Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 EmptyПн 18 Апр 2011 - 23:11

МУМУ пишет:
Приближается час "икс" - 3 мая.

Девочки! Кто посещает психиатора, скажите, какие стандартные вопросы они задают, чтобы детя натаскать предварительно!
Please

Му-му, вы детика 2003 года поведёте? Если да, то пишу то, что у нас 2 врача спрашивали недавно.
Имя ребя? Фамилия? Отчество? Возраст? Адрес где живёт? Времена года? Название месяцев? Последовательность месяцев? Сколько дней в самом длинном и самом коротком месяце? Какой сейчас год? Когда день рожденья? Как зовут маму, папу? В каком классе? Как зовут учителя? Какие предметы в школе (названия)?

Работа с карточками. Даются в хаотичном порядке, разложить последовательно, составить рассказ. У нас было про зайца и снеговика.
Крошечный рассказик на карточке. Прочитать, рассказать про что. Нам два раза попалось про жадную собаку. Помните? Кость она несла через мостик, в воде себя увидела, и прыгнула...

Работа с иллюстрациями. Выделить из скольки-то предметов лишний. Назвать группу слов одним (например посуда, мебель).

Картинки данные на одной странице изучить, потом найти на др странице, где они находятся в разброс и среди других, незнакомых.

Животные и их детёныши.

Счёт до 20 прямой и обратный порядок. Решить устно примеры.

Дотронуться до носа правой, левой рукой с закрытыми глазами. Постоять на одной ноге.

Вопросы маме: беременность, роды, во сколько сел, пошёл, заговорил и т.д.Сколько болел.


Вроде всё, если что спрашивайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 EmptyПн 18 Апр 2011 - 23:34

Муму, вот здесь ещё почитайте

http://medicall.ru/pages/psihem/det67g.html
Ещё про время, стрелки часов, что ты делаешь в 7 утра, в 9, в 12, в 15, в 18, в 21?

Мамашки говорят, просят иногда разгадать загадки, пояснить пословицы, рассказать наизусть стих, объяснить о чём он.
И ещё кому-то давали объяснить словосочетание "Золотой человек" и "золотые руки".

Усё. Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 EmptyВт 19 Апр 2011 - 11:00

Дитте! Огромное спасибо!!!
Много вещей из этого списка - не знаем.
Патамушта на Луне живём.
Будем учить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 EmptyВт 19 Апр 2011 - 13:31

Дополню.
Спрашивают как спит ребенок, снохождение, сноговорение, фантазирует-не фантазирует, не выдумывает ли новые слова, в какие игры играет.

Какие отношения с детьми, родителями и т.д, есть ли эмоциональные привязанности.

Нарисовать рисунок "моя семья". Придумать и нарисовать выдуманное чудовище.

Разъяснить фразеологизмы (ну это вот как раз про "золотые руки"), понимает ли переносный смысл.

Ну и расспросят про поведение, внимание, усидчивость, агрессивность и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 EmptyВт 19 Апр 2011 - 19:54

Вот была сегодня на дне открытых дверей в коррекционной школе 59. (7 вид), посмотрела на детей - все с серьезными отклонениями. По лицам очень видно. Поведение - соответственное.

Вобщем через 5 минут ушла. Не про нас это совсем.

Школа индивидуального обучения - тоже не понравилась. Скучно там очень.

Наша школа намного лучше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 EmptyСр 20 Апр 2011 - 21:44

Муму, я ещё кое-что по теме нашла. Будет время почитайте.

http://genezis-centr.ucoz.ru/index/razvitie_rebenka_ot_6_do_8_let/0-27
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 EmptyВс 1 Май 2011 - 17:20

Ох, люди!
Подержите за меня кулачки, а?

Прямо после выходных идем.
Думала - не идти - было тут улучшение поразительное. А потом - все обратно.... No comments Видимо придется.... В конце концов надо дитю помочь... Может какой новый взгляд у врача....на нашу проблему будет.

Учили -учили полное имя папы-мамы. Бес - тол - ку. Как об стенку горох. Винегрет полный в голове.

Жалко эту бестолковую голову до слёз.

Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 EmptyВс 1 Май 2011 - 19:16

а нас спросили до скольки может складывать усно (в каких приделах) ну он и сказал до 100 ... прримеры в этом диапазоне и заддавала ...
про золотые руки привёл историю из жизни Laughing типа как его так назвали , опять же таки наводящими вопросами она его на правильное понимание вытянула, но эти все вопросы у нас задавала психолог в пдн ... психиатр так имя и возраст спросила из дежурных вопросов , остальные были по ситуации
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 EmptyПн 2 Май 2011 - 10:56

Муму, завтра обязательно подержу за вас с дочей кулачки. Во сколько вы идете?
Понимаю Ваше волнение и очень сопереживаю.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Мы с вами!
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 EmptyПн 2 Май 2011 - 11:03

В 10-00.
Последний вопрос:
Какие препараты прописывают психиатры?

Неврологический спектр препаратов мы весь испробовали(пантогам, фенибут, глиатилин, кортексин, пикамилон, церебрамин, энцефабол, магне, когитум, циннаризин, сонапакс , кавинтон , куча гомеопатии - реальный результат весьма скромный)

Хочу заранее ознакомиться с инструкциями, чтобы предметнее говорить с врачом. Repka
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 EmptyПн 2 Май 2011 - 11:22

Муму, пардон, но этот же наборчик и психиатры используют. Smile Во всяком случае, бОльшую часть - точно. Ноотропы, нейролептики, антидепрессанты, противоэпилептические средства. У вас только АД и ПЭ нет в списке. Ну м Страттеры, разумеется. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 EmptyПн 2 Май 2011 - 14:08

МУМУ пишет:


Учили -учили полное имя папы-мамы. Бес - тол - ку. Как об стенку горох. Винегрет полный в голове.

Жалко эту бестолковую голову до слёз.


Handshake И у нас по этой теме полный затык. ФИО у него сливается воедино, где Ф, где И, где О - загадко полное... Папа у нас Лёша, а полное имя сынок называет - Александр. Папа рвёт и мечет. Откуда отчество берётся, учим-учим... сам он всё-таки уже Алексеевич, а сёстры - то Анатольевны (как папа), то Сергеевны, то опять же Александровны... Какая у кого в нашей семье фамилия, а одинаковая она - тоже для него загадко (ну хоть свою помнит и откликается)...
Позавчера спросил: сейчас февраль? Я: нет, апрель. Он: а завтра май? Я: да, май. Он: это уже лето? Причём ведь в школе каждый день число пишут.
Почему не запоминает, для меня не понятно. Стихи учит сам за 5-10 минут и помнит долго, память хорошая. Учится оч. хорошо и вообще умный. Но вот некоторые темы " не прилипают". Ещё и цвета путает до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
всё всегда решаю сама

всё всегда решаю сама

География : Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-не тем.
2006-тем.
2014- не тем.

Сообщения : 44
Регистрация : 2011-04-18

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 EmptyПн 2 Май 2011 - 17:14

Посоветовала наш логопед обратиться к очень хорошему неврологу,который помагал многим детям ,которых она вела.Логопед мне нравиться,я решила что пойдём,сходим,может действительно поможет.
Пришли мы к неврологу,малый на удивление вёл себя неплохо,даже час просидел делали запись работы мозга(забыла как правельно называется).
Всё это время я расказывала что меня беспокоит в нём.По природе своей я очень сильно впечатлительна,эмоциональна,и как говорят друзья максималистка.
Естественно я всё расписала,что переживаю что нет друзей,что ведёт себя очень плохо и т.д.
Что очень любит строить дороги,что вся квартира в дорогах,по которым ездят машинки и звери на машинках и т.д.Что их нельзя убирать-рыдает,что ребёнок последние 2 месяца достал уже цифрами-постоянно всё считает,в 5 лет считает до 200,а вот буквы знает,но такого интереса не проявляет,что спит с калькулятором,в садике с ним ходит и хвастатеся этим перед девочками в садике.
Кстате всё время записи работы мозга мы с ним работали с книгой-считали цифры,он уставал(я замечала что сбои были в лтиниях в это время) потом опять включался в счёт.
Ребёнок мотался по кабинету и просился на улицу ,уже идти домой.
Знаете что мне сказали-что это шизоидные наклонности!!!Оказывается склонность к упорядоченности и цифрам-это шизоидные чего-то там...Невролог позвала психотерапевта,он послушал всё что она попересказывала с моих слов,и тут же то,чем я хвасталась как достижение ребёнка,превратилось в проблемы!!!как сказал врач-это очень тревожные симптомы!!!!
Плюс у моего ребёнка оказывается не гиперактивность-а задержка психического и речевого развития.
Я спросила,а гиперактивност ьу него есть? мне ответили,что если бы у него были друзья и не было всего,что я перечислила,то это бы была гиперактивность,а так -нет.
Самое интересное,что назначили нам тот же Пантокальцин,который нам назначили в поликлинике при диагнозе Гиперактивность и задержка речевого развития.
Назначили нам тестирование с психотерапевтом 7 мая.
Мне мой муж говорит что я дура,что им просто нужны клиенты,что мне за мои деньги наговорили гадостей.После которых я рыдала весь вечер.
Я в шоке!!!
Разве можно только по словам мамы такие выводы делать?????Мои друзья говорят,что если бы ребёнка не видели,то сами с моих слов могли бы так подумать,что я сильно беспокоюсь и подчёркаваю это в его поведении???Но ребёнок былсо мной там.Плюс в разговоре невролог с психотерапевтом подчернула чтовёл себя мой ребёнок довольно тихо во время записи.
И самое интересно ея увидела у неё на лице(мне так показалось) радость что ли???
не знаю что и думать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 EmptyПн 2 Май 2011 - 17:30

Если только любовь к цифрам, то какой может быть диагноз? Просто любит цифры, может великим математиком будет. Или что-то ещё настораживает? Как конкретно плохо ведёт? Дороги и машинки - это нормально, и ролевая игра присутствует, если звери на них ездят. В любом случае не переживайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 EmptyПн 2 Май 2011 - 17:43

про любовь к цифрам ... вспомнился фильм про великого математика у которого были вымышленные друзья ... тоесть умный сильно , но и шизанутый тоже ..

смутила меня фраза - нет друзей значит не гиперактивность... у моего вот гиперактивность и друзей как то маловато, тоесть из разряда сегодня дружу завтра нет - знакомые товарищи вообщем
Вернуться к началу Перейти вниз
всё всегда решаю сама

всё всегда решаю сама

География : Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-не тем.
2006-тем.
2014- не тем.

Сообщения : 44
Регистрация : 2011-04-18

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 EmptyПн 2 Май 2011 - 17:51

плохо себя ведёт-это не реагирует на замечания,можно по 5 раз повторять.Плюс ему везде всё надо,он везде лезет и всё берёт что нельзя ,некоторые вещи портит-крутить стиральную машину,котёл, отопления,магнитофоны,телевизор,лазит в компьютере- но все без разрешения и щёлкая,а не разбираясь что зачем.Плюс,как нам сказали у моего ребёнка нет дистанции со взрослыми,тоесть он не понимает что со взрослым нужно держать дистанцию,он пытался наказать невролога и не отдать ей телефон,когда она снимаю шапочку дернула его за волосы.Сказал-всё,теперь телефон не отдам.Это её так возмутило,типа мелочь права качать пытается.
Сказали он должен понимать что это взрослый и так со взрослым нельзя.
В том то и дело,что типа шизоидный тип,я прочитала в интернете склонен уходить от действительности в воображаемый мир и фантазии.а я своего не могу заставить сказку придумать самому.Я предложение сказки придумываю,он должен продолжить,и так по очереди.У нас с вооброжение пока не очень...
Зато таблицы с методики Зайцева с цифрами висят по математике,может быть мне их снять????от греха подальше...и повесить буквы???


Последний раз редактировалось: всё всегда решаю сама (Пн 2 Май 2011 - 17:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 EmptyПн 2 Май 2011 - 17:56

Ну, у нас бы сказали, что АЧ (зависания на чем-то в ущерб всему остальному). И что от этого изменилось бы? Smile Всяк вас скорее всего предложат с психологом поработать над социализацией и + отвлекать от цифр и вовлекать в другие игры.

Допишу. Неравномерность развития (отставания в одной сфере и большие достижения в другой) всегда насторадивают психиатров. Настораживают, не более. Собственно ничего страшного вам не сказали. Не беспокойтесь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
всё всегда решаю сама

всё всегда решаю сама

География : Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-не тем.
2006-тем.
2014- не тем.

Сообщения : 44
Регистрация : 2011-04-18

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 EmptyПн 2 Май 2011 - 18:04

меня ещё поразило,что оба специалиста были удивлены что мы ходим в обычный садик!
Интересно,а куда мы должны ходить???
Кстате в садике более ли мение всё у него нормально,на занятиях всё выполняет,на уроках крутиться,но потом бегает и всё повторяет,правда когда спрашивают,ничего не отвечает.Вроде детки в игры стали брать.
Сегодня гулял ина площадке,так он с двумя мальчиками незнакомыми бегал,играл.Правда через минут 40 начали песком в друг друга сыпать и камнями бросаться.так я домой забрала.


Девочки-Спасибо большое.
Сходим к психотерапевту,пусть протестирует,напишу что скажет.
Договорилась ещё со специалистом дефектологом,пусть посмотрит(мне сказали что он занимается с детками ЗПР),что ещё он скажет.Сказали что после майских празников можно будет прийти к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 EmptyПн 2 Май 2011 - 18:18

Ну, у вас и в социализации успехи начались. Smile Очень хорошо. Ну а психотерапия (если повезет со специалистом) вообще хорошая вещь. "Выравнивать2 все сферы отлично помогают и работа, и советы психотерапевта.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 EmptyПн 2 Май 2011 - 19:34

Вобщем, решила я - завтра ни в какой ПНД мы не пойдем.

Буду соблюдать золотое правило - не надо делать то, что не являетсЯ необходимым.

У нас еще куча возможностей - поискать санаторий подходящий, походить к психологу почаще, плюс есть направление в диаг. центр по СДВГ на Дундича.

Пока из этого будем исходить.

Если психиатр назначает тот же список лекарств что и невролог - то зачем он тогда нужен. Так что тему можно считать закрытой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 EmptyПн 2 Май 2011 - 19:43

МУМУ, а в чем у вас проблемы-то у девочки? С обучением? Тогда лучше для начала действительно - к нейропсихологу и дефектологу. А там уже решать будете нужен вам врач или не очень. Это если дело только учебы касается. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 EmptyПн 2 Май 2011 - 20:51

проблема в школе - ДВ, плюс со мной ведет себя как сумасшедшая. В социуме остается только ДВ, адекватна и воспитана. Shock Видимо не зря прессую насчет поведения.

Дает нам невролог индивидуальное в нашей школе - и хватит пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 EmptyПн 2 Май 2011 - 21:00

Муму, Вы смалодушничали? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 EmptyПн 2 Май 2011 - 21:09

Тогда еще вам к психологу или психотерапевту. Потому как вполне может быть, что не только с ребенком, но и с вами поработать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 4 EmptyВт 3 Май 2011 - 15:39

[quote="elias"]Муму, Вы смалодушничали? Wink [/quote

Уже нет. Wink

Набрала воздуху побольше с утра и съездила, ну плюс ребенок "помог" - вчера вечером вынес все мозги.
Приняла нас другая врач, наша в отпуске. Так что за 5 минут получили заветную справку в 688 школу.

Теперь уже предметно пойдем сдаваться 27 мая.

Поколесила везде сегодня, записалась в поликлинике в санатории на июнь и на октябрь. "Пионер" и "Комарово". Буду смотреть.

Агавушка, к психологу ходим каждую неделю. Это наш спасательный круг. Но у меня такое ощущение, что психологу с органикой оч. сложно бороться. Т.Е. эффект недолговечный - дня 2-3 а потом - обратно. Попрошусь сегодня на 2 раза в неделю. Из лекарств сейчас - энцефабол, церебрамин (БАД), нукс вомика с30, гиосциамус с200, + бассейн. Прошли курс реабилитации в п-ке. Результат : оценки "4" в основном в школе. Это праздник!

Но я хочу большего. Чтобы у ребенка хоть интерес к жизни проснулся. Пока его нет. Застревает на однообразной деятельности и ходит по кругу, развиваться не желает.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-