Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сотый раз на те же грабли

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 16:15

Ясно. Гогоша, у нас надомное озночает ребенок дома сидит и к нему учитель приходит...т.е. изоляция до созревания

А вот в этом году в школе поняли что не решается вопрос таким образом социализации,не научится ребенок,обучаясь дома, и теперь 2 дня в неделю Игорь в школе один на один с учителем, 3 дня дома с учителем и 3 раза в неделю на английский в школу в свою группу


"Чтобы их найти, нужны усилия наши с Вами, как родителей" - полностью согласна Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 16:18

Амне, а у меня ребь вообще на семейном - не было показаний для надомного (т.е. у врачей не было).
А семейное - это даже и в школу не ходит и учитель не приходит.
мы в школе бываем 3 раза за уч.год Smile

Все его занятия - внешкольные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 16:24

Ага
Пин, верю и в нечаянно. Smile Вот мне сегодня в автобусе на ногу наступили. Нечаянно, разумеется. И иногда тот же СДВГшка, рассказывая что-то и размахивая руками, вполне может НЕЧАЯННО кого-то этой рукой задеть. А вы в этом умысел видите? Affraid И я не понимаю, при чем тут моя святость/несвятость вообще.
Я ж объясняю, мы с вами МЫСЛИМ по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 16:26

у моего занятия в разных местах 6 дней из 7 - Гогоша, это вы все сами находите?

У нас нет такого, есть 2 варианта: школа или надомное
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 16:29

Амне, неужели никаких кружков нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 16:38

Пин, а как давно вы на надомном?
Вчера было так
Цитата :
Сегодня опоздали в школу, когда опазываем - я завелась. потому что он на лестнице в раздевалку, сбросил один ботинок со второго этажа и вниз по лестнице прыгал на одной ноге - это когда опаздывали.

В результате когда подошли к классу, у них учительница не ругается - если дети достают тетрадки и учебники в коридоре и тихо заходят - тогда на опоздание не ругается - главное чтобы не шуршал-отвлекал. Я ему говорю - давай достанем книги - а он как завелся -нет, не буду. Я сама достала, дала ему в руки. Он открывает класс - и начинает книги разбрасывать по полу и идет демонстративно на свое место. Ну тут у меня слезу брызнули - молча собрала и положила ему на стол и вышла. Вышел за мной в коридор - стыдно ему. Потом вроде успокоился пошел в класс. Учитель тоже у нас очень спокойно на него реагирует - он успокаивается и начинает учится.

И еще
Цитата :
Не мешать не мог. Даже сейчас может встать посреди урока пойти попить воды или подойти к учительнице. И это во втором классе.

За полгода следующий результат работы учителя:
- Если ребенок встает и подходит к учителю или пить воды - дети на это вообще не обращают внимание.
- Если ребенок перевозбужден учитель прости его выйти и успокоится или дает ему какое-то задание. Также учитель корректирует поведение детей.
-Если дети начинают на него показывать пальцами и хихикать - учитель им говорит, что надо быть терпимее и смотреть на себя.

Вроде, таки в классе в школе, а не на надомном. Я ячего-то недопоняла, Пин? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 16:42

Гогоша,есть...деть в этом году пошел на каратэ - 3 раза в неделю - и в отличии от прошлых лет попался классный тренер и не выгнал,но есть минус,каратэ в этой же школе

хочу его на техническое моделирование отправить и на гитару...да со временем в этом году ну ни как( я о моем времени),а моего пока что "за руку" надо

комп ему нравится - но я не нашла компьютерных кружков

ищу Гогоша,не сдаюсь


Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 16:51

Я нашла альтернативу компьютерным кружкам- курсы для школьников.

И есть преимущества: длительность от пары недель до пары месяцев, т.е. можно и повозить.
Я вот весны жду, отправлю на курсы анимации для детей.
Заодно посмотрю, как он - сможет интенсивно заниматься?


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Пт 21 Янв 2011 - 17:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 16:58

есть курсы для школьников,но постарше

платные? - у нас все платно...только в спортивных школах в профессиональном спорте - и то уже их мало осталось

я вот думаю о большом теннисе - дочка занимается,правда по деньгам для меня это выше запредельного,ну да ладно

курсы анимации - звучит очень интересно...успехов ему на этом поприще...заинтересует - сможет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 17:05

а еще у сына проблема социализации стоит именно в школе...в поездках по гостям(в небольшом количестве), в парк, в театр в маленьком коллективе если и есть расколбас,то на купи или хочу еще туда...с удовольствием общается с детьми...

даже на горку кататься идет туда,где дети и ему все равно что им 2-3 года...главное они есть + они его не оскорбляют,они не считают его дебилом,они не смотрят на него с усмешкой

а дети в школе в 1 классе не видели что мальчик обозвал,но видели что Игорь кинулся драться...и вот чем дальше,тем больше родители,дети в школе Игоря в штыки

это я о проблеме социализации при надомном обучении
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 17:21

Амне, я про социализацию вообще мнение свое с прошлого года поменяла кардинально.
Мне не надо, чтоб он со всеми общался и общий язык находил.
Для меня важные вещи:
1. он в безопасности (физически),
2. он не причинит вреда (физического) другим,
3. он не в вакууме.

Вот по пунктам и добиваюсь.
Учу правилам поведения, растолковываю-разжевываю,
учу уходить от провокаций (между прочим, об окружающих забочусь Smile )
Сейчас есть возможность - помещаю в адекватную среду, т.е. занимается в детских группах, которые педагогами контролируются. Дети разновозрастные, эксцессов нет.
Приглашаем в гости детей с занятий. Некоторые отсеиваются естественным образом, с другими начинает дружить.
Именно нормальные обоюдоинтересные отношения с ровесниками развиваются.
Я, честно говорю, контролирую.
Бывает, его заносит с какими-то шуточками, обидками. Мы потом ситуации проговариваем, объясняю.

Конечно, целая эпопея.
Но эффект есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 17:28

Гогоша, я так же как и вы....

вот только 3 пункт - он считает себя в вакууме из-за отсутствия друзей школьных

я по поводу отсутствия школьных друзей у ребенка не гружусь...и ничего не делаю...а в остальном работаю,проговариваю и буду проговаривать...есть результат во многом
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 17:50

Амне, у нас еще психолог превосходная!!!!
Без нее тяжко бы пришлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 18:02

GogoHsa пишет:

Сейчас есть возможность - помещаю в адекватную среду, т.е. занимается в детских группах, которые педагогами контролируются.

У нас пока такое в школе идет. Хотя понимаю конечно, что с классной тут повезло помимо всего прочего...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 18:38

pin пишет:
GogoHsa пишет:

Сейчас есть возможность - помещаю в адекватную среду, т.е. занимается в детских группах, которые педагогами контролируются.

У нас пока такое в школе идет. Хотя понимаю конечно, что с классной тут повезло помимо всего прочего...

Пин, у меня бы хоть пол-шага навстречу классная делала - не забирала бы и не переводила никуда.

Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 18:50

GogoHsa пишет:
pin пишет:
GogoHsa пишет:

Сейчас есть возможность - помещаю в адекватную среду, т.е. занимается в детских группах, которые педагогами контролируются.

У нас пока такое в школе идет. Хотя понимаю конечно, что с классной тут повезло помимо всего прочего...

Пин, у меня бы хоть пол-шага навстречу классная делала - не забирала бы и не переводила никуда.


это да.
Я вообще вас хорошо понимаю. Сама уже думала после нового года перейти на домашнее. но как-то ттт пока хорошо начали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 18:57

pin пишет:
[ Сама уже думала после нового года перейти на домашнее. но как-то ттт пока хорошо начали.

Фффффу, Пин Паранои у меня нет! Laughing Это одна из ваших манипуляций мнением других родителей, которые вы на нас опробуете? Круто! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 19:41

Девочки, умоляю не надо ругаться !!

ТОлько что вернулась с собрания.
Получила, конечно от всех на 100 лет вперед, начиная с "таких надо на экспертизу" и заканчивая "а давно ли вы сами проверялись".
Короче выяснила, что единственная настоящая претензия, что мой мешает на уроке. Все. Разговоры про смертоубийство со справками - домыслы и ожидания мамы мальчика, что был с моим в саду. Там все друг друга колошматили. (дет сад специальный)
Досталось даже учительнице, которая занималась индивидуально (классная на педсовете заявила)
Итого
1. из класса и школы мы уходим, т.к. хоть директор нас не гонит и готов предоставить помощь, под таким давлен7ием родителей, и педагогов мы долго не выдержим.
2. директор договорился в лицее, что бы меня пускали сидеть на перемене.
3. ищу школу.
Сыну пока ничего не говорила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 19:56

Пипец! Вот пипец полный! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 20:06

Юмка, а что директора вашей гимназии и того лицея дружат? Интересно, а чем директор аргументировал ваше пребывание на переменах в новой школе? Возможно, этого вообще бы не потребовалось. Зачем он это сделал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 20:09

Юмка, забудьте про это собрание. Невоспитанные и злые люди к сожалению, встречаются часто, почему-то именно в школах, но мы же не должны позволить им портить себе жизнь и даже просто настроение.
Уходить - решение правильное нмв, пусть там теперь учатся только "хорошие дети", до первой драки... но вас там уже не будет, и они уже не смогут вредить вам. Как мне нравится как все организовала для сына Гогоша! Даже просто факт, что ребенок в мороз, во время разгула инфекций может остаться дома по решению мамы или даже собственому, т.е. он СВОБОДЕН!
В любом случае, как бы вы ни решили, удачи вам на новом месте!


Последний раз редактировалось: Mia (Пт 21 Янв 2011 - 20:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 20:10

А из школы обязательно уходить? Может, надо было класс просто сменить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 20:12

barley дык меняли уже,почитайте внимательно...

Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 21:09

Ой, У меня тоже ДВ наверное Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сотый раз на те же грабли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли - Страница 8 EmptyПт 21 Янв 2011 - 22:24

Как приятно, Миа, спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сотый раз на те же грабли

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-