Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Во сколько заговорил ваш ребенок???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 22  Следующий

Восколько заговорил ваш ребенок???
1 год
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vote_lcap15%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vote_rcap
 15% [ 76 ]
1.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vote_lcap14%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vote_rcap
 14% [ 69 ]
2 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vote_lcap18%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vote_rcap
 18% [ 92 ]
2.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vote_lcap16%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vote_rcap
 16% [ 80 ]
3 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vote_lcap15%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vote_rcap
 15% [ 74 ]
3.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vote_lcap11%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vote_rcap
 11% [ 55 ]
4 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vote_lcap5%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vote_rcap
 5% [ 23 ]
4.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vote_lcap4%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vote_rcap
 4% [ 20 ]
5 лет
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vote_lcap2%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vote_rcap
 2% [ 11 ]
старше 5.5 лет
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vote_lcap2%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vote_rcap
 2% [ 9 ]
Всего проголосовало : 509
 

АвторСообщение
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 EmptyВт 7 Дек 2010 - 17:13

№1 специалист для СДВГшек невролог.
Что он говорит по поводу ваших проблем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 EmptyВт 7 Дек 2010 - 17:36

Присоединяюсь к вопросу СМИЛЛЫ . Не говорит после 3х лет - серьезная причина для поиска хорошего невролога и логопеда-дефектолога . помимо проблем СДВГ могут иметь место и аутичные черты, и аллалии , и проблемы со слухом у детей, епи-синдром, гидроцефалии. Нужно не ждать, а срочно начинать обследовать детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 EmptyВт 7 Дек 2010 - 17:41

Mara пишет:
Проза, мы тоже молчим как партизаны. Смотрю вы тоже 2007 год/р. сразу решила зарегистрироваться, давайте общаться!
а как наберете 25 сообщений, можно и в Говоруны заявиццо Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Mara

Mara

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2007

Сообщения : 77
Регистрация : 2010-12-07

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 EmptyСр 8 Дек 2010 - 10:26

Мы давно наблюдаемся у невролога, практически не прекращаем курсами пропивать препараты, чего мы уже только не пили. Сейчас посоветовали очень хорошего психиатора, должны в понедельник пойти. Со слухом все в порядке, это мы уже обследовались. Я сама тут конечно подкачала, когда ему 1,8 было, у меня опухоль обнаружили и я на месяц пропала (пока оперировали, пока химиотерапию проходить начала), вобщем когда я домой приехала, он перестал совсем говорить. До этого он не отличался особой говорливостью, но "баба, папа, га-га, да-да-да" Laughing говорил, а как я вернулась то тишина была полная до 2,5 однозначно. Сейчас он почти как 1,8 "баба, папа, га-га, да-да-да", правдо изредко"мама". Сами понимаете для его возраста это Silent Про аутизм и эпилепсию думали, гидроцефалия была до года, но мы её убрали остались фиброзные образования. Думаю надо делать ЭЭГ, но высидит ли? У меня понимаете, нет прямо четкого стабильного подхода к его проблеме, т.е. пока я после своего лечения отхожу мне вообще не до чего, благо невролог курсы лечения на три месяца расписывает, знает, что как только смогу встать, сразу к ней. Сейчас как раз такой период наступает, так что я снова в бой, на борьбу с молчаливостью Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Проза

Проза

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Роман 28.10.2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-10-25

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 EmptyСр 8 Дек 2010 - 11:09

Мой сын ЭЭГ высидел (делали недавно). Персонал хороший попался, чуть не плясали перед ним...
А вот с неврологом нам не повезло... Вообще толку никакого. Диагноз ЗРР поставила только помле того, как я его озвучила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mara

Mara

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2007

Сообщения : 77
Регистрация : 2010-12-07

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 EmptyСр 8 Дек 2010 - 11:13

Проза, а поподробнее про ЭЭГ, я читала вроде там 20 мин. нужно спокойно высидеть? Мы только под наркозом сможем
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 EmptyСр 8 Дек 2010 - 11:21

Mara

О ЭЭГ.Я садилась в кресло,брала сына на колени и рассказывала сказку о "полете в космос" + профессионализм доктора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Проза

Проза

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Роман 28.10.2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-10-25

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 EmptyСр 8 Дек 2010 - 11:24

Mara пишет:
Проза, а поподробнее про ЭЭГ, я читала вроде там 20 мин. нужно спокойно высидеть? Мы только под наркозом сможем
Там нужно не просто сидеть спокойно, а открывать-закрывать глазки, когда надо. Дуть. Смотреть на лампочки.
Если хорошие специалисты, то без проблем сделаете.
Я тоже боялась, что не сможем сделать. Но для моего пупса это было в новинку, поэтому интересно. Медсестра перед ним скакала, как козочка. Под конец только устал, естественно, стал капризничать. А так все на ура прошло.
Шапочку правда одевать не хотел. Пришлось и мне такую "красоту" напяливать Laughing
Так что не бойтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mara

Mara

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2007

Сообщения : 77
Регистрация : 2010-12-07

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 EmptyСр 8 Дек 2010 - 11:31

Очень забавно про шапочку Laughing ... Мой зачастую не реагирует на просьбы других людей, просто ощущение что не слышит их (хотя со слухом все ок)... А с сидением, вырывается и прет куда ему интересно и хоть на шпагат сядь, ничего не сделать. Как не по его, так в крик. Ладно, буду более оптимистично смотреть, авось и выдержим, что нам психиатр еще скажет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mara

Mara

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2007

Сообщения : 77
Регистрация : 2010-12-07

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 EmptyСр 8 Дек 2010 - 11:32

Плазма а ЭЭГ, что показало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Проза

Проза

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Роман 28.10.2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-10-25

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 EmptyСр 8 Дек 2010 - 11:34

Мой абсолютно такой же Wink
Но повторюсь, многое зависит от специалистов. Сумеют отвлечь-заинтересовать значит не будет проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Проза

Проза

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Роман 28.10.2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-10-25

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 EmptyСр 8 Дек 2010 - 11:36

Mara пишет:
Плазма а ЭЭГ, что показало?
Это ко мне Laughing ???
У нас ЭЭГ показало - негрубую дисфункцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mara

Mara

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2007

Сообщения : 77
Регистрация : 2010-12-07

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 EmptyСр 8 Дек 2010 - 11:41

Laughing пардон за Плазму...
А это что обозначает, что какие-то участки мозга работают не "по правилам", грубо говоря? И если можно , то какие препараты вам назначили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Проза

Проза

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Роман 28.10.2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-10-25

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 EmptyСр 8 Дек 2010 - 11:45

Вроде бы это значит, что у нас по каким-то причинам не развит речевой центр. Правда всё поддается коррекции, т.к. негрубая дисфункция.
Назначили "Энцефабол" (правда ещё до ЭЭГ). Курс уже пропили. Но нам от него ни горячо ни холодно. Хочу теперь найти в нашем городе толкового невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mara

Mara

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2007

Сообщения : 77
Регистрация : 2010-12-07

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 EmptyСр 8 Дек 2010 - 11:52

Ой, Энцефабол... у нас два курса по три месяца был, пили... Я сначала так обрадовалась этой чудо бутылочке (мы в суспензии пили) когда аннотацию прочла.....но результат "0"
Вернуться к началу Перейти вниз
Проза

Проза

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Роман 28.10.2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-10-25

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 EmptyСр 8 Дек 2010 - 11:52

Вот то же самое. Только зубы испортили... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Mara

Mara

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2007

Сообщения : 77
Регистрация : 2010-12-07

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 EmptyСр 8 Дек 2010 - 11:55

С врачами всегда очень трудно, мы трех сменили неврологов, пока не обратились к практикующему врачу, она отделение неврологии в клинической больнице ведет. Там у нее ооочень тяжелые детки лежат. Вот она-то нам СДВГ и поставила
Вернуться к началу Перейти вниз
Mara

Mara

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2007

Сообщения : 77
Регистрация : 2010-12-07

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 EmptyСр 8 Дек 2010 - 11:56

Славо Богу, зубы у нас в папу, как у хорошего коня Laughing , пока дырок нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Проза

Проза

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Роман 28.10.2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-10-25

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 EmptyСр 8 Дек 2010 - 12:01

Mara пишет:
Славо Богу, зубы у нас в папу, как у хорошего коня Laughing , пока дырок нет
У моего тоже зубы были на Ура!
Стали питьь лекарство, смотрю - что-то не то. Пошли к стоматологу. Там поставили начальную стадию кариеса и сказали, что ноотропы вымывают кальций и разрушают эмаль. Завтра пойдём ещё один зуб серебрить Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 EmptyСр 8 Дек 2010 - 12:06

Девочки, скорее по 25 сообщений набирайте и в Говоруны. Они в Беседке.
Мы вам много чего расскажем. У меня, например, ребенок стал говорить только после 4 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Mara

Mara

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2007

Сообщения : 77
Регистрация : 2010-12-07

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 EmptyСр 8 Дек 2010 - 12:10

Одно лечим, другое калечим... Удачно вам посеребриться, Проза!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 EmptyСр 8 Дек 2010 - 12:16

Вот я к вам с тем же. МОему маленькому два и семь. Нельзя сказать, что не говорит, но речью не назовешь. Говорит фразами, но какими! Мыма, мил го не бу (мама, мыть голову не буду), Му-му бу-бу не бу (Корова не упадет). Частицу "не" при отрицании ставит в конец фразы. А в остальном, умненький, сообразительный, внимательный, в общем проблем нет. Вот только речь.... Собираемся к неврологу. Чего просить-то, направление на ЭЭГ? Может еще чего надо? Вот такой проблемы со старшим не было и не знаю. с чего начать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 EmptyСр 8 Дек 2010 - 12:19

Идите в Говоруны и вы. Laughing
Цитата :
Мыма, мил го не бу (мама, мыть голову не буду), Му-му бу-бу не бу (Корова не упадет).
у моего тоже такие усеченные фразы были
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 EmptyСр 8 Дек 2010 - 12:20

Я к вам заходила, но не осилила такой объем. Smile Стока букоф Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 14 EmptyСр 8 Дек 2010 - 12:22

Меламори, а во сколько Ваш нормально заговорил?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Во сколько заговорил ваш ребенок???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-