Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чего не хотят родители детей с СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 8:18

Шафранка, хотелось бы, что б учителей элементарно научили работать с такими детьми. Да-да! Именно научили. Потому как для кого-то элементарное "пересадить ребенка поближе, проконтролировать запись домашнего задания в дневнике" - новость. То есть, самое-самое эдементарное. Sad Чтоб учитель не высказывал при детях и не разрешал другим детям насмешек над ребенкиными действиями, потому как это и получается травля в конечном итоге. Sad Если ребенок стесняется или сильно переживает и не может нормально отвечать перед всем классом - спросите его на перемене - вполне возможно, что ребенок соберется и расскажет вам то, чего "не знал" на уроке. Кому-то из торопыжек можно предлагать дополнительные письменные задания на карточках/варианты контрольных работ выполнить - тем самым вы и ребенка займете, и тишины в классе добьетесь без карательных действий. Ну и главное - не считайте родителей виновными в том, что ребенок не соответствует какому-то стандарту - родители тоже вымотанные и уставшие, и часто - не понимающие происходящего! Нужно объединяться, а не конфликтовать. Вместе получается почти у всех. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
иштвар

иштвар

География : россия/волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Эльдар 2002г.

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-12-24

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 9:31

Маляна, Flower
Sunny - зарядили на весь день!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 10:05

Хочу чтобы моего ребенка учителя любили, они ведь в школу идут маленькими, им любовь необходима. И еще хочу, чтобы учителя получали зарплату около 50 тыс. Чтобы в профессию шли успешные, состоявшиеся люди.Тогда и конфликтов будет меньше и отношение к работе и детям будет лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 10:20

Крошка пишет:
Хочу чтобы моего ребенка учителя любили, они ведь в школу идут маленькими, им любовь необходима. И еще хочу, чтобы учителя получали зарплату около 50 тыс. Чтобы в профессию шли успешные, состоявшиеся люди.Тогда и конфликтов будет меньше и отношение к работе и детям будет лучше.

Я в это не верю.
Например я составляю контракты и заключаю договора мне платят 6 тысяч. выходит если мне будут платить 50 тыс. я буду составлять в сто раз лучше??? Или полы моют уборщицы-они будут их мыть с любовью и в сто раз лучше? Так вот вывод такой - не выжно сколько получают учителя! Внутри у учителя должен быть тот самый стержень учителя, призвание, должна быть отработана система поощрений и наград! Обучение, обмен опытом и т.д. Тогда учитель захочет поделиться с учениками. А то будут работать на деньги, а душа продается!!!!! Такое уж время!
Я не прошу любить моего сына в школе-еще чего! Уважение ценне! Безразличие - вот убийца всего живого. Это позор школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 10:47

Чтобы меньше было "ученик должен", "это вам не детский сад", "чего ревешь, сам виноват", "как над ним не смеяться, он же у вас ТАКОЙ" и т.д. и т.п.
Действительно, в первую очередь, хотелось бы умения работать с такими детьми.
Причем, гибкого умения, чтобы набор психологических техник был широкий, чтобы учитель мог проанализировать, в чем проблема конкретного ребенка и как с ней работать.
Или по крайней мер мог ПОНЯТЬ, что ему советуют специалисты и родители.
А то ведь бывает, что учитель в целом пытается применить то, чему его учили, старается. Но в данной конкретной ситуации его педагогические приемы не работают, т.к. учитель неправильно оценил ситуацию.
Или родители говорят: с моим ребенком надо так-то и так-то, а учитель не понимает, почему это важно и отмахивается от рекомендаций как от чего-то несущественного.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 10:50

А я верю,что если зарплата будет больше,то отбор в вузы будет жестче,соотвественно, и в школу пойдут борлее сильные специалисты.
Пока вот у нас мне приходилось слышать от учителей и воспитателей,что очень удобное время работы с детьми -с 8 утра и до 13,30 дня.
График выходных и каникул совпадает с ее детьми и удобно так жить.
Про любовь к детям слышала мало или почти не слышала,а вот про то что классы переполнены и "выжатый" лимон много-много раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афина

Афина

География : Россия/Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993, дочь 2002 (тематическая), дочь 2004

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-03-23

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 10:52

Я не хочу удивленных и недоумевающих взглядов в сторону моей дочери. Очень не хочу изоляции ее от ровесников. Однозначно не хочу того "особого" отношения со стороны учителей, которое формирует у ребенка нежелание ходить в школу.
Сейчас мы на домашнем обучении и время от времени дочь спрашивает: "Когда я пойду в школу?". Я ей объясняю, что в школу она сможет ходить, когда научится вести себя на уроках, не мешать учителю и другим детям, работать вместе со всеми...
Очень не хочу, чтобы пропало это ее желание учиться вместе с одноклассниками.
А мечтаю я о том, чтобы у нашего учителя хватило мудрости и терпения.
Чтобы тогда, когда, наконец, мы сможем прийти в класс, наша учитель смогла помочь моей такой трудной девочке хоть как-то влиться в "общество".
Нам с ней не нужны "пятерки", знания мы постепенно будем получать (уверена, что как-нибудь справимся). Прежде всего ей нужны друзья.

Кажется, очень путанно написала...
Одним словом - не хочу, чтобы она была изгоем по жизни.
Prayer
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 10:54

Маляна пишет:
Я не прошу любить моего сына в школе-еще чего! Уважение ценне! Безразличие - вот убийца всего живого. Это позор школе.
Plus 1
Я бы сказала, что учитель не должен любить ребенка, но он должен относиться к детям по-доброму.
Видеть в них детей.
Понимать, что нельзя к детям подходить с той же меркой, что и ко взрослым.
ЧТо проблемный ребенок - не плохой ребенок, а с проблемами в жизни (со здоровьем, семьей, ....), которому надо ПОМОГАТЬ с ними справиться... Иногда и пожалеть, и посочувствовать...
И, конечно, одобрять за усилия. Результат вторичен иногда, важнее приложенные усилия.

А вообще - больная тема Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 11:03

Я не хочу, чтобы учитель обсуждал проблемы моего ребенка с другими родителями - ни на собраниях, ни в приватных беседах. Хотелось бы, чтобы учителей, разглашающих известные ему диагнозы учеников или сплетничающих об их семьях, можно было привлечь к административной ответственности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 11:32

Я не хочу, чтобы учитель был ограниченным человеком, человеком в футляре, живущим по и для инструкции. Хочу, чтобы он был личностью, пусть и совершающей ошибки, и бывающей неправым, но личностью. Чтобы рос, развивался, менялся в лучшую сторону. Чтобы не был для учеников только взрослым, чтоб в нем самом жил ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 11:36

Бирма пишет:
Я не хочу, чтобы учитель обсуждал проблемы моего ребенка с другими родителями - ни на собраниях, ни в приватных беседах. Хотелось бы, чтобы учителей, разглашающих известные ему диагнозы учеников или сплетничающих об их семьях, можно было привлечь к административной ответственности.
Бирма, их и так за это можно привлечь. В законах где-то прописано.
А лучше вообще не озвучивать им серьёзных диагнозов, тем более не снабжать справками с этими диагнозами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 13:04

Маляна пишет:
Например я составляю контракты и заключаю договора мне платят 6 тысяч. выходит если мне будут платить 50 тыс. я буду составлять в сто раз лучше???
Просто за эти деньги на место возьмут того, кто будет составлять в "Х раз лучше" Smile.
Мышь пишет:

Увы: мои дети знают только то, чем или я сама с ними занималась, или с ними занимались за мои деньги репетиторы, на курсах и в кружках. Я так и не знаю при таком раскладе, зачем при этом школа. Дети туда общаться с друзьями ходят, а то я давно бы на семейное забрала.
И соглашаясь с вышеизложенным, не хочу бесконечных классных часов по несколько раз в неделю, (особенно после 6-го урока), промывок мозга, конкурсов, песен, маршировок и проч., пожирающих как свободное время, так и отнимающих часы у предметов!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 13:34

- НЕ хочу, что бы ребенка воспринимали, как механизм для запоминания, выполнения, подчинения.
Хочу, что бы видели, учитывали и использовали другие таланты, наклонности,, хочу, что бы в ребенке видели личность и развивали не только познавательную деятельность. Другими словами- что бы школа оставалась еще и воспитательным учреждением.
- НЕ хочу, что бы в школе наказывали ленью. Стояние во время урока, выдворение с урока,, игнорирование…- не методы, которые хоть чему то учат!!!!!
- Не хочу учителей, которые не могут сказать о ребенке, хоть, что то хорошего- им это не интересно, так скажите- почему ребенку должен быть интересен это учитель, а как следствие-этот предмет.
- Не хочу что бы Д/З были бесконечные. Каждый учитель считает своим долгом задать максимум, и если предметов 5-6 выполнить все д/з просто не реально,
- Не реальность выполнения приводит к привычной безъисходности, ко лжи, увиливанию от работы, или к нервным срывам.

- Не хочу, что бы труд ребенка не оценивался. Задавая дополнительную работу, например реферат или лабораторную- учитель обязан проверить все работы, и всем выставить оценку. Бессмысленная ( в этом возрасте не оцененная ) работа –убивает желание работать.




Последний раз редактировалось: Енн (Вт 29 Мар 2011 - 13:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 13:34

Бирма пишет:
Я не хочу, чтобы учитель обсуждал проблемы моего ребенка с другими родителями - ни на собраниях, ни в приватных беседах. Хотелось бы, чтобы учителей, разглашающих известные ему диагнозы учеников или сплетничающих об их семьях, можно было привлечь к административной ответственности.
Присоединяюсь... И еще при этом давал прогнозы....
А еще ХОЧУ чтобы учитель наш прекратила в классе травлю.
Не хочу классных часов на котором разбираются "персональные дела учеников". И если я забираю своего сына с подобных кл. часов не хочу чтобы это громко осуждалось...
Что касается моего сына конкретно то хочу, чтоб учитель заметила и прочла наш листок, подписанный 8 специалистами о причинах дисграфии ребенка и о путях помощи моему ребенку...
А еще хочу чтобы ей платили нормальные деньги.
А еще НЕ хочу стоять в очередях в поликлинике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 13:43

Вот только про корочки не надо. Это ерунда. На заборе тоже написано.
А вообще не хотелось бы чтобы в пед шли одни тетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 13:49

Глупо плакаться. ”Учителя” знали на какую работу шли. Только вот идут они туда не от любви к детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 13:53

PaperMonster

давайте отвечать на вопрос.


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 29 Мар 2011 - 14:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 14:01

Енн пишет:
- НЕ хочу, что бы ребенка воспринимали, как механизм для запоминания, выполнения, подчинения.
Хочу, что бы видели, учитывали и использовали другие таланты, наклонности,, хочу, что бы в ребенке видели личность и развивали не только познавательную деятельность. Другими словами- что бы школа оставалась еще и воспитательным учреждением.
-


Plus 1

НЕ хочу уравниловки. Не хочу, чтобы из ребенка делали серую посредственность, заставляли ходить строем, зубрить и воспринимать чужие суждения как единственно верные. Не хочу, чтобы при малейшем проявлении индивидуальности давали по башке - мол, не высовывайся! Хочу, чтобы в школе учили мыслить, воспитывали самостоятельных личностей, умеющих применять свои знания в жизни.

Да, и не хочу, чтобы детей сравнивали. У КАЖДОГО ребенка - свои сильные стороны, и учитель должен помогать развивать их!


Последний раз редактировалось: Терновый куст (Вт 29 Мар 2011 - 14:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 14:35

Я не хочу никогда слышать фразу: "За 20 (или 25, 30,35...) моей педагогической деятельности я НИКОГДА не видела такого ребенка".
И еще: "Нас психов учить не учили".
И еще: "Заберите, дайте таблетку и приведите нормального".
И еще: "Он виноват в том, что весь класс не учится".
И еще: "Он неправильно реагирует на травлю".
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 14:45

Енн пишет:
PaperMonster

давайте отвечать на вопрос, взрослые ведь люди.
Взрослые люди корректно ставят вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 15:01

PaperMonster

А что не корректного в вопросе? Scratch
Приставка "не"- говорит о том, что автор хочет избежать ошибок,не больше.
Мы НЕ хотим- учителя Не делают этого- идеальная, по-моему перспектива :wink1
Мечты! Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 15:18

Есть методики работы с трудными детьми. Книги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 15:19

Не хочу чтобы учитель говорил: " У него бесы, вам надо их изгонять", " Он лежит под партой, и этим мешает мне вести урок" Unknown , "попоите Его травками" (у ребенка аллергия почти на все травы), "Сделайте с Ним что-нибудь - я больше не могу".
Я уже даже не прошу профессиональности, ну хоть о какой-то разумности от учителя очень хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 15:28

PaperMonster пишет:
Есть методики работы с трудными детьми. Книги.
Спасибо, за информацию, конечно есть литература , но поверти- всех нюансов нет не в одной книге.
И только приветствовать нужно, что учитель стремится глубже вникнуть в тему.
И если мы хотим понимания- мы должны идти на диалог, а не посылать…. к литературе по педагогике.


Моя одна подопечная в тесте, на вопрос « что тебе не хватает для нормального общения со взрослыми" ответила-
«Что бы им это было интересно»
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чего не хотят родители детей с СДВГ?   Чего не хотят родители детей с СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 15:43

На всех не угодишь. Да и проблемы стандартные. Многое идет от личности учителя, если есть проблеиы никакие не не смогут удержать их от ненормальных реакций. Тогда учителю можно смело направляться к мозгоправу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чего не хотят родители детей с СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-