Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Расшифровка энцефалограммы...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Клубника

Клубника

География : С-Пб Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2002

Прежний ник : Ягодka
Сообщения : 77
Регистрация : 2011-03-05

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2011 - 18:31

Центр на Земледельческой закрылся... Вдруг кому-то надо для информации...
Новый центр, тоже бесплатный на Александра Матросова, 22 тел. 295-41-75.

Дозвонилась, записалась на завтра на платный приём.
Если бесплатно, то надо направление от невропатолога из п-ки, и очередь 2-3 недели...
Стоит бежать? Не "порю ли я горячку"?....
Просто с деньгами-то счас туговато... 1000 рэ приём...
Может подождать направления на Олеко Дундича на комплексное обследование?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2011 - 19:12

Вот именно, порите. Берите направление, там по полису бесплатно, обследуйтесь.
А школа, да, хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клубника

Клубника

География : С-Пб Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2002

Прежний ник : Ягодka
Сообщения : 77
Регистрация : 2011-03-05

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2011 - 19:16

Musca пишет:
Вот именно, порите. Берите направление, обследуйтесь.
А школа, да, хорошая.

Всё таки, здравый смысл исчо есть в моей голове...
Ладно, подожду... Я уже позвонила на Олеко дундича, там как раз завтра запись на апрель по направлениям... Вот в 8 часов позвоню и запишусь. Как раз уже допплерография будет готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клубника

Клубника

География : С-Пб Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2002

Прежний ник : Ягодka
Сообщения : 77
Регистрация : 2011-03-05

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2011 - 19:17

Спасибо всем за помощь!!!
Как будут новости - напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клубника

Клубника

География : С-Пб Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2002

Прежний ник : Ягодka
Сообщения : 77
Регистрация : 2011-03-05

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 10:17

Ягодka пишет:
Я уже позвонила на Олеко дундича, там как раз завтра запись на апрель по направлениям... Вот в 8 часов позвоню и запишусь. Как раз уже допплерография будет готова.

Ага!!!! Щас... Дозвонишься туда....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 18:45

Я пошла бы к платному и начала приём препарата.
Потом можно и к бесплатному в апреле.
На последней ЭЭГ врач мне сказал: "Вы представляете, вашего ребёнка бьёт "разряд" стоит ему просто закрыть глаза!!".
Я как представила себе это... Affraid
А внешне этого не видно.
Ещё не за 1000, а за 500, но в руки, вас и бесплатный примет и без месячной очереди. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Клубника

Клубника

География : С-Пб Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2002

Прежний ник : Ягодka
Сообщения : 77
Регистрация : 2011-03-05

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 20:37

Звонила, звонила, не дозвонилась, поехала в Купчино...
На бесплатную запись, ессно, опоздала.... следующая запись будет 15 апреля на май!!!
Записалась на понедельник на платный приём.
Вот пойдём, всё узнаем....
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 8:05

Ягодка, правильно и сделали, что решили на платный прием сходить. Малыш правильно пишет, если есть необходимость в препаратах, то чем раньше начнет их сын принимать, тем быстрее перестанет страдать его мозг. Многие проблемы с поведением уйдут, будет легче всем, в первую очередь сыну и Вам. Ну а ежели, дай Бог, ЭЭГ расшифрована неверно, то Ваши нервы и неопределенность до мая месяца дороже этой 1000 руб.
Да, Ягодка, выраженные эпилеморфные знаки на ЭЭГ при какой нагрузке: фотостимуляция или гипервентиляция? Я что-то не нашла в Вашем первом сообщении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клубника

Клубника

География : С-Пб Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2002

Прежний ник : Ягодka
Сообщения : 77
Регистрация : 2011-03-05

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 8:42

Малёк, я там с трудом могу различить буквы... Урывками какие-то слова кое-где...
Вот например :
нашла про какую-то амплитуду до 18 чего-то в минуту....
Ещё аббревиатура "НИМА"...
"РФС" усвоены на частотах 3-5-7-9-11...
"ГВ" не проводилась...
И внизу написано контроль ЭЭГ.
И это с листа формата А4, исписанного наполовину мелким почерком...
О, а может "РФС" и "ГВ" это и есть фотостимуляция и гипервентиляция...? Я же ничего в этом не понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 9:28

Да, это они и есть. Хм, интересно, а почему не проводилась гипервентиляция? Обычно её не проводят только маленьким детям, которые не могут выполнить инструкцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 9:32

малёк пишет:
Да, это они и есть. Хм, интересно, а почему не проводилась гипервентиляция? Обычно её не проводят только маленьким детям, которые не могут выполнить инструкцию.
Нам гипервентиляцию проводили уже с 3-х лет, Ягодка, очень странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 9:55

И нам делали. Или уже исполнилось 3, или должно было быть..
Но в 3 точно уже делали все пробы ГВ, ЗГ... А фотостимуляцию и в 1 год уже делали, ессно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клубника

Клубника

География : С-Пб Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2002

Прежний ник : Ягодka
Сообщения : 77
Регистрация : 2011-03-05

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 22:05

Девочки, я не знаю... Но я уже ничему не удивляюсь! Учитывая то, что мы были сто раз за 8 лет у невропатолога, и нам каждый из них подтверждал гиперактивность, но никто не назначал обследования..... Даже после родовой травмы нам прописали гомеопатические капельки, курс массажа и сняли с учёта...
Чему тут удивляться?
Хорошо, хоть сейчас что-то делают, и я теперь знаю, что с моим ребёнком.

А про "РФС" написано: усвоены на частотах 3-5-7-9-11...
Значит проводили, наверное...
А вот гипервентиляцию почему не сделали - не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 EmptyПн 21 Мар 2011 - 8:06

Клубника пишет:
Даже после родовой травмы нам прописали гомеопатические капельки, курс массажа и сняли с учёта...
Чему тут удивляться?
Стоп, а вот с этого места можно поподробнее? Родовая травма шейного отдела? Давно ли делали рентген?
Попросите направление на рентген. Возможно подвывих какого-либо позвонка сохраняется до сих пор, в результате этого м.б. нарушен кровоток, соответственно страдает питание мозга, а отсюда могут "расти ноги" у многих Ваших проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клубника

Клубника

География : С-Пб Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2002

Прежний ник : Ягодka
Сообщения : 77
Регистрация : 2011-03-05

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 EmptyПн 21 Мар 2011 - 11:24

Специально всю карту снова пролистала...
Значит так.
То, что у нас родовая травма, нигде никто мне не говорил. Я пришла к этому выводу сама.
Мне изначально поставили неправильный срок, от последних месячных. А на самом деле, в первый месяц беременности у меня прошли дела, я об этом говорила, но меня никто не слушал. И узи "типа" подтверждало поставленный врачом срок... Короче, я перестала с ними спорить Dash , просто сама знала, что срок на месяц больше, и всё.
В 36 недель - по моему, в 32 недели - по их мнению у меня начал болеть живот, меня уложили на сохранение. В течение 2 с половиной недель каждый день матка в тонусе, мне кололи магнезию, пока я не возбухла и потребовала направление на узи. Узи показало, что я уже много дней хожу "в родах", что ребёнок там плотно облеплен пузырём, кислорода ему нехватает уже, а головка в шейке практически... Affraid Только после этого меня отправили рожать...
Вследствие долгого сохранения, процесс никак не начинался, меня стали стимулировать... З укола в течение 9 часов.
Ессно, тогда я мало что соображала в этом, мой мозх был ослеплён счастьем рождения малыша Love ... Вложить бы мне тогда мои теперешние мозги, я бы им устроила!!! Hammer
Вобщем, ребёнок родился, когда мне его показывала акушерка, стоя в сторонке, "Ой, такой хороший мальчик, просто замечательный!!! Вот тут немножко подбородочек на бочок... но это бывает, не страшно, пройдёт..."
В 5 месяцев мы пошли на узи головки, там какие-то параметры были неправильные, правда я не знаю какие, и что они значат... никто же ничего не объясняет... Там было вот что: Передние рога боковых желтков слева 7.7, справа 7.2, м/п щель 6.7... А что это начит, бох его знает... Прописали нам тогда Диакарт, Аспаркам, Кавинтон, и прививки по ослабленной схеме.
Ещё 2 года мы ходили к неврологу регулярно, но больше ничего нам не прописывали... И сняли с учёта.
Потом, года в 4 уже в Питере ( до этого мы жили в подмосковье), мы пошли к неврологу перед садом, только здесь мне сообщили, что у ребёнка защемление Тройничного нерва (подбородок на бок так и есть до сих пор!!!), полученное скорее всего при родах. Но, официально, ессно, ничего не доказать уже... Рекомендации: массаж + ЛФК, конс. логопеда, электрофорез, биоветаль гель, пантокальцин.
Никакого рентгена мы не делали, нам его просто не назначали!!!
Даже после обследования АКДО, которое проводится в страршей группе д.с. перед школой, которое показало, что у ребёнка в зоне риска невропатология, ортопедия и кардиология, нам поставили диагноз: синдром гиперактивности, недостаточность лицевого нерва (врождённого?), прописали: глицин, поливитамин, заниятия с логопедом. Это было 2 года назад!!!
Девочки!!! Это просто ужас какой-то!!! За 8 лет в разных районах... да что там... в разных регионах России, нам только сейчас назначили хоть какое-то обследование!!!
На допплерографию сосудов пойдём через неделю, может там покажет, что у нас с сосудами...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 EmptyПн 21 Мар 2011 - 13:12

Клубничка, попросите всё таки у невролога направление на рентген шейного отдела. Я не думаю, что ему сложно его выписать. У многих из здесь присутствующих нет записи о родовой травме, а всевозможные подвывихи есть. Просто пока сын растет, то можно у мануальщика либо остеопата все поправить. Поверьте, многие проблемы уйдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клубника

Клубника

География : С-Пб Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2002

Прежний ник : Ягодka
Сообщения : 77
Регистрация : 2011-03-05

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 EmptyПн 21 Мар 2011 - 13:45

Мы сегодня вечером идём на платный приём в детский КДЦ к неврологу. Надеюсь, что там более грамотные врачи, и что назначат нам полное обследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клубника

Клубника

География : С-Пб Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2002

Прежний ник : Ягодka
Сообщения : 77
Регистрация : 2011-03-05

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 EmptyПн 21 Мар 2011 - 21:14

Сходили.
Врач посмотрел ребёнка, посмотрел результат энцефалограммы, и не согласился с расшифровкой... Сказал, что не видит там ничего страшного, никакой эпилептической активности и очагов...
Даже и не знаю, что теперь думать...
Назначил нам обследование, но если делать платно, то ооочень дорого получается. А если бесплатно, то 15-го апреля надо записаться на б/пл приём к неврологу на май, чтобы тот назначил тоже самое обследование... Т.е. не раньше июня мы узнаем результаты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 EmptyПн 21 Мар 2011 - 21:22

А судорожная готовность - это даже не пароксизмальная активность, что б об эпилепсии думать. Shock Сильно хорошего в этом нет, но не смертельно и не так страшно, как звучит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клубника

Клубника

География : С-Пб Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2002

Прежний ник : Ягодka
Сообщения : 77
Регистрация : 2011-03-05

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 EmptyПн 21 Мар 2011 - 21:25

Так в расшифровке-то из поликлинники как раз и написано: очаговые изменения и яркая эпилептическая активность...
Но с этим невролог ил КДЦ не согласился, посмотрев на саму энцефалограмму...
Вот я теперь и думаю, что делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 EmptyПн 21 Мар 2011 - 21:39

Ничего не делать. Успокоиться и ждать 15 апреля, чтобы записаться к врачу, и идти бесплатно. И постараться сделать МРТ, т.к. это гораздо лучшее обследование, чем энцефалограмма, тоже желательно бесплатно.

Но самое главное - успокоиться, и не пытаться разбирать самостоятельно медицинскую терминологию, тем более такую сложную... Peace
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 EmptyВт 22 Мар 2011 - 7:53

Если Вы сами ни какой клиники (приступов ни в каком виде) у ребенка не видите, то спешить действительно некуда. О том, что ЭЭГ даже функциональные диагносты могут расшифровать неверно, я уже Вам писала и приводила собственный пример. Если есть материальная возможность, то чтобы успокоить себя, сделайте еже раз ЭЭГ в другом месте. Лично я, в силу того, что у меня повышенная тревожность, так и поступила, несмотря на все заверения нашего врача, что у сына все в порядке, в противном случае я бы сходила с ума 3 месяца, до следующей контрольной ЭЭГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клубника

Клубника

География : С-Пб Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2002

Прежний ник : Ягодka
Сообщения : 77
Регистрация : 2011-03-05

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 3 EmptyВт 22 Мар 2011 - 9:10

Спасибо, девочки Smile
Мы с мужем тоже так подумали...
Сидим и ждём Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Расшифровка энцефалограммы...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-