Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Менять или не менять школу? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Менять или не менять школу? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Менять или не менять школу? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Менять или не менять школу? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Менять или не менять школу? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Менять или не менять школу? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Менять или не менять школу? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Менять или не менять школу? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Менять или не менять школу? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Менять или не менять школу? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Менять или не менять школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 14:35

А школа у нас обыкновенная, районная. Говорят занимает первое место по травматизму и колличеству отчисляемых детей с д-зом ЗПР. Не может же быть такого, чтобы колличество больных детей было сосредоточено именно в одной школе. А вот отношение и попустительство администрации школы к этому вопросу понятно! Если б оно было ..... извините, нет больше сил.....
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Менять или не менять школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 14:38

Дитте, так может и правда школу сменить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 14:40

Affraid Affraid Affraid Affraid Affraid Affraid Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Менять или не менять школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 14:42

Вы ужасаетесь перспективе смены школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 14:43

GogoHsa, я бы с радостью, но см. моё самое первое тематическое сообщение...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Менять или не менять школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 14:48

Прочитала.
Ну что, попробуйте начать с заявления директрисе Вашей.
правда, если они практикуют такое отношение к детям, то даже не знаю...
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 14:59

Девочки дорогие мои, я всего 2 дня на форуме, но уже не могу без него жить... Спасибо огромное за простое человеческое участие, внимательность!!!! Я встала на тропу Войны... Я - мать, которая должна защитить своего детёныша, какой бы он ни был, в этом скотском мире. И пусь я не достаточно умна, убедительна и хитра (раз не смогла найти общий язык с учителем), не имею материального достатка, чтобы доплачивать педагогу за подход к моему сыну, но чувствую, что горы могу свернуть. Мне нужна только Ваша поддержка, мои дорогие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 15:16

Я вот думаю, если я в Мин.обр. с жалобой, то меня потом ни в одну школу города, как склочную маман не возьмут. А если прийти к директору с диктофоном и письмами, как положено в: Мин.обр., прокуратуру, аппарат по правам человека и т.д., могёт она и спасует? Кому хочется такую головную боль иметь? С др. стороны стрёмно как-то, с аппаратурой, потрясая конвертами, готовыми упасть в почтовый ящик Silent Эмоции мешают сейчас трезво мыслить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Менять или не менять школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 15:23

педагогам доплачивать за отношение- это вообще нонсенс. В первую очередь для ребенка. Знаний от этого не прибудет. а проблемы будут нарастать.

Возьмите справку у психоневролога. наблюдающего ребенка о том. что ему показано обучение в массовой школе с диагнозом F90. Все. У учителя отпадут вопросы. а у вас - необходимость вести ребенка к другому врачу.

Как вы будете дальше учить ребенка в этом классе - это для меня загадка. Воюют взрослые - страдают дети. Могу только пожелать удачи. Unknown Потому как обычно. если договорится не получается. то ребенок остается в проигрыше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Менять или не менять школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 15:23

Они много лет работают и видят отклонения у детей.


А у себя они что замечают???

Я так риторически.

А вообще свинство!
Вернуться к началу Перейти вниз
топа

топа

География : владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, сын

Сообщения : 75
Регистрация : 2009-07-29

Менять или не менять школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 15:33

Дитте я не знаю ,как в вашей школе.Но по нашей могу сказать,что те родители которые успели устроить разборки сейчас очень уважаются администрацией школы.Их просто боятся.У нас не только дети бешеные , но и родители гиперактивные.Одна сумела развлечся тем,что сняла директора школы,поставленного по блату из администрации города.А сама мамашка одинокая и работает няней в детском саду.Но она дошла до прокуратуры.А вот я боюсь отсвечивать со своим проблемным и вынуждена была 2 года плакать за школой и выслушивать от учителя за всех родителей.А тех кто выступает они боятся.Я даже выслушивала от директора за тех,кто не платит за ремонт школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 16:29

Когда я работала в детском саду, то была у нас сложная мамочка - запойная алкоголичка, официально нигде не работающая, да ещё и представительница древнейшей профессии( я точно знаю о чём говорю). Девчоночка у неё была неплохая, тихая, но заброшенная очень, почти не говорящая, с координацией движений что-то. Так эта мамочка по 3 нед. в запое, дитё не доволочь до сада, а потом, когда сподобившись, перегаром дыша заявлялась, начинала воспитателей "строить". Я однажды порекомендовала себя "взять в руки, и начать ребёнку хотя бы книжки читать", так она вызверилась, побежала к логопеду, начала орать, что у её ребёнка с речью не так. Логопед испугалась, и сказала что всё так, всё хорошо. Та к заведущей, напишу, грит в Мин.Обр. А наша заведущая так меня чихвостила, думала я жива не останусь... Потом я ей исправно остаток года улыбалась... А когда я ушла, уже в др. группе она скандалила, из-за того, что врач поставил им какой-то диагноз (как мне сказали). Так она воняя перегаром к врачу поехала, и та деться от неё не зная куда, сказала, успокойтесь, нет у ребёнка диагноза. Вот такая петрушка и солянка бывает в нашей жизни!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Менять или не менять школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 18:12

Дитте, начните все же с заявления директору, обязательно с входящим номером. Там должен быть абзац типа "Прошу помочь решить вопрос/ прошу разобраться в правомочности требования" и т.д. Чтобы директор был вынужден ответить. И запомните - никто в школе не имеет права требовать диагноз от психоневролога, это запрещено. Для полноты действия - приезжайте в ИГРу, к Иовчук, потратьте один раз деньги, получите нужную справку о "возможности обучения в массовой школе", без диагноза,со словами "наблюдается у специалиста". Эту же справку можно получить у психоневролога в ИКП, или в Семашко(дешевле).

Если директор не дурак - вопрос будет решен. Таких родителей в школах действительно боятся, ребенка, скорее всего, не тронут. В разговоре спокойно скажите, что готовы съездить в РОНО с письмом, пусть они помогут "разрешить проблему".
От Ногинска до Москвы -два часа на электричке, это не так далеко, знакомая ездит оттуда на работу каждый день...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 19:01

Сурок, а что такое ИГР, кто такой Иовчук? Я хочу сейчас поэтапно решить для себя порядок действий. 1) Я завтра пишу жалобу директору школу в 2 экз, регистрирую в канцелярии. А вот дальше не очень понятно как действовать, по закону мне должны ответить в течении 30 дней. А уже потом я могу идти дальше, в гороно, потом опять ждать 30 дней. Такими темпами я буду очень долго идти до Мин.Обр, уж и год учебный кончится... А ПМПК в апреле, и я уже начала опасаться, что ребёнка при таком подходе могут протестировать и без моего согласия. (Очень надеюсь, что я сгущаю события, и исходя из ситуации я мнительно себя веду), но такие ситуации были! Wink Смотрела сегодня тетрадь по русскому языку, наши занятия с логопедом+мои дают себя знать, да и сын изо всех сил старается! Но всё равно, за работу без единой ошибки, с одной помаркой стоит смайлик "четыре"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Менять или не менять школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 19:16

Иститут Гармоничного развития и адаптации - ИГРА http://igra-msk.ru/about.htm
Институт коррекционной педагогики http://ikprao.ru/index_kdc.html

Это платные учреждения.
Иовчук = врач-психиатр, занимающаяся СДВГ и другими проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 19:53

Сурок пишет:
Дитте, начните все же с заявления директору, обязательно с входящим номером. Там должен быть абзац типа "Прошу помочь решить вопрос/ прошу разобраться в правомочности требования" и т.д. Чтобы директор был вынужден ответить. И запомните - никто в школе не имеет права требовать диагноз от психоневролога, это запрещено. Для полноты действия - приезжайте в ИГРу, к Иовчук, потратьте один раз деньги, получите нужную справку о "возможности обучения в массовой школе", без диагноза,со словами "наблюдается у специалиста". Эту же справку можно получить у психоневролога в ИКП, или в Семашко(дешевле).

Если директор не дурак - вопрос будет решен. Таких родителей в школах действительно боятся, ребенка, скорее всего, не тронут. В разговоре спокойно скажите, что готовы съездить в РОНО с письмом, пусть они помогут "разрешить проблему".
От Ногинска до Москвы -два часа на электричке, это не так далеко, знакомая ездит оттуда на работу каждый день...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 19:58

Упс, неправильно копировала! Наберу лучше так: Получите нужную справку о "возможности обучения в массовой школе" , без диагноза, со словами "наблюдается у специалиста". Что сиё означает, и что это значит? Как мне сформулировать свою проблему, когда я буду записываться на приём? И наконец сколько примерно эта услуга стоит. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Менять или не менять школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 20:55

Это вам надо писать в Мин.Обр. или с РОНО начать хотя бы. Изложить все так, как вы здесь написали, но без эмоций. А по поводу поездки - это, между прочим, внеклассная деятельность, которая ей также оплачивается государством и на которую ваш ребенок как учащийся школы имеет право. А по поводу давления со стороны учителя сходить к врачу - вообще-то она не имеет права даже в его школьную медицинскую карту заглядывать, не то что вас к врачу вести. Ireful
Девочки, да что же это такое? Я бы уже давно с этим в прокуратуру пошла! Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Менять или не менять школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 20:58

Ответ на заявление директору должны дать в течение 3-х рабочих дней, откуда 30?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Менять или не менять школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 20:59

Дитте, это прием у психиатра. Или психоневролога. Всего лишь. Это не услуга, а официальный документ, который должен выдать вам любой врач, осмотревший ребенка и пришедший к выводу о его нормальности.
Расценки должны быть в тех ссылках, которые я вам выше давала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 21:04

Пытаюсь сейчас понять, что со мной произошло, как будто лопнула какая-то ниточка, какой-то переключатель щёлкнул. В голове раньше царил сумбур, было отчаяние, срывалась на ребёнка, потом появлялось чувство вины перед ним, затем опять сумбур, отчаяние, и по новому кругу... Очень странно, но с того момента, как я, приняла решение бороться, вдруг стало так спокойно, появилось логическое мышление Smile , могу держать себя в руках, и как будто стала сына больше любить... И теперь я уверена, что всё смогу!
P.S. Как ни странно, хожу, делаю дела по дому и напеваю "Вставай, проклятьем заклеймённый", а дальше не помню... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Менять или не менять школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 21:05

Попробуйте записаться в Институт коррекционной педагогики.
Там нужно говорить (при записи) что Вам нужна консультация психиатра.
Вас, скорее всего, сразу предупредят, что смотреть будут 2 человека - психиатр и психолог одновременно.
В прошлом году такая консультация вполне себе информативная, около 1 часа, стоила 1800 руб.
При необходимости психиатр назначит (порекомендует) и лечение, психолог дает хорошие рекомендации тоже.

Вот уже у них на приеме и скажите, что Вам нужно заключение о форме обучения.
Они дают на своем бланке, где хорошо видная печать с их названием и подписи 3-х специалистов:
психиатра (зав. отд.), психоневролога и психолога.
Очень такая увесистая справочка Smile)
И хорошие специалисты, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 21:05

Агава, спасибо, я отвлеклась на болтологию, сейчас разберусь!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Менять или не менять школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 22:32

Дитте, справку о
Цитата :
"возможности обучения в массовой школе" , без диагноза, со словами "наблюдается у специалиста
дает психоневролог в любом из перечисленных мною центров. Эта справка нужна для того, чтобы вопрос о том, где учиться ребенку, вообще больше в школе не поднимался.
Это первое. Далее. Спокойно и жестко скажите учителю(или директору -это лучше), что если без Вашего ведома ребенка отведут на ПМПК - Вы пишите заявление в прокуратуру о нарушении прав ребенка. Для себя Вы должны помнить, что ПМПК дает только рекомендацию, выбор учебного заведения за родителями. И только Вы решаете, где будет учиться ребенок. Далее, учитель не имеет права присутствовать на приеме у врача, т.к. врачебная тайна охраняется Конституцией.
Вот это все я бы тоже написала в заявлении директору, с указанием, что учителем нарушаются права ребенка, и отнесла директору. Ничего не объясняя, просто поставьте на своей копии входящий номер. Кстати, срок для ответа действительно не месяц, а три рабочих дня. И перестаньте бояться школы.
В утешение - я это прошла, у меня еще похуже была ситуация. НО я уверена, если учитель захочет -он ребенка загрызет. Имейте это ввиду.Я видела,как это происходит. Моего спасло только мое присутствие на уроках. И все равно я пытаюсь первести его в другой класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 22:58

Нашла в инете адреса всех организаций, все явки, пароли, телефоны. Завтра всех постараюсь прозвонить, узнать что да как. Ещё завтра едем к логопеду, буду трясти её насчёт нашего диагноза, а то как-то странно она мне всё объяснила, " вроде по её части не особо много, а ошибки от дефицита внимания, и с этим она может поработать".
Сурок, я одного понять не могу, как психиатр может дать мне справку без диагноза, если у ребёнка СДВГ?!? Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Менять или не менять школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-