Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Во сколько заговорил ваш ребенок???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Восколько заговорил ваш ребенок???
1 год
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vote_lcap15%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vote_rcap
 15% [ 76 ]
1.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vote_lcap14%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vote_rcap
 14% [ 69 ]
2 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vote_lcap18%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vote_rcap
 18% [ 92 ]
2.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vote_lcap16%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vote_rcap
 16% [ 80 ]
3 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vote_lcap15%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vote_rcap
 15% [ 74 ]
3.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vote_lcap11%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vote_rcap
 11% [ 55 ]
4 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vote_lcap5%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vote_rcap
 5% [ 23 ]
4.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vote_lcap4%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vote_rcap
 4% [ 20 ]
5 лет
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vote_lcap2%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vote_rcap
 2% [ 11 ]
старше 5.5 лет
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vote_lcap2%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vote_rcap
 2% [ 9 ]
Всего проголосовало : 509
 

АвторСообщение
Rio_de_Janeiro

Rio_de_Janeiro

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 89
Регистрация : 2012-08-19

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 EmptyПт 15 Фев 2013 - 14:17

Открытка, а ничего такого не произошло у него, никакой стрессовой ситуации, что так повлияло? Просто моя дочь, к примеру, начинала сюсюкать и "тупить" на фоне повышения тревожности - у нее было подсознательное желание уйти таким образом в детство. Даже сейчас, а ей почти 14, она также реагирует на стрессовые ситуации - "сбрасывает" пару-тройку лет. Правда сейчас это уже такие реакции быстро проходящие, а раньше очень конкретно было. Может у него в школе какая ситуация?

monoxrom, а вы не в самом Мурманске? Может у этого логопеда просто опыта нет занятий с такими маленькими детьми? Или правда ждет, когда предложите оплату. Вы сильно не волнуйтесь так, но действовать конечно уже надо. Я считаю, что раз что-то говорит - уже хорошо. Моя бы в три говорила хотя бы на тарабарском Smile А диагноз у вас какой-то есть речевой?
Вернуться к началу Перейти вниз
ХэппиХиппи

ХэппиХиппи

География : Ukraine
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2013-02-15

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 EmptyСб 16 Фев 2013 - 19:12

Моему сынишке 2,9 он говорит максиму 10 слов. Причем стал говорить после курса массажа. Стал повторять за мной слова. Я ему "Позови кису: Кис, Кис, Кис", а он повторяет "С, С, С". Еще пару месяцев назад я о таком мечтала! Еще стал говорить на своем бэбисленге. Что то очень импульсивно выкрикивает. Ходим к логопеду дефектологу, пьем ноотропы, ходим в сад. Надеюсь. что мой сыночек, наконец то заговорит со мной. Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 EmptyСб 16 Фев 2013 - 21:25

Янтарь, сказала не возьмет Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 EmptyСб 16 Фев 2013 - 21:31

Rio_de_Janeiro живем не в Мурманске , а в маленьком городке. Возможности ездить к сожалению нет в Мурманск. Да, сказали слишком маленький. А потом наверно скажет - а чего вы пришли вы уже такие большие Shock Невролог ставит ЗРР и еще недоразвитие речи 1 ( как то так) Болтает он на своем постоянно но никто его не понимает из окруающих кроме меня и то я по смыслу догадываюсь чего он хочет. Папа его язык называет - пингвиний язык Smile Папу нашего не напрягает совршенно что ребенку 4й год а он не говорит "по человечески" а я вся на нервах Help
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 EmptyСб 16 Фев 2013 - 21:35

Rio_de_Janeiro, а вам какие диагнозы ставили и как вообще шло речевое развитие ребенка. Я думаю, может лучше он молчал бы?Много читала что детки не говорят не говорят а потом - раз и заговорили Smile А мой "тарабарит" не умолкая а как сядешь с ним заниматься интереса к "нормальным" словам ну никакого вообще Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 EmptyСб 16 Фев 2013 - 21:41

У меня сначала в 10 месяцев говорила фразой в 2 слова, потом замолчала до 3 с половиной лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Rio_de_Janeiro

Rio_de_Janeiro

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 89
Регистрация : 2012-08-19

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 EmptyСб 16 Фев 2013 - 23:04

monoxrom, у моей была моторная алалия. До пяти лет она практически не говорила (были кое-какие слова, но очень мало), а потом вдруг как накопилось Smile Начала прибавлять-прибавлять с каждым днем. Ну, конечно, когда пришло время идти в школу, она еще плохо говорила в сравнении со сверстниками. Я перестала замечать различия к концу началки. Я ее к логопеду-дефектологу определила в 3 года как раз. И занимались мы с разными логопедами до четвертого класса. Но в конце уже была постановка некоторых звуков (например, с "р" очень долго были проблемы - не было автоматизма, она уже хорошо ее выговаривала, но пропускала ее, если не отслеживала специально).
Вам надо конечно поехать на обследование в Мурманск хотя бы. Пусть выяснят, почему ребенок так говорит. Причины же могут быть самые разные. Например, он может нормальные слова просто не выговаривать из-за спастики или вялости мыщц речевого аппарата. Никогда не замечали ничего такого? А слух проверяли? ЗРР ведь не бывает просто так, у него причина должна быть. Можно конечно подождать, что все само наладится. Такой вариант возможен, но я бы, например, не стала рисковать и ждать. А заниматься вашему неинтересно скорее всего потому, что он еще маленький. Конечно ему скучно заниматься, ему бы поиграть Smile Моя в три года с логопедом-дефектологом занималась только в игре, посадить ее было очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 EmptyВс 17 Фев 2013 - 1:29

monoxrom, моя тоже на своем языке, поставили дизартрию. Логопедом сказано, что ее проблемы - не логопедические, а связаны с развитием мозга. Вот уповаю теперь на кортексин и ноотропы. еще когитум хороший препарат подталкивающий речь, но нам пока не назначали
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 EmptyСр 20 Фев 2013 - 0:03

Rio_de_Janeiro, понятно. Да мы уже давно тревогу бьем но все уговаривают что еще маленький, что все придет со временем. У нас была коротка уздечка языка. Не мог с рождения нормально сосать грудь - намучалась я с этим. Потом в 3 месяца подрезали ее. Стоматолог сказала что очень толстая и если будут проблемы с речью то обращаться лет в 5 не раньше- будут пластику делать. Может в этом причина. Слух в норме. Хотя конечно специально не проверяли но он слышит хорошо и меня и окружающих. А какой врач проверяет слух? Судролог?
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 EmptyСр 20 Фев 2013 - 0:09

Мать-и-мачеха кортексин и ноотропы мы уже прошли не помогло к сожалению. Про когитум только в инете читала. А дочка выговаривает еще какие нибудь слова? Мы научились слово "Пока" говорить Boast Хоть это и глупо, но я так рада Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 EmptyСр 20 Фев 2013 - 2:36

В 2,5 мне стало понятно что говорит( и очень загонялась эхо словами), в 3 стал говорить предложениями.Ш добились в 4,3 р добились в 6 ровно.занимались по фидео домашний логопед и книжки по автоматизации звуков.
Сейчас,если не возбужден,говорит довольно внятно и умно.Если возбужден то не внятно и часто повторяясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 EmptyСр 20 Фев 2013 - 5:03

monoxrom, а почему вам кажется, что не помогли ноотропы - появилось же первое слово))
нет таблеток, которые раз пропил - и все, заговорил..
Курсами так и нужно будет пить ноотропы, делать электрофорез и массаж.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина К.



География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 27.09.1999
дочь 07.03.2010

Сообщения : 95
Регистрация : 2013-02-21

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 23:11

Заговорила как положено в 1,2 г. Появились слова дай, на, пока-пока, алло(аво), нет. Звукоподражание животным. Но на этом как-то все и остановилось до 2,5 лет. Моя старшая заговорила в 2,2 г. предложениями, поэтому я не волновалась, но когда младшей исполнилось 2.5 года, а речи все нет, то я забила тревогу. Сейчас жалею, что ориентировалась на старшую дочь и не начала лечение младшей раньше еще в 1.5 года. Сейчас дочка принимает ноотропы, посещает занятия в реабилитационном центре, речь потихоньку пошла, уже примерно 50 слов, иногда говорит сочетание из двух слов. Но речь еще лялечная, собака-сяка шапка-шака и иногда переставляет буквы в словах сок-ско, суп-спу.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 23:21

Печенюша, Последнее пропивали еще в ноябре. Или это такой эффект долговременный может быть?Про таблетки - я понимаю что нет волшебного средства, просто уже не знаешь куда бы кинуться, в какую сторону Mama_n_kid Нет это не первое слово - просто долго добивались от него хоть прощаться и приветствовать людей. Пока только прощается Smile Он говорит в общей сложности слов 10 коротких которые можно понять ( мама, папа, дай, уйди и т.п.) Даже типа фразы есть "Мама дай ням - ням" например. Все остальное на своем "тарабарском" Еще стал психовать если дети его не понимают( а они естественно его не понимают)Орет и замахивается хотя раньше такого не было Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 23:38

monoxrom, не сразу эффект наступает.
по своему сказать не могу, мой болтающий, но подруга реабилитацию с ребенком проходила в июле-августе и прогресс заметила где-то в октябре Twiddle thumbs
сейчас у них с 16 слов (в июне) уже до 80 поднялось.
фразы - это вообще здорово! Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина К.



География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 27.09.1999
дочь 07.03.2010

Сообщения : 95
Регистрация : 2013-02-21

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 EmptyПт 22 Фев 2013 - 15:59

monoxrom пишет:
Печенюша, Последнее пропивали еще в ноябре. Или это такой эффект долговременный может быть?Про таблетки - я понимаю что нет волшебного средства, просто уже не знаешь куда бы кинуться, в какую сторону Mama_n_kid Нет это не первое слово - просто долго добивались от него хоть прощаться и приветствовать людей. Пока только прощается Smile Он говорит в общей сложности слов 10 коротких которые можно понять ( мама, папа, дай, уйди и т.п.) Даже типа фразы есть "Мама дай ням - ням" например. Все остальное на своем "тарабарском" Еще стал психовать если дети его не понимают( а они естественно его не понимают)Орет и замахивается хотя раньше такого не было Sad

Да у ноотропов так и должно быть действе пролонгированное, эффект может появиться через 1,5-3 мес.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛогоВед

ЛогоВед

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Прежний ник : Наталья-LogopedRunet
Сообщения : 29
Регистрация : 2012-12-21

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 EmptyСб 23 Фев 2013 - 1:16

Если ребенок в 3 года не говорит или говорит лишь несколько слов, нельзя тянуть и ждать, когда же все само собой "рассосется". Нужно идти к неврологу и логопеду. И начинать занятия с логопедом по "растормаживанию" речи уже с 3-х лет. Очень жаль, когда слышишь о том, что логопед советует приводить ребенка в 5 лет. А если у ребенка алалия! Или задержка речи связана с другими неврологическими проблемами. Ждать до 5 -ти или даже до 4-х лет в таком случае будет просто опасно. Горячо поддерживаю всех мам, которые идут к неврологу, получают лечение и занимаются с логопедом уже начиная с 3 - 3, 5 лет (при задержке речевого развития ребенка). Можно почитать рекомендации по развитию речи в статье http://logopedrunet.ru/chto-stimuliruet-razvitie-rechi/
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 EmptyСб 23 Фев 2013 - 14:57

Печенюша,Понятно. Спасибо за информацию. А я то наивная думала сразу будет какой то эффект..Ладно, будем ждать Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 EmptyСб 23 Фев 2013 - 15:00

ЛогоВед, ну вот где найти таких логопедов? живу в маленьком городке - выбор не велик Sad Спасибо за ссылку. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 EmptyСб 23 Фев 2013 - 15:05

ЛогоВед, прочитала статью и возник вопрос - что значит общение по скайпу? Где найти таких логопедов которые работают по скайпу или это просто так написано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 EmptyСб 23 Фев 2013 - 17:26

Добрый день, девочки помогите советом и добрым словом. За последние три недели извела себя окончательно. Сыну 3,1 - не говорим. Точнее по слову, два или заученными фразами по памяти, которые я говорила и он повторял за мной. Понимать меня понимает, живой, добрый, тянется к людям и деткам, агрессии нет. Читаем книжечки. В итоге знает все книжки наизусть, а связанной речи как не было, так и нет. Разговаривает приблизительно так:
- кушать будешь
- супик (блинчики и тд)/
Слово "Да" не говорит. Нет - говорит. Называет имя свое, мое, папы, бабы, цифры до 30 знает. Но оно все не очень осознанное. Если я говорю принеси мне желтый кубик- принесет. Понимает "на кровати". "за креслом" и т.д. Но меня это все волнует. Были у невропатолога. Прописали глицин, тепоган и логопеда. Начали занятия с дефектологом. Она говорит, что он старается все понимает, но как бы команды выполняет тогда когда их сам проговаривает. Например ему говорят "положи синий кубик на красный квадратик" Он не выполняет. Когда проговаривает слова "синий кубик" "красный квадратик", то выполняет. Говорит обрывками. Иногда пытается фразу построить. но это скорее слова по памяти. Естественно без окончания, падежов и т.д. Ну и эхолалит. Олег, пойдем гулять. Ответ: гулять. Олег. ты был в клубе? Ирина Владимировна (это воспитатель). Олег, ты грязнулька, ручки испачкал. В ответ - мойдодыр придет. Ну это то что мы с ним играясь проговориваем. Иногда он может сказать: Мама, поехали на В Антошку на горках кататься. Но я вижу, что это заученная фраза.
В общем, мне кажется у нас проблема и два невропатолога ее не увидели. У него не похоже на умственную отсталость пока. В клубе говорят, что он хочет, старается, интересуется, танцует. Сейчас он начал выполнять то что раньше вообще не делал. Стараться рисовать, клеить. А раньше с ним говоришь, а он свое делает и все. Мне кажется что это алалия((((( И я уже думаю а заговорить ли мой малыш или уже это навсегда
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛогоВед

ЛогоВед

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Прежний ник : Наталья-LogopedRunet
Сообщения : 29
Регистрация : 2012-12-21

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 EmptyВс 24 Фев 2013 - 1:26

Люша, сын обязательно заговорит! Но Вы правы - невропатолога нужно искать еще одного, эти двое не видят проблемы, а проблема есть и ее нужно лечить. И параллельно заниматься с логопедом!

monoxrom, консультация по Скайпу возможна и весьма действенна, по ее результатам Вы получите рекомендации по дальнейшей работе по растормаживанию речи. Напишите мне в личку свой эмейл, я отвечу подробнее (у меня недостаточно пока сообщений, чтобы в личке отвечать).
Вернуться к началу Перейти вниз
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 EmptyВс 24 Фев 2013 - 20:29

Логопед, спасибо за ответ. Вот только сегодня утром хотела написать, что мы заговорили, а к вечеру расстроилась.

В общем я давала неделю пантокальцин и вчера дала 1 таблетку последний раз. Вчера Олег уже очень много говорил. Говорит он четко, но слова еще не собраны. Но ведет диалог: 2,3 слова, если предложение знакомо, то дает развернутое предложение. Например: мама, я хочу кататься на красной машинке, пошли. мальчик с папой катается на зеленой машинке. я хочу блинчики, пошли в кафе. У меня вчера язык болел, я задавала ему вопросы и он отвечал на все. А сегодня я дала только 1 таблетки глицина и 1 таблетку тенотен. И он опять как в свой мир ушел. Бегает, катается на горках, меня слышит с 5гораза, причем видно что рассеянное внимание и снова вернулись разговоры не о чем. Стихи, рассказы о вчерашнем дне, рассказы недельной давности. Как буд-то сознание не дозрело. ]в клубе логопед мне говорит, что он сообразительный, что появилась усидчивость (как раз месяц я давала глицин и неделю пантокальцин), и теперь я вот думаю, что это получается только действие таблеток. что их всю жизнь пить. Он конечно очень активный. на горках мотался как сумасшедший, любит толкаться и хохочет. Естественно окружающим это не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 EmptyПн 25 Фев 2013 - 13:16

ЛогоВед спасибо за ответ. отправила вам свой эмейл в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 19 EmptyПн 25 Фев 2013 - 13:54

Люша, почему вам не задавать вопросы про ЛЕЧЕНИЕ ребенка неврологу Ефимову, то есть ВРАЧУ? Вы их форумчанкам задавали, теперь логопеду (он НИКАК не медик!!! Как и ваша дефектолог, которая запрещает вам лечить ребенка) задаете? Наверное, именно подобные вопросы следует задавать врачам, а не мамочкам и ПЕДАГОГАМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Во сколько заговорил ваш ребенок???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-