Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как понять - у ребенка СДВИГ или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 0:03

женщина остается без зубов и здоровья после беременности и родов, а ГВ это уже так, ерунда
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 0:04

а во сколько деть спать ложится на ночь?Может стоит режим поменять?В комнате в 5 утра светло?Если да,попробуйте шторы закрывать на ночь,если проснется,шепотом,сказать,тихо,папа спит,нельзя его будить,под грудь и назад спать.А вообще,вполне нормальный ребенок,по-моему,тихо сидеть и ничего не делать на пенсии положено Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 0:15

Агава пишет:
можете верить, а можете нет. Но одна моя шапошная знакомая до двух лет мужественно кормила ребенка грудью из лучших побуждений. В результате по ночам не спали оба - мать и ребенок. Ребенок ночью раз в час просыпался с криком, ища грудь. Ну и мама с ним. Sad Когда мама дошла до состояния зомби, она таки прекратила ГВ. Через месяц ОБА спали всю ночь, не просыпаясь. .Smile Психических изменений не последовало. Разумеется.
Тут по-разному может быть.Может и ребенок с повышенной тревожностью,и тогда отлучение было не самым лучшим выбором,а может быть и инволюция,тогда деть инстинктивно начинает сосать больше,а мать,напротив ощущает бОльшую усталость и неприятие,и тогда самое время сворачиваться с ГВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнча



География : РФ/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 24
Регистрация : 2011-03-05

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 0:31

про кормление грудью отвечать не буду. ВОЗ рекомендует кормить до 2-х лет как минимум. А что, от того что дети в возрасте от года до двух засыпают с соской - тоже коробит? А соска, пардон, заменитель чего? Вот-вот.
За инфо о невропатологе - СПАСИБО! Будем пытаться попасть на прием.
Хотя, для начала пойду-ка я в нашу убогую районную п-ку к .... стоматологу. Если она скажет, что растут 17-й, 18-й зубы, то я вообще ни к каким врачам больше не пойду. А если скажет, что никаких новых зубов нет, вот тогда пойду искать телефоны 18-го ПНБ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 0:39

Предупреждаю всех, что классического холивара о ГВ я здесь не потерплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 0:43

Алёнча пишет:

От груди отлучить не могу, не получится без стресса сейчас. Не готов малыш.
Он не готов или ВЫ не готовы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнча



География : РФ/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 24
Регистрация : 2011-03-05

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 0:49

Ложится спать ребенок в десять вечера. В последнюю неделю я изменила режим и вот уже три дня ложимся в девять. Вчера спал до 7 утра. Просыпался, но засыпал опять, не разгулявшись. Но вчера он днем спал всего час (ехали из дома отдыха домой, пробок не было, долетели за час).
А так в сутки спит в среднем по 12 часов - три часа днем и восемь часов ночью. Сегодня днем спал два часа.
Я все понимаю, и про то, что сон наладится, когда отлучимся, и что три часа спать днем - многовато.
Но будить как-то не поднимается рука. Для меня вообще сон ребенка - святое. Пусть спит, сколько спит, и когда хочет. Я не "тяну" недоспавшего ребенка до обычного времени засыпания, если режим сбился. Бывало, мы на дневной сон ложились и в шесть вечера.
У нас - без вариантов. Если хочет спать - лезет на сисю любыми способами, получает сосок в рот и отключается в ту же секунду...
Про то, что мой организм "посыпется", как только брошу кормить - я в курсе. Это мой осознанный выбор. Сейчас мне удобнее кормить. Остались всего два кормления - на дневой сон, на ночной сон, ну и ночью, как просыпается.
Кладу теперь его только в нашу кровать. Как наладим крепкий режим, буду перекладывать и постепенно отлучать. Сейчас читаю Э. Пентли про сон ребенка. Очень впечатляет.
П.С. - я думаю, у нас не СДВГ. Просто активный ребенок. Но внимание не рассеивается. Он помнит все свои "цапы" (всё, что цапал без спроса в пердыдущих сериях). Но и учится тоже - я его приучила, что нельзя в тапках лазить на кровать и по белью скакать. Так теперь подходит ко мне - ногу тянет и говорит "сять" - типа тапки снять, чтобы с чистой совестью по кровати скакать и под покрывало лазить.

Холивар по ГВ считаю закрытым (победило ГВ, как объективная реальность).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 0:49

Продолжительность кормления - личное дело каждой матери, давайте на этом закроем вопрос о ГВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Алёнча



География : РФ/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 24
Регистрация : 2011-03-05

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 0:51

Малыш пишет:
Алёнча пишет:

От груди отлучить не могу, не получится без стресса сейчас. Не готов малыш.
Он не готов или ВЫ не готовы?
мы оба не готовы. Я - не готова предоставить замену. Ну не к соске же его приучать в год и восемь?
Он - не умеет по-другому успокаиваться. Да и побаиваюсь я, с такими-то плясками по ночам.
Налажу режим - буду сворачивать ГВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 0:53

Ну, так бы и написали, что это ваш осознанный выбор. Smile
А то мне так интересно стало по каким признакам вы определили, что не готов именно ребёнок..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 0:58

Алёнча пишет:

Налажу режим - буду сворачивать ГВ.
Ой, чё-то мне кажется, что это взаимосвязано.. И одно без другого никак не сделаешь.
Я тут не советчик - малой искусственник, тоже до 2 лет с бутылочкой засыпал.
Могу посоветовать только одно - приурочить режим и отказ от кормления к отъезду на дачу, например. Или ещё куда-то и желательно первые дни без вас. До лета уже не так много и осталось. Flower


Последний раз редактировалось: Малыш (Чт 10 Мар 2011 - 0:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнча



География : РФ/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 24
Регистрация : 2011-03-05

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 0:58

Малыш пишет:
Ну, так бы и написали, что это ваш осознанный выбор. Smile
А то мне так интересно стало по каким признакам вы определили, что не готов именно ребёнок..
ну, он еще ни разу по-другому ни днем, ни ночью не заснул. И никто другой его уложить не может.
Ох, меня не кормление напрягает, а то, что он просыпается ночью и не может заснуть. У него вместо успокоения в какой-то момент начинается возбуждение и вместо того, чтобы уснуть и спать дальше малыш разгуливается и начинает скакать. И засыпает он по 40 минут, руками-ногами дрыгает, а глаза уже полузакрыты. То же самое происходит - вместо торможения - возбуждение.
Может, глицин попить?
От глицина есть польза, или - это плацебо советской неврологии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнча



География : РФ/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 24
Регистрация : 2011-03-05

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 1:00

А как вы бутылку убирали? Ведь это то же самое, что грудь, только в оторванности от мамы. Но ведь её тоже убирают. Как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 1:02

Алёнча пишет:
ну, он еще ни разу по-другому ни днем, ни ночью не заснул. И никто другой его уложить не может.

Манипуляцией пахнет.
Но я по этому поводу ничего не могу сказать, сами до 2 лет в обнимку с бутылочкой спали. Laughing

Алёнча пишет:
Ох, меня не кормление напрягает, а то, что он просыпается ночью и не может заснуть. У него вместо успокоения в какой-то момент начинается возбуждение и вместо того, чтобы уснуть и спать дальше малыш разгуливается и начинает скакать. И засыпает он по 40 минут, руками-ногами дрыгает, а глаза уже полузакрыты. То же самое происходит - вместо торможения - возбуждение.
Может, глицин попить?
От глицина есть польза, или - это плацебо советской неврологии?
Сами ничего не принимайте, это же не шутки! Shock
У нас тоже такое было. Сделайте ЭЭГ на всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 1:05

Алёнча пишет:
зарегистрировалась только сегодня. Еще час назад ничего о СДВИГ не слышала вообще. И вот на тебе - как про моего малыша написано. И всё сходится.
Малышу год и семь, активный, говорит плохо, ленится, повторяет только первые слоги слов, и то, если они начинаются на "ба", "ма", "па", "ка" и т.д.
От меня не отлипает, в туалет сходить не даёт - стоит под дверью и воет. Я моюсь только по ночам, когда чадо спит. Если внезапно проснется при этом - всё, катастрофа. Будут рыдания с соплями и слюнями, переходящие в звериный рёвв. Папа при этом тихо стоит рядом и ничем помочь не может. Ну, и затяжное ГВ при этом.
Ну, ломать - практически не ломает, видимо, крепкие игрушки мы ему покупаем. А так - всё, что поддается отламыванию - отломает.
Интересны только машинки. В любых книжках видит только машинки, показывает их, говорит "ма-ма" (это у него машинки). Книжки слушает неохотно, муху цокотуху до конца ни разу не дочитали, или я в пустоту читаю. А более короткие стишки слушает.
Скачет, бегает, на площадке играет один. У других отнимает игрушки.
Кидает всё со столика для кормления.
Ест ОТВРАТИТЕЛЬНО. Мясо не ест, маскирую в макароны и впихиваю.
Ночью часто просыпается. Может в 4 утра проснуться и скакать по нам с мужем до 6 утра. А там уж с грудью усыпляю.
Ну, и слово "нельзя" , кажется, не понимает.
Да, кроме машинок интересны кнопки - их же надо немедленно нажать. На компе, телефоне, пульте, стиральной машине, просто шуруп торчит - надо крутить в нём ложкой, детской отверткой.
Ванную запираю, т.к. нажимает на все кнопки стиральной машины.
Шкафы на икеевских замках-фиксаторах. По мобильному поговорить не даёт. На линейном телефоне сидит часами - в прямом смысле слова.
Это всё СДВИГ?
А теперь вопрос : если это - всё симптомы сдвиг, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???!!!??? Я тоже хочу избежать ошибок, я хочу ПОМОЧЬ моему малышу!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО в нашем возрасте?
P.S. папаша наш (мой муж) - в детстве был такой же - не мог и 3-х минут посидеть спокойно. Школа для него была пыткой. Свекровь говорит, что его сестра (на 4 года младше) ему шнурки завязывала, сам не умел лет до девяти. Да, муж - переученный левша при этом. Еще момент -свекровь как увидела в последний раз моего, как послушала про его распорядок дня (вечно скачущий от того, во сколько проснулся), так и говорит "ох, неужели и этот такой же (имеется в виду - как мой муж - её сын) будет?"

Хоть убей, не нашла хоть одного отклонения от нормы здорового ребенка в 1,6, где тУтА СДВГ???
Может чуть Гипер, но возраст... самый, самый познавательный. А какой " мухе цОкОтухе речь?" произведение для 3-4 лет Shock
Нужно наладить режим сна, тип кормления- не имеет значения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнча



География : РФ/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 24
Регистрация : 2011-03-05

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 1:06

Да, надо пойти к специалистам. /Да, вы правы - самолечение здесь опасно. Лучше подождать еще день-другой и к специалистам.
Хотя я постоянно надеюсь, что вот-вот само наладится....
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 1:10

алена,дрыгает руками-ногами во время засыпания - попробуйте все бодрые игры вечером отменить,что-то спокойное поиграть,книжку почитать,игрушки собрать.Ритуал ежевечений помогает быстрее отключаться,типа:все собрали,покупались,почитали,песенка тихая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 1:17

Меламори пишет:
фея Розабельверда пишет:
Мамадена пишет:
и все ну настолько неврологически здоровые граждане, да и вообще почти не болеют, ттт. Smile
.
Неврологически-возможно.Психически вряд ли.
т.е. кормление грудью по вашему после полутора лет влечет за собой психические расстройства? вы уж извините, но это бред
Cогласна. От ГВ ребенок только выигрывает.
Щас страшное скажу... Внучка до 3,5 лет кормилась у мамы. Психических проблем нет, неврологически - покрепче некоторых. Спокойная, веселая, уверенная в себе девочка.

Аленча! Не хочет мясо - не давайте пока не попросит. У ребенка энергия в этогм возрасте должна идти на развитие и рост, а не на переваривание довольно тяжелой пищи. Моему сыну 9 лет, ест мясо очень редко, иногда неделями не ест и не страдает от этого. Страдает бабушка, которая видит, что ненаглядный внучок мяса не ест..Laughing

С "Мухой-цокотухой" и вообще с Чуковским будьте поосторожней. Лучше позже. Сейчас подойдет хорошо Агния Барто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 1:19

Енн пишет:
Хоть убей, не нашла хоть одного отклонения от нормы здорового ребенка в 1,6, где тУтА СДВГ???
Может чуть Гипер, но возраст... самый, самый познавательный. А какой " мухе цОкОтухе речь?" произведение для 3-4 лет Shock
Нужно наладить режим сна, тип кормления- не имеет значения.
Я тоже ничего странного не увидела кроме сна.
Но мотание головой (пытается себя успокоить), дёрганье тела, когда мозги уже почти спят и т.п. говорят о возбудимости.
Я по своему помню, он может и рад был бы спать, но НЕ МОГ физически уснуть!
ЭЭГ точно не помешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 1:25

Алёнча пишет:
А как вы бутылку убирали? Ведь это то же самое, что грудь, только в оторванности от мамы. Но ведь её тоже убирают. Как?
Это не совсем так. Smile
Я мягкую соску убрала в годик, если не раньше. Поставила твёрдый наконечник, получился поильник, практически. Потом перешли на непроливайки. Потом начала ночью предлагать сок с трубочкой вместо бутылочки. Потом уже в чашке.
Но традиция пить перед сном так и осталась. Обязательно пьёт сок перед сном, раньше ещё и ночью раз по 5 мог пить. Сейчас пьёт уже утром, когда просыпается.

Я могу ошибаться, но мне кажется, здесь очень сложно понять разницу - ребёнку нужно именно ГМ(как вариант - бутылочка) или это способ успокоения для него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнча



География : РФ/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 24
Регистрация : 2011-03-05

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 14:03

Головой он мотать сильно не может, т.к. держится ртом за титю. А вот ногами- дааа, аж в лицо мне тычет. И руками махать пытается. Ну, одна рука у него прижата, а вот второй он машет вовсю.
А теперь - смех сквозь слёзы : были сгдн у зубного! Врач долго смотрела орущего ребенка, которого я скрутила в узел практически (держала руки и ноги, а также голову, малыш противился, как только мог, потом обиделся и стал ругаться и плакать).
Я спрашиваю: сколько у моего ребенка сейчас зубов - типа было 16, а не вылезли ли еще новые, может, вспухли десны?
А врач : последние зубы вылезают между 26 и 30 месяцами. Вам еще рано. Вот будет вам два года - приходите на осмотр.
Я опять за своё : ну сколько у него сейчас зубов?
Врач : вы что, сами посчитать не можете?
Я говорю : не могу, он так широко рот не раскрывает, а пальцами не даёт, кусается.
Врач, долго прибавляя что-то к чему-то полувслух : двенадцать!
Я : КАК! У нас же уже все клыки вылезли, 16 точно было!
Врач, томно вздохнув: сестра, несите еще перчатки! Полезла опять смотреть.
Я : ну что, есть там припухлость какая, может лезут новые?
Врач гневно (как же, два раза заставили в рот лазить орущему малышу) : я же вам всё сказала!!! После двух пробиваются последние зубы!!!
Ох, ну что водила к зубному, что не водила. Всё утро в очереди, врач минут пять ковыряла у парня в зубах, а в итоге даже не посчитала, сколько у него зубов вылезло.
Пойду к платному неврологу, рассказывать, как мы спим....
Вернуться к началу Перейти вниз
mayday82



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-10-26

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: !    как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 14:50

фея Розабельверда пишет:

Простите заранее,но меня коробит,как можно кормить в год и семь месяцев грудью,не понимаю. Sad
а что тут такого? я кормила до 2-х лет. сын отучился очень просто. не дала, он и не настаивал особо! Smile но у всех, конечно, по-разному!
знакомая кормит до сих пор (сыну 3 года исполнилось), и ничего! каждый сам решает, что делать. ну и по обстоятельствам, естественно, ориентироваться надо!


кстати, автору темы! сразу после отлучения от груди, сын стал спать ночью не просыпаясь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
mayday82



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-10-26

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 14:52

Мышь пишет:
Продолжительность кормления - личное дело каждой матери, давайте на этом закроем вопрос о ГВ.
извините! Confused поздно прочитала!
Вернуться к началу Перейти вниз
mayday82



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-10-26

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 14:54

мы сейчас ездим на консультации в Детскую консультативную неврологическую поликлинику при Морозовской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнча



География : РФ/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 24
Регистрация : 2011-03-05

как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как понять - у ребенка СДВИГ или нет?   как понять - у ребенка СДВИГ или нет? - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 21:45

mayday82 пишет:
мы сейчас ездим на консультации в Детскую консультативную неврологическую поликлинику при Морозовской.
mayday82, это платно и по записи, или нужно направление из районной п-ки и в порядке общей очереди? Это к вопросу - как попасть на прием?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как понять - у ребенка СДВИГ или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-