Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как реагировать на хамство ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 EmptyПн 21 Мар 2011 - 20:48

Учитывая то, что хамство часто возникает из-за компа (смотрю, что у других тоже), может, кто-то знает, как с этой комповой зависимостью бороться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 EmptyПн 21 Мар 2011 - 20:49

Надо искать причину что заменяет КОМП в реальной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 EmptyПн 21 Мар 2011 - 20:56

Да все по немногу заменяет. Общение заменяет, книги заменяет, прогулки заменяет, еще много чего, что в голову сразу не приходит. Хотя у них это и общение такое. Друг живет в пяти минутах медленной ходьбы от нас, телефон есть, так нет, нужны контакты, или скайп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 EmptyПн 21 Мар 2011 - 21:00

Живинка пишет:
Учитывая то, что хамство часто возникает из-за компа (смотрю, что у других тоже), может, кто-то знает, как с этой комповой зависимостью бороться?
Живинка, выход туточки единственный - из-за компа хамим, на комп и наказываем.
Последовательно и неотвратимо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 EmptyПн 21 Мар 2011 - 21:04

Не всегда получается. Если дома комп запрещаю, идет к друзьям после школы, проконтролировать это не возможно. Раньше было, что деньги воровал на компьютерный клуб. Слава Богу, хоть это в далеком прошлом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 EmptyПн 21 Мар 2011 - 21:06

Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Verona

Verona

География : Россия, Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2010.

Прежний ник : Ellena
Сообщения : 32
Регистрация : 2011-03-25

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 EmptyСб 26 Мар 2011 - 6:18

Я своего сына давно лишила общения с компом, только это не выход. Он хамит, грубит, дерзит и огрызается по любому поводу. Скажи ему слово а он тебе десять в ответ. Бесит страшно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 EmptyСб 26 Мар 2011 - 10:48

Елена, может мало детку хвалите?
Такое иногда бывает от пониженной самооценки. Терять детке нечего - вот и идет на прорыв.
Надо -что называется - одной рукой хвалить , жалеть, а другой твердо и последовательно добиваться нормального поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Verona

Verona

География : Россия, Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2010.

Прежний ник : Ellena
Сообщения : 32
Регистрация : 2011-03-25

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 EmptyСб 26 Мар 2011 - 17:36

Хвалить стараюсь за любой положительный поступок, подбадриваю, он радуется, иногда бывает просто идеальным парнем, но в основном из любого поступка делает событие - препирается по любому поводу и случаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 EmptyСб 11 Фев 2012 - 20:34

Вот и к нам зашел фирменный зверь форума - песец. На сей раз - хамство, переходящее все границы. Непонимание наличия этих самых границ - само собой, при нас.
Что имеем: эпитет "сука" в мой адрес. Вопросы "обязан ли ребенок любить родителей" (сообщила, что нет) и что делать ежели он их ненавидит (жить в детдоме. Почему-то не захотел?). Было сие перед нейрокоррекцией, и спусковым крючком послужило указание идти. С обещанием, что после - пельмени непременно. А сын устал, и требовал пельменей со словами "А ты мне обещала!!!!!! Напомнила про его обещания - "А я на нейрокоррекцию ходить не обещал!!!" " Ну да, обещала - не успели. Единственный раз не успели поесть перед нейрокоррекцией. Обычно ест через "не хочу-не буду". Попыталась объяснить всяко-разно....бесполезно. Извлекла из машины силой, за что и услышала. Даже писать стыдно.... Да, за мат получил по губам. Несильно, но сам факт....
В общем, вот такая реакция на пряники: вы мне обещали - давайте, а я ничего не обещали. Хорошая позиция, однако. Или начинается торговля: а если я ......оденусь вовремя, пойду.....то вы мне......Жестко пресекаю: Мы не на базаре!. Но это не значит, что торговля не начнется снова.

После нейрокоррекции ребенок поадекватнее стал, но ненадолго. Дома пару раз извинился, затем последовал саботаж обычных просьб .....и ввинтился в штопор. То есть скандал. Я никакая. Более менее спокойна (Деприм лучше, чем афобазол), но такое чувство пустоты и безнадежности, что ли.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 EmptyСб 11 Фев 2012 - 21:09

В качестве наказания забрала ПСП. Так сын залез в сумку, взял ПСП. Вообще дома прошарено все уже. Объяснения не помогают. Вот что делать? Конкретно с ПСП я унесу на работу зарядку. Но все-то на работу не унесешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 EmptyСб 11 Фев 2012 - 21:27

Влади, сочувствую. Friends
действительно противно это всё.

Думаю , в ряде случаев хамство может быть эмоциональным срывом при перегрузке. А у наших -плюс еще вечная незрелость ЭВС... Sad Сложный вопрос.
Однако, спускать с рук нельзя в любом случае.

А почему позволили взять псп из сумки, не настояли на своем?
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 EmptyСб 11 Фев 2012 - 21:30

Цитата :
="Влади"Вообще дома прошарено все уже. Объяснения не помогают. Вот что делать?

что брать чужое без разрешения - НЕЛЬЗЯ и баста. Я бы так сформулировала. (насчет прошаренного дома)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 EmptyСб 11 Фев 2012 - 21:36

Понятно, что срыв, нужно перегрузок избегать. Но сын был вполне отдохнувший - в школе два дня отдыхали, выспавшийся. То есть срыв ничего не предвещало, даже по нашим критериям. ПСП я забрала, сумка лежала на заднем сиденье, т.к. рядом со мной сидела мама. Сразу я сумку не проверила....но ведь все не предусмотришь. Честно, в голову не пришло.

Дело-то в том, что подобное - это переход определенной границы, я так понимаю. Как сделать, чтоб это было в первый и последний раз? Сына поставила в игнор. Но это на завтра, а потом - уроки и т.п. И это (игнор) - явно не решение проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 EmptyСб 11 Фев 2012 - 21:41

Муму, спасибо Вам за участие. Мне так хреново сейчас. Вы правда думаете, что табу не формулировали? Да много раз. И периодически - сюрпрайз Reverence И дома, и у бабушки. Впрочем, сын там как дома. Запрещаем - "понял-понял, не буду-не буду". Это если мирно настроен. Если обирается гроза, пускается в пререкания : А вы у меня берете ! а ты мою машинку забрала, я у тебя тоже заберу... Это проблема с границами. Из этой же оперы размахивание руками у лица собеседника (как правило, с близкими такое) - несмотря на неоднократное "ноу" и беседы, что не надо, нельзя, неприятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 EmptyСб 11 Фев 2012 - 22:39

Влади, у нас тоже такая фигня и была и есть. Sad
Это неистребимое что-то.
Вот - ребенок, который в силу своего органического поражения мозга (правое полушарие) не понимает, не чувствует границ , телесных в том числе, не понимает чувств других, лезет, вмешивается, вторгается и совершенно не понимает, чем же другие недовольны, а вернее - это ему до лампочки, потому как чувств не чувствует. Sad (это я про свою звезду)

Ну что тут сделаешь?
Наверное, это восприятие чувств развивать, попутно раздавая щелчки. Sad

А уж время после отдыха - самое тяжёлое эмоционально - кому ж охота на работу настраиваться.
Проще говоря - понедельник - день тяжёлый. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 EmptyВс 12 Фев 2012 - 0:23

Влади, мой тоже не очень понимал границы в общении со взрослыми.
Мы объяснили один раз про то,что за ребенка отвечают родители, они его кормят-одевают, и на равных он будет тогда, когда вырастет.
После этого на такие ответ один - потому что мы взрослые и родители.
ПСП я бы отобрала сразу, как хватилась и очень надолго. Плюнула на уроки, и не только игнор, но и перестала готовить(хлеб, вода и свободен, остальное -убрать или не давать), звать есть и ... все что делаете(форму в школу гладить, в душе помыть...). На моего только так можно было воздействовать. Но вопрос, почему у родителей больше прав, у нас теперь не возникает. В позапрошлом году прошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 EmptyВс 12 Фев 2012 - 0:35

Влади, а он всегда такой был допустим за последний год и все дальше по нарастающей?

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 EmptyВс 12 Фев 2012 - 9:15

Гм...проблема с границами была всегда. Я ему в 6 лет объяснила, что такое право и дееспособность малолетних. На примере витрины магазина Smile Понял. Не согласен=не принял=не выполняет или выполняет не всегда.
Проблема с эмпатией тоже не нова. Работаем и работали каждый день, дятлим. То есть все перечисленное в общем, имело место быть, но не в таких масштабах. И проблему усугубил первый класс: лавина мата из школы, тяжелая адаптация. Про кормим-поим и т.п. - дятлим, блин. Откровенно заявили - наша обязанность кормить и отдыхать, записать в школу. Но кто тебе сказал, что мы обязаны возить в школу на машине? отдыхать за границей или в хорошем санатории? ПСП покупать точно не обязаны и т.п.

ПСП я забрала, уточнив - за что именно. Но вот как общаться после мата - честно, не знаю. Детка вертится: я матерился не в твой адрес (а в чей же? одни были), это адресовано гимнастике или Светлане (тренеру). В ответ на это получил предложение не ать и сообщение, что Светлана матерков в свой адрес не заслужила точно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 EmptyВс 12 Фев 2012 - 9:18

Кстати, дамы. Еще раз порекламирую Деприм. Действует однозначно. Сердце побаливает (но это еще вопрос, от чего именно. Кофе литрами, например), но меня не трясет, и срыв меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 EmptyВс 12 Фев 2012 - 16:44

Владь, насчет мата - все в ваших руках. Неврология, СДВГ и мат никак не связаны, ИМХО. Предрасположенность есть, но СДВГ точно уж не оправдание.

Я имею пример перед глазами - у мамы знакомые - скпружеская пара. Муж - СДВГ в квадрате + алкоголизм временами. Представляете бульончик?
И тем не менее вопрос мата был решен в первые недели существования под одной крышей. "Мата у нас в доме не будет" - сказала та жена и сумела настоять так, что мата уж точно у них не было, несмотря на все другие выходки.

Вобщем, флаг Вам в руки и уверенность, что матом разговаривать в присутствии женщины ( в т.ч. Вас) просто немыслимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 EmptyВс 12 Фев 2012 - 17:04

Влади, я сочувствую безмерно. Понимаю, каково это, биться-биться, а толку нет... Наверно, вы уже пробовали всяко-разно, и по-хорошему, и по-плохому, так что советовать что-либо сложно. Сил вам и терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 EmptyВс 12 Фев 2012 - 17:08

Влади, мат, я думаю, это которкий выплеск эмоции.
Совсем быстрый. Реакцию вашу деть увидел-запомнил. Хорошо бы чтоб надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 EmptyВс 12 Фев 2012 - 19:22

Да, выплеск+эмоциональная тупость, что ли? Это я у Котены эпитет прихватила. В школах дети матом разговаривают практически, т.е. матерятся поголовно. Особенно в начальной школе, типа приобщаются к субкультуре. Но у подавляющего большинства хватает выдержки не материться в присутствии родителей. И границы большинство детей чувствуют интуитивно. Просто впитывают. А СДВГ правила поведения надо заучивать, как отче наш. И вырабатывать условный рефлекс на выполнение, как у собаки Павлова. Тут играем, тут рыбу заворачиваем. Все так, но от этого не легче нисколечко.
Вот сколько говорили про то, что дети и взрослые не равны.....хлопец заявил тренеру "А папа - ругается!" (если б все ругались, как наш папа Laughing мат увял бы в такой стерильной атмосфере)."Папа ругается уставший, за рулем и т.п.?" - уточнила тренер. "Да. Но я все равно буду, - стоит на своем Dash Я вмешалась: приноси домой столько же - ругайся как папа!

Еще, не знаю хамство это или к эмпатии....сейчас крайне нетерпимо относится к малышам. Собственно, семилетки в большинстве своем не терпят вмешательства карапузов в свои игры-владения, но реагируют гораздо сдержаннее. Наш же, пылая праведным гневом, такое может сказануть...при этом к родным-знакомым вполне доброжелателен.


Последний раз редактировалось: Влади (Вс 12 Фев 2012 - 19:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 9 EmptyВс 12 Фев 2012 - 19:26

Вот только что. Я отказалась читать перед сном, т.к. сын в игноре и включила комп. Минут через пять подбегает сын с воплем "нашел недостатки у Лады Гранты" (читает перед сном журнал). Я рявкнула, что мне недостатки Гранты - фиолетово! У меня другая проблема, гораздо важнее - мат моего единственного сына. Слегка (именно слегка) оторопев, сын удалился. Он хоть что-нибудь понял?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как реагировать на хамство ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-