Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Папы, ответьте пожалуйста

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 22:53

Скажу мнение одного психолога про пап. Чтоб из мальчика вырос настоящий мужчина, его духовным развитием(не путать с религией) должен заниматься отец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 23:04

zarina87 пишет:
Скажу мнение одного психолога про пап. Чтоб из мальчика вырос настоящий мужчина, его духовным развитием(не путать с религией) должен заниматься отец.

Пойти удавиться чтоли после таких слов.... Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 23:05

К счастью, настоящие мужчины ворастают и в неполных семьях. Smile но очень здорово, если папа понимает ребенка, принимает его и занимается им по мере возможности. Smile даже если ето ребенок-проблема.


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 27 Янв 2011 - 23:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 23:07

Аксинь, не надо вешаться. Иногда лучше не иметь никакого папы, чем иметь абы что, сидящее по вечерам на диване, смотрящее телевизор, или пьющее пиво, или орущее на детей., чтоб не мешали отдыхать или что уроки делали. Кому нужно такое "духовное" развитие?


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 27 Янв 2011 - 23:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 23:08

Агава, я там днём Вас не обидела в этой теме случайно? Не слишком резко высказалась?
Если вдруг задела, прошу прощения! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 23:10

Про методы воспитания. Мой муж (вообще он тематическому не родной папа) сам свои методы оценивает вот так:
помните мультик про Маугли? момент, где Каа управляется с бандерлогами? вот примерно так же мой муж управляется с тематическим детем. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 23:14

Катя, а вот это видели уже? с 195-й страницы как раз по теме. Там еще список литературы ничче так Smile
http://books.google.com/books?id=EkyTTvjNRZAC&pg=PA196&dq=barkley+relationship+with+parents&hl=ru&ei=v9FBTdCdK8bJswajqYHUDg&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=7&ved=0CE8Q6AEwBg#v=onepage&q=barkley%20relationship%20with%20parents&f=false
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 23:16

Малыш, где?
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 23:20

Аксинья пишет:
zarina87 пишет:
Скажу мнение одного психолога про пап. Чтоб из мальчика вырос настоящий мужчина, его духовным развитием(не путать с религией) должен заниматься отец.

Пойти удавиться чтоли после таких слов.... Hang
Агава ниже высказала точку зрению,считаю права. Лучше порой без папы, чем как я выражаюсь "декор на диване с пивом". По скольку я не умею на мир смотреть с точки зрения мужчин и в плане этого по мужски духовно развивать сына не могу, то пока учу мужским делам.Например гвозди забивать учила. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 23:23

Агава пишет:
Аксинь, не надо вешаться. Иногда лучше не иметь никакого папы, чем иметь абы что, сидящее по вечерам на диване, смотрящее телевизор, или пьющее пиво, или орущее на детей., чтоб не мешали отдыхать или что уроки делали. Кому нужно такое "духовное" развитие?

Дауш, Агав... Нельзя не согласиться с тобой. Я от двоих мужей ушла- именно от таких.И совершенно не жалею, что не родила ни от того, ни от другого. А то бы как раз так и было! А с наличием детей увеличились бы размеры собственного долготерпенья такого поведения...
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 23:27

кстати как наш папа уехал было сначало очень трудно в плане быта,а теперь так даже легче,проще что ли..
во всяком случае тишина стоит в доме,и дети более спокойные Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 23:32

Наш папа берет сына на выходные раз в две недели, еще может дополнительно взять в праздники. Гуляют, вместе могут поиграть в настольный хоккей, например. По моим ЦУ занимается, дает лекарства. Иногда прошу поговорить с сыном на заданную тему, беседуют. Есть разрешение для меня в случае проблем в школе звонить ("приеду, разберемся"). Папа же может изредка отвезти в церковь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 23:33

Агава пишет:
Малыш, где?
Ну и ладненько! А то я уже вся распереживалась.. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 23:42

алина-весна пишет:
кстати как наш папа уехал было сначало очень трудно в плане быта,а теперь так даже легче,проще что ли..
во всяком случае тишина стоит в доме,и дети более спокойные Unknown
Одним ребёнком меньше!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 23:51

наверно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 23:51

Из папы получается неплохой "злой полицейский"...
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 EmptyПт 28 Янв 2011 - 0:01

Августа пишет:
Из папы получается неплохой "злой полицейский"...
получался бы из нашего,рада бы была.но из нашего получается плохой злой нелепый полицейский Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 EmptyСб 29 Янв 2011 - 14:06

Наш папа, когда не может с сыном справиться, говорит: "всё, занимайся с ним сама, он меня не слушает" устраняется и всё, терпения все-таки у мужиков совсем нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lastochka

Lastochka

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сын (тематич.), 2009 сын

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-01-27

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 EmptyСб 29 Янв 2011 - 14:37

Здравствуйте, а вот наша история. Папа тематическому сыну не родной (родной ни о каких проблемах СДВГ не знает и особо не интересуется), воспитывает его с 8 лет. Диагноз не воспринимает, соглашается, что ребенок так ведет себя не специально, но методы использует традиционные для большинства мужчин. Это бесконечные крики, одергивания, упреки. Цель у него хорошая, но методы....Сын раньше очень тянулся к нему, теперь уже относится настороженно. Пока в семье идет борьба по поводу методов воспитания, лень и неорганизованность сына процветают. У нашего папы, можно сказать, лозунг такой: "Как он с нами, так и мы с ним". Но НИ РАЗУ это не дало положительного результата. Вообще они вместе бывают часто, ходят в кино, на рыбалку, но ссорятся и там, думаю, тоже. Иногда муж соглашается со мной и начинает очень сдержано себя вести, не одергивать по мелочам, повторять по 10 раз одну и ту же просьбу, напоминать о повседневных делах, но только это начинает работать, как он срывается, не дождавшись результата и ..... всё опять по старому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 EmptyСб 29 Янв 2011 - 20:31

Спросила ответа у нашего папы. Ответил: "Да я все для вас делаю!" Laughing
Ну, скромность его стороной обошла. А так, я со стороны могу более честно сказать: во-первых, папа у нас трудоголик -добытчик. Поэтому, из дома уходит рано, приходит поздно. В свободное время, вечером обычно поговорить с ребенком, и реже чуть поиграть - ему сил и времени еще хватает.

В выходные, отпуск - тут уже больше. В выходные и отпуск, я могу заниматься своими делами, только надо делать это отдельно от семейства. Т.е., если они идут кататься на лыжах, например, то я свободна. А если играют рядом, то все - даже почитать не удастся. Да, я уезжала в командировки, оставляя папу с детьми. Он покормит, погуляет, спать уложит. И не конфликтуют они, когда одни. Но, вот в моем присутствии, то ли младший ребенок начинает больше беситься, то ли папа расслабляется. В итоге мне достается от ребенка больше. Каждую минуту ему нужно именно мое участие во всем.

Уроки у нас делаются с няней. Она выручает конечно здорово: играет, придумывает поделки, носится с деткой во дворе и т.д. Но, чем больше народу в доме, тем больше ребенок возбуждается. Поэтому в выходные, например, няню отпускаем, иначе самим придется убегать. Старший сын периодически игрет с младшим в комп, или биониклов собрать поможет, нарисует что-то, но тоже устает от энергии братца часа через 2.

В целом, папе больше выпадает спорт и секции, поездки к врачу (я тоже с ними), разговоры по душам или разъяснения по провинности ребенка, игры чаще тоже всей семьей: лото, домино, эрудит.
Иногда: уборка игрушек, отвести в школу, покормить ужином.

РебенКи у нас балованные в сфере домашних обязанностей, нет их никаких, ни у взрослого, ни у младшего. Ну могут посуду в посудомойку поставить, и то чаще в раковину бросят и всё.

Понимает папа проблемы СДВГ, но иногда забывается: сначала сделает замечание, например, что ребенок крутится веретеном за столом или в кровати. А потом, спохватится, и уже иначе старается успокоить сына. Что-то расскажет, почитает и т.д. В отличии от меня, не верит в медицину в этой области, считает, что нет рецепта. Поэтому все медикаментозное - "пальцем в небо наугад". Но, сам предложить взамен ничего не может, поэтому безропотно ездит к врачам, слушает, выполняет рекомендации, покупает лекарства и т.п. Но, скептически как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Златовласка

Златовласка

География : Моск. обл, Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6 мая 2006 - сынок

Прежний ник : Zlata25
Сообщения : 79
Регистрация : 2010-07-19

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 3 EmptyВс 30 Янв 2011 - 4:38

У нас папа "золотой". ТТТ. Когда не на работе делает все, что попрошу. И поиграет, и поразвлекает, и жизни поучит. Иногда не сдержан (но и меня иногда тормозит, если что, все мы люди, а не роботы). Вобщем, сама я с дитем и порисую и потанцую, а вот с машинками, роботами, лего - уж сами разбирайтесь. Папа это и делает. Если устала, говорит "сами в магазин (в лабиринт, в игровую комнату) съездим, ты дома отдохни"

А школа у нас еще впереди. Дай Бог, тока эмоциональные проблемы сынули решить, хоть половинку!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Папы, ответьте пожалуйста

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-