Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  А у ваших детей сильная потливость...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Оксана51



География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.02.2007г.

Сообщения : 1
Регистрация : 2012-06-12

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 EmptyВт 12 Июн 2012 - 20:14

у нас тоже потеет с рождения. зимой одеваемся очень легко. голова и шея в основном потеет. во время сна потеет в первый час, потом остывает. врачи не обращают внимания, говорят все с возрастом пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 EmptyВт 12 Июн 2012 - 20:25

Дюдюка пишет:
Наш всегда усиленно потел, к тому же бегал непрестано, весь мокрый был, и это всегда такой проблемой было особенно в детском саду. Т. К. его нужно было переодевать, а переодевать забывали и он все время болел простудой.

Тоже врачи ничего на это не говорили, хорошо, что здесь тему подняли. Нам сейчас тоже астению ставят.

Бедный малыш, всегда мокрый и ночью тоже - голова, спина сильно потеют. Но при этом и водички много пьет. Нам один не вполне адекватный доктор сказал, - А вы ему водички меньше давайте. Fool

ну почему сразу неадекватный , он просто неправильно выразился ... нельзя черезчур нагружать ребёнку почки ... детям лучше контролировать режим питья , маленьким до школы точно
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 EmptyВт 12 Июн 2012 - 21:22

Маляна пишет:

Например если ноги как у лягушки все время холодные-это значит витаминов не хватат, а если потеют, то сосуды укреплять надо и кровообращение высокое.
Нифига, извините, подобного. У меня с детства ледяные ноги и руки. ВСД, гипотония. При этом вспотеть мне крайне трудно. Сын астеник+СДВГ. Потеет немного, явно не больше остальных детишек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 EmptyВт 12 Июн 2012 - 21:47

У сына в первую очередь сильно потеет голова при мало-мальской физической или нервной нагрузке. Пот просто градом течет по вискам.
В диагнозе есть цереброастенический синдром.
Если сравнивать с другими, здоровыми детьми (обычно наблюдаю на мероприятиях в классе или в перерывах между соревнованиями в секции), это сильно заметно, т.к. при такой же нагрузке у них ничего подобного не наблюдается.
Спина тоже становится мокрой, но голова почти всегда первая. И когда засыпает, часто голова сразу становится влажной.
Оба уже привыкли к этому, не берем в голову. Промокнули, переоделся - и дальше делом занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuchka

Svetuchka

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007 (тематический), 2011

Сообщения : 80
Регистрация : 2012-06-12

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 EmptyСр 13 Июн 2012 - 9:11

Не уверена, что потливость связана с СДВГ. У нас потеют очень сильно: муж, сын и дочка. Причем если они приболели, то могут во сне спотеть так, что проснуться в настоящей луже, без преувеличения. Муж абсолютно спокойный человек, дочка вроде тоже на гипера не тянет (тьфу-тьфу). Врачи говорят, что это вегето-сосудистая дистония. У нас она, видимо, наследственная. Как бороться не знаю. Пытаюсь закаливать деток, сын ходит в бассейн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisko



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем. сын), 2014 (дочь)

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-05-25

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 EmptyСр 13 Июн 2012 - 9:50

У моего сына потеет в основном голова и спина. Потеем когда засыпаем и на улице набегаемся (там вообще почти все время волосы у лба мокрые). Когда спит постоянно стягивает с себя одеяло (хоть оно у него и тонкое), иногда прямо на нем спит, независимо от времени года. ВСД не находили вроде, но имеется астма. Мне в классе 9 ставили ВСД, но я не потела никогда особо сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 EmptyСр 13 Июн 2012 - 10:56

То ли перерос, то ли то, что обливала его пол года холодной водой-но потливость тела намного уменьшилась, вот голова по прежнему мокрая, а с телом проще
Но обливать перестала, тк совершенно не было толка в плане здоровья, болеть меньше не стал, поэтому перестала.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 EmptyСр 13 Июн 2012 - 12:01

В субботу были на консультации у кардиолога. Поставили вегето-сосудистую дистонию. Потливость присутствует,но я бы не сказала что бы очееень сильно,замечала только потливость ног. Но потливость один из симптомов дистонии по гипотоническому типу, туда же и утомляемость и следствие ДВ. Моему прописали микстурки для улучшения энергообмена тканей и спорт и гимназию.
Обливание тонизирует и укрепляет вегетативную систему.
Не смотря что внешние проявления были, диагноз поставила после ЭКГ и ЭХО. смотрели степень ВСД.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Grungagen



География : Россия/Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001
-

Сообщения : 119
Регистрация : 2012-03-20

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 EmptyСр 13 Июн 2012 - 12:51

Off
девчонки, я как Джером К. Джером, прочитала ваши сообщения и нашла и себя всё, кроме родильной горячки! Мокрая голова у меня всегда (зимой хожу без шапки), летом неистребимое желание постричься налысо - лицо мокрое до не приличия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 EmptyСб 13 Окт 2012 - 16:45

Моя дочь тоже постоянно потеет. Как же меня это достало, не передать!

Чуть пробежится дома, разыграется - все, хоть выжимай - спина мокрая, волосы тоже, как из ванны все сырые. Не успеваю переодевать! Только переоденешь - через 5 минут опять мокрая! И так с рождения - по квартире везде кофты ее развешаны - сохнут.

С гуляньям такая же картина. Пока гуляем сто потов сойдет, постоянно таскаю с собой несколько кофт - переодеваться, или домой заходим. Зимой - таже песня - мокрая настолько, что мокрые пятна на спине аж до свитера...... При чем одета всегда намного легче, чем все дети - и зимой и летом, но мокрая всегда. Еще не было ни дня, чтобы мы пришли сухие, а не мокрые вдрызг....

Племяшка приезжает в гости зимой - одета как луковица, 3 кофты, моя в майке. Стали прягать на диване. Я сестре говорю - переодень, вспотеет ведь! Прыгали минут 15, захожу в комнату - моя красная и конечно уже вся мокрая, а племяшка ну вообще ни капли! Она у них вообще не потеет!!!!!!

Врачам говорю - никто ничего вразумительного не говорит. Такое ощущение, что никто это за проблему не считает. Но для нас это реально большая проблема.
Интересно это с возрастом пройдет, или этот кошмар уже навсегда? Может кто знает как с этим бороться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 3 EmptyСб 13 Окт 2012 - 16:59

Ответа на этот вопрос не знает никто. У меня есть только два предположения, одно от невролога: ВСД может давать такой эффект; второе от гомеопата: сильная потливость означает что организм не совсем здоров. После гомеопатии мой перестал потеть. Что вам посоветовать не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А у ваших детей сильная потливость...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-