Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Папы, ответьте пожалуйста

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 13:21

А наш папа свел все занятия с гипером к минимуму : прогулка 1 час в воскресенье и иногда уложит спать Laughing ВСе:"Папа спит, уже устал, -это я его достал; но не буду унывать - буду маму доставать!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 13:27

оооо ....тема про пап-пусть и наш займет свое статистическое место в опросе, раз для науки надо....наш папа- уникальный! таких поискать....он звонит сыну 1 раз в год, в его ДР, причем, сколько лет ребенку он уже давно не имеет понятия.....уверена, этим он вносит огромный вклад в лечение и воспитание мальчика
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 13:29

Наш папа каждый день почти играют с сыном в салочки, катаются на велосипеде ( и я с ними обычно), играет на барабанах и поет, занимается битбоксом, рисуют рядышком каждый свое, борются -возятся на матах, смотрят вместе концерты, т.е. вместе только тем занимаются, что нравится папе. Что папе не нравится, то это только с мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 13:53

Где вы таких пап находите???
У меня понимает, что сдвг это болезнь, а не мои фантазии. Соответственно денег на лечение не жалеет. Меня утешал тут, когда в очередной раз проблемы были. Что перерастет, это все временно.
Но сам с ним заниматься не может т.к. сам с дефицитом внимания, и вообще они плохо ладят. Я так подозреваю из-за сильной похожести.))) Максимум свозить куда-нибуть может, редко. Говорит, что мужское дело это деньги зарабатывать, а детьми заниматься это мое. Пробовала их оставлять вместе - ничего хорошего: папа злой, ребенок обиженный. Пусть папа идет деньги зарабатывает, это у него лучше получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 14:26

вот вот и я хотела сказать про тоже. Вообще никак без меня. Муж хочет чтоб дети (даже маленькая) были как взрослые!!!!! не понимает и не хочет понимать другого. Щас болела гриппом лежу с высокой температурой((( где дети? ползают по мне(( Даже в искл. случаях не может с ними справится. Лежу и думаю, а вот если что случится со мной? ни в коем случае их мужу нельзя оставить((( Ситуация такая меня не просто удручает, разрушает наши отношения напрочь. к сожалению всего чего я добилась, это поменьше папиного негатива в сторону старшего. "не можешь учавствовать по хорошему. займи позицию нейтральную. не порти и не мешай". Поскольку дети на мне, я повесила на папу хозяйственные дела: мытье посуды, хождение по продуктовым магазинам иногда даже готовка еды. это конечно не компенсирует, но хотя бы что-то. Лечение поскольку на мне, папа не вникает вообще что и как. денег дает всегда без вопросов.

наш папа хорошо помогал когда ляльки дети были: покормить, памперс поменять, переодеть вообщем обслуживание, а вот дальше этого дело не идет. исключения могу перечислить((((


Последний раз редактировалось: мейхуа (Чт 27 Янв 2011 - 14:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 14:28

Наш папа сидел с с нашим сыном с 1,5 года до 2,2 года три дня через сутки, сутки бабушка сидела (когда папа работал). Пришлось папику поняньчиться, когда я на работу вышла. Так на третий день истерика была Affraid "какие отцы с детьми целыми днями сидят?" короче полный финиш. Дожили до садика и все наладилось, более менее. Но где-то до 4-х лет муж считал, что сможет поведение ремнем поправить, теперь говорит:как я ошибался! Занимается с сыном пока терпения хватает на его неорганизованность, а потом: всё -занимайся с ним сама!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 14:29

Единственное, за что я могу подлагодарить нашего папу, это то, что он, когда ребенок был еще маленький , время от времени (раз в неделю или в 2 недели) изображал из себя помесь дерева. шведской стенки, турника и прочих завлекательных вещей.Т.е Ребенок вис на нем, карабкался, ездил на шее и прочее. Я при своих тогдашних 48 килограммах так бы не смогла. Зато сейчас папа существует только для ругани, общий язык с ребенком почти потерян, хуже того, я заметила какое-то идиотское соперничество.Например:
Я: Игорь, раздвинь , пожалуйста, диван, заклинило.
Муж: Пусть Гоша сделает
Я: Он не может, пробовал - сил не хватает.
Муж(радостно): Ага, не хватает, а туда же выпендриваться.... Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 598386
И вообще они меня своими кивками друг на друга достали. Правда, сын это делает редко, а вот от папы только и слышу: "А что я , пусть он сделает"
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 14:37

Папа
1) единолично организовал ребенку поступление в ту школу, которую хотели, я была беременна и не ходила вообще никуда по этому вопросу - а муж ходил раз восемь;
2) карту в школу делал он же, хотя и платно, но это требовало времени и усилий. И к врачам в принципе сводить не затрудняется, когда время есть;
3) привлекает сына к делам типа "гвоздь забить", у нас таких дел много в связи с недавним переездом;
4) на днях сильно помогал писать сочинение, предварительно узнав у учителя требования к нему - так как сын не понял;
5) игры компьютерные и на телефоне (у меня муж любит на телефоне играть) - показывает, как играть
6) учит приемам самозащиты;
7) беседует на темы как общаться, политические и технические;
8) берет с собой в магазины;
9) возит в школу (это мы с ним по очереди).
Почитала список, который сама написала, и поняла - хорошо живем. Грех жаловаться. Вообще много папа делает, особенно с того момента как дочь родилась и сын в школу пошел - у нас это совпало.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 14:44

Наш папа работает до поздна. В выходные уезжают с детьми и собаками в лес - горки, лыжи, просто по снегу побродить. Возвращаются разве не на четвереньках. Вечером могут книжку почитать, вместе в компе что-нибудь установить-выбросить-обновить..... Летом - озеро, рыбалка, лес(младший сын с папой заядлые грибники)
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 15:13

наш папа сейчас уехал в другой город,зарабатывает нам денежку.
а вообще у нашего папы есть и недостатки-может сорваться,но и достоинства.
сейчас уже сложно все вспомнить и перечислить за все эти годы труда.но папа наш сделал много.
и походы к врачам,и оформление ребенка на операцию в Москве и самое героическое выбил розовый билет на госпитализацию за пол часа,что впринципе нереально сделать. Unknown это стоило жизни нашего сына,вполне реально.
гуляет,гоняет мяч,учит баскетболу,водит в парк на атракционы,на Волгу купаться-бегает и следит за каждым,учит играть в компьютер.
устраивал старшего в школу,делал ремонт в классе-я тоже там появилась только 1 сентября,правда со школой он малость промахнулся,пришлось мне другую выбивать Smile
да,кстати наш папа как то вез детей на поезде ОДИН! когда одному было 2 второму-почти 4 Smile
лежал на обследование в больнице с младшим когда я сама была после операции.
моет полы-если уж приспичит,готовит-любит в свободное время.
вообще детей любит и даже учил меня находить подход к каждому из них,а порой это было трудно.
а самое главное наш папа может тащить вырывающегося ребенка с истерикой-и это главное. а мог бы отказаться или отлупить..
не буду нахваливать,а то сглажу ттт.. Smile
но все таки считаю роль женщины в общение с "папа-ребенок" тоже важна.
разные бывают конечно ситуации,но есть когда женщина отгораживает отца от ребенка и тот просто не понимает потом зачем ему что то делать для него. так можно потерять вообще мужа.у нас есть пример в семье..
с моей подачи мы придумывали не мало праздников и сюрпризов для детей.
все идет из детства и мне хочется что бы мои дети любили своих детей и занимались с ними не меньше. стараюсь это и внушить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 15:59

Ответ нашего папы- морали читаю! Это точно-читает. Еще учит водить, иногда берет с собой на работу(учит потихоньку профессии), вместе за компом, к врачу свозить может, короче, контакт есть. Даже уроки иногда делает. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 16:13

Мышь пишет:
Папы, которые понимают и принимают особенность своих детей - большая редкость, к сожалению. Обычно папы объявляют проблему надуманной и решают ее
Я бы сказала: объявляют надуманной и не решают, ибо сами с ДВ Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 17:57

Вот читаю, и очень сильно сожалею, что в жизни моего Никиты нет и не было отца. Как, впрочем и в моей собственной. (((((Мне было бы существенно легче бороться со всеми психо-невро-воспитательными закидонами сынули, если бы у него был папа.Да и у самой детство и вся теперяшняя жизнь была бы наверное более легкой, если бы папа был в наличии. Мой МЧ, конечно, приходя к нам, играет с сыном в футбол в длинном коридоре прихожей, привлекает его в помощники по хозяйству (прибить-собрать-приколотить), кувыркает его по кроватям(особая страсть Никиты))), регулярно приносит подарки... Но НИКОГДА серьезно не воспитывает... А хотелось бы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 17:59

А что значит "серьезно воспитывать"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 18:07

Toma пишет:
А что значит "серьезно воспитывать"?

Ну в моем понимании, это проведение всякого рода серьезных бесед, серьезных каких то занятий, поучительно-воспитательных игр. Правда один раз, при наличии очень большой проблемы в школе, они разговаривали при закрытых дверях. Но больше никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 18:13

Иногда один разговор при закрытых дверях стоит намного больше, чем ежедневный долбёж. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 18:42

К сожалению, все, что касается одноразовых разговоров с СДВГшками, может быть приравнено к "разговору в пользу бедных". Будь то за закрытыми дверями, будь с открытыми. Обещания даются, но выполняются они .... фактически никак. Sad
Малыш, Тема еще слишком маленький, что бы вы смлгли прочувствовать всю глубину проблемы СДВГ. Будем надеяться, что вас это вообще не коснется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 18:47

Аксинья, мне кажется, пока МЧ не живет с вами вместе, он не может серьезно воспитывать, у него нет рычагов влияния.
Разговорами проблемы СДВГешек не решаются, я согласна с Агавой.
Нужна постоянная "долбежка".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 19:39

девчата .немного по теме можно? Smile вообщем у вас здесь обитаю уже почти год. (просто жена компьютер не очень , вот мне и приходиться лазить и искать инфу) у самого дочь 2005 из этой темы гиперактивность +дефицит внимания + проблемы с речью и моторикой . (есть еще одна 2007 но у той проблем нет. ) конечно основные занятия проводит мама (она только недавно из декретного вышла) ну а я так общее руководство осуществляю, в сад отвожу, по врачам ездим и тд. что замечено меня дети слушаются лучше чем жену . просто женой им легче управлять. еще замечено в присуствии жены и меня они отлеты . и когда приходиться оставаться мне одному с ними жена както не очень доверяет их мне. но на самом деле при мне они ведут себя совершенно по другому. лечение весь процес на мне.(лекарства дать, привести на укол ,)
конечно занимаюсь с ними(хотя пореже ) . у меня терпения не хватает. (как жена все это выдерживает Lost it ) "карательная" функция тоже на мне Out ( типа по попе шлепнуть, у нас это называется "ушки на попе найти" Confused часто помогает, слышимость враз улучшаеться.)
вот в кратце и все .а вообще как у вас сил хватает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 19:43

Агава, каждый останется при своём мнении, ок? Не нужно каждый мой пост комментировать и тыкать меня носом, что Тёма маленький.
У меня племянница СДВГ - шестой год пошёл, ещё и плохо говорящая и дочка соседки постарше.
Не понаслышке знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 19:44

Папа Кононс, ну вот ДО ШКОЛЫ - это цветочки. Ягодки в ШКОЛЕ начинаются. Sad

А шлепки...а вот бесполезны шлепки при ДВ. Только зря пугаете ребенка. А чем страшнее наказание, тем больше на это ДВ цепляется всяких прибамбасов типа повышения тревожности, агрессии и т.п.. Которые этот самый ДВ усиливают во много раз. А потом мамы начинают эти завалы разбирать. Не, разгребать.



Последний раз редактировалось: Агава (Чт 27 Янв 2011 - 20:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 19:57

У нас папа иногда с сыном в мяч может поиграть, когда я уже в крик изайдусь на кухне в поуше в муке, а ребенок эту муку размазывает по себе, то папа занимает его мячом. Гулять не с ним не ходит, только когда я на сессии(говорит что гуляет).Как то видела раза 3 он книжку ему читал(кстати со мной сын не слушает книги, с отцом может 3 сказки прослушать). При плохом поведении за столом от отца крик в сторону ребенка. Результат: сын может заплкакать когда приходит муж с работы,или пытается его выгнать. Но через полчаса такой негатив к отцу проходит.На данный момент муж уехал на сессию в др. город.Сын только сегодня начал гворить папа.А так пока и не вспоминал пока не спросишь ждешь ли ты папу
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 20:40

Агава... ну по поводу школы это мы уже молчим. даже в страшном сне картинки веселее .про это даже думать не хочеться. притом что живем в поселке где выбора особого нет (в садик пока в город возим в спец сад там с ней занимаються специалисты садом очень доволен но дальше....)
А шлепки...а вот бесполезны шлепки при ДВ. да нет не бесполезны,(кстати перечитывал про это темы) когда говориш, говориш одно и тоже, а на это реакции ноль (у постороннего может сложиться впечатление что ребенок глухой) но стоит слегка хлопнуть по попе (еще раз повторю слегка) как сразу откуда и слух появляется . правда этим не злоупотребляю. достаточно сказать " счаз ушки на попе найду" как слышимость восстанавливаеться. а так физически Knout каюсь было 1-2 раза. вывела и жену и меня (тут согласен перебор).вообщето ругаем мы ее редко . а так успокоительные и деть пъет (курсами фенибут) и мы (валерианку и чаи разные) . но нам ето не особо помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 20:47

Марика пишет:
Валяется-возится на диване вечером; возит на машине в больницу или куда надо - предпочитая к врачу в кабинет не идти; финансирует все необходимое (платное лечение) по мере возможности, полагаясь на меня в определении того, что необходимо сделать; собирает-поддерживает сыну комп; скачивает и покупает ему аудиокниги, игры и пр. комп. штуки; летом зовет с собой на рыбалки-грибалки-поездки по городам экскурсионные - но сын ооочень редко соглашается, к сожалению.
К перечисленному могу добавить: лежит с сыном в больнице, куда мы попадаем регулярно с подвывихом шеи, раньше мыл, но деть подрос и начал сам, стрижет, возил в школу, когда мы туда ходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Папы, ответьте пожалуйста   Папы, ответьте пожалуйста - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 20:48

Да в том-то и дело, что учитель в школе пошлепывать не будет, когда урок идет. Sad И получается, что ребенок большую часть урока не слышит. И не пишет. Потому как для него опорным сигналом стала ваша фраза про ушки. Это ж не вина его, а беда - не реагировать правильно на обращенную речь. Вам бы с ней поиграть в какие-нибудь игры, в которых задействована реакция на речь. Помните, игру в "колечко"? Колечко-колечко, выйди на крылечко? Т.е. что б ребенок слушал и ждал своей очереди. Или в съедобное-несъедобное (бросаем мяч). Т.е. потренировать внимание и немного укротить импульсивность. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Папы, ответьте пожалуйста

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-