Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ситуация со школой - тема Тата

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 EmptyПн 7 Мар 2011 - 23:46

А просить будете школу именно по заболеванию ребенка? Может, и есть смысл. Потому как если персонал школьный умеет обращаться с детишками с подобного рода проблемами, то уж дучше в коррекционку, чем мучить ребенка в классе:
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 EmptyПн 7 Мар 2011 - 23:53

А мы практически сразу ушли. Социализация все равно начинается позже. Зачем мучиться. Будет как у дворянSmile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 EmptyВт 8 Мар 2011 - 1:53

Да. В первом. Пришлось. Я не стала мучить себя и ребенка. Англ учим со второго класса на домашнем. Ходим в школу на занятия. Началка это не самый важный этап обвчения. У нас очень большие проблемы с социализацией, агрессивностью и поведением. Нет границ. Я позже опишу свои взгляды на все в профильной теме агрессивность. Через недельку напишу. Я много думала и читала, говорила с психологом. Я должна поделиться опытом. Я надеюсь, что все сложится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 EmptyВт 8 Мар 2011 - 11:08

Пайпер, пишите, это очень интересно!

Сурок, она права, но и я, и муж категорически против такой формы. Поэтому ищем пути как оставить его в школе, для нас это принципиально.
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 EmptyВт 8 Мар 2011 - 12:41

Папер, жду очень вашего рассказа - ваш опыт будет очень полезен - у нас те же проблемы с социализацией и агрессивностью и отсутствием границ

Была в школе сегодня - не до чего пока не договорились. отложили до после визита к местным психиаторам

Школа правда начала разговор с позиции - на следующий год мы его в школе оставить не можем. забирайте в спешколу.

пришлось вежливо обяснить что права не имеют, для спешколы нужна квалификация соответсвующая.. когда поняли что я уже хорошо подковалась в местных правилах, разговор свернул в конструктивное русло сразу..

вот зачем спрашивается держать родителей изначально за дураков? почему сразу нельзя честно разговаривать? а сколько времени я потратила чтобы разобраться хоть чуть-чуть в местных правилах... в общем везде одно и то же...

Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 EmptyВт 8 Мар 2011 - 12:47

Агава пишет:
А просить будете школу именно по заболеванию ребенка? Может, и есть смысл. Потому как если персонал школьный умеет обращаться с детишками с подобного рода проблемами, то уж дучше в коррекционку, чем мучить ребенка в классе:

здесь только одна англоязычная спецшкола - для всех. школа не плохая, а там уже два раза была. Останавливает недоемная цена и что из школы этой в общеобразовательную перейти почти невозможно.. хотя что мой туда перейдет когда -то - вообще не факт, чем дальше, тем только хуже

за ошибки простите - нет русской раскладки на клавиатуре
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 EmptyВт 8 Мар 2011 - 12:47

Тата, насколько я поняла, ни у сына Монстрика, ни у Лягушкиной, ни у Шелы, нет аутичных черт. Т.е. Ситуация несколько иная. Как и возможности ее коррекции. Кроме того, в России нет школ для детей с аутичным спектром. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 EmptyВт 8 Мар 2011 - 12:53

так у моего по взглядам российских врачей тоже нет аутичных черт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 EmptyВт 8 Мар 2011 - 13:09

Аутичные черты-не аутизм. Да и смотря что ими считать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 EmptyВт 8 Мар 2011 - 13:17

Цитата :
гиперактивность плюс астеноневротичесий синдром и истероморфное расстройство...даже черт аутичных не видят. назначили рисполепт и стратеру..
Тата, вот Рисполепт на СДВГ не назначается. Sad И это никак не неврологическое назначение. И не для астеников это лекарство. Т.е. как ни называй, но проблемы другие. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 EmptyВт 8 Мар 2011 - 13:38

рисполепт это назначение на истероморфное расстройство - и это психиатр в Питере назначила.. я не говорю что нет других проблем. как раз в них и дело. я говорю что не аутизма, ни даже черт аутичных русские врачи не ставят моему. а голландские - они похоже аутизм всем ставит без разбора, такое расхожий здесь диангоз.. как у нас внутречерепное давление
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 EmptyВт 8 Мар 2011 - 13:56

Папер, ждем-с.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 EmptyВт 8 Мар 2011 - 15:57

Тата, вы бы ету школу с"ездили и посмотрели, что там и как. Я не знаю, как в Голландии, но в Израиле в подобных школах все-таки и финансирование, и занятия с психологами, и подход к детям, количество учеников в классе, отличаются от обычных школ. Ну а про Есть АЧ или нет, так ето к какому врачу обратиться. Сыну Вахмурки в 9 лет аутизм поставили. До етого СДВГ называли. Толку-то от того, как назвать...Проблема - что делать с подобными "особенностями". И как учить ребенка. Даже если ето одаренный ребенок, как у ВАхмурки. Ему подошла частная школа, в которой 5 человек в классе. Насколько я поняла, агрессии у мальчика не было. Я, допустим, подобную щколу не потяну - они стоят недешево - почти две моих зарплаты в месяц. Sad Ну и еще, фраза "особенности развития емоционально-волевой сферы", которые до определенного возраста не сглаживаются , в последствии тоже обретают более конкретные формулировки. В т.ч. И аутичный спектр, акценуации, психопатии и т.п.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 EmptyВт 8 Мар 2011 - 16:44

Агава пишет:
Тата, вы бы ету школу с"ездили и посмотрели, что там и как. Я не знаю, как в Голландии, но в Израиле в подобных школах все-таки и финансирование, и занятия с психологами, и подход к детям, количество учеников в классе, отличаются от обычных школ. Ну а про Есть АЧ или нет, так ето к какому врачу обратиться. Сыну Вахмурки в 9 лет аутизм поставили. До етого СДВГ называли. Толку-то от того, как назвать...Проблема - что делать с подобными "особенностями". И как учить ребенка. Даже если ето одаренный ребенок, как у ВАхмурки. Ему подошла частная школа, в которой 5 человек в классе. Насколько я поняла, агрессии у мальчика не было. Я, допустим, подобную щколу не потяну - они стоят недешево - почти две моих зарплаты в месяц. Sad Ну и еще, фраза "особенности развития емоционально-волевой сферы", которые до определенного возраста не сглаживаются , в последствии тоже обретают более конкретные формулировки. В т.ч. И аутичный спектр, акценуации, психопатии и т.п.. Sad

Агава, так была я в этой школе уже, 2 раза с директром встречалась, а так туда Миша ходит на терапию уже полгода.. в принципе единственное ее преимущество - маленький класс и много индивидуального внимания. Терапия и все остальное - за дополнительные деньги - что меня честно говоря возмущает - для чего тогда специальная школа, если на терапию мы и так туда ходим и дополнительно платим.. школа стоит половину моей зарплаты....+ терапия+ няня. потому что я работаю и после школы девать его некуда. продленка понятно исключается. т.е. школу -то я потяну. но жить мне будет больше не на что
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 EmptyВт 8 Мар 2011 - 16:54

ТатаМ, может, попросить модераторов отделить вашк тему от Шелиной? Очень сложно ваши посты потом отсюда выбирать будет. И, классы с малым наполнение и индивидуальный подход - ето МЕЧТА всех форумских мам! Нам светит в основном, 8 часов в неделю за счет государства образования на дому или в школе индивидуально. Остальные часы - дома за счет родителей. как хочешь, так и учи, так и работай/не работай. Sad В школе агрессивного неуправляемого ребенка, скорее всего, не осставят. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 EmptyВт 8 Мар 2011 - 18:06

Агава, вы правы, я и сама уже как-то неудобно себя ощущаю что пишу в Шелиной теме... просто ситуации похожи в плане что ребенку в школе не место.. модераторы, рассудите плиз, и перенесите в отдельную тему если сочтете нужным
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 EmptyВт 8 Мар 2011 - 18:36

тата, у Шелиного мальчика сейчас вот этого
Цитата :
агрессия и психоз по любому поводу...
нет. Дело в том, что он не пишет в школе ничего. Sad Может уснуть на уроке. Очень сильно устает от занятий. Работает только устно. Истерить или агрессировать он может дома.
Похоже на вашего? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 EmptyВт 8 Мар 2011 - 18:40

Агав, не совсем так. Если учитель не выпустила Лёню выступать на празднике, значит, не просто "не пишет",но и ведет себя не здОрово. Да и помню, вроде там в туалете с мальчиком сидел, еще что-то...
Но я думаю, что тему все равно разделить стоит. Татам, Вы не против?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 EmptyВт 8 Мар 2011 - 18:43

Наыверное, стоит разделить. У Шелы и таты даже возможности разные. В плане выбора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 EmptyВт 8 Мар 2011 - 19:03

Скажите, откуда делить тему, с какого сообщения - я разделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 EmptyВт 8 Мар 2011 - 19:29

да тут уже вперемежку сообщения... а можно выделить мои сообещния и ответы на них?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Vide
СообщениеТема: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 EmptyВт 8 Мар 2011 - 19:30

Можно. Но для этого придется перелопатить всю вашу переписку. Сейчас попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 EmptyВт 8 Мар 2011 - 19:42

Разделила как смогла, уж очень ответы вперемешку были. И инет у меня сейчас медленный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 EmptyВт 8 Мар 2011 - 19:55

Спасибо, Умка. Flower

Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ситуация со школой - тема Тата   ситуация со школой - тема Тата - Страница 2 EmptyВт 8 Мар 2011 - 20:14

Умка, спасибо большое Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ситуация со школой - тема Тата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-