Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Срочно посоветоваться!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 EmptyПт 25 Мар 2011 - 16:04

Я бы остановилась на достигнутом и взяла паузу до лета. Если бы все было в пределах допустимого, то никуда бы ребенка не переводила.
Тут, мне кажется, нельзя сбрасывать со счетов, что Дитте из очень небольшого города, и возможностей найти подходящую школу не так много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 EmptyПт 25 Мар 2011 - 16:06

полностью поддерживаю виту.. если оставят в покое более менее то лучше никуда не переводиться... вам нужна вторая серия этого кино??
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 EmptyПт 25 Мар 2011 - 16:21

Дитта, не расстраивайтесь, Вы делаете все, как надо. Берите паузу, смотрите, как будет развиваться ситуация. Если пока ребенку комфортно - это главное. Но смотрите внимательно - иногда дети сами не понимают, что им уже плохо...по своему знаю. Я Вам очень сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 EmptyПт 25 Мар 2011 - 16:27

Цитата :
Тут, мне кажется, нельзя сбрасывать со счетов, что Дитте из очень
небольшого города, и возможностей найти подходящую школу не так много.
-Вит, ну вот у нас на весь городок-5школ, и то две из них-не соб-но в городе, а в прилегающих к нему поселках. Но всё-таки что-то, не совсем уж ничего, правда? Наверное, даже в селе, где всего-то одна школа, и то есть выход: возить в соседнее село ( справа или слева). Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 714595 Ну не может быть, чтоб уж совсем никаких учебных заведений на всю округу не было!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 EmptyПт 25 Мар 2011 - 16:29

Конечно, еще 3 года с этой училкой "воевать". И второй класс обычно ... ну не самый легкий у товарищей наших...

Я бы все же пробежалась по школам в округе, присмотрелась, поговорила. А вдруг понравится где-то, вдруг где-то добрая тетя посадит его под крылышко и дотащит до 5 класса, несмотря на перформансы.

Не найдется - ну так на нет и суда нет ))) никуда не денутся. Останетесь тихой сапой. Будут любого учить, неудобного и шумного. Найдете постепенно баланс между тем, чтобы льстить и уговаривать, игнорировать и самоустраняться и прицельно наезжать. Будут выносить мозг, но никуда не денутся.

Родителей и комитеты я бы строго сразу на болт отчислила, вообще не разговаривала бы с ними. Их не существует. Надо деньги сдать? Передали через учителя. Справки принести? Через учителя. Что такое родкомитет? Кто это? Никто. Не существуют. В пустоту, в пустоту пусть все их желания озвучиваются, вас это вообще не касается, что они думают, что они хотят. Ведь сколько будет диалог с ними у вас - все не в вашу пользу. Просто в игнор. Побухтят и замолчат. Если им отвечать, они еще больше клевать будут, нормальная психология небольшого скотного дворика.

Вообще заметьте как вы правильно сделали, что в критической ситуации не пошли на плаху, будь что будет, я мать мне и отвечать, а соскочили, позвонили и сказали, извините, дела. Не могу. Вот дела. Больше знаете ли нечего мне делать, только по первому зову за каждое пятно на стене к вам в школу ноги в руки бежать. У матерей есть своя жизнь, другие дела, работа, семья, другие дети, йога, можем и не мочь все это выслушивать по 100 раз из пустого в порожнее.

Это нужно. Нужно забивать. Нужно не бежать по первому зову. Нужно немножко устраняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 EmptyПт 25 Мар 2011 - 16:30

[quote="troya"]
Цитата :
Ну не может быть, чтоб уж совсем никаких учебных заведений на всю округу не было!

а там лучше думаете? не обязательно ведь )
хорошо-то там где нас нет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Клубника

Клубника

География : С-Пб Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2002

Прежний ник : Ягодka
Сообщения : 77
Регистрация : 2011-03-05

Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 EmptyПт 25 Мар 2011 - 16:40

Дааа... Ситуация...
У меня похожая, только мне в глаза никто не говорил, что мы должны уйти из школы... Просто намёки, отношение учителя к ребёнку, которое выводит из себя... Отношение других родителей (когда прихожу на род.собрание, на меня таааакие взгляды бросают, что хочется бежать оттуда).
Я-то решила перевести ребёнка, в данный момент навожу справки. Но перед уходом хочу устроить им шоу. Для возмездия, так сказать. Чтоб жизнь малиной не казалась.
Сейчас, после каникул пойду к директору со справкой, буду требовать особого отношения к ребёнку, понимания и уважения. Уверена на 200%, что положительных плодов это не принесёт, поэтому "придётся" жаловаться на них, ссылаться на то, что на мою просьбу не отреагировали, тем самым выжили нас из школы и вынудили посещать школу, которая находится далеко от дома. Ущемили права и т.д. и т.п.... Ещё, ессно, укажу на некоторые случаи, из ряда вон, которые учудила учитель за 2 учебных года...
Если бы я дошла до Вашей стадии, то уж точно не сдалась!!! И хоть у нас нет такой войны, терпеть такое отношение к ребёнку не намерена. Тем более, наши дети такие впечатлительные, так остро реагируют на негатив!!
Держитесь, Дитте!!! Терпения Вам и мудрости!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 EmptyПт 25 Мар 2011 - 17:20

Я со средней дочкой ушла из 3 класса, а тогда учились 3 года в началке в середине третьей четверти. Ушли в разгар школьного скандала. У меня сдали нервы....
Ничего плохого из перехода не случилось.
Наоборот меня еще и успокаивали в новой школе.
Но... я знала в какую школу нам идти и к кому идти. И выбор у нас больше, чем у Дитте. Я так понимаю Дитте живет в маленьком городе, где больно-то не разбежишься в выборе школ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 EmptyПт 25 Мар 2011 - 17:55

Цитата :
у нас на весь городок-5школ, и то две из них-не соб-но в городе, а в прилегающих к нему поселках. Но всё-таки что-то, не совсем уж ничего, правда?
У меня племянник, непростой СДВГшка (не диагностированный, но все признаки налицо), учится в деревенской школе. Класс - 8 человек и учительница, которая знает, что обучать она будет всех, кто здесь живет. На поведение жалуются, но все в рамках.
Я представляю, какие проблемы были бы у парня в городской школе - в переполненных классах и с учителями, знающими, что школ в округе полно...
Это я к тому, что, может, возить в сельскую школу не так уж и плохо. А качество образования (если есть проблемы) для началки - не самое принципиальное, на мой взгляд. Дополнительно развивать можно и в семье. А что будет к пятому классу, еще неизвестно. Главное сейчас нервы ребенку сберечь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 EmptyПт 25 Мар 2011 - 19:16

Ой, спасибо дорогие мои!!! Flower

И утешили, и советов дельных накидали!

Незачем нам, форумским мамам психологи, если есть такая мощная поддержка... Мне прям сейчас так стыдно стало, что впала в панику, и это выплеснула...
Буду, вернее уже начала подыскивать др школу потихоньку и не спеша. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Клубника

Клубника

География : С-Пб Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2002

Прежний ник : Ягодka
Сообщения : 77
Регистрация : 2011-03-05

Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 EmptyПт 25 Мар 2011 - 19:22

Вот именно!!! И нечего Вам стыдиться за то, что защищаете права своего ребёнка. Сам-то он не может!! Так что - это Ваша прямая обязанность.
И я не знаю, кто там будет вслед Вам кричать, что убежала, сдалась... Я считаю, что это ШАГ. Шаг вперёд, вместо того, чтобы топтаться на месте и ждать, когда само собой всё решится.
Так что дерзайте! По-тихому, по-хитрому, но по-своему. Так, как будет лучше ребёнку.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 EmptyПт 25 Мар 2011 - 20:38

Дитте, я насчет ваших страхов, что бывшие училка с директором сообщат об особенностях сына в новой школе. У меня была ситуация, когда в нашем саду на род собрании моего сына привели в пример "как плохо, что родители не выкупали в саду платых занятий, теперь Гошку выставили из школы". Это агитировали за платную подготовку к школе, а мой только в школу пошел, адаптация шла, но на домашнее еще не предлагали. Перепуганные родители будущих первоклашек мне позвонили, что случилось, вы на домашнее, нам сказали, что с Гошкой учитель не хочет заниматься.
Я каждое утро общалась с училкой, она ни сном, ни духом, даже разговоров не было, деть сего 2 недели учится. В общем, я поняла, что "любимый" дет.сад решил поправить материальное положение, а больше всего было обидно за такое хамство, бестактность и вообще, какого наши личные проблемы выставлять всем, еще и за спиной моей. Короче, я завелась. Написала жалобу в дет сад, УДУ и Прокуратуру. Что разглашают личную информацию, и есть такая статья в УК. Начала с сада... В общем, до УДУ и Прокуратуры я не добралась, ко мне ДОМОЙ приперлись заведующая и та воспиталка и извинялись... Так что лучше заранее сообщить директору, что информация о вашем ребенке является закрытой и сообщить, на основании какой статьи...Держитесь, мы с вами, какое бы решение вы не приняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 EmptyСб 26 Мар 2011 - 1:13

Дитте пишет:
...Я ответила, что это её право, и я в таком случае ...собираюсь посылать жалобу в Мин.обр, Прокуратуру, и Уполномоченному по правам ребёнка. И что если мы сами не можем найти компромиссное решение, то пусть будет дополнительное расследование...
Вот это был очень грамотный и единственно верный ход с вашей стороны.
Дитте пишет:
После этого звонка поймала себя на мысли, что я сдулась..
После этого вам нужно было не сдуваться, а наоборот, раздуваться, потому как вы попали в самое уязвимое место вашего директора. Теперь, когда она поняла, что вы сможете грамотно отстаивать своего ребёнка, она будет вести себя совершенно по другому. Да Вы ведь и сами это почувствовали.
Я бы на Вашем месте ни за что не переводила своего ребёнка в другую школу. Он такой, какой он есть. И другая школа не решит его проблем. Ребёнок должен сам учиться справляться с ними. Конечно, с помощью врачей, психологов, родителей..
Думать, что в другой школе будет всё по другому - на мой взгляд, наивно.
Вот что написал Пережогин одной мамочке по поводу того, что она таскает своего ребёнка из одной школы в другую:
"Так поступать нельзя! .... смена школы - дополнительная психотравма, а ребенок и так из рук вон плохо адаптирован".
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 EmptyСб 26 Мар 2011 - 10:00

Вот честно сказать, после этого инцидента мне тоже пришла в голову такая мысль, что беснующую свору больше ничем не остановить...Меня они не боятся... А после жалобы и разбирательства я если захочу, переведу ребёнка в другую школу только уже при помощи гороно, а не директора. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 EmptyСб 26 Мар 2011 - 10:36

мда ... напоминает нашу ситуацию ...

только у нас сначала передали бумаги в пдн, а потом уже вызвали меня к директору ... и не смотря на то что у директра пришли к выводу что прям щас менять школу не стоит , мне кажется что ребёнку начали занижать оценки ...
и ещё больше обвинять его во всём ...

у нас щас каникулы начались, так вот после них пойду посижу на уроках - проверю то что в характеристике школа написала
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 22:41

Прошло немного времени, немножко всё устаканилось, черкну пару строк о наших делах. Юрист написал документ-жалобу, который теперь всегда со мной в сумке, его присутствие хорошо придаёт сил...

Директор требовала с меня справку от районного психоневролога, и я её получила. На днях ездили в больницу к заведующей детским отделением. Кстати, посмотрела на детское отделение изнутри: солнечно, светло, чисто... На стенах детские рисунки и красочные плакаты... Персонал (медсёстры) показались мне достаточно человечными, во всяком случае их лица не были так искажены злобностью, как у некоторых педагогов нашей школы... Единственное, что отличает такую больницу от обыкновенной - решётки на окнах, правда выкрашенные в белый цвет, и полное отсутствие ручек и задвижек в туалетах, которые есть в каждой палате.
Заведующая, женщина 68 лет, с очень мудрыми, добрыми глазами, беседовала с сынкой в моём присутствии. Он отвечал хорошо, по картинкам и по тексту. Из беседы с ней я сдела вывод, что СДВГ как диагноз она не признаёт, такое мнение наверное у всех врачей старой закалки... А насчёт расторможенности сказала, что это незрелость пирамидальной системы, с возрастом пройдёт. Отметила утомляемость, прописала пантогам. Ну, и дала мне справку, что ребь могёт учиться в массовой школе.

Теперь у меня есть ещё два козыря.
Когда шла в школу первый день после каникул, ноги не шли... Однако больше после нашего телефонного разговора с директором, когда я пригрозила Мин.обр., больше не трогают. Может быть, у них назревает какой-то хитроумный план, а может быть действительно испугались, и решили держаться от меня подальше... Пока не могу понять...

Встретила возле школы папу мальчика, который является четвёртым в родительском комитете, и который не поставил свою подпись в письме директору, чтобы нас убрали из школы. Он поговорил со мной одну минуту, сказал, что в каникулы было род.собрание, темой которого было"Какая у нас учительница...., и какая я....." Сказал, что ему пофигу, он подписывать не стал, развернулся и пошёл.

Ну, и само-собой со мной теперь половина класса не здоровается из стадного чувства, а вторая половина, из страха (читаю в глазах).

Сидю ровно на попе. Жду, что дальше. Я потихоньку собираю инфу о близлежащих школах, педагогах.

Сына ходит гоголем, каждый день демонстрирует мне дневник без замечаний, сказал, что с ним почему-то стало больше общаться детей, чем раньше... Думаю, может родители наказали детям не общаться с моим, и это дало обратный эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 23:17

Дитте, родители не здороваются до следующего какого-нибудь происшествия( в классе, не с вами). Потом потихоньку выясните, кто-то будет общаться, кто-то нет...ВСЕ никогда не бывают заодно. Если уж даже в род.комитете всего двое подписались...
Попробуйте добиться, чтобы директор собрал род.комитет, или наиболее борзых родителей, и объяснил им, что они не решают вопросов обучения чужих детей и администрация будет защищать Вашего ребенка. У нас в классе это произвело впечатление разорвавшейся бомбы. Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 69655 Все решили, что у нас "мохнатая лапа" Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 69655 , и трогать перестали. А потом случилось ЧП с оребенком одной из борзых мамаш, и вообще все как-то тихо отползли и теперь здороваются и делают вид, что ничего не было.
Так что отдышитесь, и попробуйте добиться явного выступления администрации на Вашей стороне. Вы уже много сделали, так что удачи Вам!
А дети вообще мало внимания на родителей обращают, скорее увидели, что учитель перестала Вашего гнобить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 23:41

Сурок, я полагаю, что родителей настропалила учитель, под чутким руководством, вернее с попустительства как раз директора, и почему-то я сомневаюсь, что она и будет их успокаивать... Наверняка директор сама и была на собрании, и вещала, теперь если пойдёт на попятную, то будет ржачно выглядеть. И она это я думаю понимает.

Даже не знаю, стоит ли подходить к ней сейчас для дальнейших выяснений, установилось хрупкое равновесие, наверное нужно чтобы немножко всё утряслось... А может быть я не права, и надо ковать железо, пока горячо? Пока помнится решимость в моём голосе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 EmptyПт 1 Апр 2011 - 15:23

Сегодня пыталась пройти к директору.Ответили, что директора нет. Тогда я попросила пройти к бухгалтеру (нужно было отдать чеки за проезд), мне ответили, что и её нет... Короче, пришлось отдавать чеки и полученную справку секретарю, которую охранница соизволила всё-таки подозвать к выходу. Теперь наклёвывается вопрос - в школе военное положение или как? Правда я и до этого замечала, что родителей не пускают: если нужно войти, то нужно с мобильного позвонить учителю, он спускается, и только тогда при наличии паспорта пропускают...

Сына принёс в дневнике замечание: "Не соблюдал правила поведения на перемене". Интересно знать, что за правила...

Сам говорит, что они с 3мя мальчиками играли на перемене в догонялки, и подобные замечания написаны всем трём. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 EmptyПт 1 Апр 2011 - 16:02

Дитте!!!! В школе у Вашего сына первокласснику нельзя бегать на перемене??? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 EmptyПт 1 Апр 2011 - 17:22

Дитте пишет:
Сегодня пыталась пройти к директору.Ответили, что директора нет. Тогда я попросила пройти к бухгалтеру (нужно было отдать чеки за проезд), мне ответили, что и её нет... Короче, пришлось отдавать чеки и полученную справку секретарю, которую охранница соизволила всё-таки подозвать к выходу. Теперь наклёвывается вопрос - в школе военное положение или как? Правда я и до этого замечала, что родителей не пускают: если нужно войти, то нужно с мобильного позвонить учителю, он спускается, и только тогда при наличии паспорта пропускают...

Sad
Фигасе! Родителей не пускают...
А чего Вы за директрисой бегаете, чтобы справку отдать? Ей надо - пусть сама и суетится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 EmptyПт 1 Апр 2011 - 17:26

Laughing Laughing Laughing Да, со стороны наверное звучит забавно...

Учительница считает, что на уроке двигаться может только правая рука и глаза (сама мне так сказала) Laughing

А куда бедному гиперу на перемене себя деть????


Последний раз редактировалось: Дитте (Пт 1 Апр 2011 - 17:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 EmptyПт 1 Апр 2011 - 17:30

Так директриса ж не знала, что эта справка у меня есть. Телеграмму мож надо было ей дать? Laughing

А если серьёзно, в апреле месяце начинаются в школах ПМПК. Как бы чудо моё на неё не затащили без ведома моего. (Я слышала такие истории) Немного коматозит... Очень скоро ряды форумских мамочек пополнятся новобранцами. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 EmptyПт 1 Апр 2011 - 18:45

ПМПК без согласия родителей-подсудное дело, а вы и так юридически поковались, побоятся они...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 3 EmptyПт 1 Апр 2011 - 19:20

Дитте пишет:
Так директриса ж не знала, что эта справка у меня есть. Телеграмму мож надо было ей дать? Laughing

А если серьёзно, в апреле месяце начинаются в школах ПМПК. Как бы чудо моё на неё не затащили без ведома моего. (Я слышала такие истории) Немного коматозит... Очень скоро ряды форумских мамочек пополнятся новобранцами. Sad

Это я мамочка такая. Уже записали на ПМПК!!! Правда фактически уговаривали чтоб заявление пришла написала. Даже классная мне на сотовый позвонила и убедительно напомнила, что сегодня последний день для заявлений!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срочно посоветоваться!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-