Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ситуация со школой - тема Тата

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 EmptyВт 8 Мар 2011 - 20:21

Тата, а при посольстве есть школа? Или определить ребенка в Российскую школу на семейное образование и заниматься самой? И только приезжать /не приезжать сдавать полугодия? По нашим меркам ребенок еще маленький, до 8 лет вполне можно подождать с обучением. Ну, пусть с няней сидит дома пока. И добавить психотерапии?
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 EmptyВт 8 Мар 2011 - 20:59

прорабатывала такой вариант... не выдержит его никто целый день, да и ему нужна коррекция и занятия, а то он абсолютно от рук отбивается
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 EmptyВт 8 Мар 2011 - 22:43

так что я сама склоняюсь к спецшколе... потому что помню на одном из сайтов об особых детях психолог писала - с детьми надо заниматься.. неважно даже особо чем, но заниматься - только так они развиваются.. можно его в нынешней школе отстоять - будет дальше у завхоза сидеть в подсобке, или с няней оставить - будет дурака валять весь день, няня его заставить заниматься не может. Ну и что будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 EmptyСр 9 Мар 2011 - 18:33

ну вот. отделили мою тему и никто теперь со мной не разговаривает... Sad

а мне так ПЛОХО... что дальше некуда... у детя крышу совсем унесло - второй день пыталась в школу сводить после 3 недельного перерыва... бегал от учительницы и орал.. по-моему, пора его в больницу класть в психиатрическую.. ну что ж это такое-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 EmptyСр 9 Мар 2011 - 19:05

Татам, просто нам сложно предлагать что-нибудь - мы же в Голландии были в лучшем случае туристами ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 714595 , и то не все.
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 EmptyСр 9 Мар 2011 - 19:07

так хоть пожалейте... тяжело ужасно, а еще в чужой стране абсолютно одна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 EmptyСр 9 Мар 2011 - 19:21

Татам, да мы все понимаем, и как тяжело одной, и как страшно за ребенка. Жаль, что помочь мы Вам не можем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 EmptyСр 9 Мар 2011 - 19:31

Тата, в больницу не надо. Но к психиатру я бы сводила. От греха подальше.
Вы там держитесь. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 EmptyСр 9 Мар 2011 - 20:20

TataM, я Вас жалею также, как и себя, когда хожу к местным спецам.
Но я хочу сказать, что в Норвегии можно посадить ребенка на индивидуальный план обучения в обычном классе. А если ребенок плохо знает или не знает язык, то тестируется и должен получить переводчика-преподавателя. Все бесплатно.
Это все в идеале в теории. На практике идет экономия средств, и вас отсылают далеко и надолго. А время идет.
Попробуйте узнать закон. Может Вам все это полагается бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 EmptyСр 9 Мар 2011 - 20:31

TataM пишет:
я конечно не спец, но мне кажется у него какое-то другое расстройство... эмоционально-волевой сферы или типа того... а может это все от его приемности аукается..

Тата, скажите, я правильно поняла, что ребёнок приёмный? Если да, что Вам известно о био-матери?
Показывали ли Вы его генетику, или педиатру со специализацией по приёмным детям?
Не хочу Вас пугать, но похожие проблемы (непроходящая расторможенность, агрессия, проблемы с обучением и т.п.) бывают при алкогольном синдроме плода.
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 EmptyСр 9 Мар 2011 - 21:16

Агава пишет:
Тата, в больницу не надо. Но к психиатру я бы сводила. От греха подальше.
Вы там держитесь. Flower

Агава, к психиатру идем в пятницу. но на местных психиатров надежды никакой...

Салве, полагается бесплатно... на голландском языке. но не английском. и на практике в обычную хорошую школу трудно попасть, все переполнено... бюджет на индивидуальную поддержку урезали только что на государственном уровне.. а спецшколы местные переполнены. да и не хочу я его в голландскую спецшколу. эта, которую рассматриваю, хоть хорошая более-менее. но очень дорогая

Авон, ребенок приемный... мамашка его вроде не пила особо, но у нее похоже самой дефицит внимания - она детей рожает с лучшими намерениями, а потом как-то о них забывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 EmptyСр 9 Мар 2011 - 21:18

в принципе, я решила уже что переведу его в спецшколу... но отчаяние такое - потому что я с ним не справляюсь.. он слишком сложный... просто невозможно.. три года за него борюсь - и все никак ... никакого просвета
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 EmptyСр 9 Мар 2011 - 21:28

а еще он очень сообразительный и смышленый - там где не надо ... логика хорошая.. на лице черт алкогольного синдрома нет.. так что не знаю. генетик его не видел, неврологов и психиаторов перевидали очень много - никто об алкогольном синдроме не говорил. но у приемных детей много чего бывает из без этого... психика надломлена по любому, и школьные трудности этому ни как не помогают...
Вернуться к началу Перейти вниз
лора нербе



География : россия кировск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-03-03

ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 EmptyСр 9 Мар 2011 - 21:37

Татам, привет Мише от Клима. Мир тесен. В Прогнозе встречались. Внимательно слежу за темой. Муж про вас говорил.


Последний раз редактировалось: лора нербе (Ср 9 Мар 2011 - 21:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 EmptyСр 9 Мар 2011 - 21:38

Тата, рожать детей и забывать о них - ето не дефицит внимания. Ето что-то более серьезное. Но будем надеяться, что ребенок не уноследовал подобных проблем. И да, занятия с такими детишками необходимы постоянно. Если спецшкола хорошая, не отказывайтесь. Для такого ребенка нужны либо индивидуальные занятия, либо в классе малого наполнения. Что б учитель мог контролировать каждого ребенка. Что б был контакт с каждым. Иначе дети просто не услышат и не увидят материал, каким бы простым и интересным он не был. Плюс психологи, тренировка внимания и т.п.. В Москве подобная одна частная школа. платная. И в нее еще попасть надо. В етом плане западу мы только завидовать можем. Так что все нормально будет. Не унывайте там. Smile ну а распсиховался ребенок потому как вернули в раздражитель. Sad обидно, но должно пройти.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 EmptyСр 9 Мар 2011 - 23:00

Если я в 5 -ребёнкиных лет отправлю в массовую школу, то у него тож случиться какое-нибудь психическое растройство. Мы от массового муниципального сада долго лечились и восстанавливались. Здесь у всех деток причины разные, а результат один-плохое или очень плохое восприятие больших коллективов. Мой ребёнок сейчас сидит дома.У него один сплошной прогресс. Спокойный обычный ребёнок. До школы буду заниматься - укреплением нервной системы. А после посещений муниципального сада, мне тоже всяко-разно доктора намекали.Жалели. Куда всё девалось.Ну, попили летом глицин и тенотен... И всё.
С Вами всё ясно.Работаете в жёстком графике, ребёнка кроме школы деть не куда.Может есть способы найти более дешёвую няню и на больше часов.Едут ведь тётки в Европу со всех уголком,многие и на "птичьих правах".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 0:12

лора нербе пишет:
Татам, привет Мише от Клима. Мир тесен. В Прогнозе встречались. Внимательно слежу за темой. Муж про вас говорил.

Здравствуйте Smile мир тесен Smile как у вас дела? у нас видите как...
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 0:19


С Вами всё ясно.Работаете в жёстком графике, ребёнка кроме школы деть не куда.Может есть способы найти более дешёвую няню и на больше часов.Едут ведь тётки в Европу со всех уголком,многие и на "птичьих правах".
[/quote]

да не в няне дело... Просто она ему ни коллектива, ни занятий не заменит.. а занятия с ним нужны постоянные.. с ней он заниматься не хочет ни в какую - книжки швыряет и скандалит... ничем не лучше поведения в школе.. со мной занимается со скрипом - но только вечером время есть, когда и он и я никакие...
Вернуться к началу Перейти вниз
лора нербе



География : россия кировск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-03-03

ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 0:43

Мы съездили в отпуск, в Египет, там дети окончательно "с катушек слетели". После возвращения младший довёл обеих воспитателей в саду до прединфарктного состояния, беседовали с заведующей, но с нулевым эффектом. С 7-го февраля на карантине по ветрянке, сначала со старшей, потом с младшим. Ему завтра первый день в садик, а он несмотря на все препараты ещё хуже себя вести стал. Да вобщем-то и немудрено: шутка ли - месяц дома безвылазно отсидеть в 6 лет. Теперь ещё коклюш по городу пошёл...
Откуда эти болячки только вылазят? Так что не переживайте, бывает по-всякому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 0:49

TataM пишет:
так хоть пожалейте... тяжело ужасно, а еще в чужой стране абсолютно одна...

ТатаМ! Ничего посоветовать не могу, могу только пожалеть и погладить по головке Friends и сказать: "Держись, дорогая!" Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 11:19

Крути-верти пишет:
TataM пишет:
так хоть пожалейте... тяжело ужасно, а еще в чужой стране абсолютно одна...

ТатаМ! Ничего посоветовать не могу, могу только пожалеть и погладить по головке Friends и сказать: "Держись, дорогая!" Cat

спасибо Smile я кстати из Нижнего Новгорода сама - родилась и жила почти всю жизнь
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 11:21

лора нербе пишет:
Мы съездили в отпуск, в Египет, там дети окончательно "с катушек слетели". После возвращения младший довёл обеих воспитателей в саду до прединфарктного состояния, беседовали с заведующей, но с нулевым эффектом. С 7-го февраля на карантине по ветрянке, сначала со старшей, потом с младшим. Ему завтра первый день в садик, а он несмотря на все препараты ещё хуже себя вести стал. Да вобщем-то и немудрено: шутка ли - месяц дома безвылазно отсидеть в 6 лет. Теперь ещё коклюш по городу пошёл...
Откуда эти болячки только вылазят? Так что не переживайте, бывает по-всякому...

вот и у нас после Прогноза ребенок был тихии, до похода в школу.. а там... учителя зеленые просто ходят от него, и в общем я их понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 17:08

Лора, а вы в Прогноз еще собираетесь ехать?
Вернуться к началу Перейти вниз
лора нербе



География : россия кировск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-03-03

ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 19:17

Если и поедем, то вряд ли надолго. Мы вообще туда обратились поскольку ребёнок практически не говорил в 4 года 10 месяцев. Теперь в этом плане всё гораздо лучше (в отличии от поведения). Так что при случае (проездом в отпуск, дня на 3) заглядывать скорее всего будем - обследоваться, посоветоваться, но так как первые два раза - на 3 недели скорее всего нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ситуация со школой - тема Тата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-