Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Во сколько заговорил ваш ребенок???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 18 ... 22  Следующий

Восколько заговорил ваш ребенок???
1 год
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vote_lcap15%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vote_rcap
 15% [ 76 ]
1.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vote_lcap14%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vote_rcap
 14% [ 69 ]
2 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vote_lcap18%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vote_rcap
 18% [ 92 ]
2.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vote_lcap16%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vote_rcap
 16% [ 80 ]
3 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vote_lcap15%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vote_rcap
 15% [ 74 ]
3.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vote_lcap11%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vote_rcap
 11% [ 55 ]
4 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vote_lcap5%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vote_rcap
 5% [ 23 ]
4.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vote_lcap4%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vote_rcap
 4% [ 20 ]
5 лет
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vote_lcap2%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vote_rcap
 2% [ 11 ]
старше 5.5 лет
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vote_lcap2%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vote_rcap
 2% [ 9 ]
Всего проголосовало : 509
 

АвторСообщение
Mara

Mara

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2007

Сообщения : 77
Регистрация : 2010-12-07

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 EmptyСр 8 Дек 2010 - 12:23

Ой, дэк вы везунчики, у вас фразовая речь есть, мы-то совсем как шпиёны, не то что фразу, слова не вытянешь... Мне кажется вам к логопеду надо. Я конечно не специалист, но у вас хоть пресловутая частица "не" есть, а это что-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 EmptyСр 8 Дек 2010 - 12:23

так вы и не читайте. Вы прямо пост скопмруйте, и мы вам отвечать начнем. У нас там зачастую треп идет, хвасты и т.д.
может завести отдельно свою тему
можете у нас
как вам удобно
просто это тема в основном только для голосования и постов об уже заговоривших детях Smile типа мой заговорил в 3.5 года, до этого было так, делали мы то-то и то-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 EmptyСр 8 Дек 2010 - 12:25

Nostalgie пишет:
Меламори, а во сколько Ваш нормально заговорил?
у него до кучи еще и дизартрия, сейчас ему 5.5, фонтан красноречия Laughing причем еще и сочинять умудрятеся... качественно речь не очень, но общается нормально со всеми, почти все его понимают,т.е. речь более-менее разнообразна, аграмматизмы есть
ну лет наверно в 5
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 EmptyСр 8 Дек 2010 - 12:27

Ладно, приду к вам вечерком. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mara

Mara

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2007

Сообщения : 77
Регистрация : 2010-12-07

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 EmptyСр 8 Дек 2010 - 12:27

Меламори, не могу найти Говорунов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 EmptyСр 8 Дек 2010 - 12:27

могу пост перекопировать если хотите, вам пока понапишут чего-нить до вечера
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 EmptyСр 8 Дек 2010 - 12:28

Mara пишет:
Меламори, не могу найти Говорунов?
Мара, они в Беседке, Беседка видно после 25 сообщений. Вы оже не читать начинайте, когда доступ получите, а сразу пишите
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 EmptyСр 8 Дек 2010 - 12:29


https://www.sdvg-deti.com/forum-f20/tema-t8302-405.htm#365432
это последняя часть

еще зайдите в Библиотеку, там есть тема ссылки из Говорунов, посмотрите, там про всякие занятия
Мара, вы вообще к логопеду обращались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mara

Mara

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2007

Сообщения : 77
Регистрация : 2010-12-07

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 EmptyСр 8 Дек 2010 - 12:36

Да... Мы не у одного были, все в один голос:"он не сидит, надо его усадить за стол, а это только медикаментозно, идите к неврологу и психиатру, а лучше к нам после четырех, он хоть что-то понимать начнет" Даже частным образом не хотят!
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 EmptyСр 8 Дек 2010 - 12:41

Mara, поведение было аналогично, несколько раз меняли логопеда, после 4.6 только стал заниматься. старалась сама понемножку с ним заниматься. у нас развернутая фраза появилась только после 4.9, до этого были одни местоимения и междометия, те. нам ставили или алалию или ОНР1, через год у нас уже ФФНР (такой прогресс большой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 EmptyСр 8 Дек 2010 - 12:47

ага, понятно, очень знакомо
нам повезло,нашли логопеда, которая занимается с ДЦП-детишками, уж она-то была привычна к таким закидонам
могу только вот что посоветовать - ищите центр, где занимаются с тяжелыми детками, там скорее всего логопед не откажет
еще хорошо, чтоб логопед массаж логопедический делала
и ни в коем случае не ждаь 4 лет
наша логопед к себе уже 2-леток берет
очень непрофессиональная фраза про то, что "хоть что-то понимать начнет"
занимайтесь сами по темам
пусть просто пальцем показывает - типа тема игрушки - где машинка, где мячик и т.д.
буквы еще попробуйте поучить
мой в 2.5 года, не говоря вообще, знал уже все буквы ( между 2.5 и 3 годами) - сам называл, если не получится. оставьте буквы
а вот по темам обязательно
начните с цвета и геометрических форм
не требуйте повторять
пусть просто показывает пальцем
вместе с ним клейте в альбом - берете клеящий карандаш, водите его рукой по бумаге, потом пробуйте его руками приклеивать, пусть криво
учите раскрашивать - точно также своей рукой, фломастерами ( начинайте с них, т.к. они мягче, потом на мягкие карандаши переходите), желательно, что карандаши и фломастеры были бы трехгранными. Начинайте сейчас, годам к 6 рука уже поставлена будет
если не любит сидеть, по 2, 3 минутки приучайте. потсепенно увеличивая время
много читайте
прям много
по 2-3 часа в день, если есть возможность, не за один раз конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 EmptyСр 8 Дек 2010 - 12:52

вообщем по пунктам так
1. темы - клеить картинки и пальцем по просьбе показывать ( цвет, форма, овощи, фрукты, одежда, игрушки, семья, времена года, обувь, посуда и т.д.)
2. раскрашивать его рукой, акцентируя внимание на границах ( раскраски для маленьких - там большие картинки и толстые границы)
3 много читать
4 по возможности учить буквы
Вернуться к началу Перейти вниз
Mara

Mara

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2007

Сообщения : 77
Регистрация : 2010-12-07

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 EmptyСр 8 Дек 2010 - 13:00

Меламори, спасибо, очень важные для меня советы. Хочу спросить про трехгранные фломастеры и карандаши, вы тоже не могли правильно держать предметы письма? Мы не то что держим не правильно, я даже понять не могу правша он или левша. Как только начинаем рисовать такое сопротивление начинается, вырывает правую, кладет в левую. Я хорошо, давай левой, он тоже самое только наоборот.
Очень помогает мне заниматься программа "Домашний логопед". скачала установила, начали играть, там лошадка ржет, а он мне раз и на лошадь пальчиком показал, я чуть со стула не рухнула, честно-честно.
Папу так вообще на слезу прошибло
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 EmptyСр 8 Дек 2010 - 13:03

пробуйте по чуть-чуть обеими руками
ну а чего на слезу-то? Laughing ну шо, он у вас ничего не понимает раз не говорит?
все он понимает, он вам и на лошадь покажет и на кого угодно
в бИБЛЕОТЕКЕ в ссылка из Говорунов, есть ссылки на игры как раз для вашего возраста, посмотрите
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 EmptyСр 8 Дек 2010 - 13:04

вам еще 7 сообщений осталось Wink
Мара, у вас есть аська или скайп?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mara

Mara

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2007

Сообщения : 77
Регистрация : 2010-12-07

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 EmptyСр 8 Дек 2010 - 13:11

Да, есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Отчаянная домохозяйка



География : Волгодонск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-11-29

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 EmptyСр 8 Дек 2010 - 13:45

я нажала в 1 год, но конечно не говорил он предложениями и четко, но заговорил в год и продолжал добавлять слова в свой лексикон. Предложениями заговорил к двум годам. Многие буквы картавил, с пяти лет до семи речевой сад, сейчас 7,5 лет осталось только французское Р
Вернуться к началу Перейти вниз
Проза

Проза

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Роман 28.10.2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-10-25

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 EmptyСр 8 Дек 2010 - 15:05

Mara пишет:
Одно лечим, другое калечим... Удачно вам посеребриться, Проза!
Спасибо большое!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 EmptyСр 8 Дек 2010 - 18:10

Проголосовала к 2 годам,к 1,5 говорил много но ничего не разобрать,к 2 стало понятна скоростная речь с многочисленными западаниями "р" перед и "л"...вот и сейчас над "р" "е,и,ю,я," работает с логопедом
Вернуться к началу Перейти вниз
Галоша

Галоша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
май 2006 (темат.)

Сообщения : 29
Регистрация : 2009-10-31

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 18:09

Галоша пишет:
Пол года назад у меня "руки чесались" проголосовать за 3,5 года Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 593590(нам тогда 3 было),
теперь "чешутся" за 4 г Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 593590 , сейчас нам 3,5 ,
но кажись эта моя "чесотка" будет преследовать меня бесконечно .... Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 806604
За пол года никакого прогресса, за исключением повторения за мной слов по слогам (но тихо, тихо и себе под нос) потом никогда в быту слово это не произносит.
Занимаемся с дефектологом, пьем медикаменты, но пока Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 448100 глухо как в танке...
Может и в правду проголосовать авансом за 4, а ? Может и мое желание материализуется ?
Кстати, кто-то на форуме говорил, о минусах того, что ребенок, после того как заговорил, принес домой пару матерных словечек Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 31853 .
Ну вот сижу я и размышляю:
"Господи , каааак бы я была счастлива, если бы мой Григорий обложил меня трехэтажным таким, забористым матом" Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 686463
Проголосовала, в надежде, авансом за 4.5 года, прошел год, сейчас нам 4,5, но воз, как говорят, практически, и ныне там..... Небольшой прогресс всё-таки есть, но тааааааакой едва заметный...
Говорит короткие, однотипные предложения, типа:
"Мама пить тянь мо" (Мама налей чая с молоком)
Мама сета нет (нет света)
Купи мня-мняму пи и ти-так(Купи жидкую конфету и тик-так)
Хосю соки (Хочу сок, но говорит сокИ )
Мама Дадерма дома ?(Дадерма - это старший брат Валера)
Мама сесть и кучи дыдыха (сесть за комп и играть в стрелялку) и т.д.
Пошел в логопедический сад, по речи по моему самый сложный, однако логопед говорит, что звуки у него практически все есть (включая Р и Ш)

Но я всё-таки верю, что наступит праздник и на нашей улице !!!





Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 EmptyВс 2 Окт 2011 - 13:29

Заговорили мы к 3-м годам. Дальше пошли логопеды, потому как кучи звуков просто не было. Сейчас все звуки поставили. Но понимает моего ребёнка мало кто. Чтобы его понимать, с ним надо общаться постоянно. Если он не старается, торопится, то получается не речь, а каша. А ещё заикается, долго застревает на 1-й букве или первом слоге. Потому иногда я его уже понимаю, но всё равно прошу не торопится и сказать нормально то, что он пытается выговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna Zlata



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007-Лёвушка

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-09-29

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 EmptyПн 3 Окт 2011 - 10:21

я не знаю....и силами, духом крепимся, но камень тяжелый на сердце.
сыну 4.8, начал лепетать,в 1,5 года слова произносить..и как-то пошло все на нет
потом мы в другой стране жили, с кучей психо-поведенческих проблем
сейчас у него речь скудная, "налей сок" и на 99% состоит из эхолаллии.
в стране с апреля, интенисивно ходим на занятия,в сады, занимаемся у дефектолога.
но прогресс небольшой, а сдвг и РДА в полном цвете.

стимулируем и дома работаем (ну как получается внимание привлечь), но сын не рисует, карандаш не удерживает, наклейки еще кое-как лепит и с трудом колобочки катает из пластилина...
ну когда же, ну когда же........детка, заговори!!! мы тебя проведем по удивительному миру открытий и знаний!!! Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 EmptyПн 3 Окт 2011 - 15:06

Сын заговорил в 1,8 л нормальными предложениями. До этого только слогами. Например "ва-ва" - киса, "а-а-а" - собака. Потом уехали на 2 недели отдыхать. Когда вернулись, папа его узнать не мог, он даже как то в растерянности спросил: "Когда Дарагой замолчит уже?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 EmptyВт 4 Окт 2011 - 12:42

заговорил в 7 мес, к году разговаривал предложениями. И вскоре начал обзываться, за что его возненавидела вся улица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусяяя

Бусяяя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-10-11

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 15 EmptyСр 12 Окт 2011 - 8:28

нам 2,5 не говорим до сих пор Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Во сколько заговорил ваш ребенок???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 18 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-