Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 11:11

мы с ним мелким и лепили, и рисовали, и строили, не говоря уже о счете-палочках-крючочках и прочем. У меня целые планы на год лежали по занятиям. До сих пор книги лежат, могу деток к школе готовить и развивать. Но все почему-то как в бездонный колодец уходит. Какой-то бесконечный и совершенно пустой труд...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 11:15

Шела, объясню почему спросила...уже где-то писала

Сын занимался у логопеда будучи в садике, проходил комиссию логопедическую в 6 лет,был зачислен в логопедическую группу при садике. Для школы были даны рекомендации. В 7 лет его тестировала школьный дефектолог, занималась с ним индивидуально.

В 7,5 попали на дневгном стационаре к логопеду - он у вас переделанный правша...папа пару раз перекладывал ручку,ложку в правую

итог, непомню точно как это звучит: один глаз недоразвит и как следствие полушарие...полученная инфа искажается

что делали: очки с красным стеклом на развитый глаз,и пустая лизна на недоразвитый...писал красным стержнем...т.е развитый глаз не работал...начинали заниматься с 1-2мин(так советовала логопед),т.к. очень большая нагрузка на недоразвитый глаз...занимался в течение месяца - поведение в это время было замечательное даже в школе(все остальное время были проблемы с поведением из-за тревожности и неумением справляться с трудностями)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 11:16

Шела пишет:
мы с ним мелким и лепили, и рисовали, и строили, не говоря уже о счете-палочках-крючочках и прочем. У меня целые планы на год лежали по занятиям. До сих пор книги лежат, могу деток к школе готовить и развивать. Но все почему-то как в бездонный колодец уходит. Какой-то бесконечный и совершенно пустой труд...

мой сын начал отходить от конструктора,пазлов, рисования в момент когда вокруг все не так....как только начинает нормализоваться он возвращается к ним...на данный момент пробила последний барьер из творчества - рисунок
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 11:21

Ого. Интересно! Нам ничего такого не говорили про глаз. Но он и не левша все же, он чисто обоерукий ребенок.

Я уже в отчаяние впала с этой школой. Ведь не дурак, но на все-не могу, тяжело, я устал, не могу...Болеет так, как в жизни никогда не болел, ни в саду, ни тем более дома. Ну про поведение я уже промолчу. Объясняешь-все понимает. Как только до дела-а я не могу, тяжело. Такое ощущение, что у ребенка махровейшее ЗПР. Но обследовали неоднократно, нету, и даже наоборот...

Возьму пока мысль Агавы на вооружение, попробую зайти со стороны истощенной нервной системы, подпитать немного...посмотрим, что из этого выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Life

Life

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Прежний ник : Лиз@
Сообщения : 42
Регистрация : 2011-01-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 11:22

Цитата :
. Но при этом директор и учителя были на стороне мальчика, директор прямо на собрании нам толкнула речь о толерантности, о том, что надо понимать, что ему тяжело, помогать ему, учить, как себя вести. Я, ей-Богу, тогда чуть не расплакалась.


Не скажите в какой школе такой директор, может она вдруг рядом с нами. завтра же бы перевела. У меня почти тоже самое, что у Шелы, только мне повезло больше , мы вместе с мужем боремся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 11:24

Амне, а как пробивали? Расскажите!

У меня еще надежда на флейту. Мы закончим курс кортексина и начнем, я очень надеюсь, занятия музыкой. Если появится там зона успешности-это будет просто здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 11:28

Шела, я специально расписала через сколько это выяснилось...причем на приеме мы пробыли мин 10...из них деть 5 мин. рассматривал кабинет и игрушки...за 4 занятия эта логпед поставила ему "р"

но суть еще и в том что поведение в это время нормализовалось

Совет Агавы замечательный...я соего стала тоже выгуливать от школы...все равно бессмысленно...правда у него другие проблемы - учится и находится он как раз очень хочет и переживает

а от переживает и неприятие его детьми или повышенный голос в стописятый раз учителем дает толчек крышесносу

об истощаемости в разных вариантах:
опять о своем товарище...отстраняя его от трудностей и усталости обязательно загружаю в пределах разумного в быту...т.е. поиграли вместе,убрали вместе, почитали...т.е. если его оставить отдыхать одного перед игрушками или телевизором или еще где - толку ноль
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 11:29

Шела, барьер с рисунком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 11:29

да, с рисунком
мне очень интересно Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 11:36

Ага, про нарушение межполушарных связей моему тоже говорили. Здесь нейрокоррекция рулит, кстати, есть бесплатные центры, где ею занимаются. Я правильно понимаю - Леня амбидекстр(амбаверт? как и мой), т.е. право-лево все перепутано(рука ведущая правая/обе, нога левая, глаз правый и подобное)? Схемы,пазлы, рисование, песок, плавание... Я тоже могу детсад подготовить к школе Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 69655 .
Режиссерские игры -здорово, в театральный кружок небось бежит бегом? На этом нельзя его "хочу" тормозить? На Мюзик-холл отдать...и спорт и театр.
Цитата :
Сурочек, не может быть, чтобы только это привело к такой ненависти к школе, что у детя аж психосоматика прет-как в школе, так все болит, то в туалет не может сходить, то голова до рвоты аж, то еще что-то
увы, может. У моего тоже психосоматика начинается при дискомфорте. Правда, сейчас поменьше.
А почему надомное все же рекомендовали? Все же "протестное поведение" наверное? А подсказали, как вводить в социум? Мне целую простыню рекомендаций дают.
Насчет БМ не поняла. Он платит деньги сверх положенных алиментов? Тогда должно бы хватать на платных врачей. Если только алименты - то какие вопросы к планам БЖ... Или совсем мало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 11:43

(мрачно) о, сестра по несчастью
Мой кекс после нового года в школе был два раза.
Пинала-пинала, разговоры разговаривала, с бубном танцевала...
Бэсполезно
С 1 марта на индивидуалке (надомное по справке).
Только вчера дали расписание, в школу в среду пойдет.
Hang
К Дробинской сходи, сравним показания. Я как раз к ней ходила в конце Пашиного первого класса Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 11:45

предистория

Самый главный барьер в его жизни школа...но он хочет туда ходить, он хочет чтобы его все принимали
Сын 2 мес занимается у психотерапевта(рисунки песочница). Пользуясь случаем по совету замечательного человека поросила нарисовать школу. Сын с огромным удовольствием начал, Нарисовал здание, написал "школа" и оставшись недовольным маленьким зданием и надписью -перечеркивает с огромной силой, рисунок полетел...Все...даже зверей воображаемых рисовать перестал...занавес

Отстала от него на время. Затем опять же по совету этого человека предложила нарисовать простым карандашом и в руке ластик...все полетело опять...пока сын писал словарные слова,взяла простой карандаш,ластик и стала срисовывать с растишки Дино...ему очень понравилось...ему не предлагала...через пару дней утром озвучила,что на завтра надо нарисовать рисунок с воображаемым зверем...пришла с работы - ничего не делал...напомнила про рисунок,поужинали, сварила какао...попросила сына принести вторую табуретку, села за письменный стол в детской и начала точить все карандаши...а рядом выложила альбом,простой карандаш и ластик...самые красивые цвета карандашей ложила перед сыном озвучивая как мне нравится цвет...пару раз начинал злиться,что не так получается линия,но я тут же брала карандаш и поровляла,озвучивая "что все можно исправить"

нарисовал и раскрасил: желтое солнышко с лучиками(в солнышке глазки,носик и улыбка), березу со светло зеленой кроной, домик двухэтажный и мишку(на животе тоже улыбка и глаза)

я все это время точила карандаши...сын остался доволен и сказал что теперь будет рисовать каждый день

о школе пока не вспоминаю во время рисунка
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 11:48

Лягушкина пишет:

К Дробинской сходи, сравним показания. Я как раз к ней ходила в конце Пашиного первого класса Smile

Лягушкина, давай со мной сравним ))) Есть прошлогодние.
По тому же поводу ходили, что Шела сейчас описывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 11:54

Мне сказали, что ребенок нормальный, а мама не умеет устанавливать границы.
(С другой стороны, она его видела в конце апреля, а надо бы в начале февраля...)
В общем, я тех пор все учусь-учусь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 11:56

Когда рушится возможность обучаться и следует откат в развитии, ето тревожный сигнал. Потому как следом может нарушиться психика. Sad Поетому важно не дать возможности переутомояться, как умственно, так и физически. Ненужные емоциональные перегрузы с любым знаком + или - , тоже должны быть убраны или сведены к минимуму. То есть, спокойствие и дозированные физические нагрузки. Обучение - не убирается, но лучше в течении дня мелкими порциями, как еда при обострении гастрита. Вот честное слово, три дня пропуска школы не смертельны и не опасны , даже в плане привыкания ребенка к такому распорядку. Единственный момент, можно зафиксировать, что ето не Ленино решение не идти в школу, а МАМИНО. Которое ОНА приняла, глядя на происходящее. Налаживается у ребенка сон? Так ето здорово! Пусть отсыпается. сон в данном случае - ето тоже защита от перегруза. Пусть лучше отоспиться, чем рухнет в депрессию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 11:57

а меня сыночек недавно попросил показать, как нарисовать горящую школу. Показала ему, как рисовать пламя. Результатом стала картина школы с полыхающей крышей. Из школы забираем после этого учебного года.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 11:58

Мышь, это при всем что сын нетематический?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 12:02

Интересно, а если регулярно рисовать горящую школу, может быть, это снизит напряжение и позволит учиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 12:03

Лягушкина, я рисую сыновью школу горящую - мне помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 12:03

амне, нетематический, но тоже непростой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 12:08

amne пишет:
Лягушкина, я рисую сыновью школу горящую - мне помогает
Мне лучше бы чтоб сыну подошло... Мне то эта школа до лампочки...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 12:09

все дело в том что я бываю там в этом году чаще чем сын или следом за сыном....а вот сын вообще ее пока что нарисовать не может
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 12:13

Лягушкина пишет:
Мне сказали, что ребенок нормальный, а мама не умеет устанавливать границы.
(С другой стороны, она его видела в конце апреля, а надо бы в начале февраля...)
В общем, я тех пор все учусь-учусь...

А моему она депру поставила.
И на надомное посоветовала. А мы не пошли на него.
А потом она эту депру ему лечила - уже через полгода, и тактично мне намекнула (очень-очень тактично), что надо периодически "общественное надо" поменьше к себе применять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 13:13

Сурок, у нас с алиментами такая история. Он предложил давать 5000. Я согласилась. Это процентов 15 от ЗП. Еще он что-то покупает Лене-сапоги зимние, перчатки, коньки. Дал дополнительно денег собрать сына в школу. Когда Леня у него, покупает ему игрушки, ну там кормит, понятное дело. Все.

Ну да, лево-право все в мешанине.

а вот к театральному кружку он, как ни странно, равнодушен.

Нам никто не говорил этих слов-протестное поведение. Нейропсихолог, в ужасе закатывая глаза, сказала: "Он же у вас вообще не признает слова надо, все только хочу-не хочу, вы не сможете учиться в обычной школе, кто его там такого потерпит! Вам нужно надомное!"

Агав, ага, так и делаю сейчас...что еще остается...
Амне, спасибо, здорово!


С социумом-никаких рекомендаций.

Лягуш, заработаю, и схожу. Бою.сь, нам то же самое скажут, что и вам)))



Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 13:19

Шела Friends

мне врач и на ВКК сказали нужен хороший психолог и следом к психотерапевту...ага, границы - границы
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-