Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
идти ли в школу с 6-ти лет? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
идти ли в школу с 6-ти лет? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
идти ли в школу с 6-ти лет? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
идти ли в школу с 6-ти лет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
идти ли в школу с 6-ти лет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
идти ли в школу с 6-ти лет? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
идти ли в школу с 6-ти лет? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
идти ли в школу с 6-ти лет? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
идти ли в школу с 6-ти лет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
идти ли в школу с 6-ти лет? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 идти ли в школу с 6-ти лет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

идти ли в школу с 6-ти лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идти ли в школу с 6-ти лет?   идти ли в школу с 6-ти лет? - Страница 2 EmptyВс 7 Дек 2008 - 23:19

Спасибо всем! Подожду ответа Нэнси.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

идти ли в школу с 6-ти лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идти ли в школу с 6-ти лет?   идти ли в школу с 6-ти лет? - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2008 - 0:37

Люб, не знаю. :lamer1: Переподготовленые и пересидевшие дети - как-то не стали массовым явлением, чтобы статистику выводить. Вот неготовые - да, по этому вопросу богатая практика.
Несколько соображений по теме?
Во времена советской школы таких детей было где-то процентов 25, им осенью 8 лет исполнялось. Кажется, они покрепче были. По крайней мере, совсем отстающих среди них не было. Хуже справлялись те, у кого день рождения в августе-сентябре. Большой срок - год - в этом возрасте.
Мальчики несколько позже (по общему правилу) созревают, чем девочки.
"Чисто теоретиццки"... ребенок будет постарше, ему проще будет занять лидирующее положение, да и запас прочности некоторый будет - учеба будет полегче даваться.
Несколько раз встречались рассказы о чьем-то отдельном опыте, когда дети по разным причинам к 8-ми годам в школу не попадали. Так они очень хотели учиться, и учились всему быстрее и лучше.
Даже если ребенок вовсю готов, но в школу не ходит, он все равно будет учиться, будет спрашивать много, просить его поучить... здоровое желание не удержишь.
Если воспитатель говорит, что "еще не школьник", то спроси у нее, что ли, на каком основании она сделала такой вывод? обычно хорошие воспитатели не ошибаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

идти ли в школу с 6-ти лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идти ли в школу с 6-ти лет?   идти ли в школу с 6-ти лет? - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2008 - 5:49

Мой ребенок декабрьский, пошел в школу в 7 лет и 9 месяцев. Сейчас во втором классе. Ни секунды не пожалела что отдала в школу позже. И учитель говорит какие мы молодцы, что попозже в школу пошли. У нас в классе есть мальчик ноябрьский, пошел в школу с 6 лет. Ему очень трудно учиться, труднее чем моему, хотя он не СДВГ-шка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mira

Mira

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 1998, 2000(тем.), 2003

Сообщения : 61
Регистрация : 2008-11-06

идти ли в школу с 6-ти лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идти ли в школу с 6-ти лет?   идти ли в школу с 6-ти лет? - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2008 - 7:18

Я отдала сына в 6 лет... о чем о4 жалею....
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

идти ли в школу с 6-ти лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идти ли в школу с 6-ти лет?   идти ли в школу с 6-ти лет? - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2008 - 7:34

К сожалению сейчас родители больше руководствуются своими представлениями. Они не хотят чтобы ребенок пошел к восьми и учился 12 лет, еще часто можно слышать: а что он будет год терять. Ну даже если сдвг-шка пойдет после 7 лет, его особенности за один год не решатся. Как говорила врач нервная система очень долго созревает. Не подумайте что я за то чтобы в 6 лет. Я просто как бы примеряю что лучше, ведь дочка у меня пойдет в 6,8 лет. Но с другой стороны некоторые считают (и я немного), что это как то детство укорачивает. Но ведь Нэнси писала, что и дома ребенок может получать знания, так же и шестилетке не мешает оставатся ребенком в первом классе. Пусть играет с игрушками в свободное время , хотя конечно если из него не собираются делать отличника- олипиадника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

идти ли в школу с 6-ти лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идти ли в школу с 6-ти лет?   идти ли в школу с 6-ти лет? - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2008 - 23:30

Люб, ведь он у тебя еще и маленького роста. У меня Паша высокий - и то его девицы-одноклассницы переросли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

идти ли в школу с 6-ти лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идти ли в школу с 6-ти лет?   идти ли в школу с 6-ти лет? - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 0:40

Цитата :
Мой ребенок декабрьский, пошел в школу в 7 лет и
9 месяцев. Сейчас во втором классе. Ни секунды не пожалела что отдала в
школу позже.
Аналогично. Лишний год многое решил. Мой тоже был неплохо подготовлен, но несмотря на это решили подождать. И как же правильно сделали! Проблемы есть, СДВГ никуда не делось, но он повзрослел, стал более серьезным, собранным.

Мама моя несколько лет назад выпускала два параллельных 11 класса. Взяла их в 5-ом. Но так получилось, что один класс были 6-тилетки по программе 1-4, второй по той же программе, но дети все пошли в школу после 7-ми лет. По ее словам разница между классами огромная в пользу старших. Этот класс у нее вообще уникальный был, 3 медалиста (1 золото, 2 серебра) и это первые медали в школе за последние 20 лет, школа сельская.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

идти ли в школу с 6-ти лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идти ли в школу с 6-ти лет?   идти ли в школу с 6-ти лет? - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 0:20

Спасибо большое! Только укрепили мою уверенность.
А "не школьник",как я поняла, несерьезный,шалун.
Кстати пошли на подгтовку к школе на пару с другом из садика. Первое занятие очень понравилось. Они там играют, с психологом занимаются,немного крючочков и игровой английский. Посмотрим,как дальше пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
 

идти ли в школу с 6-ти лет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-