Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 EmptyВс 6 Дек 2015 - 13:17

Лиана, и Аксиньи я не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 EmptyВс 6 Дек 2015 - 13:51

Сурок пишет:
Пелагея, огромное спасибо за сайты, забронировали маленькую квартирку в конце вашей пешеходной улицы... Flower
Здрасьте!
Культурную программу наметили?
Если нет, пишите, помогу подобрать.
Мы сами собираемся в дни школьных каникул сходить в в Центр атомной энергетики, в кино, в театр, в Кварки. ПРисоединяйтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 EmptyВс 6 Дек 2015 - 13:54

Крути! Легка на помине. Smile А я уж думала, не заходишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 EmptyВс 6 Дек 2015 - 13:56

Не заходила, Лиан, не заходила... Весной умирала свекровь. Лето-грядки, дача. Осень - умирала мама. Не до чего было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 EmptyВс 6 Дек 2015 - 14:37

Крути, примите соболезнования.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 EmptyВс 6 Дек 2015 - 14:45

Крутиша... Sad Соболезную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 EmptyВс 6 Дек 2015 - 15:29

Крути-верти пишет:
Сурок пишет:
Пелагея, огромное спасибо за сайты, забронировали маленькую квартирку в конце вашей пешеходной улицы... Flower
Здрасьте!
Культурную программу наметили?
Если нет, пишите, помогу подобрать.
Мы сами собираемся в дни школьных каникул сходить в в Центр атомной энергетики, в кино, в театр, в Кварки. ПРисоединяйтесь!
Нет, ещё не наметили.
С удовольствием с вами сходим. Мы приедем 2го вечером, а уедем 4- го утром.
Соболезную, Крути .
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 EmptyВс 6 Дек 2015 - 15:32

Т.е. у вас всего 1 день фактически? Тогда осмотр города. Попробую узнать насчет экскурсионного трамвая и договориться с экскурсоводом персональным. Потрясающий человек, занющий про город все-все-все. Вы на машине?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 EmptyВс 6 Дек 2015 - 15:36

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 EmptyВс 6 Дек 2015 - 16:28

Крути-верти пишет:
Т.е. у вас всего 1 день фактически? Тогда осмотр города. Попробую узнать насчет экскурсионного трамвая и договориться с экскурсоводом персональным. Потрясающий человек, занющий про город все-все-все.  Вы на машине?
Да, на машине.
Мы у вас проездом, а вообще в Казань едем. Там 4 дня будем.
Муж вообще в НН бывал, в командировках, а мы с ребенком нет.
Осмотр города можно в небольшом количестве, без фанатизма. Ребенок сейчас в том возрасте, когда архитектура его не очень волнует. Поэтому что-то типа Центра атомной энергетики , нмв, будет ему интереснее.
А что такое Кварки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 EmptyВс 6 Дек 2015 - 19:26

Кварки - что-то вроде московского Экспериментариума (или Эврики финской).
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 EmptyВс 6 Дек 2015 - 19:32

Фанатизма не надо, а общее представление можно. Кто где жил, фамилии, истории. Архитектура у нас простенькая. Центр атомной энергетики завтра позвоню
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 EmptyВс 6 Дек 2015 - 19:34

В ЦАЭ берите нас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 EmptyВс 6 Дек 2015 - 19:41

Хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шпуля



География : Рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2015-09-07

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 EmptyВс 6 Дек 2015 - 19:42

Крути-верти, я читала вас в теме про атаракс, я из Н.Н.-сормово.У меня у детя проблемы со сном,и мы долгое время не растаемся с атараксом.По-моему у вашего были или есть похожие случаи борьбы за сон.Если не трудно давайте спишемся через личку,поделитесь пожайлуста опытом приёма атаракса и как вы решали проблему с бессонницей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 EmptyВс 6 Дек 2015 - 22:58

Фотина пишет:
В ЦАЭ берите нас!
Давайте все вместе сходим, дети близки по возрасту, 11-13 лет.
В Кварки интересно, в Экспериментаниуме были. Smile
Если есть что- нибудь биологическое, тоже интересно. Кунсткамера в Питере- самое незабываемое воспоминание Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 13:37

Здравствуйте, девушки. Примите меня в свою компанию. Я тоже из НиНо. Моя тема вот: https://www.sdvg-deti.com/t20831-topic
Хотела спросить вас про школы. Получается так, что мальчик мой ну никак в школе в которую ходит не приживается. В понедельник разговаривала со школьным психологом, он вокруг да около: видимо у вашего ребенка врожденные особенности развития, здесь не его уровень, он слишком тонко чувствует и бла-бла-бла. Забирайте его отсюда если не хотите чтобы он еще и невростеником стал. Сейчас хотя бы из продленки заберите. Помощников у нас нет, соответственно сейчас мне нужно найти человека который забирал бы его из школы, приводил домой, делал уроки, возможно гулял. Где найти такого человека пока ума не приложу. Ну и собственно вопрос по школе, а вот куда податься? И как это вообще технически делается, все же прописку требуют или временную регистрацию...Подскажите с чего начать, куда ткнуться, а то я совсем в растерянности(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 21:16

Вакенеко, такие вопросы лучше в основной теме задавать, СДВГ и школа. А девочкам из НН можно написать в лички.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 EmptyПн 14 Дек 2015 - 15:09

Сурок, просто меня конкретно Нижний интересует, в каждом городе свои особенности, поэтому здесь и написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 EmptyПн 14 Дек 2015 - 17:29

Bakeneko, добрый вечер!
К сожалению, я ничего Ваm не подскажу по поводу школы. Mой парень уже пятый год на надоmноm. Школьная дезадаптация и ряд других причин. При хорошей организации надоmного обучения школой- вариант неплохой. Или сеmейное на какое-то вреmя, пока разбираетесь с проблеmаmи сына.
При переводе в другую школу прописки не требуют, берут на освобождающиеся mеста. Cаmа так переводила. Знаю рейтинговые школы, которые, набрав в началку по прописке, "чистят ряды" и набирают дальше по конкурсу.
"А вот куда податься?" - для чего? Приниmающую среду Вы ищите или развивающую высокий потенциал? Да, и где территориально находитесь?
Искать сопровождающего на Авито НН не пробовали? Таm cейчас предложений достаточно.


Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 EmptyВт 15 Дек 2015 - 9:49

Пелагея, про надомное даже не думаю. Тот же психолог сказал, что Артему обязательно находиться с детьми, а то он "одичает" и я с ним в этом полностью согласна. Среду ищу скорее принимающую, с потенциалом будем сами разбираться по мере сил и возможностей. Живем на Невзоровых, дверь в дверь со 186 школой. Но туда Артема не взяли отмазавшись как раз таки пропиской (мы снимаем квартиру, и временную регистрацию хозяева квартиры делать отказались, боятся т.к. у нас ребенок и не переубедишь), к директору не пробиться, он прячется от родителей. Или деньги нужны очень внушительные (не по нашему карману) или связи. Про Авито, спасибо, я даже как-то не подумала об этом ресурсе, обязательно порыскаю там. В президентской школе, куда мы ходим заниматься по воскресеньям, рассказали про "Ступени развития" это бывшая Гайдаровская школа, сказали, что в параллельной группе есть девочка, которая туда ходит, вот в следующее воскресенье попробую пообщаться с ее мамой, узнать как да что. Пока то что рассказали мне понравилось. Огромный плюс, что классы не большие, до 18 человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
kleines

kleines

География : Нижний Новгород (Печеры)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008г.р.(темат.) и сын 2011.р.

Сообщения : 27
Регистрация : 2014-06-17

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 EmptyПн 18 Янв 2016 - 20:04

Bakeneko, добрый вечер.
Я своего ребенка в жоховскую школу отдала в этом году, очень довольна. Но у вас второй класс уже, не возьмут, там своя система, не как в обычной школе. Жалко у Жохова только начальная школа, потом в обычную надо будет идти, тоже про Ступени образования думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 EmptyВт 19 Янв 2016 - 14:14

kleines пишет:
Bakeneko, добрый вечер.
Но у вас второй класс уже, не возьмут, там своя система, не как в обычной школе.
Вот куда не ткнись везде одна и та же песня. Как будто второй класс это проклятие такое. Чего там в программе второго класса такого особенного, что ну прям никак не понять ребенку..тем более ребенку с высоким интеллектом.
Вернуться к началу Перейти вниз
kleines

kleines

География : Нижний Новгород (Печеры)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008г.р.(темат.) и сын 2011.р.

Сообщения : 27
Регистрация : 2014-06-17

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 EmptyВт 19 Янв 2016 - 15:40

Bakeneko, да там не в сложности дело) Наоборот все для детей, чем мне и нравится вся эта система, она идеальна для наших сложноконцентрирующихся детей. Просто сама по себе система не имеет ничего общего с общеобразовательными программами, у нас даже учебников нет вообще. Домашнее задание тоже записывать не надо, его дают на распечатанных листках.
В позапрошлом году набирали 2 класс из детей которые не прижились в обычных школах, а в прошлом году почему-то только наш 1 класс набрали. Ну и мы платно учимся, тоже не каждый родитель на это готов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 38 EmptyВт 19 Янв 2016 - 16:04

Ступени развития тоже платная. Но параллель набрана и бла-бла-бла... Это я просто сердитая, потому что тыкаешься-тыкаешься, а тебе везде: "Нужно было раньше". Как будто я ясновидящая, а 8 лет это уже очень почтенный возраст. И вообще у нас в городе почему то все очень сложно...С прописками этими, вообще с чиновниками. Все что отдается на откуп региональным властям решается у нас через самую самую ж. Иногда хочется кого-нибудь укусить..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-