Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  А у ваших детей сильная потливость...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 EmptyПт 18 Мар 2011 - 15:30

у моего потеет голова и спина, когда набегается, причем с головы аж капает. И лицо красное. ВСД есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 EmptyПт 18 Мар 2011 - 15:57

Биглик пишет:
у моего потеет голова и спина, когда набегается, причем с головы аж капает. И лицо красное. ВСД есть
Аналогично, но есть ли ВСД - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 EmptyПт 18 Мар 2011 - 16:57

На сколько я знаю-это все индивидуально.
Например если ноги как у лягушки все время холодные-это значит витаминов не хватат, а если потеют, то сосуды укреплять надо и кровообращение высокое. Если во сне потеют, тут много факторов.

А вот к примеру у моего сына, когда начинает потеть обязательно на носу
капельки пота выступают Smile -это я не знаю почему Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 EmptyПт 18 Мар 2011 - 17:02

ноги могут быть холодными из-за недостаточного кровообращения
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 EmptyПт 18 Мар 2011 - 17:16

Зимой после каждой прогулки выжимаю одежду. Ночью потеет, но меньше уже, раньше 3 футболки за ночь переодевала. Ноги и руки не мерзнут. После тренировки все дети сухие, мой как мыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
byblik

byblik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 дочь

Сообщения : 92
Регистрация : 2011-01-20

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 EmptyПт 18 Мар 2011 - 17:33

У самой ВСД ноги даже летом холодные,сама не потела до неданего времени сейчас начала.Доча маленькая была спала когда вся голова мокрая, потом перестала,а сейчас возраст 9 лет начала потеть особенно после физ. нагрузок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olu_sh_ka

Olu_sh_ka

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Павел-1989г.р; доча-1993г.р и сыночек 2006г.р

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-03-20

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 EmptyПт 1 Апр 2011 - 1:58

У нас потеет всё, даже волосы. Из дома без пакетища вещей не выходим, переодеваемся постоянно. И такое ощущение, что даже "потница" как у маленького временами бывает. А астения тут думается всё-равно не при чём...
Нам в Республиканской клинике в Симферополе, невролог сказал, что это невролгическое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 EmptyПт 1 Апр 2011 - 7:55

У меня в детстве старший, тем. сильно потел. Сейчас не потеет потому, что полуголый дома ходит и спит без одеяла. Да и на улицу я его легко одеваю в мембранную куртку. Она, вроде, пот отводит.
А младший совсем не потлив и тоже полуголый дома ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1072



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-10-28

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011 - 13:39

Попробуйте сделать присыпку из талька и квасцов жженый 50/50 , если будут неприятные симптомы увеличите долю талька. Очень помогает при потливости ладоней, ступней, подмышек.
Вернуться к началу Перейти вниз
mari

mari

География : владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 63
Регистрация : 2011-10-27

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011 - 13:46

Мой ужасно потеет, в садике говорят, вы его тепло одеваете. Теперь стала давать второй комплект одежды, и просить чтобы переодевали перед сном, а то я поняла причину наших частых простуд.Нет, он и раздетый умудряется быть сырым, если побегает, а бегает он почти всегда.) Когда был маленький подушка мокрая была, говорили, что это признак ВЧД. Оно у нас есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011 - 14:32

Наш всегда усиленно потел, к тому же бегал непрестано, весь мокрый был, и это всегда такой проблемой было особенно в детском саду. Т. К. его нужно было переодевать, а переодевать забывали и он все время болел простудой.

Тоже врачи ничего на это не говорили, хорошо, что здесь тему подняли. Нам сейчас тоже астению ставят.

Бедный малыш, всегда мокрый и ночью тоже - голова, спина сильно потеют. Но при этом и водички много пьет. Нам один не вполне адекватный доктор сказал, - А вы ему водички меньше давайте. Fool
Вернуться к началу Перейти вниз
mari

mari

География : владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 63
Регистрация : 2011-10-27

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011 - 14:44

Наш пьет тоже много, а в туалет может вообще забывать ходить, мне говорят, что выходит все с потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилах

Лилах

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-05-26

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011 - 21:29

Очень потливые. В садике на смену всегда лежит комплект одежды. ЗИМОЙ гуляет в водолазке и зимней куртке - приходит майка мокрая... Волосы полотенцем вытираем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Jyli

Jyli

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993-дочь , 2004-сын

Сообщения : 224
Регистрация : 2009-10-27

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011 - 22:25

Потеет сильно голова ,поэтому бреемся .
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011 - 22:40

Мы мучались с младшим с потливостью. Ночью так потел, что под ним все мокрое было. В саду так же -хоть легко одень, хоть потеплее. Я сделала вывод, что лучше потеть в теплой одежде, чтобы потного не продуло, чем в легкой.

Но у нас все объяснялось астмой, я читала , что при астме дети сильно потеют по ночам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011 - 23:08

У нас астма. Потел. Гомеопат провела несколько курсов, сказала что это связано как-то с иммунитетом. Сын потеть перестал, и задыхаться тоже, и болеть бронхитами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011 - 23:12

Мой перестал после лечения Тайледом , а потом Фликсотидом. И потеть тоже, кстати перестал так сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011 - 23:19

А к кому обращаться? У нас мелкий во сне весь мокрый, из сада забираю, даже волосы мокрые, когда побегает.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011 - 23:22

Биглик пишет:
у моего потеет голова и спина, когда набегается, причем с головы аж капает. И лицо красное. ВСД есть
О,тоже самое у нас,с головы прямо течёт,краснеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
visnushka

visnushka

География : ближнее подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2002(тем) и 2009

Сообщения : 163
Регистрация : 2011-04-26

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011 - 23:24

носик потеет, особенно когда нервничает
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2011 - 0:19

Ежа переодеваю 1-2 раза на развивайке, мокрый весь
одеваю легко - носки-трусы-шорты-футболка
Мокрехонек. Интересно, что когда сильнее потеет, сильнее крышесносит. Или - наоборот...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2011 - 8:48

заметила что сын засыпая потоеет сильно .... вот буквально в течении первого часа если проверить мокрый как мыш ... а потом уже в течении ночи нормально
Вернуться к началу Перейти вниз
Avis rara



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-09-23

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2011 - 11:33

Да, у моей дочи сильно потеют ножки(( носки всегда влажные, из-за этого бывает, ноги мерзнут. Невролог говорит, это проявление вегето-сосудистой дистонии, советует не медикаментами это исправлять, а укреплением нервной системы - витамины, длительные прогулки, физ.нагрузки. Пока у нас не особо результативно(( но заметила тоже - чем сильнее нервяк, тем хуже с влажностью ног.
Вернуться к началу Перейти вниз
bukashka

bukashka

География : Seoul, Korea
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2004 г.р.

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-07-28

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2011 - 15:27

У нас корейские доктора на потливость не обращают внимания, особенно малышей. Здесь распространено мнение, что есть как бы "горячие" люди. Они всегда подвижны, потливы, склонны к запорам, руги -ноги всегда горячие.
Считают , что это такой тип и все.
Сына наш когда был младенцем тааак потел, что я, начитавшись в Инете страстей про рахит, замучила бедных докторов. Сейчас потеет не больше обычно, но в попе шило и постоянные запоры...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А у ваших детей сильная потливость...    А у ваших детей сильная потливость... - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2011 - 15:35

мой ооочень сильно потел, в прохладную погоду вообще ужас-сильно легко не оденешь, тк холодно, а если одеть нормально-футболка и свитерок-то был мокрый как мышь, с августа каждый день обливаю его холодной водой-греется в ванне в теплой воде (37,2 градуса) минут 10, потом обливаю из тазика водой набранной из под крана-где-то 16 градусов\, потеть стал не больше других детепй, по крайней мере мне так кажется, всегда приходилась брать запасную шапку, сейчас голова сухая, тьфу-тьфу
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А у ваших детей сильная потливость...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-