Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сотый раз на те же грабли Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сотый раз на те же грабли Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сотый раз на те же грабли Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сотый раз на те же грабли Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сотый раз на те же грабли Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сотый раз на те же грабли Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сотый раз на те же грабли Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сотый раз на те же грабли Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сотый раз на те же грабли Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сотый раз на те же грабли Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сотый раз на те же грабли

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли Vide
СообщениеТема: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли EmptyВт 18 Янв 2011 - 18:27

Девочки, простите, что открываю новую тему, заверните меня, если можноЮ просто не в состоянии здраво мыслить и соображать .
Проучились неделю. Сегодня мне вернули сына с резьме "больше не приводить". Опять.
2 года на индивидуальном, причем в начале этого года я уже справку выпрашивада, давать не хотели. Прблемы с поведением. Учится хорошо. Но болтает на уроках, а сегодня вот - опять подрался, а потом еще стал головой о парту биться. Говорит, что разнимал кого-то. Очень легко спровоцировать.
Все, ВСЕ специалисты гоыорят, что все это - на учителе должно быть.
Коррекция емуц НЕ показана нис какой стороны.

Что мне делать теперь, если эжто характер такой?
Ну завтра я к психоневрологу нашему пойду и психологу сейчас позвоню. А куда мне ребенка-то теперь девать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сотый раз на те же грабли Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли EmptyВт 18 Янв 2011 - 18:30

Юмка, конечно в школу вести- как это не приводите- это что за придумки? учитель сама уже и документы собрала, и отчислила что ли? много на себя берет! и к директору - это что за заявки?у нас образование обязательно для всех, это их работа вообще-то....вот я возьму щас документы у контрагентов принимать не буду, скажу "Больше не приносите" бред какой-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сотый раз на те же грабли Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли EmptyВт 18 Янв 2011 - 18:32

А как ребенок? Хочет в школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Сотый раз на те же грабли Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли EmptyВт 18 Янв 2011 - 18:35

Болтает и подрался. Из-за этого не приводите??????? Точно, к директору. И напомнить, что родители сами выбирают, как учиться их ребенку. Что значит - не приходите? Отчисляете? Где приказ? На каком основании?
Может звоночек в Департамент образования с вопросом - что делать в такой ситауции? Что-то мне кажется, что может и одного звоночка хватить/
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли EmptyВт 18 Янв 2011 - 18:55

Я сейчас говорила с сыном.
Подрался - кого-то разнимал, забыл, что я просила к дракам не подходить.
Бился головой - осознал, что будут ругать.
Директрор принял от меня справку с "рекомендацией на обцчение в классе" перед началом четверти и перевел в другой класс к более сильному (опытному) учителю. Как оказалось, при условии соблюдения дисциплины, "попробовать".
Отчислить его конечно не отчилсят, но делоть-то теперь что?
Справку мне ни кто за так не даст - оснований нет. Переосвидетельствовать в 6 б-це? Я его туда не положу, т.к. заведомо знаю, что мне вернут.

Завтра с утра пойду к психоневрологу и позвонь в "Надежду" на запись.

А в школе-то что говорить? Меня уже на смех поднимают каждый раз.
Учится ведь хорошо, нет проблем ни с математикой, ни с русским, ни с английским...
Только поведение.
Испортил себе репутацию в начале второго класса, теперь только на него и смотрят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли EmptyВт 18 Янв 2011 - 18:58

Сурок, да, он хочет, он так был счастлив эту неделю, что в классе проучился. Почерк стал лучше даже и быстрее писать стал.
очень страдает, что нет друзей, тянется к тем, кто будет задирать. Вроде дети его условно приняли, не гнали хотя бы... Теперь не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сотый раз на те же грабли Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли EmptyВт 18 Янв 2011 - 18:58

Юмка, ну и побился головой- мой всю мебель раскидал в 5 классе- столы в том числе, и убирать отказалася, всех послал и ушел - вы же лЕчите его, а то ,что смеяться будут- глупые пусть посмеются, а умные посочувствуют и может, помогут чем....Тот, кто знает, что это такое смеяться не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли EmptyВт 18 Янв 2011 - 19:06

Лео польда пишет:
- вы же лЕчите его,
Мы его только психологом уговариваем.
Тяжелый характер не лечится в принципе. А ДВ почти преодолели.
(наследственная парадоксальная реакция на все, что ни назначали)


Последний раз редактировалось: Юмка (Вт 18 Янв 2011 - 19:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли EmptyВт 18 Янв 2011 - 19:36

Сейчас говорила с учителем, что занималась с сыном на индивидуалке. По ее совету пойду завтра к завучу, просить ее посмотреть, что происходит в классе на самом деле и на столько ли плохо Додо себя ведет.
Я понимаю, что в классе 27 человек. и половина "трудных", но мой сын тоже имеет право на образование. Тем более, что школа не такая уж и продвинутая, как себя позиционирует.

Спасибо всем, кто ответил, у меня наверне просто истерика..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сотый раз на те же грабли Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли EmptyВт 18 Янв 2011 - 19:41

Юм,ну пошли ты уже эту школу куда подальше.Пусть деть ходит и учится.Ни фига себе будет,если школы начнут себе учеников выбирать? Прям зла не хватает.Медицинских показаний к НЕ посещению школы у ребенка нет и пошли все в сад.Ищите подход-это ваша работа.В конце концов уже правда в ДО надо.Оборзели...То обещания от чужого лица раздают,то заберите...Бред...
Если всех пацанов за драки отчислять будут,то школы скоро опустеют.Девочки вон дерутся не хуже мальчиков и ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли EmptyВт 18 Янв 2011 - 19:45

Значит , план за завтра.
-завуч
- психоневролог
- позвонить в справочную ДО

На ребенка не воплю и спокойно готовимся к школе на завтра. Так?

Оказалось, что он не бился головой о парту, а под партой сидел и плакал ( не на уроке)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сотый раз на те же грабли Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли EmptyВт 18 Янв 2011 - 19:51

Юмыч,звони не в справочную ДО,а на горячую линию.Они теперь даже заявы по телефону принимают.Во как.Изложи суть им,а потом пойдешь уже подготовленная к завучу.

На ребенка не вопи Smile ,а завтра как все вперед к знаниям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли EmptyВт 18 Янв 2011 - 19:57

Сидит уроки делает. А классную уже "бывшей " назвал. Слышал же все...

Очень боюсь, что психоневролог отправит на переосвидетельствование в шестую.
Попытаюсь на ПМПК в Надежде , может переведут в Шклду Надомного обучения. ПОсреди года. Ездить, правда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Сотый раз на те же грабли Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли EmptyВт 18 Янв 2011 - 20:42

Если бы моего за каждую драку из школы выгоняли, наверное, школ бы в городе не хватило. Пробовали только из класса в первом классе когда учился. Мы остались. Агрессию в школе сейчас не проявляет. Перерос, наверное. Мое мнение - пусть идет и учится. Тем более ребенок в школу хочет идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сотый раз на те же грабли Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли EmptyВт 18 Янв 2011 - 20:48

Юмка, вот читаю вас и лишний раз убеждаюсь что индивидуальное обучение это благо для учителя а не для ребенков с трудностями в поведении - от чего ушли к тому и вернулись... буду стоять насмерть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сотый раз на те же грабли Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли EmptyВт 18 Янв 2011 - 20:56

Юмка, тебе надо на уроке/перемене побыть и самой посмотреть что происходит и как. Сурок на переменах дежурила - учила детей совместным играм, за своим наблюдала - так и ребенку легче адаптироваться, и лишнего учителя не наговорят в случае чего. И еще, хорошо бы, что б психолог, занимавшийся с ребенком, написал учителю рекомендации как и что делать в разных ситуациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли EmptyВт 18 Янв 2011 - 21:07

Мне сейчас мозги малость вправили, так что пишу речь для ДО и завуча. Завтра с утра и пойду. Врача пока пропущу, наверное...
Вместо помощи в социализации получили, как всегда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли EmptyВт 18 Янв 2011 - 21:35

Агавушка! я в прошлом году сидела в классе и ничего кроме ДВ. Дети на перемене, кто на полу валяется, кто через них прыгает. А ногами в голову - конечно мой! А потом классной не понравилось, что я ее контролирую.

Сейчас в школе продолжается бардак с переделкой ремонта, детей опять уплотнила в другое здание. Соответственно, руководство то там то тут. Никакого психолога нет. Была одна до ноября месяца, два раза по 5 минут с ним "позанималась", написала ерунду какую-то и уволилась.

Ребенок неделю счастливый ходил, что в классе учится. Болтае, но в тетрадях-то все есть. Это не повод из класса удалять!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сотый раз на те же грабли Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли EmptyВт 18 Янв 2011 - 21:39

Цитата :
А потом классной не понравилось, что я ее контролирую.

не ее, а действия ребенка. А вообще,0 Юмка, пообщайся с Сурком что и как у них получилось. Т-т-т, вроде, успокоились учителя, перестали гундеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сотый раз на те же грабли Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли EmptyВт 18 Янв 2011 - 21:50

Мне скандал помог - не только я хотела на уроках быть, но и другие родители на этом настаивали. Директор и подписал приказ. Кстати, мое присутствие (вообще-то я до сих пор в школе) действительно помогает. И моему, и остальным детям. И учителю - я с детьми на переменках играю, и мальчику с АЧ помогаю в классе.

Если бы не мое присутствие - мой тоже был бы во всем виноват. Учитель его пыталась гнобить сначала, но при мне не смогла.
Правда, в итоге я поняла, что моему нужен другой учитель, сейчас пытаюсь перевести его в другой класс Сотый раз на те же грабли 953780 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли EmptyВт 18 Янв 2011 - 21:52

Ну я-то знаю, кого я контролировать собиралась.
С Сурком, наверное надо, только у нее 1 класс, а у нас 3й и все три года я борюсь за человеческое отношение.
Репутацию сыну окончательно испортили в прошлом году - написали письмо, де он "систематически избивает " кого-то. Причем МНЕ ни разу ни кто ничего не сказал, просто директору накатали. Т.Е к ребенку заранее относятся, как к "бешенному".
Его дураком, а он стой спокойно и не заплачь даже.
Как сегодня.

Дася права, в РОНО на горячую линию звонить .
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сотый раз на те же грабли Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли EmptyВт 18 Янв 2011 - 21:56

Сурок. Я первый класс прозевала. Работала, Додо бабушка водила, "плохо ведет", "не пишет" и все. А в декабре я просто забрала , не сына даже, а нечно с пустыми глазами. Тогда-то на индивид и перешли.
Второй класс начала в другой школе. Тут я и в классе сидела, и с учителем говорила и с директором ругалась. Меня оскандалили и "сделали одолжение" оставили на индивидуальном опять. Им так спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сотый раз на те же грабли Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли EmptyВт 18 Янв 2011 - 22:04

Юмка, я не отговариваю про РОНО, у Сурков не менее серьезно было, поверь. И ребенка уже сожради бы, если б не сама мама Сурок. @твой пока ничего страшного вообще не сделал, что б на него бочку катить . Ето учителя сами трусят, т.к. Что и как делать не знают. Вот и рисуются им картины одна страшней другой. И еще, не школьный психолог, а ваш психолог, который знает сильные и слабые стороны ребенка, пусть рекомендации напишет. Уже проще будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сотый раз на те же грабли Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли EmptyВт 18 Янв 2011 - 22:06

Юмка, да на моего тоже родители телегу накатали с требованием исключить из школы. А уж какую учитель характеристику написала - с такой даже в тюрьму не возьмут, чтобы рецидивистов не испортил. Сотый раз на те же грабли 69655 И дерется, и ворует, и грубит, и социально опасен...В первом классе. Сотый раз на те же грабли 24093 И разборку устроили, и давили на меня, чтобы я ребенка забрала... Тут такая репутация Affraid , моего теперь вся школа знает. Я его два месяца дома держала, а потом снова в школу.
За ребенка бороться надо. Если ему лучше в классе -значит, добивайтесь,чтобы уился в классе.
Юмка, я писала письмо-жалобу с просьбой разобраться в конфликте учителя с ребенком, пришла с этим к директору и объяснила, что потом поеду в РОНО. Только тогда все и сдвинулось.А так съели бы нас - мой еще до кучи с мальчиком подрался, и тот травму получил - упал на угол и порезал голову... Но ИМХО в РОНО-только после разговора с директором и вручения ему заявления -просьбы помочь разрешить ситуацию... возможно, это поможет. Не забудьте приложить справки, что ребенку показано обучение в массовой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сотый раз на те же грабли Vide
СообщениеТема: Re: Сотый раз на те же грабли   Сотый раз на те же грабли EmptyВт 18 Янв 2011 - 22:12

Юмочка,не в РОНО,а в ДО Smile

Агав,вот тем более сейчас,когда
Цитата :
@твой пока ничего страшного вообще не сделал, что б на него бочку катить
(Агава),надо катить бочку самой.Терпела Юмка долго,ребенок до конца так и не оправился от "воспитательных мер" предыдущих педагогов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сотый раз на те же грабли

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-