Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 34 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Фев 2013 - 19:45

Денисова вам таблетки назначала?
Я все же считаю, что лекарства должен назначать либо невролог, либо уже психиатр, а Денисова психотерапевт, и нам она (на мой взгляд) фигню какую то советовала. Например, уребенка энурез, до 3-,5 лет не было, потом появилось, значит преобретенное что то, надо искать причину, она мне говорила заставляйье на утро стирать все белье самому!! Я посчитала это не подходящим для нас и не делала. Крути вам дала номер невролога? Сходите к ней, она и протестирует на психологическое развитие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Фев 2013 - 19:46

Сын в этом коллективе со второго класса и как то найти с детьми не может общего. Вроде бы по его рассказам то все хорошо, то опять дети начинают на него ябидничать учителю и он получает от учителя нагоняй за что злится на детей. При мне был случай шли мы с сыном на улице и встретили одноклассника, одноклассник что то спросил у сына, а сын начал рассказывать, что он же сегодня ночью едет на экскурссию в Кострому с учителем ( они правда ездили в поездку на новогодних каникулах) только при рассказе занервничал и ответ получился такой быстрый и не суразный на что одноклассник ответил, если не умеешь говорить, то лучше вообще помолчи и пошел дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Фев 2013 - 19:48

Денисова назначала, но она имеет все права выписывать рецепты, так как по моим данным она психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Фев 2013 - 19:49

Проблемы с одноклассниками это точно к психологу, если с интеллектом все впорядке. А вот плохая обучаемость это все же неврология.
Идите к неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Фев 2013 - 19:55

Нам возможно повезло с классом, возможно сам такой контактный, у них в классе нет вообще градации на плохие и хорошие. Все одинаково общаются.
Я здесь читаю темы и просто в ужасе какие у детей в школе проблемы!! Теперь боюсь переводить в др школу, вдруг с классом не повезет или вдруг не примут. Сейчас дети еще более жестокие стали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Фев 2013 - 19:57

Обучаемость у него хорошая, когда он этого хочет , а вот если не хочет, то хоть кол на голове вытеши(((( иначе как бы он попал в английский класс при отборе в первый класс, там его тестировали перетестировали был в числе хорошо обучаемых. Но на лечении все стало хуже с учебой((( по русскому ошибок много- это основной наш проблемный предмет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Фев 2013 - 19:58

Соль наших проблем это поведение- стал матерится, ,, бегает,, на перменах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Фев 2013 - 19:59

Вы живете внизу или в нагорной части? Крути советовала вам Синюю птицу, это психологи, мы туда с 6-ти лет ходили, у них интересные групповые занятия, детям очень нравится!! Учатся общаться в коллективе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Фев 2013 - 20:02

В нашем случае еще и масло в огонь подливает ,, Градация ,,он единственный из класса живет в ,, супердоме,, по мнению одноклассников, вокруг панельки и наша новостройка огороженная забором , и получается он с ними по разные стороны забора. Это как в нашей раше платная и бесплатная медицина...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Фев 2013 - 20:03

Про матерные слова я где то уже писала, это ведь могут быть вокальные тики, как то правильно это называется, не помню. У нас в садике был мальчик, который постоянно матерился. Врачу скажите тоже об этом, вы ругать будете, наказывать, а может это не в его силах с этим справиться самому! Только врач определит что это такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Фев 2013 - 20:04

Мы в нижегородсом районе живем, остального города я толком не знаю, потому что редко бываю в городе, основная жизнь проходит в своем микрорайоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Фев 2013 - 20:07

У нас та же ситуация) мы самые типа богатые в классе, Но!! ребенок никоим образом себя выше не ставит!! Однажды мне сказал " мне стыдно ездить на такой дорогой машине", я горжусь им за такие слова!! ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Фев 2013 - 20:08

Мой в садике матами не выражался совсем, а сейчас мне кажется у него начинается по типу девиантного поведения , он спомошью матов хочет заявить о своей значимости, что на него внимание обратили другие. Но это мои предположения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Фев 2013 - 20:09

Ну тогда идите скорее в Снюю птицу, центр на Панина находится. Психолог это конечно на долго, но вам понравится!!)) а в какой школе вы учитесь раз в нижегородском?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Фев 2013 - 20:15

Tif пишет:
У нас та же ситуация) мы самые типа богатые в классе, Но!! ребенок никоим образом себя выше не ставит!! Однажды мне сказал " мне стыдно ездить на такой дорогой машине", я горжусь им за такие слова!! ))
Я с классом практически не общаюсь на родительские собрания не хожу, муж ходил, а сын даже не подозревает, что другие могут жить по другому, так как он в силу своего детского возраста он не понимает материального. Недавно он узнал от одноклассника, что на автобусе можно ездить ,, зайцем,, рассказал мне, что чего ж мы такие не экономные то платим за проезд! На что объяснила, что водитель, который нас везет не получит зарплату , если мы не заплатим, а значит его дети могут отаться голодными. Он задумался и спросил, а почему же Вася так ездит? Я не знаю кто Всю научил не несу ответственности за его воспитания, но погимаю, что мой еще очень много о жизни не знает и боюсь, что больше половины ему и знать не за чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Фев 2013 - 20:31

Вот это детско-наивное восприятие мира и есть один из признаков в отставании развития, я тоже вижу своего наивного дитя, который должен быть более развит психологически, но увы(( хотя и в этом есть свои плюсы))
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Фев 2013 - 20:40

Я своего с рождения ограждаю от ,, истинного,, положения дел в обществе, т.е для моего был шок в свое время, что женщины могут курить, пить пиво, так как он никогда не видел такого, мне казалось зачем детям знать реальности жизни? Мы ведем довольно закрытый образ жизни, а если учесть, что мы перезжаем из региона в регион, то особо не ,, укореняемся,, к примеру до приезда сюда дети не знали что такое наркотики и наркаманы, зачем им было об этом знать? Но в первую же неделю в школе здесь сын нашел шприц на прогулки и дети стали его дразнить наркоманом, учитель спросила неужели вы его не учили не подбирать шприцы? На что я ответила вы в своем уме? Мы никогда не видели на улице шприцов на прошлом месте жительства, зачем я ему буду об этом говорить? Вот примерно такое у нас отставание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 10:59

Возможно именно из за закрытого образа жизни, ребенок и не имеет навыка поддержания отношений со сверстниками. Это для социализации очень важно! Я всегда за это переживала, потому что тоже много переезжаем, и по городу и вообще, но наш быстро находит общество себе)
Ограждать от плохого это нормально, но гиперопека ни к чему хорошему не приведет, не научится справляться с трудностями и все, во взрослой жизни это труднее. А то, что ребенок не знает чего то например про шприцы, или каких то слов, в силу образа жизни родителей, это не критично. Мы тоже с этим сталкивались, даже у врачей, на картинке просят рассказать что нарисовано, а он не знает что это трамвай(изнутри имеется ввиду)), это лет в 5 было, и вот врачи: ай-яй-яй! Как плохо! Ребенок не знает элементарных вещей, ну извините, говорю, поедем покатаемсЯ на трамвае и метро) Ездили специально)
Ну и т.д.)) узнает, и постоянно спрашивает непонятные слова, даже сейчас)
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 11:25

Да))) про трамвай мои дети на трамвае точно никогда не ездили , в метро в Питерском были только , в нижегородском метро даже я не была еще. Возможно мой бы и находил себе общество , если бы он испытывал одиночесво и потребность общения с другими детьми, но так у него сестра на год старше им вполне хватало общения друг с другом. Сейчас уже у старшей много друзей по школе, сын же имеет пару тройку друзей вместе выйти на прогулку. В садике у него был закадычный друг , но с переездом дружба прервалась. Над социализацией нужно , конечно, еще работать .
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 13:11

М-да люди... Почитала я вас. А если из-за забора выйти? А если в школу на автобусе? Может деткам лучше в школу Ломоносова или в Михалковскую? Там они будут среди своих. Может и проблемы уйдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 13:15

За своего я не думаю, что он в Михалковской будет среди ,, своих,, как бы ему еще хуже не было, чем в обычной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 13:16

В школу я хочу чтоб пешком ходил как и сейчас .
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 13:25

На автобусе ездит на занятия по плаванию, без сопровождения взрослых
,, нянчится,, я не хочу. Искать Где ему лучше будет , комфортнее , тоже не хочу .
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 17:22

Кларис, с настроем "не хочу" нужно распрощаться. Настраивайте себя на позитив и не поднимайте лапки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 25 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 17:33

Стараюсь, но от ежедневных детских конфликтов пока дети на карантине я что то совсем сникла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 34 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-