Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 22 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2011 - 0:16

Поощерение где*)????)))))

СТрогая мама, скосила глаззик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2011 - 0:20

Саша пишет:
Поощерение где*)????)))))

Строгая мама, скосила глаззик.
Так не успела же- заснул в 9 вечера... стыдно,
Пошла прям сейчас - красным навела его +, и поставила баллы, вот! Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2011 - 0:24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 2d50273b41ef
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2011 - 0:32

Саш- спасибо, распечатала, повесила на дверь в ванной.!Клааааассс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2011 - 0:33

Не за что)))). Зуб в инете нашла, а подписать легко!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2011 - 0:38

Здорово, и не замечание( уговор не нарушу) и напоминание! :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2011 - 1:33

Мама с сынком - М О Л О Д Ц Ы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А мы постоим, послушаем.....
Тож моШт повзрослеем - дозреем....
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2011 - 6:19

У нас жетонная система хорошо прижилась. Жетоны даю за хорошее поведение в школе. Именно за поведение, а не за оценки. Моему очень трудно хорошо вести себя на музыке, например. Мы разработали план, что Ваня будет брать с собой маленький блокнотик и тихонько рисовать на музыке. Петь он все равно нормально не поет, так хоть мешать другим не будет, если будет сидеть тихо. Вот если Ване удается не получить на музыке замечание, то я даю ему жетон. Ребенок очень старается. Еще даю жетоны за хорошее поведение и старание на самоподготовке (у нас школа полного дня и после обеда дети делают уроки, а Ване сложно сосредоточиться, но он старается). Жетоны рисуем на магнитной доске маркером, в конце недели подсчитываем. С этого учебного года 1 жетон эквивалентен 100 руб (раньше просто за жетоны покупали игрушки или ходили на игровые автоматы). В неделю Ваня обычно получает около 3 жетонов, редко 4. Деньги копит. Когда накопит достаточно покупает конструкторы лего. Еще на "свои" деньги купил валентинку и мягкую игрушку для девочки, которая ему нравится. Нам с мужем и бабушкам подарки пока делает своими руками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2011 - 9:08

Спасибо за поддержку!,
До "молодцы" далеко. но мне явно легче. Я не повторяю через каждых 10 минут уроки, уроки, уроки...- главное я вижу, что он хоть что-то может делать сам.. :wink1
Но, если большие дела еще делаются, мелкие пропадают в небытие Shock .
И еще вопрос- на сколько его хватит.? Пока доволен. Говорит -что ему приятней общаться когда я не указываю каждую минуту что делать.
Отчет напишу вечером, но утром одел галстук Laughing , что бы это значило? Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2011 - 9:10

А зубик почистил?))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2011 - 9:11

ВаЛенок пишет:
У нас жетонная система хорошо прижилась. Жетоны даю за хорошее поведение в школе. Именно за поведение, а не за оценки. Моему очень трудно хорошо вести себя на музыке, например. Мы разработали план, что Ваня будет брать с собой маленький блокнотик и тихонько рисовать на музыке.
Да, проблемы у всех разные, но мы их решим! Главное найти подход, то, что подходит этому конкретному ребенку
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2011 - 9:12

. Саш зубы -помыл, вспомнил. Спасибо. С начало долго разглядывал картинку, потом ушел. Но перед выходом почистил ,и сказал, что картинка прикольная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2011 - 9:20

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2011 - 23:46

! ДЕНЬ 3
Утро- еле подняла, ни какие будильники не помогали. Sad хотя спал с 21- 6.45
Оделся, помыл зубы, напялил галстук, сложился и даже повторил что- то из географии.
Пришел из школы, ровненько повесил вещи и лег спать Shock проснулся только в 16.30.
Уроки затянулись до 22 Shock .Сделал все.
В комнате бардак, зубы не чистил на столе- Affraid
Не мылся , По дому помочь- не успел.
Полная апатия, у ребенка болит голова и шея. За комп и телек- не вспоминал.
Единственное, что меня радует, спокойная обстановка в доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 0:06

Енн, ятак понимаю главное - уроки - сынка делает?
На бедного мальчика свалилась вся эта ответственность - моШт потому и спит? - надорвался маленько.....
Но всеже главное делает. И еще кое-что - вещи повесил (САМ!!!!!!!!!!!!!!), зубы...
А Вы его хвалите за эту маленькую, но всеже СОБСТВЕННУЮ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ? (хотя какая ж маленькая...многим мамам только снится, что уроки...сам....)
А баллы полагаются? (не могу удержаться - я б дала для подддержания силы духа).
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 0:25

Енн, надеюсь тенденция первых дней сохранится и дальше. Так держать!

Только я не вижу Вашего отношения к происходящему. Вы что, молча наблюдаете со стороны? Мне кажется, поощрения и похвалы должны постоянно присутствовать со строны мамы. Ну и в конце дня обсуждать, что получилось, что нет, оценивать вместе...
А Ваши личные чувства? что у Вас внутри? Когда уроки выполнены - радость, гордость?
Бардак в комнате, нечищенные зубы - огорчение, раздражение? Как Вы с этим боретесь? Или пока спокойны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 0:49

четыреЯ пишет:
Енн, ятак понимаю главное - уроки - сынка делает?
На бедного мальчика свалилась вся эта ответственность - моШт потому и спит? - надорвался маленько.....
Но всеже главное делает. И еще кое-что - вещи повесил (САМ!!!!!!!!!!!!!!), зубы...
А Вы его хвалите за эту маленькую, но всеже СОБСТВЕННУЮ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ? (хотя какая ж маленькая...многим мамам только снится, что уроки...сам....)
А баллы полагаются? (не могу удержаться - я б дала для подддержания силы духа).
да, уроки делает, у него и до сих пор не было случая, что бы пошел в школу без уроков. Без этой минимальной уверенности я бы это, не затеяла. Уроки могли быть сделаны плохо, грязно, не до конца( забыл подчеркнуть, составить план..), но сделаны. Баллы конечно полагается и за них капают денежки, маленькие но капают.
Санкций я не вводила- не сделал просто не получил баллы. Эсть штраф," что бы честно было" он сам настоял- за двойки.

.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 1:02

elias пишет:
Енн, надеюсь тенденция первых дней сохранится и дальше. Так держать!

Только я не вижу Вашего отношения к происходящему. Вы что, молча наблюдаете со стороны? Мне кажется, поощрения и похвалы должны постоянно присутствовать со строны мамы. Ну и в конце дня обсуждать, что получилось, что нет, оценивать вместе...
А Ваши личные чувства? что у Вас внутри? Когда уроки выполнены - радость, гордость?
Бардак в комнате, нечищенные зубы - огорчение, раздражение? Как Вы с этим боретесь? Или пока спокойны?
В конце дня подводим итоги, он не доволен, смущен .Хотя хвалю, не сильно, но хвалю. Я не очень довольна, но я предвидела результат. На быстрый прогресс надежды и не было. Меня раздражает грязь, а главное , то, что он не моется, носки 3 дня не менял. Но я обещала не делать замечания. Сегодня пришлось молча показать на часы- тааааак медленно писал, что мне казалось спит.
Как борюсь с раздражением? Разрабатываю план работы Confused . Завтра с утра наеду на мужа за не помытые ноги и грязные носки( уже договорилась Affraid ), и перемою все полы кроме его комнаты, и именно в то время когда он должен убирать .
Уроки- слишком много времени уходит на них.
Меня волнует сильное утомляемость, столько он обычно не спит. Да,он только после болезни, но у него болит голова, а это не есть хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 9:12

Предлагаю носки гвоздем к стенке прибить около носа))))))))) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 9:13

Весна авитаминоз.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 11:43

Енн, не берите вчерашний день в расчет. Больной день, не показательный.
По своему астенику знаю - если у него болит голова и шея (!) - только спать и способен. Ничего путного от него в такой день и не дождешься.
А так - молодцы вы с сыном!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 11:59

Саша пишет:
Предлагаю носки гвоздем к стенке прибить около носа))))))))) Laughing
Ага. и зубную пасту, и мыло, и метлу, и тряпку, и носовой платок... ох, боюсь место не хватит Laughing . Хотя, ЗУБЫ СЕГОДНЯ ПОМЫЛ!!!! Mama_n_kid я на радостях расцеловала, Носки переодел. А кровать не застелил Listen .
Но хоть выспался, настроение с утра нормальное. Yes Думаю будет запись в дневнике- Iii
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 12:08

armusik пишет:
Енн, не берите вчерашний день в расчет. Больной день, не показательный.
По своему астенику знаю - если у него болит голова и шея (!) - только спать и способен. Ничего путного от него в такой день и не дождешься.
А так - молодцы вы с сыном!
О голова и шея- наше все! Да тяжело им, купила глиатил , не назначенный врачом, то, что она ему назначает имеет кучу побочек, да и кардиолог хватается за голову. Руки чешутся дать, но пока держусь. Если так пойдет и дальше- буду давать. У нас маааааленький городок, невропатологу за 70, она многих лекарств вообще не знает. А областная- особый разговор, там вообще от лечения можно умереть. Вредная я мама, знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 12:25

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 8b93d5c5d882
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 6 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 12:40

Класс, где вы такое находите??? Laughing
И размерчик наш Tongue ..
распечатала, вот куда повесить не решила... в ванной или возле кровати?
Нееее, положу под покрывала кровати.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 22 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-