Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
а у нас чп, или пощечина - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
а у нас чп, или пощечина - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
а у нас чп, или пощечина - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
а у нас чп, или пощечина - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
а у нас чп, или пощечина - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
а у нас чп, или пощечина - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
а у нас чп, или пощечина - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
а у нас чп, или пощечина - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
а у нас чп, или пощечина - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
а у нас чп, или пощечина - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 а у нас чп, или пощечина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Гость
Гость



а у нас чп, или пощечина - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 7 EmptyПн 7 Фев 2011 - 10:58

Шела, ну как у вас там с сынишкой дела? Помирились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

а у нас чп, или пощечина - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 7 EmptyПн 7 Фев 2011 - 10:58

Cурок, это правда.
Мамадена, ВОТ! Я о том же. Причина не в методе воспитания родителей. А в том, что дите считает возможным самому родителей воспитывать.
Взорванный мозг, спасибо Smile Конечно, хороший Smile Только избалованный. Я на него не обиделась. Я напряглась очень, потому что это плохая тенденция. Поднять руку на маму-это верхушка нехорошего айсберга.
Агав. Ему бабушка дала пощечину. Как оказалось, он ее ударил и обозвал. Она его по лицу. Тот вообще в драку полез...После чего я помчалась срочно его забирать. Причем мне не рассказали в чем дело, просто "я с ним не справляюсь". Допытавшись у ребенка, в чем дело, мы лишили его поездки к папе (и, соответственно, бабушке) на эти выходные.
И уже неделю спустя этой истории произошла наша с ним.


Последний раз редактировалось: Шела (Пн 7 Фев 2011 - 11:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



а у нас чп, или пощечина - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 7 EmptyПн 7 Фев 2011 - 10:59

Шел, как сейчас обстановка? Помирились с сыном? Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

а у нас чп, или пощечина - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 7 EmptyПн 7 Фев 2011 - 11:00

Малыш, спасибо, в Багдаде все спокойно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



а у нас чп, или пощечина - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 7 EmptyПн 7 Фев 2011 - 11:01

Шел, мне очень интересно, что вы ему ответили по поводу - что почувствовали вы при ударе? Может возьму себе на вооружение. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

а у нас чп, или пощечина - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 7 EmptyПн 7 Фев 2011 - 11:11

Малыш, мне кажется, пора озвучить мое отношение к физ. наказаниям, иначе цитата пойдет гулять по форуму и создаст ложное впечатление Smile

Удобнее всего это объяснить по налогии с медициной. Если ребенок болен, и есть некий препарат, с совершенно непредсказуемым действием. Он может покалечить, может и помочь, помощь от него может быть слабой, может очень эффективной...И зависит это оот такого количества факторов, что не предугадать. Я дам это лекарство ребенку? Только в совершенно безнадежном случае. А так буду до последнего искать другие способы.
ФН-такое вот лекарство. Я считаю, что одинаково неправы те, кто защищает ФН как способ воспитания, и те, кто категорически отвергают. Жизнь показывает, что полно ситуаций, опровергающих и ту, и другую позицию. Буквально вчера я разговаривала с человеком, сказавшим буквально следующее: "Меня воспитывали очень жестко. Много и часто попадало ремешком. Я благодарен за это. Иначе вырос бы совсем оболтусом." А так парень в свои 18 достиг гораздо большего, чем его одноклассники. Хороший очень мальчик Smile А еще знаю человека, у которого строгие наказания стали трагедией, потому что сформировали садо-мазохистский тип личности. В итоге он не может строить отношения с женщинами и семью почти наверняка не создаст.
Я НЕ ЗНАЮ, как повлиет ФН на ребенка. Рисковать тем, что получится, например, с-м, я не могу. Предпочитаю искать пусть более сложные, но и с более гарантированным результатом и меньшими рисками способы.
Поэтому не нужно думать, что я защищаю ФН Smile
И, кстати, тем, кто будет приходить ко мне на консультацию, моя задача это объяснить и помочь найти как раз эти самые щадящие способы воздействия Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

а у нас чп, или пощечина - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 7 EmptyПн 7 Фев 2011 - 11:21

Малыш, да ничего особенного я не сказала вчера. Говорили о том, зачем Б-г дает детей родителям, и что должны делать родители, а что дети. О том, что поднимать руку на маму-папу даже в мыслях нельзя, как бы ни был зол, ни при каких обстоятельствах. О том, как решаем конфликты мы с бабушкой, с папой, с другими, и, соответственно, как вести себя ему. Подтвердила, что я тоже чувствую себя нелюбимой, но еще хуже-мне стыдно за него и неприятно даже находиться рядом. Ударить маму (папу, бабушку)-это такой страшный проступок, что вызывает ужас и отвращение. Ну вот как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



а у нас чп, или пощечина - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 7 EmptyПн 7 Фев 2011 - 11:23

Шел, а я и не думаю ничего - это ваше право выбора, КАК именно воспитывать своего сына, на то он и ваш. Laughing
И позицию, что ребёнок никогда и ни при каких обстоятельствах не должен бить мать - полностью поддерживаю.
Но ребёнок не машина-автомат и может допускать ошибки, главное - правильно на них среагировать, чтобы они не повторялись.
У вас хороший мальчик, в нём это не заложено, как в моём.
Скорее - приобретённый налёт, который не меняет сути человека, а с возрастом вообще уйдёт.
А отношение к ФН у каждого своё. тут можно долго спорить и всё равно ни к чему не прийти.
Но я помню наказания из своего детства, помню. как это больно и тяжело, поэтому вряд ли смогу применять ремешок и т.п. Но зарекаться не буду. Однозначно одно - по лицу никогда не ударю.
Я много думала над вашей ситуацией, примеряла её. Знаете, если бы меня в детстве ударили по лицу, я бы ушла из дома и скорее всего навсегда. Sad
Считайте, что это чисто моё нестандартное восприятие пощёчин. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



а у нас чп, или пощечина - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 7 EmptyПн 7 Фев 2011 - 11:38

На всякий случай - я неудачно увернулась от пощёчины в своё время, уже училась в институте тогда.
Она была не сильная, но рука несёт поток воздуха, а т.к. я поворачивала голову в этот момент, воздух попал в ухо и лопнула барабанная перепонка, как бывает под водой, только от давления воздуха.
Потеря сознания, кровь, скорая, операция. Неудачная.
Отит за отитом, потеря слуха 70%, прогрессирующая тугоухость, инфекция пошла в сосцевидные отростки, задела кость, потом гипоталамус. И это несмотря на постоянные больницы.
Развился гипоталамический синдром всех типов, все органы и системы перестали правильно работать, миллион проблем со здоровьем, безобразное тело, больницы годами и инвалидность на всю жизнь.
Это я так.. Подталкиваю к размышлению, что может быть, если ребёнок во время пощёчины чуток голову повернёт в сторону. Просто совпадение, а последствия очень тяжёлые и необратимые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



а у нас чп, или пощечина - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: а у нас чп, или пощечина   а у нас чп, или пощечина - Страница 7 EmptyПн 7 Фев 2011 - 18:02

Шела пишет:
Малыш, да ничего особенного я не сказала вчера. Говорили о том, зачем Б-г дает детей родителям, и что должны делать родители, а что дети. О том, что поднимать руку на маму-папу даже в мыслях нельзя, как бы ни был зол, ни при каких обстоятельствах. О том, как решаем конфликты мы с бабушкой, с папой, с другими, и, соответственно, как вести себя ему. Подтвердила, что я тоже чувствую себя нелюбимой, но еще хуже-мне стыдно за него и неприятно даже находиться рядом. Ударить маму (папу, бабушку)-это такой страшный проступок, что вызывает ужас и отвращение. Ну вот как-то так.
Нормальненько поговорили. Flower
А он не сказал, что у него тоже ФН вызывает ужас? Спокойно принял вашу позицию?
Это я учусь заранее решать такие проблемы. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

а у нас чп, или пощечина

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-