Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как понять - у ребенка СДВИГ или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 EmptyСб 12 Мар 2011 - 1:25

фея Розабельверда пишет:
Аленча,какой дефицит внимания вы хотите рассмотреть в 1,8?Это же бессмыслица. Sad
Что мне запомнилось из этого возраста, так это ребенок, который не реагирует на слова, в упор тебя не слышит, не смотря на прекрасный слух.
Я бы от ГВ избавлялась из опасений позже не отбиться от деточки. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 EmptyСб 12 Мар 2011 - 5:01

у нашего сдвг-шки помимо шустрости были и другие ппроблемк например у ного очень сильно потела голова ночью , ну прям на мокром пятне спал

дочка тоже шустрой была , потом уже нам сказали что у неё нарушены процыссы возбуждения торможения , по русски заводится с одного слова, а что бы успокоить надо сказать раз 5
Вернуться к началу Перейти вниз
Златовласка

Златовласка

География : Моск. обл, Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6 мая 2006 - сынок

Прежний ник : Zlata25
Сообщения : 79
Регистрация : 2010-07-19

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 EmptyСб 12 Мар 2011 - 8:57

Про ГВ. Я своего кормила до 1,9 г. Отлучать методом "просто не дам" - не могло быть и речи.
Зная уровень брезгливости (думаю чуть выше нормы) своего ребенка, я изрисовала грудь косметическим карандашом - всё, титя кака, больше ее кушать нельзя. Проснулся по привычке в первую ночь, поплакал спросонья, мы его разбудили, напомнили, что титю больше кушать нельзя. Уснул и со второй ночи спал непросыпаясь.
В силу того, что был мелким мои выдумки не помнит, к груди сча относится нормально - НИКАК.

julia.vir, у моего тоже бывает на мокром пятне спит. Где об этом почитать на форуме можно, не знаете? Это от перевозбуждения?

Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 EmptyСб 12 Мар 2011 - 9:24

Златовласка
где прочитать незнаю, нам невролог говорил что это признак неврологических проблемм

Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнча



География : РФ/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 24
Регистрация : 2011-03-05

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 EmptyСб 12 Мар 2011 - 14:30

Спасибо за советы по поводу отлучения. У нас на детской площадке одна мамочка отлучила ребенка еще кардинальнее : наклеила на грудь .... волосы свои (из косы отрезала и как-то наклеила). Дочка ночью стала искать грудь (девочке год и четыре), а там - волосы. Ну, потыркалась, поплакала, наверное, и вот - отлучилась. А было - чистое ГВ с рождения.
Не, у нас все-таки не ТАК всё запущено. Слова слышит и реагирует. Но, как любой ребенок, когда на прогулке заиграется - конечно, ничего уже не слышит, домой в коляску тащу на руках и с воплями. Так же и руки мыть - то бежит впереди всех со скамейкой - к раковине подставлять, а то мама его в одной руке тащит, а скамейку - в другой.
По-прежнему просыпается ночью. Укладываю в девять вечера. Не просыпаясь спал сгдн до 2-х ночи. Потом проснулся - и всё, привет всем - два с половиной часа мы играли, молоточком по коробкам стучали, машинку катали и пр. Потом как-то уложила. Естественно с грудью.
Вернуться к началу Перейти вниз
mayday82



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-10-26

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 EmptyСб 12 Мар 2011 - 21:46

Алёнча пишет:
Я не вожу на занятия. Не хочу сама расстраиваться, если мой ребенок окажется не такой усидчивый и сообразительный, как другие. И потом, мне кажется, рановато им занятия. Уж очень они маленькие.

mayday82, а как вы отлучились? И как это вам удавалось и кормить ночью, и чтобы при этом ребенок спал в своей кровати? У нас после первого же просыпания ни за что не уложишь в его кроватку. А уж утром в 5 - 6 утра если что-то не так, какое-то неверное движение, сисю не нашел - всё, проснется и больше не уснет. Ну и весь режим полетит, соответственно..

конечно, вы еще маленькие! еще успеете по занятиям походить! Smile

все очень индивидуально... просто у нас это все как-то легко получилось (это я про отлучение). а про то, как нам удавалось кормиться по ночам и при этом спать в разных кроватях.... No comments это было ужасно! вставала, вынимала его из кровати, садилась с ним на наш диван, старалась при этом не заснуть
, потом клала его обратно и падала ниц! Affraid просто спать нам всем вместе было очень неудобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
mayday82



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-10-26

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 EmptyСб 12 Мар 2011 - 21:49

Алёнча пишет:
mayday82 пишет:
[
Невролог в районной поликлинике дает направление и подробную выписку из карты. Надо ехать с этим всем и с копией полиса ребенка и с копией паспорта того родителя, у которого ребенок прописан на Кропоткинскую и записываться на прием. Для москвичей лечение там бесплатное.
О-о-о-о, нам не попасть. Наш районный невролог считает, что ребенок здоров. Или опять будет мне лекции про прививки читать. А уж про наше затянувшееся ГВ я вообще с ней говорить не хочу, она опять скажет, что это от ГВ все наши проблемы. Я вообще не хочу к нашему неврологу районному ходить. Она зав главврача п-ки, такая важная фифа, ей всякие там недисциплинированные мамашки до фени и вызывают только раздражение...
да, сложновато. у нас в поликлинике обнаружились два невролога! Smile а мы до недавнего времени все время к одной ходили (она мне как-то не очень, если честно), которая нас гоняла на нейросонографию и потом на ЭХО, выписывала всякую всячину. а тут мы совсем недавно, как-то случайно совсем, зашли к другой. она, слово за слово, и сама предложила направление нам выписать.
Вернуться к началу Перейти вниз
mayday82



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-10-26

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 EmptyСб 12 Мар 2011 - 21:50

Алёнча пишет:
У нас на детской площадке одна мамочка отлучила ребенка еще кардинальнее : наклеила на грудь .... волосы свои (из косы отрезала и как-то наклеила). Дочка ночью стала искать грудь (девочке год и четыре), а там - волосы. .
ужас какой! Affraid Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 EmptyСб 12 Мар 2011 - 21:52

В голову бы не пришло... Волосы на грудь Fool
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнча



География : РФ/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 24
Регистрация : 2011-03-05

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 EmptyСб 12 Мар 2011 - 22:58

mayday82 пишет:
это было ужасно! вставала, вынимала его из кровати, садилась с ним на наш диван, старалась при этом не заснуть
, потом клала его обратно и падала ниц! Affraid просто спать нам всем вместе было очень неудобно.
а, понятно. Так и я была ярая противница совместного сна с родителями. И у нас малыш спал до 10 месяцев отдельно. До семи с половиной он спал с 22 вечера до 6 - 7 утра не просыпаясь. Я еще будила его в 6 утра, чтобы покормить и, таким образом, соблюсти режим кормлений. :wink1 . Мы с мужем даже в кино на ночные сеансы ходили, а бабушка оставалась подежурить. И ни разу не просыпался. С восьми месяцев, как начались ночные просыпания, я мужественно укладывала каждый раз, как заплачет.Чем ближе к утру, тем тяжелее было уложить в детскую кроватку - спал чутко и просыпался, как только касался простыни. Стала под утро брать к себе, в результате стали дольше спать. Потом мы переехали на дачу, жили в одной комнате с нашей бабушкой, она на вторую же ночь не выдержала ночного плача, спит она очень чутко, пришлось брать ребенка к себе в кровать. И вот уже 10 месяцев, как мы спим вместе. Да, оказалось совсем не тяжело. Тяжело пережить ночные гуляния, т.к. приходится вылезать из кровати и активно двигаться, а твой организм при этом отказывается не то что бежать за ребенком, даже шевелиться. И потом - эта постоянная напряженка - проснется - не проснется... во сколько проснулся, во сколько заснул. Если честно, то я устала. И каждой ночи жду, как кошмара какого-то. Но хоть засыпать сейчас пытаемся до десяти вечера. Получается!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнча



География : РФ/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 24
Регистрация : 2011-03-05

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 13:03

Продолжу свой дневник налаживания сна, обращенный никому в никуда...
Малыш мой заболел. Грипп. Температура, кашель, сопли... Сидим дома, не гуляем.
Просыпается в 6:15 - 6:30, на дневной сон его вырубает в 11:30. Спит до полвторого максимум. Потом на ночь укладываю в полвосьмого. В восемь вечера уже спит. Спит днем чуть меньше двух часов, ночью - почти десять часов. Но!!! Сисю ночью не ищет. Т.е. можно его просто погладить, по"т-ш-ш-ш-ш"кать и он опять уснёт. Хотя глубже в ночь всё рано беру к себе. Он и со мной рядом сисю берет только под утро, а так - проснется, потрогает маму - ага, рядом - и спит дальше.
Вот выздоровеем - посмотрим, как дальше пойдет.
И всё же я теперь глубоко убеждена, что детей надо укладывать спать самое позднее до девяти вечера. Они реально перегуливают и спят неспокойно. Да, и еще - я знаю, многие не согласятся, но с моим ребенком получается именно так - если лег в восемь, встанет в шесть утра, т.е. ранние укладывания означают ранние подъёмы. И, как бы это ни было тяжело маме (я вешаюсь), ребенку так лучше. Мой стал спокойнее засыпать и спокойнее спать, несмотря на болезнь и держащуюся температуру. Уж руками-ногами больше не молотит, когда засыпает.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 15:46

Алёнча пишет:
Хотя глубже в ночь всё рано беру к себе.
Зачем?Вы просто тревожите его этим.Вам самой надо успокоиться персенчику что-ли попить. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 18:47

фея Розабельверда пишет:
Алёнча пишет:
Хотя глубже в ночь всё рано беру к себе.
Зачем?Вы просто тревожите его этим. Smile
совместый сон с мамой еще никому не повредил и не встревожил,а совсем даже наоборот.Тем более ребенок болеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 19:41

[quote="pobedaaau"
совместый сон с мамой еще никому не повредил и не встревожил,а совсем даже наоборот.Тем более ребенок болеет.[/quote]
Тут,я согласна,особенно если ребенок плачет и настаивает или болен,температурит.Сама частенько сплю со своим "малышком".Но тут мама не может справиться со своей тревожностью,поэтому и у ребенка проблемы.Или я вообще что-то не то горожу?А потом лечь с ребенком это одно,другое дело среди ночи таскать его с места на места.Любой невролог скажет что это вредно для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнча



География : РФ/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 24
Регистрация : 2011-03-05

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 20:52

ну как с места на место... Я Когда просто так, "без рук" успокоить не могу, ребенок поднимается, просыпается и плачет или, наоборот, не проснувшись плачет, тогда беру на руки и к себе в кровать. И там он уже до утра. Я бы и отлучать начала бы, и не брала бы, но у него температура.
И всё равно, несмотря ни на что, засыпает гораздо спокойнее, чем раньше.
Сегодня опять в восемь вечера уложила. Но у нас весь режим сдвинулся. С дневного сна проснулись в два часа дня. До семи вечера играли, а там - зевает, капризит - скорее спать.
Спит - сопит, сопли мешают, мокрота в горле. Просыпается от этого часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 EmptyПт 18 Мар 2011 - 0:24

фея Розабельверда пишет:

Тут,я согласна,особенно если ребенок плачет и настаивает или болен,температурит.Сама частенько сплю со своим "малышком".Но тут мама не может справиться со своей тревожностью,поэтому и у ребенка проблемы.Или я вообще что-то не то горожу?А потом лечь с ребенком это одно,другое дело среди ночи таскать его с места на места.Любой невролог скажет что это вредно для ребенка.
нехорошо было бы,если б вдруг мама из своей постели перекладывала,где он привык и он грудной,а обратно к маме - только в радость детке.А невролог,думаю,им вообще не нужен.Нормальный ребенок с нормальными проблемами,просто выбился из режима,луна,избыток впечатлений....мало ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнча



География : РФ/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 24
Регистрация : 2011-03-05

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 EmptyСр 23 Мар 2011 - 21:36

хочу поставить точки над "i" : мы вошли в новый режим - засыпаем до восьми вечера, встаём в шесть - шесть тридцать утра, при этом дневной сон получается в районе 12 часов дня, длится он от двух до трех часов (когда как). Малыш, получив грудь, укладывается в свою кроватку и там САМ засыпает (т.е. я его не трогаю, не укачиваю, не глажу, а он поворочается и засыпает сам, обняв своего зайца, ну, или не обняв).
При этом: засыпает БЕЗ дрыганий руками и ногами, днем не бесится, вечером не бесится, начал говорить (показывает на предметы и называет их - уже можно понять, что имеет в виду, слова угадываются, а некоторые - очень четко произносит изначально). Ночью просыпается в первый раз после 5 часов непрерывного сна - в час, полвторого ночи, беру его к нам в кровать, потом - в три, в пять, в шесть - получает грудь и спит дальше.
Выучил, что на кровать в тапках лазить нельзя - теперь ходит за мной, задирает ногу - прося снять тапки, чтобы поскорее залезть на кровать. Понимает, чего от него хотят, слушается, если говорю "нельзя" и подкрепляю слова действием (отнимаю, разворачиваю его в др. сторону от "нельзя-предмета" и пр.).
Не СДВГ у нас, слава Богу!!!и
Спасибо всем, кто ответил мне и вселил уверенность. Искреннее спасибо!!!
Если кому интересно, что и как я делала, чтобы добиться таких результатов со сном - с удовольствием отвечу.
Алёнча
Вернуться к началу Перейти вниз
Златовласка

Златовласка

География : Моск. обл, Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6 мая 2006 - сынок

Прежний ник : Zlata25
Сообщения : 79
Регистрация : 2010-07-19

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 EmptyСр 23 Мар 2011 - 21:45

Искренне рада за вас!!! Как добились таких результатов? По сравнению с первым постом просто небо и земля! :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнча



География : РФ/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 24
Регистрация : 2011-03-05

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 13:12

Ну, в двух словах, укладывания в восемь вечера дали свои результаты. Плюс - создание устойчивых ассоциаций со сном - ежедневно повторяющиеся действия и фразы, которые предшествуют укладыванию. Но это, как мне кажется, хорошо для нашего возраста, более старшим (3 - 4 года и старше) - не знаю... Стала методически укладывать всё раньше и раньше. Сначала в 21:30. Потом - на 15 - 20 минут раньше. А потом так получилось, что уложила в восемь вечера и этот режим закрепился. В этом методе советуют начинать укладывать при первых признаках усталости - зевает, чуть замедлил темп игры и пр. Я начинала, как тольковидела, что начал зевать. Тут важно поймать момент - упустишь - еще час, а то и полтора будет бузить.
Хотя, не всё так радужно. Сегодня, например, заснул образцово, а в полпервого ночи проснулся и до 4-х утра не могла уложить. Но он, пардон за реализьм, покакал, а я не сразу поняла, в чем дело. Ну а потом уж свет включили, мыть ходили, естественно - разгулялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 4 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 14:06

Аленча, у меня этот метод и с первым и со вторым ребенком работал и работает до сих пор... С дочерью конечно хуже..., т.к. перед ней все млеют и после жалобного "ну позялуйсто"... даем слабину.... А с Сыном все четко было и есть... В кровате ни каких игрух- кровать только для сна... Целовала ладошку на ночь и выходила из комнаты...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как понять - у ребенка СДВИГ или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-