Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 к вам придёт инспектор пдн

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 20:12

julia.vir пишет:
невролог из поликлиники прописывает нам только одно - кортексин , но я отказываюсь пологая непереносимость (у нас идёт реакция на куриный белок, кортексин это говяжий , лучше перестрахуюсь) ...
на все мои просьбы подобрать нам препарат в итоге высказала - вы не хотите лечится чем я предлагаю ищите другого врача


А Вы её - не знаете как подобрать препарат моему ребенку - давайте направление.. куда угодно, но давайте! К более знающему специалисту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 20:19

Юль, я ВСЕГДА без направления обходилась. Узнаешь у персонала, кто из мануалов лучший в больнице. Идешь к нему со снимками или томографией и объясняешь, что надо. Это делается за один сеанс. Но лучше потом массаж ШОПа добавить. Мышцы немного укрепить. Ну и потом контрольный снимок сделать и РЭГ повторить - посмотреть что там с кровотоком после вправления позвонка.
У вашего что? Нарушение кровообращения из-за позвонка?
Если да, то не теряйте времени. Потому как у ребенка из-за этого может сохраняться постоянная гипоксия в каком-то участке мозга. А при гипоксии гибнут клетки ГМ. Sad Валерианка тут не поможет, понимаете? Сосудистые препараты, ноотропы - это ваше.
И чем дольше находится ребенок без нормальной терапии, тем ему хуже становится.
Посмотрите на бабулек, у которых подобные проблемы естевственным путем приобретены - спутанные злые бабульки. Маловменяемые, с головными болями. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 20:31

ну вот из ноотропов нам только пантогам и прописывали но нам его нельзя , неподошол ...

а так я и сама искала но говорят для маленьких детей других ноотропов нет...

поробую к платному неврологу
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 20:39

Пантогам не ноотроп, а ГАМК . Он мог излишне простимуллировать вашего ребенка, такое бывает.
Ноотропы - это немного другой класс. Smile И это не нейролептики, что б их бояться.
Откуда такие страхи? То, что вы не знаете про ноотропы - не значит, что это страшшшно.
Скорее, бояться нужно постояно испытываемой ребенком гипоксии. Потому как это разрушительное состояние. И справятся ли потом ноотропы с последствиями - не факт.
А чем вам страшны Актовегины, Церебролизины и прочее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 20:43

Юль, не обижайтесь, но здоровье ребенка для вас вообще сейчас на первом месте должно быть. Все финансы - на устранение этого нарушения.
Потому как учеба, истерики, агрессия, отстранение от занятий - это все вытекает из заболевания мальчика. Справитесь с болячкой - остальное само отпадет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 20:56

Агава пишет:
Пантогам не ноотроп, а ГАМК . Он мог излишне простимуллировать вашего ребенка, такое бывает.
Ноотропы - это немного другой класс. Smile И это не нейролептики, что б их бояться.
Откуда такие страхи? То, что вы не знаете про ноотропы - не значит, что это страшшшно.
Скорее, бояться нужно постояно испытываемой ребенком гипоксии. Потому как это разрушительное состояние. И справятся ли потом ноотропы с последствиями - не факт.
А чем вам страшны Актовегины, Церебролизины и прочее?

да я вот актовегина не боюсь ... наша невролог боится что от него ребёнок ещё ускорится ... он его принимал до года было дело ...

я не так сильно боюсь ноотропов, нам просто их и не назначают ... я же специально сидела на сайте выписывала лекарства читала анотации .. составляла список , но ... невролог стоит на своём вам только кортексин ... и чего она так упёрлась то , был один препарат который в том году на фоне витаминок нам помог - прошу его выписать снова а она в отказ - он нам типа неподходит (её аргументы мне непонятны)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 20:59

знаю я хорошего мануала но это другой город и к тому же ведомственный санаторий Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 9:09

Другой город-это сколько лет пути?
мы ездили в другой город на лечение паровозом-ночь туда,день лечимся,ночь обратно.
ты про Новокузнецк или Новосибирск?
может заранее договориться?
подготовить площадку для переночевать(на сайте девочки из тех городов что-нибудь да посоветуют).
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 12:59

да в принципе не далеекко под кемерово это ...

но вы понимаете что это санаторий УВД ... сомневаюсь что туда можно так просто будет попасть...


надо будет подругу пошпрошать она у меня медик Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 EmptyВт 8 Мар 2011 - 17:46

действуй,детя спасать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 EmptyВт 8 Мар 2011 - 18:24

[quote="julia.vir"

да я вот актовегина не боюсь ... наша невролог боится что от него ребёнок ещё ускорится ... он его принимал до года было дело ...
[/quote]

Мой когитум первый раз принимал, дурдом, второй раз очень спокойный, поэтому и до года актавегин мог не подойти, а сейчас он уже большой, честно. мое самое любимое лекарство, тк у моего гипоксия ,и от актавегина он становится спокойным и вменяемым моментально, у меня даже муж замечает разницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 EmptyВт 8 Мар 2011 - 18:56

актовегин нам подошол ... но это было давно ещё в новосибирске .. одно но его колоть сильно больно былро ...

записались к неврологу на 10 -е
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 EmptyВт 8 Мар 2011 - 19:01

мой пьет таблетки курсами 2-3 раза в год, лучше так, чем вообще ничего
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 EmptyВт 8 Мар 2011 - 21:20

таблетки должны прописать... а то я этих самоназначениях ... (пропаиваю сыну курсами то что раньше когда то прописывали , когда до врача добратся не можем)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 EmptyСр 9 Мар 2011 - 13:15

вот сходила на биседу к школьному инспектору
нарыла характеристику на сына
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Dbda0e77a5d2t


и хадатайство от администрации школы
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 B6cc20c6411ft
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 EmptyСр 9 Мар 2011 - 13:15

а домой так наверное инспектор и не придёт ... участковый у нас видимо не передал
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 EmptyСр 9 Мар 2011 - 13:35

офигеть))) я бы пасть порвала за такую писульку! Девочки простите за грубость, но у меня слов нет. Со мной получается пять лет еще цацкаюца.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 EmptyСр 9 Мар 2011 - 13:41

по мне там страшного сильно для комисии тольеко одно постоянно затевает драки .... но вот с этим я буду спорить ...

его легко задеть словом, а зачастую он лезет в уже завязаную драку , вот только виновным всегда получается он
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 EmptyСр 9 Мар 2011 - 13:45

julia.vir, не расстраивайтесь...порой характеристики со школы можно на конкурсе зачитывать...чья школа лучше состряпала

Терпения ВАМ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 EmptyСр 9 Мар 2011 - 14:03

Юль, я не знаю, что там у вас за руководство в школе, но я бы наверное не потерпела такого, я бы им сама в школу заявлений столько накатала , ужас просто. Парня жаль. Они что выживают что ли таким образом? Я может где-то пропустила?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 EmptyСр 9 Мар 2011 - 14:11

ЗлаяФея, я на словах сталкивалась о внешнем виде ребенка...выслушивала Affraid ...и им все равно было что сын недавно вышел из дома в чистом...и им все равно что ты не можешь бросить работу и сидеть дома(и они правы в этом - это твои проблемы)...наши законы о детях - просто супер...с одной стороны они защищают права ребенка,что хорошо,с другой стороны если ты как мама чего-то не можешь на данный момент - ты никто и ни что...родила - крутись как хочешь,особенности ребенка и твое "не могу больше" не в счет...двоякая ситуация...и они правы,и ты вроде стараешься
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 EmptyСр 9 Мар 2011 - 14:16

фея - выживают точнее уже выжили ... мы дохаживаем этот год
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 EmptyСр 9 Мар 2011 - 14:37

ЗлаяФея пишет:
офигеть))) я бы пасть порвала за такую писульку! Девочки простите за грубость, но у меня слов нет. Со мной получается пять лет еще цацкаюца.
Да нет там ничего такого выдающегося, про многих тут с форума подобное можно написать, напр. про моего (кроме еды, он вообще в школе не ест, как ни заставляли, зато дерется и матерится, ага) да и похуже, сами же тут и пишем, хотя конечно видеть это в официальной писюльке неприятно очень.

Но вот адресат письма умиляет - это куча взрослых теток пишет прошение о помощи в милицию, чтоб помогли справиться со ВТОРОКЛАССНИКОМ и его мамой?! Вот бы попался в милиции вменяемый мужик, который бы на них наорал на всех, как тут уже в какой-то теме писали, чтоб они своим делом занимались, а то скоро годовалого будут в милицию сдавать, за то что штаны пачкает.

Можно поприкалываться и тоже написать куда-нить письмо, напр. в газету, и в ГОРОНО, да и прям в милицию - о том, что по мнению администрации школы милиция должна не преступников ловить, а учить восьмилеток аккуратно кушать и молча сидеть на уроке.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 EmptyСр 9 Мар 2011 - 14:42

Амне, да в чем же они правы? Где защита прав ребенка, когда они в своей характеристике пишут только отрицательные моменты? Неужели в ребенке нет ничего хорошего? Никогда не поверю. В письме в милицию четко и ясно говорят о том что учится не по району. Намек на то что пусть чешет в другую школу. Мама в школу ходит, с педагогами беседует, с другими специалистами тоже. Ясно же ведь что старается и принимает меры. Я считаю что это чистой воды нежелание работать и понимать проблемы. Не знаю, как бы я реагировала на все это, но мне вас Юля искренне жаль. И ребенку боишься хуже сделать, и молчать никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 EmptyСр 9 Мар 2011 - 14:44

Вот Марика, и я о том же пытаюсь донести, что этим теткам всем надо к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 626537 к вам придёт инспектор пдн  - Страница 3 808795
Вернуться к началу Перейти вниз
 

к вам придёт инспектор пдн

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-