Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 к вам придёт инспектор пдн

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 9:10

это когда в садике он упаол на мальчика и тот сильно сломал руку .. его тогда затравили прямо говорили что он бессердечный и не переживает даже ...

специально направления нам не выписывали , пошли так скажем по собственой инициативе
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 9:10

Юля, нмв, Вам сейчас лучше не пикироваться с Феей, а начать активно двигаться во всех направлениях.
Влата писала выше, и это правда, родителей достаточно легко ограничивают в правах.
Есть ряд факторов - отношение чиновниц из опеки, их упертость, взгляд судьи на ситуацию.
Вот поверьте, что того перечня, который выше приведен, вполне достаточно, чтобы признать, что Вы не действуете в интересах ребенка.

Вам написала Агава - Вам по пунктам надо опровергать заключение.
Грязные тетради - значит сами ежедневно гладьте страницы, меняйте обложку, договоритесь с учителем, чтоб он писал в тетради со сменным блоком - там обложка твердая пвх, моется тряпкой даже.

5 ручек, 5 карандашей, 3 ластика, 2 линейки.

Чистая форма, ествественно. Но если рубашка из штанов выбивается постоянно - подтяжки на штаны, вместо рубашки и пиджака - водолазочку и жилет.

Не нравится длина волос и создается впечатление неряшливости - подстригите, ну неужели это так принципиально в этой ситуации.

Ну и каждый пункт так надо детально проработать.

безусловно, от Вас потребуются усилия ежедневные.

И питание.
Это может стать краеугольным камнем.
Бабушкины котлеты не помогут Вам. Кажется, Вы писали, что мальчик худенький. Вам в укор могут поставить дефицит массы тела.
В холодильнике должны быть продукты белкового содержания - молоко, творог, рыба, мясо.
Вы должны понимать, что опека будет наблюдать за семьей, а это в том числе и неоднократный осмотр жилища.

Про медикаменты писать не буду - очень острый вопрос Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 10:05

Хочу присоединиться к Агаве. Полностью с ней согласна.
И от себя. Административная ответственность у нас по КоАП РФ.
"Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей."
Дела рассматривают Комиссии по делам несовершеннолетних. Протоколы вправе составлять должностные лица ОВД и КДН (см. ст. 23.3, 28.3 КоАП РФ).
Заявление от администрации школы конечно, не фонтан. "Принять административные меры воздействия" - это очень размыто. Милиция может ограничиться и беседой, т.к. не идет речи о привлечении к адм.ответственности.
Соглашусь с девочками в том, что Вам, Юлия, необходимо устранить ту часть претензий, которая зависит только от Вас - школьные принадлежности, уроки, приход-уход из школы. Если до Вас все же дойдет милиция, КДН - органы опеки, как я поняла, пока никто еще и не приглашал, то Вы должны продемонстировать чистую квартиру, наличие продуктов, и то что Вы занимаетесь с ребенком, а также что ребенок находится под мед.наблюдением.
Т.е. нужно, чтобы именно к Вам, как к маме, не было претензий.
Что касается алиментов и установления отцовства. Генетическая экспертиза проводится только в случаях, когда отсутствуют другие доказательства либо их недостаточно, либо если ответчик настаивает на ее проведении. Если Вы заинтересованы, то опишите мне свою ситуацию в ЛС. Я Вам составлю исковое заявление. Цены на ген.экспертизу также могут значительно отличаться в разных мед.учреждениях. Это нужно выяснять.
По поводу лишения и ограничения в род.правах. Я бы не стала так Юлию пугать и утрировать. При ее грамотном поведении ничего такого не светит.
Юля, если Вы сейчас не работаете, то вставайте на учет в службу занятости, обращайтеся в органы соц.защиты за адресной социальной помощью. Делайте все официально, "под роспись". Посетите невролога, психолога, других врачей, если есть какие-то у сына диагнозы. Все зафиксируйте в мед.карте. Это - лишний аргумент того, что Вы занимаетесь состоянием ребенка. Сохраняйте чеки за продукты, квитанции о квартплате. Приведите все эти документы в порядок.
Удачи Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 10:27

julia.vir пишет:

я не отказываюсь от лечения в принципе а только от одного препарата, так как думаю что у сына может быть непереносимость
Это отказ, вы не давали выписанные врачом, и не пошли к другому, и что значит " может быть аллергия" -она может быть и на Витамин В6. И тут же вы пишете, что опять никуда не пойдете. Вы ждете принудительного освидетельствования?
julia.vir пишет:

ну скажите с кого получается справлятся с воспитанием гипера и как , чесно хочется перенять чужой опыт, потому как опыт с дочерью пошол прахом так как сын другой ну совершенно
Все дети разные! Все. А для гиперов , да и всех, у кого есть вопросы и родителей есть психологи, неврологи и лечение, это не панацея, но реальный шанс смягчить проблему.
julia.vir пишет:

так у всех почти в россии дети предоставлены сами себе , что бы ребёнка контролировать надо сидеть дома , у нас даже продлёнка и та в школе короткая после первой смены ребёнка надо было забирать в ТРИ ЧАСА , у меня была такая работа что не отпросишься , да и позвонить лишний раз не было возможностей
Не у всех. А вы, отдали ребенка в школу далеко от дома. Или нужно водить за ручку или отдавать в школу рядом с домом. Особенно для гипера. Для многих- выбор школы, это удобство и безопасность!!! дороги, особенно если ребенок добирается сам.
julia.vir пишет:

ну про вид я уже выть готова , из дома он выходит чистым ... а вот приходит домой , даже через 10 минут прогулки уже может придти весь мокрый и грязный (весь прям до трусов) уже даже хочется фотку предоставить , потому как ну не так сильно же урюхивается . в школу ходит в костюме , за обувью слежу я , рубашки глажу , на праздники завязываю галстук , с утра его расчесываю ,
Поймите, учитель видит то, в каков виде приходит ребенок в школу, ваша обязанность следит за его внешним видом, остальное никого не интересует
julia.vir пишет:

единственное но у нас с учителями разный взгляд на длинну стижки мальчика.... да и дома он не ест жадно и руками Sad
Из рекомендаций по внешнему виду учащихся- мальчик должен быть пострижен и иметь опрятный вид.
На счет еды. Вам уже писали оочень правильно о наборе белковых продуктов. ЭТО обязательно ,да же не для комиссия, а для здоровья ребенка!!!.
И еще , если ребенок так ест- он голодный, сытый, да же наши гиперы, так не едят. Это не мой упрек, это то, что вам скажут .
julia.vir пишет:

как это не обеспечен у ребёнка есть всё , что ломает или сгрузает заменяем новым, рваное и мятое подклеиваем и ложим под прес ... рввааные обложки на тетрадках меняем.. беседы про аккуратность ну каждый вечер...
Вам очень хорошо написали. У моего 1-3 класс было даже 2 пенала, один полностью сложенный в портфели- всегда!!! Второй рабочий . У нескольких мальчиков подобные пеналы, обложки, тетради НЗ- хранилися у учителя.
И сейчас в пенале 2 ручки,2 карандаша.
julia.vir пишет:



неадекватное поведение у него всегда может быть а может быть и нормальное .. неадекватное оно у него для урока ...
Неадекватное поведение у него на вас( пример ,когда вы сидели в школе) обычно реакция ребенка обратная- сделайте выводы
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 11:28

Юлия, не упирайтесь. Это может быть не очень приятно слышать, не очень хочется соглашаться, но это необходимые меры, которые вот просто надо принять и все. Без дискуссий. И к врачам надо, не устраивают назначения одного - идти к другому.
А почему Вы не можете отвести/забрать ребенка из (в) школы, если не работаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 11:58

Цитата :
Пантогам не ноотроп, а ГАМК . Он мог излишне простимуллировать вашего ребенка, такое бывает.
Ноотропы - это немного другой класс

Агава, Пантогам самый что ни на есть ноотороп, а ГАМК - это действующее вещество. А Актовегин это как раз не ноотороп - то ли адаптоген, то ли средство, стимулирующее обменные процессы. Как-то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 12:00

julia.vir пишет:
ну вот из ноотропов нам только пантогам и прописывали но нам его нельзя , неподошол ...

а так я и сама искала но говорят для маленьких детей других ноотропов нет...

поробую к платному неврологу
что значит нет? ребенку 8 лет ( или уже 9). Он уже совсем не маленький. Можно Фенибут попробовать ( с назначения врача, разумеется) - это я навскидку пишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 12:06

Согласна с Ольгой про опрятность. У Лисенка только ушки начинают зарастать сразу веду стричься. Крутые стрижки поносит уже в старших классах.. А пока есть нормы. Честно гвооря у моего ребенка в рюкзаке и запасные штаны лежат носки и трус, на всякий пожарный. Ручки запасные и карандаши лежат у учительницы. И я каждый день трясу портфель на наличие всех предметов. Тетрадки в обложках не тонких, а достаточно плотных.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 12:33

Саша, а я оставляла сыну сзади волос подлинней - ему так лучше..а то как подстреленный...и вихров много по всей голове...так что порой тоже смотрится заросший....я на этом не определяюсь....

что касается запасных тетрадей и ручек - так он сам брал со словами а вдруг у кого-нить не будет или закончится...но при этом не факт что он найдет в своем рюкзаке свою же тетрадь - в книги вкладывал - так проще

помял обложку или порвал - пожалуйста,переписать на выходных...помогает...все реже и реже и сам при этом очень переживает и сам уже говорит что буду переписывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 12:36

Ю, тетрадки запасные у учительницы, я настояла. Купила и положила. Ничего у нее ручки не обламаются дать ребенку тетрадь.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 12:41

Саша, согласна - вариантов много...мой набирал запасные тетради и мы сдавали в классе деньги на запасные тетради и ручки - все лежало у классной
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 12:58

Как-то 2 ручки и 2 карандаша-это мало. Мой в началке под настроение до 5 штук в день изводил. Я их пудами закупала. И тетрадки, и дневников не меньще 4( по числу четвертей) уходило И портфель до 4 класса сама ему складывала, потерянное тут же обновляла. А в первом классе бабушка, когда его встречала, приносила обязательно новые носки или колготки, и футболку, и рубашку,потому как были мокрые от пота. А сейчас....
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 13:01

упаковками Laughing ,Влата.тетрадки, карандаши, ручки.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 13:26

Саша пишет:
упаковками Laughing ,Влата.тетрадки, карандаши, ручки.
Все это решаемо. Все закупается промышленным масштабом, половина в класс, половину -домой. У младшего в классе есть такой запас, для растерях. И все довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 13:44

если бабушка котлетами кормит, с чего тогда вы взяли, что на говяжий белок в кортексине будет реакция?

От назначений бесплатного невролога отказались, а на платного денег нет.
Психиатр не понравился - лечиться отказались, другого искать не стали.
Не работаете, но в школу не сопровождаете, потому что "у всех в России дети без присмотра"...(вот у меня две школы под окнами, возле каждой стоит толпа мам и бабушек - встречают мелких, при том что дети живут в основном в ближайших домах)
Программу школы не тянет и плохо учится - а вы позволяете ему являться с невыполненными д/з.
Учителей раздражают его манеры и внешний вид - а вы не идете даже на такую уступку, как длина стрижки...
Юля, очень конкретные претензии вам можно предъявить, и нужно не огрызаться, а осознать это и начать действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 13:49

Цитата :
От назначений бесплатного невролога отказались
я поняла, что не отказались, а просили другое назначение, а именно врач назначение менять не хочет , хотя мама и говорит, что может быть аллергия. Конкретно у нас в поликлинике без вопросов меняют назначение даже при подозрении на аллергию. Моему, например, не подходят ни Пантогам, ни Пантокальцин. Врач в свое время вздыхала - ну как же так? такие препараты хорошие. Тем не менее назначала что-то другое. Это, правда, почти 3 года назад было...
со всем остальным согласна

у моего школа почти рядом, но всю началку буду ходить отводить-приводить
я не понимаю, как 8-летний ребенок может сам ходить по улице. Может, я, конечно. сильно трясусь над ребенком, но у меня племянник такого же возраста ( 8 лет), он даже сам во дворе не гуляет до сих пор
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 14:07

Меламори пишет:
. Моему, например, не подходят ни Пантогам, ни Пантокальцин. Врач в свое время вздыхала - ну как же так? такие препараты
Так препарат не пробовали, мама решила, что на белок куриный есть- значит есть и на говяжий.. Врач скорее всего маму не погял.
Я зная, что аллергия может быть на все, что угодно ( хотя мой не аллергичный ), и всегда даю 1/4 дозі в первый день, и смотрю на реакцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 14:11

Енн пишет:

Я зная, что аллергия может быть на все, что угодно ( хотя мой не аллергичный ), и всегда даю 1/4 дозі в первый день, и смотрю на реакцию.

моя аллергичная, и я делаю так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 14:13

Юль, вылезайте. Smile
Что тут на форуме происходит, может, и неприятно читать, но безопасно в плане сохранения семьи.

ВЫ берите и читайте, что там написано про вас. И готовьтесь на КАЖДЫЙ пункт давать внятный ответ.
Тут вам уже многое написали, остается только систематизировать.

- Я уволилась с работы, что бы конкретно заниматься ребенком
- Для того, что б семье было на что жить, водить ко врачу, покупать лекарства, иметь возможность получать консультации у психолога, я составила иск к отцу ребенка на выплату алиментов
- У невролога я с ребенком была такого-то, нам рекомендовано такое-то лечение, препараты начала давать с тогда-то
- Ребенка я сопровождаю в школу, вид у него нормальный, д/з выполняются. Отставание постараюсь ликвидировать к концу учебного года.
- запасные ручки-тетрадки храняться у учителя, выдавать по мере необходимости

- тетрадки и учебники приведены в надлежащий вид, процесс мною контролируется
- Ребенок на улице гуляет под моим присмотром, эксцессов больше не будет.

Что делать с отказом ребенка учиться в школе и агрессией в адрес учителей...Юль, придется таки сесть за парту и контролировать САМОЙ. Заодно посмотрите что и как происходит. Возможно, учитель сам провоцирует ребенка - в таком случае вам будет что противопоставить школе.

Повторюсь, что никаких "У меня не получается, он меня не слушает, я его отвлекаю и у меня нет денег" звучать не должно совсем.

И еще, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорить с вашей мамой. Если она начнет при комиссии выговаривать вам за все ваши промахи, то картинка сложится аховая. Как угодно, договаривайтесь с мамой, хоть плачьте, хоть пугайте тем, что ребенка отберут.
То есть, действуйте. Потом обижаться и плакать будете. Сейчас на это нет времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 14:14

Меламори пишет:
Цитата :
От назначений бесплатного невролога отказались
я поняла, что не отказались, а просили другое назначение, а именно врач назначение менять не хочет , хотя мама и говорит, что может быть аллергия. Конкретно у нас в поликлинике без вопросов меняют назначение даже при подозрении на аллергию. Моему, например, не подходят ни Пантогам, ни Пантокальцин. Врач в свое время вздыхала - ну как же так? такие препараты хорошие. Тем не менее назначала что-то другое. Это, правда, почти 3 года назад было...
со всем остальным согласна

у моего школа почти рядом, но всю началку буду ходить отводить-приводить
я не понимаю, как 8-летний ребенок может сам ходить по улице. Может, я, конечно. сильно трясусь над ребенком, но у меня племянник такого же возраста ( 8 лет), он даже сам во дворе не гуляет до сих пор
У меня во дворе школа. Я не завожу. Но контролирую. Звоню дошел или нет. Вечером так же. Но одного пускать гулять наулицу не в коем случае. Даже во двор. Может я и ненормальная, но м сас слишком жесток. Secret
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 14:15

а еще мне клавиатуру менять надо на офисе Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 14:39

Агава, вот дельный и четкий совет, как всё должно для комиссии выглядеть (и быть на самом деле, желательно!) Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 15:41

я уволилась только с первого числа и с первого числа вожу сама в школу ... ии уроки с утра делаем телевизор под запретом ...

в принципе в конце недели учителя уже положительно отзывались о ситуации (сдвинулась в лучшую сторону немного)

сегодня были у невролога будем проводить лечение , и взяла справку пока не знаю кому отдать в школу или пдн ...
кстати врачь посоветовала психотерапевта если лечение не изменит ситуацию

к сожалению сложновато будет нам иметь запас ручек , я щас покупаю ему специальную под левую руку , а она дорогая и в магазине пока нет Sad
а с остальным запасом у меня уже была такая идея , думаю стоит организовать...

кстати уже пригласили опрпять посидеть на уроках окружающего мира, девушки подскажите как лучше себя вести ... ну и что бы учителя из себя не вывести тоже , я ведь тож сдвг
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 15:45

спокойно ввести. Усидчиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: к вам придёт инспектор пдн    к вам придёт инспектор пдн  - Страница 6 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 15:48

Справку держите при себе, если и где понадобится- там и предъявите. К психотерапевту и так можно сходить. Не дожидаясь, поможет это лечение или нет, невролог свое смотрит - психотерапевт свое. Может еще и больше пользы будет. На уроках сидеть тихо, не долбать ребенка постоянно, но и не вообще отстраненно. Сядьте с ним за одну парту и возвращайте в реальность. В любом случае Вам проще себя контролировать, чем ему. Ребенка проинструктировать изначально, может даже и заинтересовать чем-то, бонусы предложите за хорошее поведение. Про запас купите обычных ручек, не обязательно леворуких. Это все равно лучше - чем вообще ничего. Так и с карандашами. Самых дешевых. Ну и далее по списку Агавы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

к вам придёт инспектор пдн

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-