Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Менять или не менять школу? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Менять или не менять школу? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Менять или не менять школу? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Менять или не менять школу? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Менять или не менять школу? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Менять или не менять школу? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Менять или не менять школу? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Менять или не менять школу? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Менять или не менять школу? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Менять или не менять школу? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Менять или не менять школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Менять или не менять школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 19:52

Держитесь. Помните, часто все проблемы с администрацией школы из-за того, что мы не знаем о своих правах. Я согласна с Агавой, что помощь специалиста нужна, но не строем под руководством учителя, если маму это напрягает. Учитель не имеет на это права, и точка. Дайте им понять, что вы знаете, что они могут делать и чего не могут, вам же легче жить будут. А к психоневрологу сходите все же, ИМХО Tomato
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 19:57

А вот насчёт моей мамы кстати Вы Агав, зря. Я можно сказать выросла в психо-наркологическом диспансере. Не подумайте ничего такого!!!! Время такое было, когда мамашки болеющих детей на работу брали, как-то сквозь пальцы на это смотрели... В общем, кто на почте работает, тот на почту с собой тащит, кто педагог - в школу, а меня вот тоже... А болела я часто. И я видела, как моя мама к больным относится, человечно, больные ей каждый праздник открыток уйму присылали, а на обходе даже слабоумные старухи поцеловать, обнять норовили... Она прежде чем препарат новый начать применять, сама одну таблетку выпивает, чтоб побочки понять. И ни разу пациентов никак не обозвала. А вот из моего класса два одноклассника на психоневрологов кое-как выучились, так я к ним никому пойти не порекомендую...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 20:00

Девочки мои многоопытные, я только встала на тропу войны, и терминологию и некоторые аббревиатуры некоторые не очень понимаю. Объясните новобранцу, что такое ИМХО??? Второй раз мелькает термин. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Менять или не менять школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 20:06

Имхо - моё личное мнение. Smile


У нашей Мыши в разделе "Обязательно читать" есть чудесная заметка про Лечить или не лечить ребенка. И я полностью согласна с Мышью в том, что любая таблетка, выпитая просто так, не найдя цели в организме, найдет любую другую точку приложения и , вместо ожидаемого эффекта, вы получите кучу проблемм на свою голову.
Цитата :
Она прежде чем препарат новый начать применять, сама одну таблетку выпивает, чтоб побочки понять
. То есть, вылезут одни побочки, коих у истинно больных и не будет. А у вас - одни побочки и все. Smile Зачем пробовать на себе то, что не тебе предназначено? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Менять или не менять школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 20:06

Дитте пишет:
Девочки мои многоопытные, я только встала на тропу войны, и терминологию и некоторые аббревиатуры некоторые не очень понимаю. Объясните новобранцу, что такое ИМХО??? Второй раз мелькает термин. Confused
имхо - imho означает «по моему́ скромному мнению"
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Менять или не менять школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 20:06

ИМХО - imho- в переводе на русский - по моему скромному мнению. В более юмористическом варианте - имею мнение, хрен оспоришь ))).
НМВ - на мой взгляд,
КМК - как мне кажется
СПС- спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Менять или не менять школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 20:07

Агава
Ой, не увидела ваш ответ
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 20:12

А психоневролог чаду выписала фенобут или пантогам. Фенобут сейчас пьем, вроде ничего, истерик уже нет таких. А рубрику сейчас найду, не видела, спасибо. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Менять или не менять школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 20:16

https://www.sdvg-deti.com/t3008-topic
https://www.sdvg-deti.com/t8464-topic
Это из "Обязательно читать " ДЛЯ НОВИЧКОВ НА ФОРУМЕ. Самый первый раздел!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 20:29

А ещё хочу посоветоваться, завтра класс едет в музей "Русская изба" есть блины, сушать про Масленицу, а у наших 6-ти СДВГ-шек педагог и деньги не приняла, говорит, что только с родителями вас возьму. Сына хочет туда просто жуть, а я вроде колеблюсь, ведь опять весь мозг мне вынесет, насчёт психоневролога, чтоб с ней шла. И ведь при детях скажет, вот ребёнок как себя ведёт, теперь мама с ним ездить всегда будет... Я когда на уроках присутствовала, так она так меня хотела за одну парту с чадом моим посадить, я еле отшутилась. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Менять или не менять школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 20:36

Дитте, я со своим ради его же безопасности тоже езжу. Smile
Не вижу в этом ничего постыдного. Тут акцент - на безопасность должен быть.
Кстати, по тем же правилам безопасности класс обязаны сопровождать как минимум еще двое родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 20:42

Агав, спасибо тебе большое, сижу и читаю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Менять или не менять школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 20:47

Дитте пишет:
А ещё хочу посоветоваться, завтра класс едет в музей "Русская изба" есть блины, сушать про Масленицу, а у наших 6-ти СДВГ-шек педагог и деньги не приняла, говорит, что только с родителями вас возьму. Сына хочет туда просто жуть, а я вроде колеблюсь, ведь опять весь мозг мне вынесет, насчёт психоневролога, чтоб с ней шла. И ведь при детях скажет, вот ребёнок как себя ведёт, теперь мама с ним ездить всегда будет... Я когда на уроках присутствовала, так она так меня хотела за одну парту с чадом моим посадить, я еле отшутилась. Wink
Я со своим за партой сидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Менять или не менять школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 21:05

Дитте, протестируйте сами ребенка. Для себя. Есть тест Векслера. Если ребенок наберет в нем нормальное количество баллов, то никакие ПМПК ему не будут страшны. Делать его нужно в официальном заведении, что б можно было выложить справочку в качестве неубиваемого аргумента.

Не понимает сути прочитанного. Логопед что говорит? Дислексии не видит?
Читает ребенок как? Учите читать не на скорость, а на понимание прочитанного. Скорость чтения официально отменена. В качестве аргумента выставлена против ребенка быть не может. Поэтому пусть мальчик читает одно предложение. И повторяет его вам. И так далее. Медленно, но верно.

Понимать прочитанное очень важно в т.ч. и в математике. Не поймет текста в задаче - не сможет решить. Получится, что еще вот такая бяка и с математикой вылезет.

В первом классе на второй год не оставляют. Могут рекомендавать, не более. Этого не бойтесь. Во втором классе могут оставить на второй год, если будет более 2 годовых двоек. И только после того, как второй год не дал результатов - ПМПК на предмет перевода в коррекционную школу. Это я вам к тому, что б вы
- дрожать и запкгивать саму себя перестали
- занялись не борьбой с учителем (просто забейте на это ПМПК), а реально помощью ребенку. Кстати, в вашей ситуации учителя нужно иметь именно в союзниках. Потому как от нее будет многое зависеть. Если перевести ребенка нет возможности. Так что учитесь союзничеству.
- таки найдите средства и протестируйте ребенка у нормальных специалистов - логопеда-дефектолога. Очертите круг проблем и наметьте очередность решения.
- помощь грамотного невролога и обследования. ЭЭГ, Доплер или РЭГ, окулист (глазное дно на предмет ВЧД). Хотите верьте, хотите нет, но препараты иногда дают такие результаты, которые без них нарабатываются годами. На том же Кортексине половина наших Говорунов реально говорить научилась. А детки были тяжелые. Результаты - после первого курса препарата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 21:11

Так я б не прочь и сама за парту сесть, но педагог начинает преподносить все это придетях так, что общий смысл таков, он как маленький, всё с мамой, может ещё за ручку и на коленочки! Сынка так негативно к этому относится, что когда ехали в школу, сел в др. конец автобуса... Вроде бы и объяснила ему, что я не всех деток посмотреть, кто как учится, и как он хорошо отвечает на уроке. Хорошо всё это она в моём присутствии начала излагать, кое как я отшутилась, а когда я уйду, что она скажет? А дети такие, чувствуют отношение учителя... А если над ним смеяться будут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Менять или не менять школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 21:20

Дитте, в начальной школе важен УЧИТЕЛЬ, а не школа. От него вся дальнейшая учеба у ребенка зависит. Вы отказываетесь переводить ребенка к другому учителю, поэтому вам придется работать с тем, что есть. Вернее, попытаться.
Перетянуть её на свою сторону. На сайте есть материал для учителей. Скачайте, распечатайте, дайте прочитать.
От врача можно принести справку, что ребенку показано обучение в обычном классе массовой школы. Далее - предложите учителю действовать согласно рекомендациям в распечатках. Поясните, что с ребенком занимается специалист (логопед), вы сами, если возможно - добавьте дефектолога или психолога (грамотных). Это не учителю нужно, а ребенку. Вашему. Про деньги...приходится изискивать. Всем. Хоть в Москве (у нас, кстати намного дороже, чем в маленьких городках).
Тогда толк будет. Обязательно.

Кстати, именно те дети, у которых не складывается в школе, склонны к употреблению спиртного и безделью вообще. Те, у которых получается, которых принимают в классе, вырастают абсолютно нормальными. И те дети, у которых в школе не получается, но родители нашли иные способы обучения детей (индивидуалка, надомное, семейное или экстернат), так же имеют ВСЕ шансы вырасти из своих проблем и нормально жить дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 21:28

У сынки в саду стояла стёртая дизартрия. Наша логопед как раз дефектолог,лучший в наших степях специалист, и как раз входит в ПМПК. Она мне дословно сказала, что "по её части ничего особенного у него нет, ошибки (пропуск букв, замена, слитное написание) из-за дефицита внимания, и над этим она поработает". Дислексию она не упоминала. Делали МРТ головного мозга, всё в порядке "Структурных изменений головного мозга и гипофиза не выявлено".
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 21:32

Агава, а от какого врача можно принести справку, что ребёнку показано обучение в обычном классе???
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 21:41

А на счёт учительницы, то у неё сердце больное(что-то с клапанами). Когда я на уроках сидела, то у меня сложилось ощущение, что у неё постоянно в голове одна мысль: "Как бы мне с моим сердцем не выйти с урока вперёд ногами", она ограждается от событий, старается не принимать их близко к сердцу. Ну и нервы некудышные, как у всех педагогов... Когда я обратила внимание, что из 4-х уроков только на одном была физкультминутка была, и очень дружелюбно спросила, что может их побольше бы чуть-чуть... Наорала, чтоб я ей замечания делаю. Кричи не кричи, а дети толпой "в туалет" бегут, хоть и не надо им ни в какой туалет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 21:51

Кстати, девочки, я в саду работала, на малышовой группе. Если есть вопросы задавайте, если смогу отвечу. Кстати, одно лето поставили меня на дембелей Laughing (выпускная группа). Там СДВГ-шек 16 человек было, да ещё 5 из другого сада дали. И ничего, жива осталась, ещё и похудела на 10 кг за лето! Barrier
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Менять или не менять школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 22:32

Справку дает врач, поставивший СДвГ. Стертая дизартрия на грамотность у мелкого не влияет никак. У старшего ее не было, а дисграфия была. Т.е. Дизартрия может быть, а может и не быть при сдвг. Я вам про дислексию писала - ето как раз проблемы с чтением и с пониманием прочитанного. По хорошему, так вам в Институт коррекционной педагогики бы с"ездить на тестирование. Ну и справку на форму обучения там же и взяли бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 2 EmptyВт 1 Мар 2011 - 14:19

Здревствуйте, девочки! Вчера я написала, что собираюсь поехать с ребёнком на экскурсию, т.к. педагог отказалась брать его без моего присутствия. Напишу, что из этого получилось. Сегодня встала в радужном настроении, собралась. В голове был план: буду улыбаться изо всех сил, предложу педагогу (как посоветовали) 1-2 дня в неделю пропускать школу. У школы стояла ещё одна мама СДВГ- шки.Мы с ней душевно побеседовали, на тему, что мы не поедем в присутствии учителя к психоневрологу. Начали выходить дети. Моё дитё идёт слёзы по колено, говорит учитель не берёт нас, меня и Никиту. (того мальчика, с чьей мамой я беседовала) Второй тоже рыдает. Педагог комментирует, что мы поздно собрались сдавать деньги, группа уже набрана. Учительница за шкирку вытягивает Никиту на улицу, к его матери, и начинает орать как оглашенная на неё. Я отхожу подальше, чтоб и нам не досталось под горячую руку. Прошло 5-10 мин, я вижу что та парочка (мама и мальчик) стоят в общей очереди на автобус. Подхожу и тихонько спрашиваю, едут ли они всё-таки, на что та мне отвечает, что ей пофигу, она с работы отпросилась, пусть как хочет везёт. Я пристраиваюсь к ним, и мы садимся в автобус,берём детей на колени. Тут подлетает учительница и начитает визгливо голосить о том чтобы я и мой ребёнок выметались из автобуса. Вторую маму она не трогает. Учительница голосит всё сильнее о том, что она сейчас развернётся и уйдёт, и поездка для всех не состоится. Родители из родительского комитета начинают её поддерживать, и в результате волна гнева народного накрывает меня с дитём с головой. Laughing Я сидела и молчала, и только когда вышли, в сердцах крикнула: "Да это вам бы к психоневрологу обратиться!" Немножко оправившись от шока, и размазав дитю сопли со слезами по щекам, направилась к директору, искать справедливости. Тут девочки похвалите меня , я не зарыдала, не орала, а села и стала тоскливо и занудливым голосом излагать свои претензии к педагогу, и насчёт произошедшего случая, и давления в мой адрес насчёт коллективной поездки к психоневрологу. Директор тут же приняла стойкую оппозицию. Стала мне вещать, что они педагоги, работают много лет и сразу видят отклонения у детей. На мой вопрос, почему я должна ехать к психоневрологу в присутствии учителя, ответила, что "этот врач без учителя не принимает"!!!!!! Сказала, что тем что я не еду с педагогом к врачу, я загоняю её(директора) в угол, и она будет писать какое-то письмо в Мин.Обр. Короче я стояла на своём, она обвинила меня в упёртости, и в том, что я плохая мать, за сим и расстались. Девочки, она же меня просто пугает? Никуда она письмо писать не будет???????????
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Менять или не менять школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 2 EmptyВт 1 Мар 2011 - 14:25

О господи, что за школа там у Вас Affraid

Нет, никуда писать она не будет,
если Вы хотите, чтоб учительницу приструнили
- подайте заявление директору (проследите, чтоб зарегистрировали во входящих), а лучше отправьте заказным письмом с уведомлением.
В заявление изложите именно то, что говорили сегодня директору.
Когда будет письменное заявление директору, у Вас будут возможности для маневра, в том числе и самой в упр.обр. жалобу написать.

Удачи Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 2 EmptyВт 1 Мар 2011 - 14:29

Мы действительно посещаем районного психоневролога, но делаем это "ночью и мелкими перебежками", за деньги. Но если я это скажу, то клевать будут точно до мяса...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Менять или не менять школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 2 EmptyВт 1 Мар 2011 - 14:31

Девочки, у нас посещение психоневролога посторонними(учителя) только при моем родительском согласии...и в любом случае ни один психоневролог не озвучит диагноз...только через запрос на ПНД...ответ цифрами
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Менять или не менять школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-