Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 к вам придёт инспектор пдн

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 14:58

ЗлаяФея пишет:
офигеть))) я бы пасть порвала за такую писульку! Девочки простите за грубость, но у меня слов нет. Со мной получается пять лет еще цацкаюца.
-О да! Читала сии опусы,-ржала и плакала. "Узнаю село родное..."(с) Девы, ну на каком-таком заводе наших деток наштамповали, таких одинаковых? к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 953780 к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 69655 Поняла, что только стараниями администрации НАШЕЙ школы мы всё ещё не состоим на учете в ПДН.
Юля, помимо всего прочего, я прочитала, что школа у вас-не простая, а "золотая": с углубленным изучением ряда предметов. Ей-Богу, не мучайтесь, найдите что-нибудь попроще и поближе к дому. Вот увидите, бОльшая часть проблем отпадет после этого сама собой...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 15:03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 69655 Троя, ну правда!!! я еще жалуюсь на своих. Да они нас по сравнению с Юлей на руках просто носят! к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 15:10

да просто школа поближе к дому ещё летом ( а я несколько школ обзванивала обходила) заявила недвузначно, что ТАКИХ детей они переводят на домашнее обучение ...
а я боюсь что на домашнем его попросту прибью , он же не сидит зва уроками ... для того чтобы прочитать текст 9 минут (это мы сегодня засекали время) его надо уламывать по полчаса , и кннутом и пряником
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 15:15

не переведут, пока сами не захотите. Ну знаете же, уже сто раз писано. Нас тоже по-маленьку ласково так пытаются отправить, причем сопровождая это самыми наилучшими побуждениями, типа он такой умница, когда один, ему так легче будет и т.д. Но мы пока держимся.
Что будете делать, когда придет время ГИА писать? Все время спрашивают. А мы отвечаем, вот когда придет, тогда и подумаем! Мы может через пару годков так за ум возьмемся, что вы и сами обалдеете!!! к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 714595 И нагоним и перегоним еще самых умников. к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 24093 А щас учите, говорю, учите! Куда ж деваться? к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 15:41

ЗлаяФея пишет:
Амне, да в чем же они правы? Где защита прав ребенка, когда они в своей характеристике пишут только отрицательные моменты? Неужели в ребенке нет ничего хорошего? Никогда не поверю. В письме в милицию четко и ясно говорят о том что учится не по району. Намек на то что пусть чешет в другую школу. Мама в школу ходит, с педагогами беседует, с другими специалистами тоже. Ясно же ведь что старается и принимает меры. Я считаю что это чистой воды нежелание работать и понимать проблемы. Не знаю, как бы я реагировала на все это, но мне вас Юля искренне жаль. И ребенку боишься хуже сделать, и молчать никак.

Фея, одно дело понимать,а другое отписаться по закону...

Я все время по этому поводу возмущаюсь и слышала достаточно доводов,основанных на законе...у нас он написан размазанно...трактуй как хочешь
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 15:51

Не понимаю, какой закон требует выживать несчастного ребенка из школы? к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 69823

Или опять не так поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 15:53

Не, какой тут смех, я прочитала, аж зашлась от злости. Какого черта? Особенно хадатайство? Совсем озверели? Предлагаю Вам подать "встречный иск". Если эта писуля уже ушла в милицию, то по тому же адресу послать жалобу, что школа в лице директора такого-то и классного такого-то не справляются со своими профессиональными обязанностями. И написать ровно то, что они : слово в слово, только переложить ответственность за ребенка на них. Действительно, если ребенок встает с места НА УРОКЕ, и шалит на ПЕРЕМЕНЕ, то причем тут мама? Это УЧИТЕЛЬНИЦА профнепригодна. к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 626537 Вот пусть и отвечает.Р-р-р-р-р
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 16:02

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 130988 Влата, ну это канеш правильно, я потому и первый пост написала что я в шоке((( Но ситуация есть, и маме еще больше на больную мозоль давить не будем.
А вот правильные советы возможно дать.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 16:08

Фея, я сейчас вот это понять и пытаюсь...задавая вопрос,если ребенок везде себя ведет сносно,кроме своего двора и школы, у него психопатия?...почему надо обследовать ребенка,если он в этом году обследовался и медикаменты а также помощь психотерапевта оказывается + я как его мама ни от кого не убегаю...и если это психопатия и т.д.,то почему мне об этом неизвестно и почему врачи не ставили такой диагноз,а сказали что есть улучшения по сравнению с прошлым годом
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 16:40

Vlata пишет:
Не, какой тут смех, я прочитала, аж зашлась от злости. Какого черта? Особенно хадатайство? Совсем озверели? Предлагаю Вам подать "встречный иск". Если эта писуля уже ушла в милицию, то по тому же адресу послать жалобу, что школа в лице директора такого-то и классного такого-то не справляются со своими профессиональными обязанностями. И написать ровно то, что они : слово в слово, только переложить ответственность за ребенка на них. Действительно, если ребенок встает с места НА УРОКЕ, и шалит на ПЕРЕМЕНЕ, то причем тут мама? Это УЧИТЕЛЬНИЦА профнепригодна. к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 626537 Вот пусть и отвечает.Р-р-р-р-р

уже была в милиции написала обяснение ... и получила направление на комиссию по делам несовершеннолетних
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 16:46

На комиссию отправили как кого? Он правонарушитель? У него были приводы в милицию? Заводили дело? Или это профилактика такая?
Я бы все-таки написала встречную жалобу на школу и именно в милицию к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 16:56

Ну как? в 02 - родился. в 09 - в первый класс пошел. В семь лет.

А у меня характеристика не открывается. Sad Показывается пустая страничка, и все. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 16:57

Анта,а почему не может...ребенку пошел в школу в полных 6 лет(почти 7)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 17:01

Юль, вот ни за какие коврижки бы не держала ребенка, плохо успевающего по предметам, в школе с углубленным изучением предметов. Пусть он лучше в районной школе будет хорошистом. Потому как от этого у него самооценка поднимется. И есть БОЛЬШОЙ шанс, что вести себя он будет лучше. Не вижу никакого смысла держаться за школу, в которой ребенок
1, Не успевает нормально
2, Не мил.
Вот эти два пункта могут отбить у ребенка всякое желание учиться вообще. А заменитель школы - "веселая" компания подобных всегда найдется. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 17:04

Да Scratch . Вообще нужно, наверно, все-таки внимательно перечитать харрактеристтику и ходатайство. Вполне возможно, что хоть что-то не правельно написали они. Мож. с юристом еще посоветоваться.
А вообще - где доказательства того, что мама не интересуется успеваемостью сына, не лечит его, и еще не-не-не?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 17:08

Анта, мама не лечит...Юле нужно от врача что-то представить. А то они у него не были давно. Ну и, как я понимаю (с Юлиных слов) поведение действительно ухудщается. Sad
Цитата :
а я боюсь что на домашнем его попросту прибью , он же не сидит зва уроками ...
- такого ДОМА обычно не бывает. Это действительно жуткая расторможенность. Sad Поэтому про врача лучше промолчать. Sad Или БЕГОМ нестись за назначениями и справкой в класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 17:32

к врачу идём завтра ...
а последний раз были в октябре .... это я про невролога
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 17:44

Юль, проси справку о состоянии ребенка. Что б предоставить как свидетельство своих слов. Кстати, а раньше кто-то в школе поднимал вопрос о том, что ребенок наблюдается у невролога? Потому как 1. Если да, то откуда вывод, что мама ребенком не занимается? (Об"яснить ситуацию ухудшением состояния ребенка). 2. Если нет, то из чего следует, что ребенка не лечат? т.е. Лечить как раз начали. Юль, если честно, то какое отношение к характеристике ребенка имеет етот абзац вообще? Он вообще-то характеризует скорее вас, Юля. Sad т.е. Вы уверены, что характеристика написана ТОЛЬКО для перевода ребенка в общеобразовательную школу? Для етого достаточно доказать, что ребенок не справляется с нагрузкой. Ну и про поведение упомянуть. А в вашем случае более жесткая характеристика. Sad странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 18:00

Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 18:06

Юль, вы с администрацией разговаривали? Что конкретно они хотят? Что б вы перевели ребенка в общеобразовательную школу? Все? Точно?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 18:09

они хотят избавить класс от нас ... говорят что у них есть заявление мамы однойй девочки и то что под этим заяывлением и другие мамы подпишутся ...

причём насколько я знаю мой сын специально девочек не обижает , да и учителя про это не говорили
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 18:25

Ну, письмо от мам значения не имеет. Можно не переживать, если ничего плохого (травмы) нет. Больше напрягает, что именно вас харатеризуют как мать, не занимающуюся ребенком. Sad Кстати, а дочь в етой же школе учится?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 18:27

дочка да в этой ... только в старшей школе , они в разных зданиях
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 18:30

Это уже лучше. Smile Ну не может одна и та же мама заниматься одним ребенком, а на второго внимания не обращать. Возьмите мысль на вооружение. Вы не плохая мать.

Если честно, скорее, хаотичная. Confused
Вам надо какую-то стратегию выработать и четко ей следовать. Так проще и спокойнее будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 18:56

есть одна странность с этими инспекторами ... в первом классе до нг инспектор ну ооооочень сильно хотели встретится с нами , но по времени мы с ней не совпали
а вот после нг я хотела встретится но мне уже сказали - зачем? поведение же исправилось ....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

к вам придёт инспектор пдн

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-