представление об ученике, которое можно суммировать в одном-двух предложениях, и эти одно-два предложения мы слышим изо дня в день, из года в год.
Десять лет подряд я слышала от учителей старшей, СДВГшки одно и то же: "очень невнимательна и болтает на уроках". А то я не знаю? Я в школу хожу затем, чтобы узнать, что ребенок с диагностированным СДВГ "очень невнимателен"? Smile - и даже если бы я этого не знала, то уже в первом классе я бы об этом узнала Smile - в дальнейшем хочется более продуктивного диалога.
Младший, не-СДВГ, сейчас в седьмом. У него амплуа "умненький мальчик, но ужасный почерк и не работает на уроках".

Четвертое.
Ясное представление о том, что у родителей нет пультов дистанционного управления детьми. Я ничего не могу сделать с тем, что один мой ребенок на уроке болтает, а другой не работает: меня в это время в классе нет. Зато в классе есть учитель. Я повлиять на эту ситуацию не могу: может, урок такой скучный, что только и остается, что болтать и мечтать. Учитель - может. Я сама была учителем и знаю, что есть способы добиться, чтобы у тебя работало большинство. Есть методические приемы, есть банальные хитрости типа дифференцированной домашки (даже в моей школе иногда учителя прибегали к этому простому способу, освобождая от домашки тех, кто хорошо работал на уроке). То есть обсуждать с родителями то, на что родители реально могут повлиять.

Пятое.
Хотелось бы, чтобы взрослые, которые работают с нашими детьми, были менее унылы - чтобы они любили свой предмет, свою работу и детей. Чтобы у них была хоть капля энтузиазма. Когда учитель отбывает урок, как наказание, ничего из такой работы не выйдет.
Чтобы они не смотрели на детей и родителей как на стадо баранов, по недоразумению еще не зарезанных. Даже от самых доброжелательных учителей иногда приходится слышать в приватной беседе "вы этих детей видели? - дураки дураками"...

Шестое.
Хотелось бы не слышать "вас много, а я одна" и "у меня их тридцать человек, я не могу обеспечить всем индивидуальное внимание". СДВГ - не то состояние, которое требует индивидуального внимания. Для того, чтобы ребенок с СДВГ успешно работал в классе, надо не носиться с ним одним весь урок, и не делать ему весь урок замечания, отвлекая весь класс от работы - надо построить свой урок так, чтобы дети не успели соскучиться. У хорошего урока свои секреты - как правило, на хорошем уроке даже не надо никаких особенных мер, чтобы собрать ребенка с СДВГ. Правда, когда сам ребенок не в лучшей форме - на такой случай надо знать, что делать. Но знания о том, как успокоить перевозбудившегося ребенка, остановить истерику, что делать, если дети подрались или все травят одного, как успокоить расшумевшийся класс, как держать дисциплину на уроке - это не сакральные знания из области клинической психологии или психиатрии, а обычные педагогические знания и умения, которыми по идее должен владеть каждый педагог.

Это, мне кажется, главное. Если чего еще вспомню - скажу.

А! Вот!
Учитель должен уметь каждому родителю сказать о его ребенке что-то хорошее.
Я ухожу с каждого собрания с ощущением, что я бездарная мать, мои дети - идиоты, все мои усилия уходят в песок, дети ничего не знали, не знают и знать не хотят, учителя отбывают свои часы, как каторгу, - словом, все напрасно, надежды никакой нет и не будет.
А по идее - родитель должен уходить с собрания с четким пониманием того, каков у ребенка прогресс, где у него сильные и слабые стороны и что конкретно он, родитель, может сделать, чтобы помочь своему ребенку.
Мне вот говорят "заниматься с ними надо побольше". Угу. Вопрос - а школа зачем, если я всю ее работу должна дублировать дома, если хочу, чтобы ребенок что-то знал.
Увы: мои дети знают только то, чем или я сама с ними занималась, или с ними занимались за мои деньги репетиторы, на курсах и в кружках. Я так и не знаю при таком раскладе, зачем при этом школа. Дети туда общаться с друзьями ходят, а то я давно бы на семейное забрала.
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА И МЫ ЭТОГО ХОТИМ!!!!! Я БЫ ЭТИ СЛОВА ОТПРАВИЛА НАШЕЙ УЧИТЕЛЬНИЦЕ ПО ЭЛ. ПОЧТЕ ИНКОГНИТО
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 30 Мар 2011 - 21:08

И я тоже ставлю подпись под постом Мыши.
И ещё одно пожелание:
Пожалуйста, уважаемые педагоги, "переключайтесь" вовремя. С родителями ваших учеников не стоит беседовать в том же менторском тоне, что и с учениками. ))) Беседа педагога с родителями ученика в ключе "взрослый со взрослым" будет, как минимум, эффективнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шафранка



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-03-27

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 30 Мар 2011 - 21:58

Нужен совет мам. Занимаюсь с ребенком 7 лет индивидуально. После выходных - понедельник и вторник - ребенка зашкаливает, учимся бегая и прыгая. Математика и грамота в перерывах с попрыгать-пошалить. Среда - четверг более менее можно работать в сторону обучения науке. Интеллектуально ребенок прекрасен в развитии, хватает знания даже на бегу. Пятница - уже недомогание. Разное - насморк, температура, кишечное недомогание. И так вкруговую. Как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 30 Мар 2011 - 23:07

Шафранка пишет:
Нужен совет мам. Занимаюсь с ребенком 7 лет индивидуально. После выходных - понедельник и вторник - ребенка зашкаливает, учимся бегая и прыгая. Математика и грамота в перерывах с попрыгать-пошалить. Среда - четверг более менее можно работать в сторону обучения науке. Интеллектуально ребенок прекрасен в развитии, хватает знания даже на бегу. Пятница - уже недомогание. Разное - насморк, температура, кишечное недомогание. И так вкруговую. Как быть?
1) потерпеть
2) поговорить с родителями - может необходимо лечение подкорректировать, напр.добавить успокоительное
3)см. п.1.....может повзрослеет через ....лет... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 30 Мар 2011 - 23:13

А занимаетесь чем? Ну в смысле - в школу он ходит и еще кроме этого занятия у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шафранка



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-03-27

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 20:41

Биглик пишет:
А занимаетесь чем? Ну в смысле - в школу он ходит и еще кроме этого занятия у вас?
В школу ходит. До 12 занятия, затем кружки и бассейн. Правда, от бассейна родители отказались по причине длинных волос. Ребенок не любит долго сушить феном, ну и фен не особо терпит. Осталась теперь прогулка и кружки. Если остаются силы у детки - делаем д.з.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 3 EmptyПт 1 Апр 2011 - 0:47

В таком случае я бы посоветовала родителям отстать от ребенка. Еще успеет поучиться. А то еще чего доброго, охоту отобьёте вообще учиться
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чего не хотят родители детей с СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-