Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс.   Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 22:35

Мой когда шел в 1 класс довольно плохо читал, только вылез из дизартрии, зато был жутко самоуверенный и деловой. Smile сейчас (оканчивает 4 класс) вроде среди лучших учеников в классе, во всяком случае я вижу преимущественно пятерки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Атуся

Атуся

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990
1995
2002

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-03-11

Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс.   Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 22:58

Моя пошла в школу в этом году в 7 лет 10 месяцев, прочитала за лето букварь Жуковой, считала до 10, обратно не умела, прибавлять-вычитать не могла, дни недели - месяцы не запоминала, времена года - не по порядку, домашний адрес - с большим трудом, задания на логику для дошкольников не выполняла, детенышей животных знала только некоторых, домашних и диких животных путала безбожно. Она у нас с июня прошлого года, а до этого росла в детском доме. Летом не понимала большую часть из того, что мы ей говорили, словарный запас никакой, значения простейших слов не знала. В общих знаниях не пробелы, там - провалы.
Учится по 7 виду. К концу 3 четверти читает около 60 слов в минуту - это на пятерку для обычного 1 класса (когда читает, всегда сижу рядом и поясняю значение незнакомых ей слов), пересказывает прочитанное вполне терпимо, пишет хорошо - ровно, аккуратно, ошибок мало совсем, складывет-вычитает в пределах 10 на пальцах, но если настоять, то и в уме уже может, задачи в 1-2 действия в пределах программы 1 класса решает без проблем. Знает дни недели и месяцы, определяет время по электронным часам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс.   Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 23:05

Сурок пишет:
А может теперь еще напишем в отдельной теме, как дети учатся и что получилось в школе?
Интересна-а-а-а-а.
Хотите посмотреть, какой смысл в подготовке к школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс.   Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 23:21

Ну да. Есть ли связь между подготовкой и учебой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс.   Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 23:42

До сих пор не знаю. Потому как проблемы у всех таки разные. Одно дело - не готовили , другое - готовили, но толку было мало. Или, допустим, я своего на подготовку водила, что б он хоть как-то правила поведения на уроке усвоил. Знаний в голове у ребенка было достаточно, но систематизации почти никакой. То есть - спрашивал о чем-то - отвечали - заинтересовывало - шли дальше. Надоедало - закрывали тему. А кто-то готовил систематически, поетапно и пр.. Сложно сравнивать. Нужно, что б у детей исходные данные были примерно равные (за год до школы , допустим, одного готовили, а второго нет) - тогда к концу второго класса, можно и вывод сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клоунеса



География : Россия,Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Владислав 2003г., Анюта 2010г.

Сообщения : 11
Регистрация : 2011-03-14

Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс.   Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 5:00

У нас без подготовки в нашу школу не поподеш, детей желающих очень много, поэтому уровень детей в каждом классе примерно одинаков. Мой никаких знаний в 1 классе не приобретал, до тех пор пока учительница не ушла на сессию. Пришла на замену более опытная, неделю он проверял ее на прочность, затем начал очень быстро развиваться, читать за неделю начал в два раза быстрее. Когда вернулась наша молодая, он перестал ее вообше воспринимать, кричит на любые ее требования, "ненавижу, вы все глупые, только мама умная" учиться соглашается только дома. Что будет дальше один бог ведает. Question Приходится заниматься в основном дома, самой. Sad
Прошу прощения если пишу безграмотно на руках 3-х месячная дочь, очень тороплюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс.   Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 6:08

Мы пошли в школу в 6,5 лет, школа самая средняя, без наворотов. Умел бегло читать и пересказывать прочитанное, складывал и вычитал в пределах 1000, понимал умножение, таблицу на 2 и 3 мы осилили. ( с делением было сложнее, не понимал он процесса). Отлично знал географию (купила я для себя энциклопедию для ответов на деткины "почему?"). Попали на программу Занкова. Весь первый класс просидел спиной к учителю, т.к. всё, что делали в классе он прекрасно знал и умел. Иногда даже получал за это - расскажет что-нибудь, а ему в ответ - "Мы это ещё не знаем".
Итог: за первый класс научился писать и не "высовываться " на уроках. На текущий момент( 7 класс) мотивация для обучения близка к нулю. Абсолютному. Главный мотиватор - мама - толкаю, пинаю, заставляю ......
Вывод: не стоит деток "сильно" обучать перед школой, надо научить думать (в шахматы играть, например). Вот моему это было совсем не интересно, может, надо было "поднажать" на детя, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс.   Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 6:09

Перед 1 классом у моего были проблемы с чтением, несмотря на занятия с частным логопедом и прекрасный логопедический садик. Читал к 1-му классу 4 слова в минту. Зато оч хорошо пересказывал, составлял рассказы по картинкам. Писать не умел, мог что-нибудь накорябать печатными буквами, вывернутыми наизнанку Smile Логика была развита оч хорошо, всякие задания на исключение лишнего или продолжение ряда подобного и т.п. делал прекрасно. Считал устно плохо. В пределах 10. Пошли в первый класс в частную школу. Программа "Школа 2100" 9 человек в классе.
Заканчивает 4 класс.
Чтение 80-90 слов в минуту (до сих пор читает медленно), но 100 процентно понимает прочитанное, хорошо пересказывает, составляет вопросы по тексту, пишет хорошие сочинения и изложения. Контрольные по чтению всегда выполняет на 5. Про себя читает быстро и без проблем.
Математика: не знает таблицу умножения, других проблем нет, оперирует формулами, знает их все наизусть, справляется со всеми заданиями по программе, четвертную контрольную написал на 4 (1 ошибка по невнимательности и поленился списать с черновика расчеты, написал только ответ).
Русский язык: неровный почерк. Ошибки по невнимательности почти не делает, благодаря работе с психологом, четвертной диктант написал на 4 (3 ошибки). Раньше было по 12 ошибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс.   Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 8:34

Старшая пошла в школу в 7,10, с 8ми, в общем.
Читала ок. 30-40 слов в минуту,
пересказывала, отвечала на вопросы, составляла рассказ по картинке, составляла рассказ сопоставление-противопоставление
считала до 100 (или до 1000, разряды мы с ней разбирали), устный счет в пределах 20, решала задачи в 1-2 действия
программа за 1ый класс по информатике была пройдена
всякие задания на логику, исключение лишнего, обобщение, нахождение закономерности, продолжить ряд
писала печатными буквами аккуратно, рука к письму готова, рисовала неплохо,
фонематический разбор слова знала - на дошколятско-примитивном уровне,
небольшой словарный запас по английскому
Не умела - определять время по механическим часам. И толком не научилась до сих пор)))) Я уже плюнула на это, электронные часы сейчас повсеместно, как-нибудь проживёт ))))

Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс.   Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 8:41

Сурок пишет:
А может теперь еще напишем в отдельной теме, как дети учатся и что получилось в школе?
Интересна-а-а-а-а.
Старший хорошо учится, школа - суперсложная. Такая сильная дошкольная подготовка помогла в конфликте в начальной школе. Поскольку придраться к знаниям и умениям было нельзя, ребенок был круглый отличник, с умением работать и учиться.
Младший тоже хорошо учиться, исключение - русский, но у него тяжелая дисграфия, о которой мы знали, и поэтому не напрягаемся.
Самое главное, что дала такая подготовка - это привычка работать и учиться, слово "надо" и "обязан", по отношению к учебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс.   Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 9:24

Анхем пишет:
. Главный мотиватор - мама - толкаю, пинаю, заставляю ......

Неее, мама - это не мотиватор, это толкатель (за уроки!!!) и извлекатор (собссвенно, результата усадки за уроки) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс.   Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 9:27

Силли, я только после 2 класса научилась понимать время по часам. Помню, как было стыдно и как это старалась скрыть. Но уч-ца или мама с удивлением это обнаружив,начинали наспех на ходу объяснять - я НЕ СЛЫШАЛА . На слух и с чужих объяснений не воспринимала вообще ничего (всю жизнь). Неожиданно "озарило" где-то в 3 классе (про часы). Смешно теперь..Ну и показатель ли это? Если читать научилась самостоятельно (опять!) сама, втайне и неожиданно для всех в 5 лет и в 6-7 лет читала как взрослая, меня как экспонат редкий во дворе демонстрировали мамы мамам.На этом мои супердостижения закончились.
Непонятно все это... Я все же думаю, что характер определяет успехи в учебе. Настойчивость, упертость, способность невзирая ни на что хоть медленно, но вперед ползти.
А своего я готовила, но сама - читать. Мама - читать и математика. Все. Почему не было успехов не понимаю до сих пор, значит такой подготовки мало Интеллект в норме - средний, ближе к высокому (73 балла , а с 75 до 100 высокий, средний от 25 до 74). И ведь занимались добросоветно в начальной школе. Все же учительница - не повезло с ней, крикливая, вздорная, истеоичная, предвзятая, а потом уже создала репутацию (сплетничают учителя хуже бабок на лавочках), которую перешибить не смог, и потом махнул рукой на все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс.   Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 9:33

Солнце тоже хорошо учится, школа английская, часть предметов со следующего года на английском, второй язык немецкий и чуть позже польский. Я к школе его специально не готовила. Просто когда он родился, как раз пошла мода на раннее развитие. Вот я и развивала, читать учился по кубикам Зайцева, всякие книжки на развитие внимания, памяти, журналы с наклейками, пособия Монтессори, рамки, шнуровки и т.д. Этим был завален весь дом. Стены в детской были оклеены картами, таблицами. Что это дало в школе? Я думаю, прежде всего глубокий интерес к предметам за рамками школьной программы. История, биология, химия, любовь к сложным логическим задачам. Как в пять лет выбрал медицину, так и не останавливается. Биологией занимается с детьми на четыре-пять лет его старше. И интереса ко всему новому у него больше. Еще дало умение учиться и понимание слова "надо". Фыркает, бурчит, но уроки делает, на дополнительные занятия ходит. Четко знает чего хочет и идет к этому.


Последний раз редактировалось: Кипарис (Пт 18 Мар 2011 - 10:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс.   Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 9:39

Таблицы, карты географические. настольные игры. детские энциклопедии - все это было везде и в огромном количестве тоже и учителя отмечали , что знает очень много сверх программы. но хороших оценок принципиально не ставили.
Не знала я тогда, что есть у нас и права. Что оценки можно обсуждать. Гордо молчала. А ребенок , ребенок терял веру в себя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс.   Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 9:47

Оценки хорошие ставили и ставят, потому как твердо считают "самым воспитанным и образованным" ребенком в классе. Он очень вменяемый, слышит, что ему говорят. В дошкольном детстве, видя какой он ну оччень подвижный, я много сил приложила, чтобы научить сидеть и слушать. Играла с ним в школу лет с четырех. Парта, доска и таймер. Сначала по 10 минут и потом звонок, потом 15, к школе высиживал минут 30-35. Муж смеялся, говорил "зачем такая дрессировка?", а это реально спасло в школе. Ну и еще я твердо верила, что он если не гениален, то что-то близкое к тому Laughing и всех окружающих в этом убеждала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс.   Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 9:56

Миа, ох, сколько раз я разбирала с дочей время по часам. ))) Все равно может спутать. Большие механические часы на стене в детской, наручные механические часы ав подарок. Самый смех, когда близится контрольная по английскому на тему "Который час?" Нужно не только по русски определить время, но и по английски записать правильный оборот речи. То же самое - через год по-немецки. Заново сидела и натаскивала детку определять время.
Какое-то время становится лучше, а потом...
- Доооча, подскажи, который час?
- Ну..., - взгляд на настенные механические, - Примерно три.
- Доча!!!!
- Щас, - лихорадочно ищет сотовый, - Четырнадцать часов 46 минут!
Если пристать к ней, как банный лист к ..., то всё-таки скажет правильно по механическим часам. Но толку... Автоматизации навыка нет как нет

О пользе усиленной подготовки к школе. Смотря какой деть и смотря какая школа впереди. У моей интеллект опережал психологическую готовность. Потому развивала сильную сторону, усиленно занимаясь (20-25 занятий в неделю в детсаду, с репетитором, на кружках; не считая того, сколько я сама с ней занималась). Потом по конкурсу в школу со сложной программой. Скучно было первое время - когда первую четверть занимались с хорошо читающими и считающими детьми изучением цифр и азбуки. Благо, скучали всем классом. Учителя объясняли, что не имеют права этот этап пропустить.
А потом, когда началась сложная программа, скучать стало некогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс.   Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 10:02

Цитата :
Играла с ним в школу лет с четырех. Парта, доска и таймер. Сначала по 10 минут и потом звонок,
А-фи-геть! Мой в 4 года мог усидеть на месте максимум 2 минуты. И никакие усилиия и дрессура не помогали Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс.   Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 10:08

А у Солнца гиперактивность в принципе годам к шести сошла на нет. Невнимательность, вертлявость и болтливость остались. И сейчас есть. Но уже в меньшей степени, в школе он вообще себя хорошо научился контролировать. А дома периодически идет вразнос. Терпим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс.   Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 10:10

Кипарис пишет:
Оценки хорошие ставили и ставят, потому как твердо считают "самым воспитанным и образованным" ребенком в классе. Он очень вменяемый, слышит, что ему говорят. В дошкольном детстве, видя какой он ну оччень подвижный, я много сил приложила, чтобы научить сидеть и слушать. Играла с ним в школу лет с четырех. Парта, доска и таймер. Сначала по 10 минут и потом звонок, потом 15, к школе высиживал минут 30-35. Муж смеялся, говорил "зачем такая дрессировка?", а это реально спасло в школе. Ну и еще я твердо верила, что он если не гениален, то что-то близкое к тому Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 69655 и всех окружающих в этом убеждала.
Кипарис, вот это мы упустили ( тренировки усидчивости). А убеждать всех. что ребенок способный и подготовленный - тоже важно, а я, по наивной вере в человеческое доброе участие, поделилась с уч-цей в сентябре в первом классе, как мне с ним трудно бывает, непоседа, непослушный и т.п. И пошло...И мама меня убеждала всю жизнь - не хвали, жди когда люди похвалят. Прямо в подсознание въелось с детства. Только люди сейчас не те, при которых эти правила формировались.
Силли, а попробовать убрать большую стрелку для начала.Нет, не убирать стрелку, зафиксировать на 12, и двигать только маленькую. И говорить - ровно 2, ровно 3.
Через некот время двигать только минутную и зафиксировать маленькую часовую на 2 например. и говорить - пять минут прошло от часа, 10 минут прошло от часа, и т.д. двигая стрелку с интервалом пять минут по всему кругу. Хотя вы наверно уже пробовали так.Просто я часто на занятиях это объямняю - это хорошо работает.
(Уныло) А подготовка у вас , девочки к школе была просто почти профессиональная. Респект...


Последний раз редактировалось: Mia (Пт 18 Мар 2011 - 10:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс.   Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 10:22

Сурок пишет:
Цитата :
Играла с ним в школу лет с четырех. Парта, доска и таймер. Сначала по 10 минут и потом звонок,
А-фи-геть! Мой в 4 года мог усидеть на месте максимум 2 минуты. И никакие усилиия и дрессура не помогали Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 69655
Сурок + сто. Но занятия все равно проводили. Матвей посидит пару минут и галопом вокруг стола, потом опять садится. Еще рисовали стоя, пузом на стол, ноги кренделя выделывают. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс.   Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 10:26

гравицапа пишет:
Но занятия все равно проводили. Матвей посидит пару минут и галопом вокруг стола, потом опять садится. Еще рисовали стоя, пузом на стол, ноги кренделя выделывают. Smile

То же самое, сидит на стуле, а ноги живут отдельной жизнью, вскакивал, скакал по квартире, я за ним. Где поймаю, там и занимаюсь. На кухне под столом, на улице на асфальте, в машине, везде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс.   Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 10:30

Mia пишет:
А убеждать всех. что ребенок способный и подготовленный - тоже важно,

Согласна, в первый класс я Солнце привела со словами:
- У меня очень умный и подготовленный ребенок. Пожалуйста, ему необходимо особое внимание и дополнительные задания, иначе уроков не будет. После двух дней учебы учительница со мной согласилась, выбора у нее особо не было Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс.   Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 10:31

Мы читаем понемногу, уже не по слогам, но с ошбками и медленно, ударение путаем, знает гласные согласные, слоги - с ошибками, мягкие твердые звуки - не учили. Считает в пределах десяти, в уме в пределах 5, остальное на пальцах.
Рассказ по картинке - не хочет. Пересказ - на троечку, с логикой все хор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс.   Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 10:37

Согласна, Кипарис, я делала тоже самое, думаю нам тоже моя дрессура поможет, сейчас спокойно занимается пополчаса, переменка и еще полчаса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс.   Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс. - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 11:49

Пошел в 7,3 г. Учится в школе с углубленным английским, хорошо. Хотя рано еще говорить, когда мама сидит дома и все разжевывает, сложно учиться плохо. Английский, математика, литература, физкультура - 5 . Это его сильные стороны.
Труды, окр.мир, музыка и пр. - 4. Русский идет очень тяжело - берем измором, сейчас есть прогресс, скорее всего будет 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что умели Ваши детки, когда шли в первый класс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-