Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын сказал, что ненавидит меня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 12:01

Малек, я бы его простила конечно, если бы он попросил прощения, или хотя бы извинился
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 12:03

julbox пишет:
Dereza, я никогда своей маме не говорила таких слов, для меня это нереально....
julbox, я росла таким образцовым ребенком. Маму обедеть? Не реально! Это же МАМА!
Поэтому в голове не укладывается, КАК можно ТАКОЕ сказать?! МАМЕ.
Можно... Я тоже в шоке от этого.....
Вы не меряйте его по себе. Просто примите, что он другой. Не такой, как вы были.
Станет чуть-чуть легче Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 12:04

прочитала тему, вот что поняла: ребенок сказал несерьезно, уже забыл и собирается в кино - т.е. не понимает, что сотворил....я бы так и поговорила..."Ты вот в кино собираешься, как ни в чем ни бывало, а ты помнишь, что вчера сказал мне? (может и не вспомнить)...вот ты просто сказанул, а ведь это не простые слова, а .....и т.д....Чтоб знал на будущее, как ляпать подобные реплики
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 12:08

Радость, спасибо за поддержку, да, понимаю, что надо принимать, таким как есть, я и принимаю, просто так неожиданно это все получилось, наверно, я была не готова
Лео польда, спасибо за совет, может так и попробую, сейчас из школы придет, посмотрю как все будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 12:09

Радость, я и сейчас маму от всего оберегаю, поэтому наверно мне и непонятно, как мой сын так мог меня обидеть, вы правы, не стоит мерить по себе, тем более он мальчик, у них наверно все по-другому))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 12:14

julbox, вы его игнОрите, а он даже и не понимает, что происходит - у нас такое часто было в таком возрасте....детка чего-нидь ляпнет, я хожу-рыдаю, с ним не разговариваю, а он ни сном ни духом: "Мам, ты чего? " потом, как объяснишь, извиняется
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 12:15

Лео, мы с тобой мыслим в унисон!
Julbox, когда сын в очередной раз обратится к Вам, объясните ему подробно: "Вчера, сказав......., ты меня очень обидел. Это плохие слова, их не стОит говорить другим людям, и уж тем более - маме. Но уж если так случилось, что ты кого-то обидел, надо обязательно извиниться."
Получится акцент на том, что Вы обижены + подсказка, что делать сыну, чтобы исправить ситуацию.
Согласна с девочками, не стОит изводить ребёнка молчанкой.
А на "Ворониных" я бы поставила большой и жирный крест. Можно, например, сбить настройку программы, на которой они выходят в эфир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dereza

Dereza

География : Северодвинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.03.1997 сын
17.04.2008 Славка

Сообщения : 178
Регистрация : 2011-02-03

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 12:15

А я своей маме что-то подобное говорила.. и даже помню - почему..
Меня всегда сводило с ума её непостоянство в запретах, сегодня это можно, а завтра это же - нельзя, без объяснений.., но я тоже была тот ещё ребеночек..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 12:16

Лошадка, там кроме Ворониных еще столько , извиняюсь, шняги различной - пол-телека надо заблокировать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 12:17

Если ваш сын действительно вас ненавидит,то вам есть над чем поразмышлять,
а если он сказал в сердцах,то тем более глупо обижаться.julbox-вы ведете себя как ребенок,это неправильно наказывать мальчика молчанием.Вы сами себя загнали в тупик.Мальчика можно понять,станьте наконец взрослой,тогда и обидных слов в ваш адрес не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 12:17

Julbox, мне кажется, сейчас другие дети, более свободные или не знаю, как назвать. Тоже слышала от своего ребёнка то, что сама родителям не говорила. Стараюсь теперь пропускать мимо ушей, знаю, что он меня любит, а в гневе\расстройстве чего только не скажешь, тем более, когда себя контролировать не умеешь. Пусть лучше говорит, чем про себя думает.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 12:18

Муза пишет:
Julbox, мне кажется, сейчас другие дети, более свободные или не знаю, как назвать. Тоже слышала от своего ребёнка то, что сама родителям не говорила. Стараюсь теперь пропускать мимо ушей, знаю, что он меня любит, а в гневе\расстройстве чего только не скажешь, тем более, когда себя контролировать не умеешь. Пусть лучше говорит, чем про себя думает.
+100
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 12:25

фея Розабельверда, а мальчика можно понять в чем? Что надо целыми днями играть и ничего не делать? Я согласна, что это он хочет так жить, но я не могу изменить систему и то что надо ходить в школу и делать уроки, тоже не я придумала
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 12:25

Кстати совет "пропускать мимо ушей" получила от своей мамы Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 12:27

julbox пишет:
фея Розабельверда, а мальчика можно понять в чем? Что надо целыми днями играть и ничего не делать? Я согласна, что это он хочет так жить, но я не могу изменить систему и то что надо ходить в школу и делать уроки, тоже не я придумала
Julbox, мои мысли! Психолог говорит: "Не ведитесь на чувство вины, когда Вы не виноваты".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 12:27

julbox пишет:
фея Розабельверда, а мальчика можно понять в чем? Что надо целыми днями играть и ничего не делать? Я согласна, что это он хочет так жить, но я не могу изменить систему и то что надо ходить в школу и делать уроки, тоже не я придумала
ууууууууууу....помню как вчера.....детка бунтовал против системы....разговоры+разговоры+разговоры, julbox, готовьтесь
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 12:31

Муза, спасибо, я если честно, в этой конкретной ситуации не чувствую себя виноватой совсем, потому что этих Ворониных можно и по компу смотреть любую серию хоть сто раз. Но вот про совет пропускать мимо ушей, я пока так не могу. Один раз пропустишь, а потом понеслось)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 12:32

Муза пишет:
Кстати совет "пропускать мимо ушей" получила от своей мамы Smile .
а я б не стала пропускать- пусть привыкает с малолетства следить за своими словами, а то потом поздно будет пить боржоми
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 12:32

Лео польда, ну и как быть, пусть делает что хочет и будь что будет? Как у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 12:32

julbox пишет:
Лео польда, ну и как быть, пусть делает что хочет и будь что будет? Как у вас?
вы про что? что как у нас?
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 12:33

Лео польда, я так же думаю
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 12:34

Лео польда, ну вы пишите, что детка бунтовал против системы, и чем бунт закончился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 12:36

julbox пишет:
Лео польда, ну вы пишите, что детка бунтовал против системы, и чем бунт закончился?
ааааа, поняла....бунт начался в 10 лет....длился 3 года ада....сейчас ему 15 - учится, музыка, разумные действия, хорошие отношения (не без конфликтов, конечно, ленится, но, в общем, не криминал)
я в теме Элли рассказывала, если интересно
https://www.sdvg-deti.com/t7920p15-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 12:42

Лео польда, спасибо, обязательно почитаю, мне это очень интересно, живой опыт так сказать))
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын сказал, что ненавидит меня   Сын сказал, что ненавидит меня - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 12:46

Лео польда, да, прочитала, вы молодец) Я сына за отметки не ругаю и внимания на них не обращаю, хотя учится он очень плохо( тоже стараюсь с ним много и обо всем разговаривать, у нас очень хорошие отношения... были... не знаю. Поэтому я не знаю как поступить в моей ситуации, что впервые такое услышала
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын сказал, что ненавидит меня

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-