Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Расшифровка энцефалограммы...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Клубника

Клубника

География : С-Пб Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2002

Прежний ник : Ягодka
Сообщения : 77
Регистрация : 2011-03-05

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2011 - 16:23

Дозвонилась... эпилептолога у них нет, и они не занют где он есть...
Пойду во всемирную паутину искать...

Малыш, эпилептических проявлений вроде не было... Думаю, что я бы заметила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2011 - 16:27

Ягодka пишет:
Дозвонилась... эпилептолога у них нет, и они не занют где он есть...
Пойду во всемирную паутину искать...
Ягодка, но они же должны вас куда-то направить! Поликлиника далеко? Может сходить к заведующей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2011 - 16:28

Ягодка, вы только не впадайте в панику. "Бегом к эпилептологу" - это не значит прям завтра на прием, это значит нельзя откладывать решение вопроса. Выраженной клиники у вас нет, значить все должно лечиться и корректироваться. Собирите информацию и постарайтесь найти хорошего специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2011 - 16:29

Цитата :
Детский городской эпилептологический центр при Детской городской больнице им. Святой Ольги. Адрес: Санкт-Петербург, улица Земледельческая, дом 2, телефон 295-85-20
http://psychiatr-spb.narod.ru/index.files/Page266.htm/
Тут и телефон есть. Звоните.


Последний раз редактировалось: Малыш (Ср 16 Мар 2011 - 16:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Клубника

Клубника

География : С-Пб Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2002

Прежний ник : Ягодka
Сообщения : 77
Регистрация : 2011-03-05

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2011 - 16:29

Малыш, скоро пойду за ребёнком в секцию, зайду узнаю... Что-то мне подсказывает, что пошлют меня, но совсем не к эпилептологу...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2011 - 16:32

Ягодка, я раньше под "проявлениями" представляла именно классический приступ, с падением, пеной и прочим. Увы Sad , приступы до такой степени разнообразны, что можно и не заметить. Это могут быть и замирания, и потягивания, и кивки, и ... А еще - они могут быть во время сна, тогда заметить еще сложнее.
Самое главное - успокойтесь. Если "враг" обнаружен - то это уже половина победы. Всё у Вас и сына будет хо-ро-шо. Я это точно знаю, т.к. прошла со своим через это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2011 - 16:36

Нам расшифровщик энцефалограммы сказал, даже тики могут быть проявлением.
У Тёмы тики ушли после нескольких месяцев приёма противосудорожных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клубника

Клубника

География : С-Пб Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2002

Прежний ник : Ягодka
Сообщения : 77
Регистрация : 2011-03-05

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2011 - 16:36

Плачу... второй день...
Не могу ничё с собой поделать...
Читаю тут разные темки, все такие спокойные... видимо уже привыкли... А я ещё нет... пока видимо очень остра у меня эта проблема...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2011 - 16:39

Ягодка, вы позвонили в ваш городской детский эпилептологический центр? Я на прошлой странице дала телефон.
Можно и поплакать, это не страшно. Мы все с вами, можете на нас расчитывать! Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Клубника

Клубника

География : С-Пб Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2002

Прежний ник : Ягодka
Сообщения : 77
Регистрация : 2011-03-05

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2011 - 16:40

Спасибо!!!
Звонила, никто трубку не берёт... Ща ещё позвоню.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2011 - 16:40

Ягодка, и поплачь, не надо внутрь себя загонять.
Я тоже ревела навзрыд, и не один день. А потом - успокоилась. Ведь реви - не реви, а проблема есть, и её надо решать. Мой 7 лет был на противосудорожных, потом все вошло в норму (ТТТ) и вот уже 3 года, как без оных. Дай Бог и у Вашего сына все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клубника

Клубника

География : С-Пб Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2002

Прежний ник : Ягодka
Сообщения : 77
Регистрация : 2011-03-05

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2011 - 16:42

Спасибо, девочки!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2011 - 16:42

Нужно видеть и хорошее - вы нашли вашу проблему, а это, поверьте моему опыту УЖЕ очень много. Быть может, с началом лечения всё у вас нормализуется более или менее и станет легче, я вам от всего сердца этого желаю! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2011 - 16:44

Ягодka пишет:
Плачу... второй день...
Не могу ничё с собой поделать...
Читаю тут разные темки, все такие спокойные... видимо уже привыкли... А я ещё нет... пока видимо очень остра у меня эта проблема...
Ягодка, к этому не привыкнуть, с этим мы живем.

Постоянно в напряжении и в боевой готовности. Но уже лучше, что Вы знаете и принимаете меры.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2011 - 16:46

Ягодка, а еще у моего однажды артефакты (помехи) как ЭПИ-знаки расшифровали, это уже года через 3 после начала лечения, на фоне длительной ремиссии. Я пока ехала до эпилептолога, вся уревелась в автобусе. Люди, наверное, думали что у меня умер кто-нибудь. А эпилептолог посмотрела энцефалограмму и сказала, что это артефакт. Для моего успокоения отправила нас на ЭЭГ в другое место, повторная ЭЭГ никаких отклонений не обнаружила. Так что подождите плакать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клубника

Клубника

География : С-Пб Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2002

Прежний ник : Ягодka
Сообщения : 77
Регистрация : 2011-03-05

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2011 - 16:49

Да я умом-то понимаю, что слезами не поможешь... Не ожидала просто...
Воевала 2 года с учителем, водила ребёнка к психологу, чтобы помочь ему перенести её нелюбовь, ходила к директору... Но никак не могла предположить, что всё так серьёзно...
А теперь не знаю, что со школой делать - переводить или добиваться там правильного отношения...
Сначала, конечно, с точным диагнозом надо разобраться... Но в голове полный кавардак. Хочется решить всё скорее, чтобы меньше травмировать ребёнка, итак время упущено...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2011 - 16:51

Ягодка, со школой подождите, пока ничего не делайте.
Если ЭЭГ расшифрованна верно, на фоне лечения многое может поменяться. И в поведении сына тоже и его реакции.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2011 - 16:52

Ягодка, это у Вас у младшего? Я просто не очень в теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клубника

Клубника

География : С-Пб Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2002

Прежний ник : Ягодka
Сообщения : 77
Регистрация : 2011-03-05

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2011 - 16:55

Малёк, да у младшего. Старшей дочери 14, вроде всё нормально, ТТТ...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2011 - 17:01

Ягодка, прочитала Вашу тему про школу Sad . Но школа пока подождет, определитесь с диагнозом и с лечением. Кстати, с поведением - все понятно, мы здесь все такие Smile , а с учебой у сына как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клубника

Клубника

География : С-Пб Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2002

Прежний ник : Ягодka
Сообщения : 77
Регистрация : 2011-03-05

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2011 - 17:06

Малёк, с учёбой, слава богу, нормально. Если не считать дисграфии, но ито не всегда, когда сильно утомлён, после школы и секции. Видимо невнимательность обостряется...
Математика вообще в норме, складывает в уме 3-х значные числа!!
Читает хорошо, по нормативу, учит стихи достаточно легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2011 - 17:32

Ягодка, успокойтесь, ничего смертельного не произошло.
Про яркую эпиготовность и очаги пишут почти всем.
На приеме у невролога попроситесь на комплексную консультацию в детский диагностический центр на ул. О. Дундича, в Купчино. Там хорошие специалисты, проведут серьезное обследование по полису ОМС. Туда колпинским всегда дают.
Вы в какой школе учитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2011 - 17:36

Ягодka пишет:
Малёк, с учёбой, слава богу, нормально. Если не считать дисграфии, но ито не всегда, когда сильно утомлён, после школы и секции. Видимо невнимательность обостряется...
Математика вообще в норме, складывает в уме 3-х значные числа!!
Читает хорошо, по нормативу, учит стихи достаточно легко.
Всё у вас будет ХО-РО-ШО!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Клубника

Клубника

География : С-Пб Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2002

Прежний ник : Ягодka
Сообщения : 77
Регистрация : 2011-03-05

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2011 - 17:48

Musca пишет:
Ягодка, успокойтесь, ничего смертельного не произошло.
Про яркую эпиготовность и очаги пишут почти всем.
На приеме у невролога попроситесь на комплексную консультацию в детский диагностический центр на ул. О. Дундича, в Купчино. Там хорошие специалисты, проведут серьезное обследование по полису ОМС. Туда колпинским всегда дают.
Вы в какой школе учитесь?

Спасибо! Я как раз и собиралась попросить туда направление Smile
Школа 523 на пр. Ленина. Школа-то хорошая, все её хвалят, да я и сама вижу, что хорошая! Дочь мою научили там учиться (простите за тафтологию), до этого - только через пинки...
Да вот видимо с учителем младшего не повезло... устала она работать, наверное... Или мой настолько невыносим, что бедную женщину довёл...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клубника

Клубника

География : С-Пб Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2002

Прежний ник : Ягодka
Сообщения : 77
Регистрация : 2011-03-05

Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расшифровка энцефалограммы...   Расшифровка энцефалограммы... - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2011 - 17:49

Малыш пишет:
Всё у вас будет ХО-РО-ШО!!! Flower

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Расшифровка энцефалограммы...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-