Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын сказал, что ненавидит меня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 EmptyПт 11 Фев 2011 - 12:56

julbox, спасибо, удачи вам! а мой вчера отпрашивался у меня с музыки - они с классом будут отмечать день святого Валентина....я разрешила, сказала от музыкалки отмажу ....он горовит "А я думал ты щас заведешь свою шарманку , типа , ты занятой человеееееек...то-се...А тебе ничто человеческое не чуждо, за это и люблю" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 EmptyПт 11 Фев 2011 - 13:13

У нас была похожая ситуация. Сын только такую фразу адресовал в адрес папы.
Сели с ним и проговаривали, что отрицательные эмоции испытывают все люди и это нормально. Объясняла что нужно учиться правильно выражать свои чувства и эмоции. Что слова ненависти очень сильно ранят.
Я думаю, что этой фразой, ребенок хотел выразить свою злость и недовольство. Фразу - "я тебя ненавижу" сказать легче, чем " я зол, расстроен по такой-то причине"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 EmptyПт 11 Фев 2011 - 13:19

сейчас у них эта фраза вообще распространена - они ее пихают везде - и надо и не надо...в шутку могут сказать
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 EmptyПт 11 Фев 2011 - 14:27

У детей часто выскакивают такие выражения,ведь как известно, мы ненавидим тех, кого любим, потому что они способны причинить нам больше всего страданий. Ребенок не виноват,что мама не имеет понятия об элементарных понятиях амортизации в межличностных отношениях.Что значит обиделась?Обидчивый человек- это больной человек,зачем растрачивать свои душевные силы зря?Ребенок не Бог,он обычный человек.И если он сделал то,чего вы от него не ожидали,то вы просто не разобрались в нем.И еще мне непонятно,
почему вы не возьмете на себя ответственность за результат вашего общения с сыном. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 EmptyПт 11 Фев 2011 - 14:30

Лео польда пишет:
я б не стала пропускать- пусть привыкает с малолетства следить за своими словами
Конечно, я проговариваю иногда, что так говорить не надо, что мы оба понимаем, что он это не имел ввиду, а свою мысль о расстройстве надо стараться выражать другими словами, в частности для того, чтобы не портить отношения с людьми и не делать им больно.


Последний раз редактировалось: Муза (Пт 11 Фев 2011 - 14:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 EmptyПт 11 Фев 2011 - 14:33

процитирую своего сына (правда, ему побольше, не 11, а 15)...Мальчик совершенно обычный, агрессивным никогда не был....играет в сетевую игру со своими друзьями и общается по скайпу с ними- по поводу игры....Игра может быть и не стрелялка, а н.п. баскетбол, или Па-ра-па (танцы), или Стратегия, или гонки....Цитаты:
-я тя ненавижу, ты меня задел!
-че ты делаешь, уродец ты, ну че творишь?
-козлыыыыыыыыыыыыыыыы
-ненавиииииииижуууууу
что это за гомики???????????
-ну ваще офигеть, уродские....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 EmptyПт 11 Фев 2011 - 14:43

Цитата :
Что значит обиделась?Обидчивый человек- это больной человек,зачем растрачивать свои душевные силы зря?
Обида - это негативная эмоция, как и злость, и раздражение.
Не знаю ни одного взрослого психически нормального человека, который никогда не злился и не обижался.
При этом человек, который разозлился - не обязательно злой человек. Человек, который обиделся - не обязательно обидчивый человек.
В этой теме обида - это главная эмоция, которую испытывает Julbox в связи с неприятным и неуместным высказыванием сына. Не вижу здесь ничего ненормального и тем более болезненного.
Согласна с тем, что растрачивать душевные силы на обиду не стОит, поэтому лучше эту ситуацию лучше разрешить как можно скорее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 EmptyПт 11 Фев 2011 - 15:53

Всвязи в этим "ненавижу" хочу пройтись по "Ворониным", давно хотела, да все руки не доходили. Во многих "забугорных" фильмах очень распространена ситуация: вот мама мужа или жены приезжает в дом и фффсее- это мировая катастрофа. Я понимаю, у них такой менталитет, мамочка тебя отселила, и ты на мамочку соответственно забил. Но у нас это далеко не так , бывает все, конечно , но все же...
Отношения в "Ворониных" отцы и дети- явная калька с забугорного. Родители что одного, что другого героя-придурки, и относится к ним (родителям) надо соответственно; отношения с родителями не могут быть хорошими- это в порядке вещей, и, главное, НЕ ЛЮБИТЬ РОДИТЕЛЕЙ - это тоже в порядке вещей- вот посыл этого и подобных фильмов.
Пысы.Извиняте за пафос Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 218200 , наболело. Но посольку у меня отношения с родителями давно-давно определились, для меня "Воронины" не страшны, поэтому изредка смотрю. и даже иногда хихикаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 EmptyПт 11 Фев 2011 - 16:23

Влат, по моему там не только родители, но дети сами придурки- там вообще нормальных нет ИМХО Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 EmptyПт 11 Фев 2011 - 17:44

Ну а что вы хотели от сериала а-ля "жвачка для глаз"? А от сериала про гену букина? Я так думаю, дети в возрасте примерно лет 8-10 уже в состоянии понять, что с реальной жизнью это не имеет ничего общего. К этому возрасту обычно в подкорку уже внедрена модель поведения, принятая в семье. поэтому, да, конечно, такое услышать очень обидно, даже если сто раз понимаешь, что он маму любит на самом деле больше всех в жизни, даже отчет себе не отдает, насколько любит! Ну вот мне стыдно, конечно, признаться, но я как-то сама в истерике и неадеквате будучи кричала своему, что ненавижу его Affraid смайла, изображающего мое презрение к самой себе нет. До сих пор невыносимо стыдно, хотя было всего раз и уже с тех пор год прошел. говорят надо себя прощать, а как простить такое? Так что поговорите по душам, всё будет в порядке. Главное, что Вы сыну гадостей не наговорили
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 EmptyПт 11 Фев 2011 - 22:35

Лошадка, спасибо, что заступились) Да мне и не столько обидно было, сколько грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 EmptyПт 11 Фев 2011 - 22:41

взорванный мозг, спасибо за поддержку) с сыном поговорила моя подруга, а потом и я, мы решила, так будет лучше, потом и в кино съездили, как и обещала, посмотрели Зеленый шершень, посмеялись, и в Шоколадницу сходили, прекрасно провели время. Сын объяснил, что он случайно так сказал, что он конечно так не думает. Возвращались сейчас и он мне сказал, что сегодня был один из самых лучших дней)) Просто теперь я готова к переменам в наших отношениях, просто я поняла, что сын становится взрослым
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 9:33

Здорово! Я уже давно заметила, стоит только добавить разнообразия, пойти куда-нибудь и т.п., так у моих детей сразу всё прекрасно, день чудесный и мне главное тоже с ними комфортно гулять.
Но больше люблю находиться с ними по одному, очень разные у меня дети, трудно бывает угодить одному, не "поправ" желания другого




Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 23:48

julbox, я часто слышала подобное от дочери, увы, и всегда старалась проговаривать, правда потом, сначала ревела, хоть и не правильно это, но мне после слез легче. Видимые сдвиги стали заметны после того как советам девочек вняла: она мне так говорит, а я ее обнимаю и говорю о своей любви, отталкивает, говорю об этом на расстоянии. Успокоится, выясняем причину. Хотя очень тяжело обнимать и любить в такой ситуации, больно. С моей дочерью нужно говорить, говорить и говорить, сразу же, много, неоднократно повторяя сказанное и расставляя все точки на "и", то есть детально объяснять, что мне больно это слышать, что я от этого болею и что близким и даже не очень близким подобное не говорят. Мы обращались к психиатру со своей проблемой, тот сказал, что все в норме, лечитесь у невропатолога и консультируйтесь у психолога. Недавно посетила последнюю, та слово в слово повторила все то, что я написала в начале поста. И еще посоветовала потерпеть, переходный возраст как-никак плюс проблемы с щитовидкой.
в Вашем случае надеюсь все обойдется одним разговором, это ведь было один раз, если я не ошибаюсь. Моя-то красавица это мне годами говорила...
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 EmptyВс 13 Фев 2011 - 19:19

Да, Пчелка, у вас ситуация тяжелее и сложнее, держитесь)
Сын мне теперь все время говорит, что сказал это случайно и в принципе наши отношения продолжают оставаться такими же, как и были до этого
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 EmptyВс 13 Фев 2011 - 20:17

фея Розабельверда пишет:
Ребенок не виноват,что мама не имеет понятия об элементарных понятиях амортизации в межличностных отношениях.Что значит обиделась?Обидчивый человек- это больной человек,зачем растрачивать свои душевные силы зря?Ребенок не Бог,он обычный человек.И если он сделал то,чего вы от него не ожидали,то вы просто не разобрались в нем.И еще мне непонятно,
почему вы не возьмете на себя ответственность за результат вашего общения с сыном. Sad
Affraid
Значит мы тут все больные на голову

А по поводу Ворониных, мы их тоже смотрим и как раз серия про платье меня вообще поразила-у меня даже Тема спросил-а почему эта девочка хочет такое дорогое платье (цену он естественно не опнимает, но реакцию других персонажей прочувствовал) и почему она папу обозвала?
Я ему и объясняла, что так делать нельзя, что девочка неправа и обзывать родителей нельзя, что папа купил ей такое дорогое платье, хотя я бы так делать не стала ,потому что такие большие деньги выбрасывать на вещь которую используешь один раз это очень плохо, тк наш папа много работает ,что бы заработать столько сколько стоит это платье.

С одной стороны эти сериалы если смотреть ребенку одному ничему хорошему не научат, тк главный герой инфантильный маминкин сынок, дети избалованы до безобразия и попытка им что-то запретить всегда заканчивается порицанием, ай-ай-ай, ты ребночку праздник хочешь испортить или еще что-нибудь, и ребнок может взять оттуда мысль что если ему что-то надо, то родители обязаны это обеспечить
с другой же стороны если смотреть эти сериалы детям с родителями, то может это и для пользы-тк я своему говорю-будешь ругаться, сериал смотреть запрещу, и несмотря на то что нет 5 лет он себя контролирует, пару раз сделала замечание и все-а это в жизни пригодится, если какие-то ситуации происходят между детьми и родителями я с ним говорю-так неправильно, потому что потому, а это она сделала потому что...
Запрещать бесмысленно, тк на всех каналах одно и то же и хотя в течении дня телевизор не смотрим ,то вечером когда придет муж с 18 до 22 часов телевизор работает, в основном СТС что крутит, то и смотрим, тк с канала на канал клацать не любим
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 EmptyВс 13 Фев 2011 - 22:16

Ontal пишет:

Значит мы тут все больные на голову
Заметьте,не я это сказала Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 EmptyПн 14 Фев 2011 - 9:18

Vlata пишет:
Всвязи в этим "ненавижу" хочу пройтись по "Ворониным", давно хотела, да все руки не доходили. Во многих "забугорных" фильмах очень распространена ситуация: вот мама мужа или жены приезжает в дом и фффсее- это мировая катастрофа. Я понимаю, у них такой менталитет, мамочка тебя отселила, и ты на мамочку соответственно забил. Но у нас это далеко не так , бывает все, конечно , но все же...
Отношения в "Ворониных" отцы и дети- явная калька с забугорного. Родители что одного, что другого героя-придурки, и относится к ним (родителям) надо соответственно; отношения с родителями не могут быть хорошими- это в порядке вещей, и, главное, НЕ ЛЮБИТЬ РОДИТЕЛЕЙ - это тоже в порядке вещей- вот посыл этого и подобных фильмов.
Пысы.Извиняте за пафос Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 218200 , наболело. Но посольку у меня отношения с родителями давно-давно определились, для меня "Воронины" не страшны, поэтому изредка смотрю. и даже иногда хихикаю
Когда со своим самоваром в чужой дом - конечно катастрофа. У нас и правда по другому. В большинстве случаев стесняют родителей. Коммуналка получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 EmptyПн 14 Фев 2011 - 9:24

Ontal пишет:
фея Розабельверда пишет:
Ребенок не виноват,что мама не имеет понятия об элементарных понятиях амортизации в межличностных отношениях.Что значит обиделась?Обидчивый человек- это больной человек,зачем растрачивать свои душевные силы зря?Ребенок не Бог,он обычный человек.И если он сделал то,чего вы от него не ожидали,то вы просто не разобрались в нем.И еще мне непонятно,
почему вы не возьмете на себя ответственность за результат вашего общения с сыном. Sad
Affraid
Значит мы тут все больные на голову

А по поводу Ворониных, мы их тоже смотрим и как раз серия про платье меня вообще поразила-у меня даже Тема спросил-а почему эта девочка хочет такое дорогое платье (цену он естественно не опнимает, но реакцию других персонажей прочувствовал) и почему она папу обозвала?
Я ему и объясняла, что так делать нельзя, что девочка неправа и обзывать родителей нельзя, что папа купил ей такое дорогое платье, хотя я бы так делать не стала ,потому что такие большие деньги выбрасывать на вещь которую используешь один раз это очень плохо, тк наш папа много работает ,что бы заработать столько сколько стоит это платье.

С одной стороны эти сериалы если смотреть ребенку одному ничему хорошему не научат, тк главный герой инфантильный маминкин сынок, дети избалованы до безобразия и попытка им что-то запретить всегда заканчивается порицанием, ай-ай-ай, ты ребночку праздник хочешь испортить или еще что-нибудь, и ребнок может взять оттуда мысль что если ему что-то надо, то родители обязаны это обеспечить
с другой же стороны если смотреть эти сериалы детям с родителями, то может это и для пользы-тк я своему говорю-будешь ругаться, сериал смотреть запрещу, и несмотря на то что нет 5 лет он себя контролирует, пару раз сделала замечание и все-а это в жизни пригодится, если какие-то ситуации происходят между детьми и родителями я с ним говорю-так неправильно, потому что потому, а это она сделала потому что...
Запрещать бесмысленно, тк на всех каналах одно и то же и хотя в течении дня телевизор не смотрим ,то вечером когда придет муж с 18 до 22 часов телевизор работает, в основном СТС что крутит, то и смотрим, тк с канала на канал клацать не любим
Про обиду полностью согласна с феей. Моя мама все время обижалась и молчанку устраивала. Сначала неприятно, непонятно что случилоось и что с этим делать - с тобой не поговорили!, а потом очередные обидки и все. Кредо жизни - не говори с мамой, все равно толку нет. И конечно - послушай маму и сделай наоборот.
Ненавижу такое поведение.
Обидчивый человек - больной, который не может устроиться в жизни, не может ею руководить. Это не позиция взрослого человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 EmptyПн 14 Фев 2011 - 12:26

Обида обида рознь, моя бабушка тоже молчанку устраивала по 2 дня, сначала я сильно переживала, а потом стало все равно ,и поэтому когда со мной эти фокусы пыталась проделать свекровь, мне было все равно, но в жизни не поверю, если ребенок (да и просто любой человек) наплевал, обидел, а Вы пошли с гордо поднятой головой-мне все равно, я выше этого, у меня есть собственное мнение и эти высказывания меня совершенно не трогают.

Другое дело как к этому относится, надо показать, что обиделся, но при этом озвучить свои чувства, а не ждать когда о них догадаются-и это кстати помогает не только в отношении с ребенком, но и в отношении с начальством и в семейной жизни, я вообще не могу держать обиду в себе ,мне обязательно нужно обсудить ситуацию с обидчиком (если конечно у меня с ним хорошие отношения-если нет, тут уж конечно не до разговоров), бывает так, что поговорив, оказывается ситуация яйца выеденного не стоит, а бывает узнаешь много нового и интересного.

А обижаются все, и больной человек не тот кто обижается, а тот кто наслаждается своими обидами, их холит и лелеет.

А бывает наоборот-у мамы болит голова, она плохо себя чувствует, но она же МАТЬ--она встанет как обычно, покормит, ПОГУЛЯЕТ и не покажет как ей плохо, а потом удивляется, что дети такие не чуткие, что когда ей плохо они о ней не заботятся, хотя сама не приучила их к заботе и состраданию, тк сама о себе не заботилась.
Просто во всем должна быть мера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 EmptyПн 14 Фев 2011 - 13:35

Я тоже севершенно не могу играть в молчанку, вообще не понимаю, как можно молчать СУТКАМИ Affraid
Я помню, мне было лет 13, когда мама мне сказала одну очень обидную вещь, сказала просто так, походя, ляпнула, что называется. Это было так обидно, что пока все смотрели телевизор, я ревела в ванной.Потом пришла, села и молчу обиженно. Помолчала минут 15, смотрю, никто не замечает, тогда я не выдержала и заговорила :"Как ты могла так сказать?" А мама не то, что не помнит, говорит :"Ты что, я вообще не могла такое произнести". Вобщем мы поссорились, потом помирились, на все про все ушло полчаса. Помню , кстати, этот случай до сих пор.
Но молчать часами??? Честно, скажите , это как? Ну ходишь ты, молчишь, как дура, покааааа кто заметит...это ж все перегорит внутри. Не понимаю Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 EmptyПн 14 Фев 2011 - 19:40

А вот наша ничего не говорит. Мне не жалко - меня злость каждый раз берет страшная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 EmptyПн 14 Фев 2011 - 19:49

Vlata пишет:
Я тоже севершенно не могу играть в молчанку, вообще не понимаю, как можно молчать СУТКАМИ Affraid

Почему бы и нет? На изложение большинства ситуаций и претензий достаточно пяти минут. Дальше начинается препирательство, пережёвывание и накручивание ненужных интерпретаций, обид, приплетание каких-нибудь прошлых проблем. По-моему, гораздо полезнее чётко обрисовать одну и только одну проблему и задать вопросы. Если у собеседника есть внятные ответы, он их даст. Если нет, пусть идёт думает - сутками, если надо. Всем будет и приятнее, и полезнее, чем нагнетание ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 EmptyПн 14 Фев 2011 - 20:39

Для меня молчание - это тайм аут, чтоб горячку не пороть. Я успокаиваюсь, думаю и начинаю разговор уже на другой основе. А времени на это всё уходит по-разному. Могу и сутками..
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 3 EmptyВт 15 Фев 2011 - 7:06

У меня муж тоже может сутками молчать. Сейчас я уже знаю, как этого не допустить, а раньше было очень тяжело. Мне нужно сразу обговорить все, расставить все точки над и, а потом жить дальше. А он после тяжелого разговора еще пару дней сам не свой. Говорит, поэтому ему легче молчать, но ведь проблема сама не рассосется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын сказал, что ненавидит меня

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-