Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 размытые границы или как я что-то упускаю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 32  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 13:04

Миа, чтобы успокоить его - надо не раегировать и как только у него включается внимание по доброму в разговоре увести(это вне дома)...есно это не реально в школе

Лео, нет возможности работать на дому...уйти с этой работы по ряду причин не могу...и при всем том мне в таких ситуациях и для себя надо позитивная почва под ногами

я пробовала нанимать няню - но дома был дурдом со стороны родни...а теперь и материально не вытяну...пришлось даже от бассейна отказаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 14:32

ну да...будешь постоянно дома- свихнешься....а на работе хоть немного отвлечься можно....а он без тебя дома как ????
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 14:51

на работе отвлечься можно - вот я сейчас на работе

дома его оставляю спокойно,но иду в этом году на нежелательные меры ...сын согласен..я его закрываю - сам открыть не сможет...дома тогда убирает,читает порой,может д/з(в последнее время) сделать и готовит,смотрит за бабушкой и развлекается с котом

только что поговорила с врачом
врач:
-ой, ну что будем делать?
-ваше мнение на все это
-ну давайте сделаем ЭЭГ и психолог его посмотрит - сравним..дома в ыдавали как и прописывали: депакин и неулептил?
-нет,депакин и хлопротиксен
-хлорпротиксен на него не влияет,а почему отменила врач неулептил
-перечислила побочки
-все,я отменяю неулептил тоже, будем думать
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 14:55

ну блин....вообще ничего не понятно...если уж врач не знает, где уж нам , бедным мамам
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 15:17

вот такой мой сын не как все....

все лекарства до этого перепробованные растормаживали - а после отмены лекарства ребенок прям таки идеальный в течение месяца,тихий,спокойный, ходит чаще чем бегает....вот как это понимать?

неулептил сказала вторая врач что нет

Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 15:21

амне, а может он у тебя гений!!!!! подожди, вот вырастет- может, машину времени придумает!!!!! или в высоту 5 метров прыгнет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 15:38

Laughing осталось дожить
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 15:49

Амне, а нельзя ли договориться, чтобы его пускали в школу к логопеду и психологу?
Вообще, ситуация на грани бреда - ребенок рвется в школу, а его не пускают...
Лично у меня наоборот Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 16:06

Лягушкина, его пускали на зимних каникулах без проблем...т.к. детей практически не было и работы у психологов поменьше его пару раз приняли как только пришел без указанного времени...а после этого ребенок уже сам уточнял когда приходить и приходил только в назначенное время

т.е. проблема в том что надо время свободное и время вообще...как только проходит период адаптации - т.е. он пришел,его приняли, он потихоньку расслабляется,тревожность спадает и сын включается,т.е. начинает подчиняться правилам и спокойно реагирует когда ему говорят что пора уходить

в школьное время (сейча) такой возможности нет...идет ребенок взъерошенный еще и детский автомат с собой прихватил(дети во дворе в войну играют) а ему с порога учитель дежурный НЕЛЬЗЯ...сын пытается пройти и тут его за рку и злостно нельзя...все...занавес...разнос

ему от своих поступков плохо(хоть и будет улыбаться), и он через пару дней опять поплетется наладить отношения,но т.к. пребывает в напряженном состоянии,то косой взгляд,слово "идиот" , указание выйти со школы и т.д. заканчивается беготней по школе,а теперь уже и тем что покусал за руки учителей,которые его останавливли и держали....все это идет от сентября...такого страшного как этот год еще не было...я была бы рада если бы он не шел в школу

проблемы пока что только в школе и во дворе...куда бы мы не поехали: ни краж,ни агресси,максимум не будет разговаривать со мной мин10 т.к. что-нить не купили...и то стал себя все чаще контролировать
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 16:17

Нда... А дежурный учитель всегда разный, и каждому не объяснишь, что и как сказать, чтоб у ребенка крышу не снесло...
А уж когда несколько взрослых наседает, и более спокойный ребенок может с катушек съехать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 16:26

все -таки прогресс есть, раз пытается себя контролировать....наших спровоцировать легко очень
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 17:14

вообщем школа для него и меня - непреодолимый барьер...буду тянуть время до лета...уже стою с транспорантом "ДОЖИТЬ ДО ЛЕТА"

покрайне мере прошлым летом дети с ним во дворе дружили...сын никого не обижал...их мало...у них нет выбора
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 17:15

ой, а я тоже лета жду....только чтоб июль - чтоб экзамены были сданы...+ летом экономия большая- не надо за музыкалку платить, за школьные завтраки, школьные нужды всякие , вообще много чего - сплошная экономия!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 17:45

экономия - да, но с другой стороны развлекай мама меня и так и сяк)))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 17:49

amne пишет:
экономия - да, но с другой стороны развлекай мама меня и так и сяк)))))))))))))
Laughing ооо....помню этот вопрос до сих пор "Мама, что мне делать?"....хотелось убицца сразу
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 EmptyПт 11 Мар 2011 - 10:18

Ну вот,вчера перед поездкой к ребенку забежала к его врачу...она меня встретила со словами"я в шоке" - им уже передали...я кратко ей изложила что знаю....и о том что врач в больнице сказала что отменит неулептил,а хлорпротиксен для таких ситуаций слабый(он на него по моему никак)

итог:
-врач: остался один препарат и больше нет
-медсестра: остался один вариант, оставить работу и сидеть дома с ребенком

Dash Dash Dash Dash Dash Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 EmptyПт 11 Мар 2011 - 10:50

не смешно.. оставить работу и сидеть дома не будет денег на препараты.. и опять же не панацея, и добрые люди найдутся которые скажут ребю что мама из-за тебя уволилась..., и гарантии что это выход тоже никакой..
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 EmptyПт 11 Мар 2011 - 10:51

Ю, грожу маленьким тонким пальчиком. Никакое отсавить работу. Заниматься с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 EmptyПт 11 Мар 2011 - 10:55

Никакое отсавить работу. Заниматься с ребенком.

так,пальчик увидела...а вот дальше туплю...оставить работу? - так я из тех которые не могут не работать и пробиваться к лучшим вариантам? - ааааа,мне здесь так хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 EmptyПт 11 Мар 2011 - 10:55

Оставить работу на месте и работать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 EmptyПт 11 Мар 2011 - 10:59

нормальный совет- оставить работу.....а кушать на что? детей кормить? м/сестра не будет кормить , советы только давать будет "дельные"
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 EmptyПт 11 Мар 2011 - 11:05

Котена, Саша, Лео, я не могу оставить работу в силу нескольких причин + я здесь действительно морально отдыхаю - от закрытия месяца до закрытия - но это мгновения!!!!

Самое ужасное во всем этом,что действительно это был бы идеальный вариант...но такова жизнь...

шепотом: девочки,я наверное ужасная мама и ненормальный человек, но я за месяц пребывания дома умом тронусь - психука мне станет домом родным
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 EmptyПт 11 Мар 2011 - 11:06

Ю, читай внимательно оставить работу на месте и работать не уходить Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 EmptyПт 11 Мар 2011 - 11:09

ржу...дв рулит...а от ребя что-то хочу...он кстати намного внимательней меня)))))))))))))

Саша, решила, буду обследовать ребенка дополнительно вне "молчащих врачей"...насобираю бумажек и на консультацию еще к кому-нить...по крайне мере чтобы все варианты потихоньку отметать
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 4 EmptyПт 11 Мар 2011 - 11:10

Вот. И список составить Ю. Очереднности. По пунктам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

размытые границы или как я что-то упускаю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-