Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отдавать ли в детский сад в 6 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 EmptyПт 28 Янв 2011 - 12:43

ЛИВ, нам советовал еще другой врач - что большую группу вредно. Говорит, вам надо найти "три раза в неделю, не больше 9 человек, по несколько часов" - и ему это хватит.
У нас такого нет, Но в Москве есть все что угодно, наверное, вам можно и платно найти такую группу, это должно быть от 4 до 7 тыс, как я поняла раньше по своим поискам.
ЛИВ, а моему понравилось - дети, занятия музыкой (пели песню про пса мухтара) и физкультура. Воспитательница (одна из двух) не понравилась. А социализация как раз вроде ничего.
Статью прочитали?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 EmptyПт 28 Янв 2011 - 12:53

Штуша, да только что дочитала до середины и поняла, что мне абсолютно не надо отдавать в детский сад Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 69655 :

- мне не надо выбегать на работу сию секунду.

-у нас дома строгий режим (с небольшими поблажками в зависимости от состояния ребенка. То есть занимаемся после завтрака, если ребенок ну совсем никакой, значит я занимаюсь меньше, если говорит устала, значит доделываем и хватит)

-она не гиперактивная, только СДВ. То, как ведут себя дома гиперактивные дети, у меня такого нет.

Штуш, не смогла найти такую группу. Только для 2-3 - хлетних малышей. Правда я искала по своему и соседнему району... Далеко возить больше сил нет: к логопеду и нейропсихологу далеко мотаемся Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 EmptyПт 28 Янв 2011 - 13:05

Совершенно правильно, что каждая мама должна решать по полезности для ребенка, а не для себя самой. Я не работала,когда Лешка последний год был в саду, режим у нас дома строгий, развивалок море( и нет проблем с деньгами), и вообще мне удобнее было НЕ водить в сад - утром подольше поспать, не вставать рано и не тащиться по улице зимой туда-обратно. И дома у меня с ребенком практически нет проблем, мы хорошо ладим, много ездим, гуляем и т.д. НО мой ребенок хотел ходить в сад, потому что ему нужен коллектив. И я его водила. Хотя было и рисование, и бассейн, и театральная студия...но это все не то общение, какое есть в саду.
Правда, ужасов, описанных у Марыси и Аленушки, у нас в саду не было, а вот занятий разных было много - я имею в виду музыку(где они пели и танцевали), физкультуру, подготовку к праздникам и праздники, и прочее. Есть его не заставляли(почти), а на сон я его забирала, потому что он сам не спал и другим не давал Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 69655 .
Считаю, что детсад дал положительный опыт умения общаться в детском коллективе. И все равно в школе не все шло гладко, были проблемы. Без опыта детсада пришлось бы забрать на индивидуальное.
Еще раз -дети разные, и мама должна не голову прятать под крыло - а думать, что лучше для ребенка. Мне психолог сказала так - Вам лучше, чтобы он дома был, а ребенку - необходимо привыкать к коллективу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 EmptyПт 28 Янв 2011 - 13:25

Штуша - я отдавала другим воспитателям. Но одна из них решила в начале года отдохнуть месяц, и ее заменяла методист - вот она и постралась. Везде соломки не подстелешь. Я год назад подробно тут в разных темах девочкам рассказывала нашу историю.
Садик ребенку нравился, до того момента, как они сначала оценки ставить стали - но этот вопрос мы довольно быстро решили и продолжали водить. А потом вот когда пришла на замену методист... у моего руки слабые и неловкие - последствия пареза при родах. Я всех про это предупреждала. да и во всех садах в этом возрасте вобщем-то помогают одеваться в холодное время года. А на моего - вобщем, не разрешала она никому ему помогать, и оставляла в раздевалке. А он мне не решался сказать. Я все это описывала - советовалась тогда с девочками, как быть. в садик ведь не так просто попасть....
Это при том, что до этого ходил в частный садик - то на полдня, и на целый потом - к нашей же форумчанке, к слову. Были проблемы, но не такие. И ребенок с радостью пошел в государственный. И даже сам просился оставлять на весь день. И спал лучше всех - а дома не спал. потом стало понятно, что его слабая, утомляемая нервная система не выдерживала так долго держать себя в руках и контролировать. Он засыпал, как только касался головой подушки. а потом не мог встать-проснуться. А под конец, когда видел эту методистку - вобще замыкался, молчал, закрывал глаза и не вставал, пока я за ним не приходила. Но это все стало понятно потом.
И я не говорю, что со всеми должно быть так же. Я просто делюсь личным опытом и впечателниями, потому что они достаточно свежие.
К слову, папа наш как раз нашел на тот момент работу в другом городе, и мы когда там жили, водили его в частный садик - так же, то на полдня, то на целый. И было все нормально.
А в садике в государственном - я и старостой была, и казначеем, и ремонт летом делала, все покупала-привозила.... Просто потом вот так не повезло с заменой - я решила что так тому и быть. Искренне завидую тем, кому везет со всеми людьим, с которыми ребенок сталкивается в садике.
И не надо так резко реагировать - это не в духе нашего форума. Надеюсь, никто не сможет опровергнуть эти мои слова.


Последний раз редактировалось: Аленушка (Пт 28 Янв 2011 - 13:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 EmptyПт 28 Янв 2011 - 13:47

Сурок пишет:
ребенку - необходимо привыкать к коллективу

Вот я и пытаюсь понять хватит ли того коллектива что на подготовке, танцах, нейрокоррекции, прогулках...

Сурок пишет:
НО мой ребенок хотел ходить в сад, потому что ему нужен коллектив. И я его водила. Хотя было и рисование, и бассейн, и театральная студия...но это все не то общение, какое есть в саду.

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 593590
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 EmptyПт 28 Янв 2011 - 13:50

Аленушка, я Вас очень хорошо понимаю Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 EmptyПт 28 Янв 2011 - 13:52

все зависит от ребенка и от тех людей которыми ребенок в саду окружен. У нас был и негативный опыт и позитивный. Вот сейчас ребенок у меня из сада уходить не хочет, уходит когда последнего ребенка заберут))) За НГ праздники дома у родителей не смотря на все занятия и развлечения было очень очевидно, что ему не хватает коллектива детского. Сестру затерорризировал просто. Но у нас сад ходит чел.12 и воспитательницы и логопед все разные, но замечательные. На подготовительные нам в следующем году и только 1 раз в неделю. Садик дает хорошую базу (минимум без дополнительных 4занятия в день) + дома занимаемся, потому я невожу на лишние развивалки. ИзО + обучение чтению, прямо в садике (типо кружки, а на деле почти инд. или групповые занятия). на музыку мой не согласился. Спортивного кружка нет к сожалению в этом году. Помимо сада мы ходим 3 раза в неделю на тэквандо и на сегодняшний день достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 EmptyПт 28 Янв 2011 - 14:12

Лив, а с психологами вы советовались? Вы бы сходили...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 EmptyПт 28 Янв 2011 - 14:23

Мейхуа, спасибо большое за ваш опыт! Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 34500

Штуша, я не заостряла этот вопрос у психолога. Но, когда она спросила, как будете социализировать/приучать оставаться без меня/учить жить в коллективе я ответила про подготовку к школе. И она как бы согласилась...
Потом был вопрос о саде. Тоже сказала: "Пробуйте, не обязательно не получится" Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 EmptyПт 28 Янв 2011 - 14:25

Ну так вот можно было бы еще сходить...
Чтобы не мы - не глядя, навскидку давали советы, а человек, который спец и который будет видеть вашего ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 EmptyПт 28 Янв 2011 - 14:29

Конечно, вариант и до обеда. Но - вот в нашем саду такая напряженная программа была, что до обеда они вобще не успевали поиграть просто! и иногда после обеда тоже. Это при том, что физкультуры на самом деле и не было, музыка - так себе... на улице только чуток, ну несколько дней после обеда поиграться. Я и не была против, как он проситься стал оставаться. Так что, наверно неплохо еще узнать про режим занятий и отдыха.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 EmptyПт 28 Янв 2011 - 14:49

Цитата :
Конечно, вариант и до обеда. Но - вот в нашем саду такая напряженная программа была, что до обеда они вобще не успевали поиграть просто! и иногда после обеда тоже. Это при том, что физкультуры на самом деле и не было, музыка - так себе... на улице только чуток, ну несколько дней после обеда поиграться.

Жесть! Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 EmptyПт 28 Янв 2011 - 14:53

Я к тому, что изначально ничего из этого не озвучено было, к сожалению(((( И когда они три недели притирались без уроков - все было просто супер!!!! но это пятилетки, их как раз всех заново собрали в новую группу. а потом я разок принесла раскраски - откоприровала детиных черепашек - а мне воспитатель грит - да им и раскрашивать то и некогда..... вот так.... надо как-то с родителями попытаться поговорить, из тех кто туда водит детей уже, в выбранный садик.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 EmptyПт 28 Янв 2011 - 14:59

Цитата :
а потом я разок принесла раскраски - откоприровала детиных черепашек - а мне воспитатель грит - да им и раскрашивать то и некогда..... вот так....

Мне кажется, из этого ничего хорошего не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 EmptyПт 28 Янв 2011 - 15:08

Ну остальные то ходят, наверно довольны... мы теперь многих видим в коридоре на подготовишке в школе - даже няню. но мы не подходим, только здороваемся. когда они сами этого хотят)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 EmptyПт 28 Янв 2011 - 15:09

что у вас за садики, у нас со всеми занятиями и побегать и поиграть успевают. Раскраски мы централизованно покупаем и так кто что принесет. вообще все инициативы родителей привествуются. на экскурсии по профессиям ходили и во всякие места другие. А воспитатели заниматься стараются через игру. Например, прихожу после обеда. Смотрю у них стульчики, где одежду снимают странно стоят. спрашиваю, что такое? У них игра: стульчики как корабль стоят, кто первый поест, прополощет рот, пописиет и разденется тот капитан корабля и тд. и сказки с продолжениями читают перед сном. про опыты с комнатными растениями (это проект нашей одной воспитательницы): сажают, выносят в тень- на солнце, под банку садят и тд. наблюдают. А у друго воспитальницы проект про сказки + кукольный театр, мы и сказки писали и костюмы принесли из дома, чтобы дети играли
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 EmptyПт 28 Янв 2011 - 15:12

Мейхуа - классно!!!!! да в такой я бы и сейчас на полгода отдала!!!!!! Clapping
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 EmptyПт 28 Янв 2011 - 15:12

мейхуа пишет:
что у вас за садики, у нас со всеми занятиями и побегать и поиграть успевают. Раскраски мы централизованно покупаем и так кто что принесет. вообще все инициативы родителей привествуются. на экскурсии по профессиям ходили и во всякие места другие. А воспитатели заниматься стараются через игру. Например, прихожу после обеда. Смотрю у них стульчики, где одежду снимают странно стоят. спрашиваю, что такое? У них игра: стульчики как корабль стоят, кто первый поест, прополощет рот, пописиет и разденется тот капитан корабля и тд. и сказки с продолжениями читают перед сном. про опыты с комнатными растениями (это проект нашей одной воспитательницы): сажают, выносят в тень- на солнце, под банку садят и тд. наблюдают. А у друго воспитальницы проект про сказки + кукольный театр, мы и сказки писали и костюмы принесли из дома, чтобы дети играли

Да... садики и правда все совершенно разные. Мейхуа, Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 417695
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 EmptyПт 28 Янв 2011 - 15:18

Я решила не отдавать. Заявление аннулировала.

Девочки, всем огромное спасибо, что помогли сделать выбор!!!!!

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 34500 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 34500 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 34500 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 34500 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 34500 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 34500 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 34500 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 34500 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 34500 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 34500 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 EmptyПт 28 Янв 2011 - 15:22

вам виднее) Доче удачи и здоровья)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 EmptyПт 28 Янв 2011 - 15:23

ЛИВ - как то так быстро... из дома прям аннулировали? Shock может, еще подумаете, поспрашаете? кстати, а у нас ОНР 3 ст является причиной для направления в логогруппу!
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 EmptyПт 28 Янв 2011 - 15:26

Аленушка, вот мы снова его получили этот диагноз ОНР3 в прошлый понедельник (это 4-я ПМПК + небольшая взятка) для того чтобы в эту группу ходить
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 EmptyПт 28 Янв 2011 - 15:42

ну и я говорю - ЛИВ в начале вроде писала, что им не дали, сказали - не является основанием
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 EmptyПт 28 Янв 2011 - 16:01

Аленушка, странно, мб. группы разные. у нас все дети в группах с одинаковыми диагнозами и если диагноз поменяли надо переходить в другую группу или идти в общий садик (у нас все эти переспективы были)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 EmptyПт 28 Янв 2011 - 22:08

Мейхуа, спасибо! Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 34500

Аленушка, теперь все через Интернет, встаешь на очередь и снимаешь ребенка с очереди. Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 714595

Девочки, ОНР 3 у нее было на начало года. Сейчас активно занимается логопед. Если и будет комиссия, то в мае. Как раз к маю большую часть проблем выправят.
Вообщем-то я и сама в глубине души это понимала, уже сейчас логопед взялся за последний звук, который ставится - "Р". Аграмматизм я слышу только один "я весь голая" Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 8 714595 . Словарный запас на начало года был хорошим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отдавать ли в детский сад в 6 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-