Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 30 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 EmptyВс 16 Сен 2012 - 21:58

Енн, здорово, так держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 EmptyВс 16 Сен 2012 - 22:14

liana пишет:
Читаю и радуюсь. Какие же сознательные дети у людей! Smile Здорово!
Лана, Шоколадка-
ага, приступ сознательности, снимается элементарно- школой Laughing
А школа-завтра, приступ пройдет сам, но все равно, приятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 EmptyВс 16 Сен 2012 - 22:37

Енн, какой чудо-сын у вас!
Завидываю белой завистью... Listen
Такие порывы не берутся из ниоткуда. Значит, есть внутренний стержень у парня. Это здорово, радостно за вас.




Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 EmptyПн 17 Сен 2012 - 20:01

РЕБЬ,решил удивлять и дальше, в МП4 9 симфония Бетховина и Циммер
геометрию делает под них и это после сплошного метала.
Вот. Flower похвасталась.

Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 EmptyПн 17 Сен 2012 - 20:18

Респект!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 EmptyПн 17 Сен 2012 - 20:28

аж страшно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 EmptyПн 17 Сен 2012 - 20:32

Енн пишет:
РЕБЬ,решил удивлять и дальше, в МП4 9 симфония Бетховина и Циммер
геометрию делает под них и это после сплошного метала.
Вот. Flower похвасталась.

Здорово Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 EmptyПн 17 Сен 2012 - 20:59

Спасибо, хоть здесь, что-то положительное.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 EmptyПн 17 Сен 2012 - 21:07

Енн пишет:
хоть здесь, что-то положительное.

ну да, ну да, и еще много чего положительного Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 EmptyПн 17 Сен 2012 - 21:36

Енн, ты знаешь, мой старший подсел на Шопена. Тоже удивилась. Раньше все мои попытки приобщить к моей музыке проваливались. Придут с бальных танцев и включают свое БУМ БУМ. А тут вдруг прорвало. Вот когда мои зернышки проросли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 EmptyПн 17 Сен 2012 - 21:48

Цитата :
хоть здесь, что-то положительное.

и ничего не "хоть"

Отличный парень.Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 852619 Уже сам себе умеет цели ставить, методы достижения ищет. Текст "как лучше учиться" - супер. Енн, мне кажется, просьба проверять его уроки - это отлично. Он готов сотрудничать с Вами в достижении поставленной цели. Это не откат, не слабость, а, напротив, проявление силы.

Я своей говорю: учись пользоваться всеми ресурсами, что есть в твоем распоряжении. Твоя невнимательность - недостаток ресурса. Память - твой сильный ресурс. Знания твоих родителей - тоже ценный ресурс, который к твоим услугам. Так ПОЛЬЗУЙСЯ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 EmptyПн 17 Сен 2012 - 22:25

amne пишет:
Енн пишет:
хоть здесь, что-то положительное.

ну да, ну да, и еще много чего положительного Wink
ой, амне, с сестрой-вообще беда.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 EmptyПн 17 Сен 2012 - 22:28

Енн Friends
я то думала что это к сыну относится...вы его перманентно ругать пытаетесь, а мы давно поняли что он умничка
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 EmptyПн 17 Сен 2012 - 22:44

Шоколадка пишет:
Енн, ты знаешь, мой старший подсел на Шопена. Тоже удивилась. Раньше все мои попытки приобщить к моей музыке проваливались. Придут с бальных танцев и включают свое БУМ БУМ. А тут вдруг прорвало. Вот когда мои зернышки проросли.
Шоколадка, с музыкой у нас было все очень сложно.
Я сама не выношу шума, и музыку хоть и люблю,но тихо и очень дозировано. У малого на любую музыку была головная боль. Рок начал слушать только в классе 6, наверное после адаптации в школе к шуму Wink . Любые попытки послушать что-то другое,заканчивались просьбой-"выключить срочно"
А тут, видно, что то изменилось... или кто-то изменил Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 EmptyВт 25 Сен 2012 - 19:23


Девы, проблемы с нематематическим умом дитяти + СДВГ, привела меня к мысли создания еще одного шедевра «в помощь ребетенку » и переделав свой же пост. Может, кому пригодиться или есть еще идеи.


ГЕОМЕТРИЯ
В тетради пишем слово задача и ее номер.
Делаем рисунок фигуры

Пишем слово ДАНО.

Читаем задачу 2 раз и записываем

Под ДАНО, – записать все данные, которые есть в условии, если фигуры не имеют буквенных обозначений присвоить их (A B C D F S ..)

Чертеж- подписать- прямые, точки, углы... обозначить все данные - размер, градусную меру, равностье итд, не должно остаться ничего пропущенного!!!

Что дает нам ДАНО?
Каждая данная несет в себе информацию- это нужно запомнить.
Что это значит? Это значит, что , как агент 007 ты должен уметь читать, то, что не написано НО предполагается, что ты это знаешь.
Например –
Дано : квадрат.
Мы сразу должны вспомнить!!! ,
что стороны у квадрата - равны,
углы ,равны и составляют - 90 градусов
а их сумма равна 360 градусов
Стороны параллельны
Диагонали пересекаются и в точки пересечения делятся пополам.
Р= 4 Х а ( где а- сторона квадрата)
S= a х а
итд


Пишем слово НАЙТИ или ДОКАЗАТЬ , что именно -это вопрос к задаче.
Решение или доказательства-

ПОМНИ
- что в геометрии, каждое утверждение должно быть подтверждено.( как в уголовном деле- нельзя обвинить, если не доказал, что это так!!!!! Smile )
Утверждение ( равенство, мера, параллельность..) или дано по условию ( то есть уже есть в самой задаче), или вытекает из теоремы или аксиомы которую ты уже знаешь, и это Должно быть записано.Все рассуждения должны быть так же основаны на чем то, и это записывается.
Тоже касается вычислений, они должны быть записаны после того. как ты объяснишь, и запишешь, почему ты это можешь сделать.

Рабочие слова и выражения
за умовою
тому що,
зная що
якщо,
нехай
припустемо
одже, тоди
отримуємо
за теоремою,
что и треба доказати

После решения еще раз вернись к вопросу и уточни- ответили ли мы на вопрос или все вопросы?!!!! .

ОТВЕТ . Записываем ответ на вопрос задачи.


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 25 Сен 2012 - 19:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 EmptyВт 25 Сен 2012 - 19:35

Теперь
Чем я могу практически помочь не математику,который обучается в гимназии с усиленной математической программой.
В связи с тем, что все фигуры, правила и теоремы к ним разбросаны по учебникам и классам, начинаю группировать их по темам
Параллелограммы, квадраты, треугольники , окружности.
Это будут тетрадь с разделами, новые теоремы будем вносить вместе по мере изучения. Например теорему о том, что диагонали в параллелограмме пересекаются и делятся по палам внесем и в раздел про параллелограммы и в раздел про квадраты , а так же напишем, что квадрат это параллелограмм , но имеет свое отличие..


вот пока все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 EmptyВт 25 Сен 2012 - 20:39

Енн, читаю Ваши посты регулярно, зреет мысль, что соберу, распечатаю для себя как пособие и буду действовать в том же направлении!
Вот только как бы нашу бабушку нейтрализовать...

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 EmptyВт 25 Сен 2012 - 20:43

Кетчер пишет:

Вот только как бы нашу бабушку нейтрализовать...

А шо, с бабушкой Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 EmptyВт 25 Сен 2012 - 21:02

Енн,не знаю как сейчас, но когда я заканчивала школу, то в книжных продавались маленькие пособия по разным предметам где были вынесены все формулы и правила - и по геометрии и по физике, мне очень нравилось пособие по истории Украины - в тоненькой брошюрке умудрились все даты разместить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 EmptyВт 25 Сен 2012 - 21:06

Енн, вот посмотрите это за весь курс по всем предметам

http://torsing.ua/uk/catalog/tematika/ucheniku-srednei-i-starshei-shkoly/v-tablitsakh-i-skhemakh
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 EmptyВт 25 Сен 2012 - 21:11

Янтарь пишет:
Енн,не знаю как сейчас, но когда я заканчивала школу, то в книжных продавались маленькие пособия по разным предметам где были вынесены все формулы и правила - и по геометрии и по физике, мне очень нравилось пособие по истории Украины - в тоненькой брошюрке умудрились все даты разместить.
Янтарь, Вредина - - есть такие, НО Laughing , там все классы, разобрать-что уже учили( если не доучил) и то,что не учили- невозможно. Кроме того моя цель не просто заставить пользоваться справочником, но и вложить в ГОЛОВУ "шкаф с полочками". А вот это практически не возможно, так как в голове" творческий беспорядок" Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 EmptyВт 25 Сен 2012 - 21:16

Енн, наша бабушка педагог начальных классов с огромным стажем и с твердым убеждением, что она "знает как правильно!" А с нашими "правильно" нельзя (по крайней мере с моим. Её например приводит в ужас и недоумение наша с Ванькой манера учить стихи, вися на спорткомплексе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 EmptyВт 25 Сен 2012 - 21:22

Кетчер пишет:
Енн, наша бабушка педагог начальных классов с огромным стажем и с твердым убеждением, что она "знает как правильно!" А с нашими "правильно" нельзя (по крайней мере с моим. Её например приводит в ужас и недоумение наша с Ванькой манера учить стихи, вися на спорткомплексе.
у меня муж, аналогично ЗНАЕТ" КАК НАДО"
, только не может ответить на вопрос -
А если не получается, что тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 EmptyПт 5 Окт 2012 - 14:38

Проблемы с математикой.
Решила писать в этой теме, что бы самой не потеряться.


Проблема- четкое и устойчивое отвращение к длинным вычислениям.Невозможность сосредоточится, выделить часть. Примеры больше чем в 3 действия - не решаются вообще, ребенок дооооолго смотрит на них, а потом не может произвести элементарных действий.
По описанию ребенка- цифры двигаются, сливаются, начинается легкая тошнота.
Знает правила и формулы.
Причины - предпосылки начались в классе 5.
6-7 класс- отсутствие практически математики .
Недостаток практики и быстрое усложнение материала, при повышенной сложности физ.мат. программы.


пока так.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 22 EmptyПт 5 Окт 2012 - 14:43

Енн, приведите, пожалуйста, "длинное вычисление" в 8 классе. Что Вы имеете в виду? Сейчас дети проходят рациональные дроби. Это не "длинное вычисление".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 30 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-